Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

Evo4ka, хорошо, что вы показали мне фото! Все-таки, ваша клиентка теплая блондинка. А я по вашему описанию поняла, что прохладная...

В принципе, гамму можно оставить ту же, но нужно добавить теплые акценты. То есть, убираем холодное "какао", заменяем его на теплый беж

22a34828e3be.jpg

Лавандовый можно тоже убрать - он с явной прохладцей (с нежно-сероватым отсветом), он будет бледно на ней смотреться. Розовый в чистом виде для глаз тоже лучше не использовать.

 

А вот лиловый и цвет фуксии - оставляем. Ярко-фиолетовый тоже подойдет

38fcd28c2f84.jpg

 

Блики в уголках глаз и под бровь ставим не белоснежным перламутром, а белым с лимонным или бежевым оттенком

186306e2b4ef.jpg

 

Вот эти яркие фиолетовые, лиловые цвета лучше использовать не в чистом виде (чтобы избежать "заплаканных глаз"). Комбинируйте с другими цветами - мерцающим бежевым, бежево-лимонным. Отделяйте черной подводкой, хорошо прокрашенными ресницами (направляя щеточку вверх - ей можно округлить глазик, еще можно белым кайялом подвести слизистую на нижнем веке). На самом деле, здесь вариантов много, акценты можно ставить по-разному. Например, только на нижнем веке

34f02718ba37.jpg

а верхнее оставить классикой - бежево-коричневого цвета с черной подводкой...

 

Можно яркий акцент оставить только в складке века...но, опять же, ограничинть яркой черной подводкой и хорошо прокрашенными ресницами

5f6b53a441b5.jpg

 

Но я бы сделала такой вариант: во внешний уголок глаза акцент темно-фиолетового цвета, расстушевать вверх на навесающее веко и к виску постепенно переходя в лиловый. Лиловый затем сводим на "нет" в светло-бежевый (или светло-лимонный) блик под бровь. Его же во внутренний уголок глаза+ черная тонкая подводка+ресницы. Я набросала в пэйнте...коряво правда хыхы :)

af7a89f6f298.jpg

 

Ваша клиентка относится к весеннему цветотипу, ей нужны сочные акценты - лучше на глаза (еще учитывая, что букет синий :)). Поэтому губы, в этом случае, лучше оставить светло-розовые, нейтральные, как при летнем типе

7769d4de7fc7.jpg

 

Цветовая гамма примерно такая

cf5f95850f0a.jpg

 

У Ательер есть тени (№18, по-моему), которые обычно редко используются, но в вашем случае подойдут...ну, может, еще только ярко-фиолетовый добавить:)

57cb23455249.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Ательер есть тени (№18, по-моему), которые обычно редко используются, но в вашем случае подойдут...ну, может, еще только ярко-фиолетовый добавить:)

57cb23455249.jpg

 

мммм...люблю использовать эту палитру для невест! на азиатках обалденно смотрится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninay, "штрихи" -это в подводке?

 

Natalik, я "штрихи" именно в тушевку добавляю ;)

А по поводу подводки - очень люблю использовать цветные - темно-синюю, коричневую, темно-фиолетовую, темно-зеленую... Они смотрятся почти как черные, проявляется только нюанс цвета, но это придает некоторую необъяснимую изысканность макияжу, т.е. подводка вроде черная, и в то же время нечерная :) А черную использую на южных зимах или же в очень интенсивных макияжах (для концертов, например... арабский глаз, тот же).

 

 

По поводу Евочкиной невесты хочется сказать, что не уверена, что рекомендуемый здесь фиолет будет хорошо смотреться с синим букетом. Как по мне, то при условии отсутствия синих аксессуаров и ординарности невесты - лучше свести макияж к класссике, как описывала раньше. А интересным моментом может выступить тот самый легкий зеленый штрих цвета молодой зелени над и под радужкой, тщательно растушеванный. Зелень будет корреспондироваться с листьями цветов (они-то точно зеленые) и опять же с глазками - пятна зеленого не получим, потому что во-первых: штрих едва заметный, а во-вторых подводка выполнит свою функцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evo4ka, будем ждать фото вашей невесты! :) От мнения своего не отказываюсь, но всегда можно экспериментировать. Выбор, в любом случае, за вами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрилин, какая работа! Спасибо Вам, респект Вам! Аж слов нет!

Всем девочкам спасибо огромное, обязательно покажу, но это будет еще совсем не скоро.

У кого есть эта палетка, гляньте пожалуйста, это 18-ая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evo4ka, это 17-ая.

Лично я из нее испльзую только 2 последних цвета.

То есть лучше купить отдельно эти 2 цвета? Я вообще хотела посоветоваться как выгоднее покупать ательешые тени: растяжками или однушками - но это наверное в теме ателье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользую ее всю, но к ней и правда привыкнуть надо (также, как и к18:), правда распробовала я эти палетки после мастер-класса у Леры:) До этого тоже кругами вокруг них ходила:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мэрилин, какая работа! Спасибо Вам, респект Вам! Аж слов нет!

Всем девочкам спасибо огромное, обязательно покажу, но это будет еще совсем не скоро.

У кого есть эта палетка, гляньте пожалуйста, это 18-ая?

 

17я, epices

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите, пожалуйста - кто какой тон для невест использует?

У меня вечно проблема (да и как у всех нас)) - нужно же и естественность и элементы фотомакияжа никто не отменял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, расскажите, пожалуйста - кто какой тон для невест использует?

У меня вечно проблема (да и как у всех нас)) - нужно же и естественность и элементы фотомакияжа никто не отменял...

Для меня это вопрос, скорее не выбора тона, а способа его нанесения. Тоном польлзуюсь для всех одинаковым по плотности, хорошо перекрывающим, но если невеста хочет практически невидимый эффект, наношу его не обычной плоской кистью для тона, а вот такой двойной.

d0b4d0bbd18fd182d0bed0bdd0b0.jpg

Ею у меня получается нанести тон ну очень тонко.

Плюс, я никогда не оставляю лицо на 100% матовым, тогда оно смотрится затонированым. На верх скул всегда добавляю немного шиммера (только самого мелкого, не белого и без блесточек, просто для сияния) могу им же пройтись чуть над бровью и в центр подбородка. Еще стараюсь активно работать румянами и возвращать цвета туда, где они были раньше до нанесения тона: щеки, виски, подбородок, и немножко в цент лба – этот прием тоже хорошо возвращает естественный вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня это вопрос, скорее не выбора тона, а способа его нанесения. Тоном польлзуюсь для всех одинаковым по плотности, хорошо перекрывающим, но если невеста хочет практически невидимый эффект, наношу его не обычной плоской кистью для тона, а вот такой двойной.

d0b4d0bbd18fd182d0bed0bdd0b0.jpg

Ею у меня получается нанести тон ну очень тонко.

Плюс, я никогда не оставляю лицо на 100% матовым, тогда оно смотрится затонированым. На верх скул всегда добавляю немного шиммера (только самого мелкого, не белого и без блесточек, просто для сияния) могу им же пройтись чуть над бровью и в центр подбородка. Еще стараюсь активно работать румянами и возвращать цвета туда, где они были раньше до нанесения тона: щеки, виски, подбородок, и немножко в цент лба – этот прием тоже хорошо возвращает естественный вид.

 

Офигенная кисть, всем советую тоже. Тон ложится прекрасно. Руками, конечно, удобнее, но не всегда удобно и не всегда приятно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На верх скул всегда добавляю немного шиммера (только самого мелкого, не белого и без блесточек, просто для сияния) могу им же пройтись чуть над бровью и в центр подбородка.

Можете сказать чем именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня. как всегда роскошно!!! ;)

 

 

Люди, скоро сезон, надо косметику подкупить.

Скажите что должно быть обязательно быть в чемодане для свадебного макияжа, примочки какие-нибудь?? Какие-нить закрепители, от жирности кожи может что-нить? стар-пуры? Посоветуйте, пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня. как всегда роскошно!!! ;)

 

 

Люди, скоро сезон, надо косметику подкупить.

Скажите что должно быть обязательно быть в чемодане для свадебного макияжа, примочки какие-нибудь?? Какие-нить закрепители, от жирности кожи может что-нить? стар-пуры? Посоветуйте, пожалуйста :rolleyes:

 

Я затарюсь матирующей основой))) какой фирмы нравится? посоветуйте кто-нибудь.

Хорошая штука- фиксатор. У меня есть, рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я затарюсь матирующей основой))) какой фирмы нравится? посоветуйте кто-нибудь.

Хорошая штука- фиксатор. У меня есть, рекомендую!

 

а какой у вас фиксатор? МАС , Криолан или термалка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...