Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы.....помогите! Сегодня была невеста на "предвариловке"

Намучилась я с ней. Девушке 31 год,под глазками морщинки,сказала "хочу быть молодой и свежей" блин,как я только не старалась морщинки никак не убрать,напрашивается вопрос что делать???? как убрать морщинки???? от тонального она сразу отказалась,сказала что в день свадьбы НИКАКОГО тонального,иначе все морщины вылазят на ружу,теперь даже не знаю чем замаскировать,красные пятнышки ну и все неровности на коже. Глазки у нее глубокопосаженные и круглые,платье изумрудного цвета,сделала ей зеленого цвета акцент и растушевку золотом,она рыженькая с голубыми глазами. Контур сильно просит завысить,хотя глаз этого не просит,по веку без завышений хорошо....кароч...я в растерянности,чего делать...пусть будет так как просит?

Впервые с этим столкнулась...в замешательстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые профессионалы.....помогите! Сегодня была невеста на "предвариловке"

Намучилась я с ней. Девушке 31 год,под глазками морщинки,сказала "хочу быть молодой и свежей" блин,как я только не старалась морщинки никак не убрать,напрашивается вопрос что делать???? как убрать морщинки???? от тонального она сразу отказалась,сказала что в день свадьбы НИКАКОГО тонального,иначе все морщины вылазят на ружу,теперь даже не знаю чем замаскировать,красные пятнышки ну и все неровности на коже. Глазки у нее глубокопосаженные и круглые,платье изумрудного цвета,сделала ей зеленого цвета акцент и растушевку золотом,она рыженькая с голубыми глазами. Контур сильно просит завысить,хотя глаз этого не просит,по веку без завышений хорошо....кароч...я в растерянности,чего делать...пусть будет так как просит?

Впервые с этим столкнулась...в замешательстве...

 

Клавдия,а почему от тональника морщинки видно? Если они только под глазами,так там светоотражающим корректором воспользоваться,который именно для области вокруг глаз предназначен,но уж если совсем против тона,недостатки корректором закройте,и пудрой завершить,тоже светоотражающей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клавдия,а почему от тональника морщинки видно? Если они только под глазами,так там светоотражающим корректором воспользоваться,который именно для области вокруг глаз предназначен,но уж если совсем против тона,недостатки корректором закройте,и пудрой завершить,тоже светоотражающей.

Да вот сама впервые с этим столкнулась... :unsure: с морщинками...она совсем против тона. Спасибо вам большое,буду пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я использую в таких случаях как раз корректор со светоотражающими частицами (пока Артдеко, другие такого рода еще не приходилось пробовать, пока этот заканчиваю) - совершенно не создает проблем с морщинками..только более плотный корректор (но и тот можно наловчиться наносить с наименьшими потерями (смотря какое состоянии кожи, вообще-то), я думаю - тогда правда покрытие не такое плотное будет (такой компромисс получается - )..

кстати, спасибо Rox за подсказку с кремчиком..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки профессионалы, у меня завтра репетиция невесты, Первая :unsure::o может что посоветуете?? как себя вести, накладывать ли макияж с тоном или только глаза-губы, использовать ли термальную водицу. Вообщем что предполагает репетиция?? я должна добиться стойкости?? Т.е.невеста должна удостовериться в моей компетентности . Но как быть если например лицо утром отекает, она меня спросила. На репетиции все хорошо, а в день свадьбы.... волнуюсь вообщем. Но где наша не пропадала, надо итить.. :D:rolleyes: пожелайте удачи....

Как думаете чтоб не ошибиться, какой цвет наиболее предпочтительный, ну понятно в соответствии с букетом-платьем ит т.д., но все же, как обычно в классике-светло -золотисто- коричневый??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю Удачи! Всё получится! Макияж конечно с тоном! И стойкости, и красоты и чистоты нужно добиться. Но самое главное, учитывайте индивидуальные особенности вашей невесты, её пожелания, ведь это её день будет. Наладьте с ней психологический контакт, покажите ей, что Вы хотите искренне помочь ей быть в этот день красивой. А волнение уйдёт, как только увлечётесь делом! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:

Про помады и блески в свадебном макияже:

уже давно очертила, вернее, невесты сами очертили , использование диапазона розовых оттенокв и бежеватых оттенков. Я не говорю, что бывают и красные варианты, и бордо, и рыжие. Это реже.

Не буду мудрствовать, умничать ( :lol: ) и распинаться, но практика показывает, что практически большинству невестам для их свадебного макияжа нравится определенная гамма пастельных тонов с розовинкой и определенная гамма с бежевинкой. Это буквально два-три розовых оттенка , и буквально два-три бежеватых. Большинство девушек указывают именно на них в своем выборе желаемого цвета помады :

 

- бежевые оттенки. палитра Atelier-A . под рукой нет ,чтобы посмотреть номер или название, что там у них в артикуле...она у них одна такая , все пять цветов от светло-бежевого до умеренного коричневого, без какого-либо еще цвета ,выбивающегося из этой гаммы. У них там бывает в палитре цвета одной гаммы, а один цвет из " другой оперы" ... :lol: а эта палитра сугубо в одном цветовом решении.....смешивая их, почти всегда удается получить тот оттенок, который невеста хотела бы . Если нужно , добавляю блески Криолан из круглых коробочек .Они в трех цветах представлены у них. Тоже не назову номеров, но в каталоге у них на официальном сайте ввв.криолан.ру , они все три представлены . Цвета этих блесков настолько удачны, настолько шикарны , что подходят для любого ( ! ) свадебного макияжа! смешивая с любой помадой, любым цветом , будет все равно красиво!

 

- розовые оттенки. та же ательеровская пятицветная палитра , но цвета от светло-розового до бордового. И тоже без присутствия " постороннего " цвета. Она у них одна такая. И та же самая история. И те же самые криолановские блески. Все эти палитровые помады вполне обеспечивают необходимую невесте стойкость при соблюдении всей необходимой технологии по оформлению губ.

 

не упоминаю про помадки М.А.С. , нет под рукой номера цветов, но у них шикарнейшие цвета пастельно - розовых оттенков со всевозможными переливами в лосось, или в бежевинку, или в натуральный цвет губ. Я время от времени покупаю то одну, то другую и ни разу ни одна помада не разочаровала меня ни по качеству, ни по цвету.

 

Татьяна, не могли бы Вы подсказать тона этих помад, Ательешных и МАСовских?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Ателье, думаю, речь идет о 17й (розовой) палетке и 2й или 1й (бежев./ розово-бежевой соответственно). еще там хорошие 03 и 05 палетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По помадам, прошу покупать киенток макс фактор устойчивую..... тона самые ходовые у меня 300/320 и 520/590 (непомню совсем точно подзабыла уже) но покрываю.....блеском другим не из Этой фирмы , а смешбоксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из Ателье, думаю, речь идет о 17й (розовой) палетке и 2й или 1й (бежев./ розово-бежевой соответственно). еще там хорошие 03 и 05 палетки

А 3-я палетка матовая или сатиновая? Похожи цвета на эти: http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...0&start=760?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я как раз таки о помадах :) Я имею ввиду 3-я палетка помад матовая или перламутровая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Сегодня прошла первое боевое крещение! Внутри дрожал осиновый листик :mellow: , снаружи была как крепостная стена :D , значится мои выводы- репетиция обязательна! однозначно. Так вот исход нашей встречи таков: невеста приятная девочка с хорошими чертами лица, практически сама не красится. Естесственно цвет предложила я, у нее даже вариантов не было. Сделала такой легонький макияжик с бликами, как положено, она посмотрела и говорит, что то ярко очень???!!! Я отвечаю, давай подкорекктируем как ты хочешь, дык она попросила ватным диском все подстереть и говорит мне совсем натуральный нужен. Ну ладно, думаю, лишь бы довольна была.

Второе, про брови забыла ее спросить, да и пинцета с собой не было, она сама отказалась себе щипать, говорит в день свадьбы выщипайте мне, объясняЮ что это не очень хорошо!

Вообщем не знаю как реагировать пока , хотя девочка не истеричка??? А как Вы обычно ведете себя с невестами...?? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно объяснять, что всё, что смотрится натурально в жизни, на фото выглядит блекло. Вы должны напомнить, что будут ещё фото! А для этого макияж должен быть насыщенным. Когда-то я практиковала пробные, но работаю давно и сейчас мне достаточно предварительной встречи. Брови нужно подкорректировать обязательно! Это очень важно! Если не умеете пока сами, порекомендуйте профессионала, скажите, что коррекция будет минимальной. Невесты разные бывают и сложные случаи тоже не исключение. На начальном этапе предварительный макияж нужен однозначно, для того, чтобы разобраться какой цветотип, какое платье, букет и т. д., пожелания невесты. И что мы можем предложить ей. Возможно несколько вариантов макияжа. Всё это надо решить, выполнить и в день свадьбы всё знать досконально и только повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брови нужно подкорректировать обязательно! Это очень важно! Если не умеете пока сами, порекомендуйте профессионала, скажите, что коррекция будет минимальной.

 

 

 

Ну подкорректировать смогу минимально , но как поведет себя подбровное пространство??? Все же красное будет! И еще хочу спросить ставится ли блик но середину лба, нас так учили, но смотрю на фото ни у кого его нет :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не переусердствуйте с бликами, иначе будет у девушки во лбу звездец гореть на всех фотках :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...