Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

она для натурального мейка сгодится ? или только праздничные, яркие, свадебные ?

 

что за тени-однушечки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите мне пожалуйста понять, где грань между умеренностью свадебного макияжа и его яркостью для фото? Как вы поступаете когда невеста просит едва заметны мейк, а вы знает что на фото она вообще ненакрашенной будет выглядеть. Или наоборот, она хочет ярко, но если сделать так ярко, чтобы и на фотках ярко было, не переборщить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задала вопрос чтобы я определилась, а не как убедить клиентку, понимаете? То есть затрудняюсь я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я задала вопрос чтобы я определилась, а не как убедить клиентку, понимаете? То есть затрудняюсь я.

Дык... ответ то тот же самый будет. Фотографируй для себя (ну и клиентке тоже показывай) ,и смотри на камере как это выглядит.Это если не в студии .Если в студии,то первый отснятый кадр фотограф всегда даст визажисту посмотреть . Если мало яркости -добавляй,много - подтереть можно. Потом уже это всё на автомате будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, классная идея.

Только вот думаю, может профессиональный аппарат фотографа не съедает так сильно цвета как моя мыльница.

Я не о студии, обыкновенная свадьба, с ЗАГС-ом, церковью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я задала вопрос чтобы я определилась, а не как убедить клиентку, понимаете? То есть затрудняюсь я.

ты задала вопросик себе =) сама определись найди середину золотую ..если нет проблем с убеждением ..так в чем дело ... дерзай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста! Платье белоснежное, без каких-либо цветных элементов. Невеста блондинка, кожа светлая, глаза серо-зеленые. Букет будет синим. Какие гаммы на глаза можно использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что здесь и фасон платья важен. Ход мысли: если букет синий при отсутствии синих деталей в платье, значит невеста, может быть девушкой неординарной и оригинальной. Значит и фасон может быть необычным.А может аксессуары синие?

Дальше. Если девушка склоняется к классическому макияжу, то, думаю во внутренний уголок можно положить белую тень, но не яркую, а с отливом каким-нибудь, типа РР21, или с розово-сиреневым отливом,похолоднее,нежели РР21. Вывести во внешний угол в темно-сливовый,например, а на середину подвижного, прямо над радужкой и аналогично на нижнем веке, под радужкой, поставить очень легкие, едва заметные штрихи светло зеленого цвета - цвета молодой зелени и пусть они будут немного тепловатыми даже...

Еще вариант, как вариант, светлая тень одного цвета + четкая аккуратная нетонкая стрелка (а-ля Мерлин Монро, но не утрированно). Только стрелка не черная, а темно-темно-синяя...Но тут уж надо обязательно,чтоб этот макияж с платьем вязался, с фасоном имеется ввиду.

Ну а дальше смоки - синего цвета:) и т.д.

Надо подумать. Фотку бы...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay , у вас столько идей!! кладесь прям! можно к вам обращаться если что? а то иногда с идеями засада, опыта мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в ординарности дело, просто невеста хронически "больна" синим цветом. А платье будет скорее классического-стиля. Аксессуары... ну максимум цветок синий в волосах. Бижутерия, сумочка - точно не синие. Фотку могу только в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evo4ka, киньте мне, пожалуйста, в личку ссылку на фото. Если не сложно :)

Конечно, чтобы не ошибиться с советом, лучше посмотреть на нее :)

Но, исходя из того, что я поняла, могу предложить следующее:

В макияже глаз использовать лилово-лавандовые оттенки. Всю эту расцветку слегка разбавить светлым, холодным коричневым - "какао". Ну, естественно, блики поставить белоснежным перламутром в уголках глаза и под бровь. Все тени, желательно, не матовые, а слегка мерцающие. Подводка желательно контрастная - черная, но ненавязчивая - тоненькая. И очень тщательно прокрасить ресницы - тут уже надо посмотреть - кошачий глазик смоделировать тушью или сделать кругленьким :rolleyes: Помада - нежно-розовая, ближе к холодному.

Лилово-лавандовые оттенки, во-первых, очень хорошо сочетаются с синим цветом. Во-вторых, идут практически всем блондинкам. В-третьих - за счет контрастности выделят её зелёные глазки и они засияют еще больше :)

Я сделала примерную подборку. Если не хочется сильного разноцветия, а что-то ближе к классике - просто "какао" с белым перламутром+подводка+хорошо прокрашенные реснички.

f450e71b899f.jpg

и вот такая расцветочка

a5b44cc4407c.jpg

И еще к вам вопросик: букет будет полностью синим? Или частично? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на середину подвижного, прямо над радужкой и аналогично на нижнем веке, под радужкой, поставить очень легкие, едва заметные штрихи светло зеленого цвета - цвета молодой зелени и пусть они будут немного тепловатыми даже...

 

ninay, "штрихи" -это в подводке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...