Перейти к содержанию
  •  

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...


шишка

Рекомендуемые сообщения

райда, янка-партизанка, спасибо вам!

Такая поддержка всегда важна. А подобные мысли- это, видимо, те же испытания, только внутри тебя. Я же писала, как начались преграды в виде общественного мнения. А тут типо уже всё позабыл, а хоп- и новое испытание, в твоеё голове. Такие всегда тяжелей преодолевать. Тем более ночью. Блин, в следующий раз, когда будет бессонница, лучше книжку почитаю, а то я от таких мыслей потом неделями отхожу.

Я поняла, что это один из самых страшных моих страхов- за маму. Реально, за себя почему-то не страшно, себе на хлеб всегда заработаешь. А маму хочется и в путешествие отправить, и все дела. Ну, сами понимаете) Хотя щас она у меня, конечно, сама зарабатывает и вообще молодец.

Наверное, такие страхи от того, что она у меня одна (в смысле она сама меня растила, без папы), и я у неё единственный ребёнок. Так что больше не на кого надеяться, вот и переживаю за будущее.

Кстати, Яна, я свои доходы пока боюсь считать. У меня в голове давно зреет мысль поразбираться в вопросе денежном, тут написать. Но так страшно :D Надо набраться смелости и подсчитать, окупила ли хотя бы я расходы з обучение и стартовый набор косметики за прошедший год... Короче, ладно, об этом потом!

Ещё раз спасибо Вам за поддержку. Думаю, потом я буду читать это и улыбаться. Ведь тут не без лукавства. Я же уже работала журналистом. И сбежала с телевидения. А потом побывала на собеседовании, прошла его и когда предложили сделать реальный выбор- тоже сбежала :P Если двух лет мне хватило, чтобы понять, что это не моё, то глупо будет ещё и убеждаться в этом всю оставшуюся жизнь, правда?

Просто свой страх надо обратить себе на пользу. Пусть страх офиса будет стимулом двигаться тут.

И, райда, вы очень верно подметили, что фанатизм пойдёт только во вред. Это во всём так, я считаю.

Ссылка на сообщение

По верх теней,да,в том месте где планируется быть слюда.Но не прямо консилером,а кистью из под чего-то ,будь то консилер или тон.Кистью,которой уже поработала,которая уже почти сухая.Наверно это все же касается светлых теней,для смоков сомнительно ;)

П.С.Дорогу осилит идущий!

Очень нужные и интересные рассуждения читаю тут :) Страхи учусь контролировать,отметаю ,аргументируя тем,что в работе они могут только навредить.Бояться чего, того что не совсем так сделаешь как учили?А что от этого случится,кому-то станет плохо?Слава богу,не хирурги,где ошибки могут быть смертельны!

Пытаюсь сосредоточиться во время работы только на том ,что делаю.

Ссылка на сообщение

Если движешься в том направлении, в котором растет твой страх, значит, ты на правильном пути(М.Павич)

 

есть идеи,? что то я начинаю верить этому

Ссылка на сообщение

С моей точки зрения очень верно подмечено:)

Обучение и соответственно совершенствование просходят в "зоне дискомфорта"

А если все тихо и удобно, значит капец близок:)

Ссылка на сообщение
Если движешься в том направлении, в котором растет твой страх, значит, ты на правильном пути(М.Павич)

Тааак, вот это вот я записала!

Обучение и соответственно совершенствование просходят в "зоне дискомфорта"

Да, согласна!

Ссылка на сообщение
А вот что касается макияжа, у меня пока не щёлкнуло :unsure: В основном это касается глаз: в теории всё помню, на фотографиях всё вижу, а как в работе доходит до глаз, сразу ступор... что делать? какой цвет выбрать? А заходить нужно с другой стороны... даже глубины. Отталкиваться нужно от самой сути!

Работаю, жду)

 

Да!...Я так зачиталась ... прям вроде мои мысли выкладываются)))))))))))) Я сейчас тоже когда крашу клиентку, то с глазами у меня обычно проблема!Наверное, у меня тоже пока еще " не щелкнуло")) Не могу теорию с практикой состыковать! Вроде в теории все ТААААК понятно, а как перед клиентом стоишь - как двоечник перед учительницей! Я начинаю задавать тупые вопросы, а сама в это время судорожно пытаюсь определить цветотип клиентки и вспомнить, какие цвета ей подойдут))))))))))...

Ссылка на сообщение

Мариша, у меня мысли в голове стали ворочаться чуть быстрее в этом плане, но всё равно в уме всё лучше и стройнее, чем выходит на деле)

Ссылка на сообщение

Блииииин!

Иногда так и думается: почему люди не летают, как птицы циклопы? Ох уж эта симметрия... А точнее, ассиметрия :(

В этом году писала себе планы на жизнь, ну и отдельными пунктами ориентиры по работе, по моей любимой работе. И один из пунктов гласит, что надо быть более лёгкой на подъём и менее пассивной=трусливой.

И если в том году я могла отказаться посмотреть поехать на интересный проект (куда меня приглашали более опытные визажисты), или ещё куда-нить, что не являлось моей основной работой из-за здоровья или занятости или ... ну, причин всегда много. То в этом году стараюсь быть более мобильной.

Например, вечером еду оформлять "за спасибо" девушку в ню для знакомого фотографа. Попросили нарисовать что-нибудь на теле. Сначала отказывалась, мотивируя тем, что благотворительностью бодиартом не занимаюсь. А потом согласилась. Аквакраски у меня есть, съёмка идёт "чиста для себя поразвлекаться", о возможом эффекте детского рисунка я их предупредила, денег за работу не беру... Ну и что мне терять? Ведь, получается, наоборот, опыт приобретать. Да и знакомому помочь.

Вот так.

Ссылка на сообщение

Так и замечательно! опыт получишь бесценный:) Вообще есть настроение что-то забабахать совместно-развлекательное-полезное...

Ссылка на сообщение

Эээ... не уверена :D

Хотя, может хоть посмеётесь) Ну посмотрим, надеюсь, мейк можно будет показать. Снимали уже без меня, так что я вообще не знаю, чего ждать.

Ссылка на сообщение

Ой, Лина, до сих пор пребываю в глубоком шоке.

Вот зарекалась же в креатив лезть раньше времени... Хотя, быть активней тоже решила)

Короче, про характер съёмки в стиле "никто никому ничего не должен", я вам уже говорила. что не рисовала на теле и вообще давно не рисовала, я их тоже предупредила. Стала думать, что я могу.

Они просили, естессно, змей-драконов, я сказала, что это точно будет какашка (в моём исполнении). Стала ломать голову, пытаться что-то рисовать. Пошарила по форуму. Мне очень понравилась витражная (как мне показалось) бабочка Марципан- она писала, её первый бодиарт. Я решила сделать что-то в этом духе.

Понятно, надо рисовать эскиз. Попробовала. Что-то получается. вроде. Думаем дальше. Натуральная бабочка у меня не выйдет, значит надо стилизовать подо что-то, чтобы не было "детской мазни". Ну мы в классе во втором в школе витраж типа делали: на стекле выкладывали контур чёрным пластилином, и внутреннее пространство заполняли цветными красками (с клеем). Даже если сам рисунок был беспонтовым, эффект был такой, как будто так и надо :D Решила действовать также.

Теперь внимание: молодёжь оказывается эскизы надо не только рисовать, но и брать с собой! Я его оставила дома и когда села перед девочкой, все контуры из головы улетучились. К тому же мне, дурочке, надо было не только саму бабку рисовать, но и прикидывать её расположение на теле. Моральную обстановку усугубило присутствие художника- хозяина студии, в которой снимали. Ну вы представляете себе моё состояние)

Начала с макияжа... Это тоже была ошибка, потому то поначалу мейк казался ярким, а когда сделали рисунок, он оказался, наоборот, блёклым и вообще не в тех тонах, в каких оказалась бабуська. Короче, образа вообще не вышло. И из того, что я видела, я поняла, что коррекцию съела вспышка.

Короче, стала рисовать, форму крыльев напрочь забыла (хотя, казалось бы, что стоило сымпровизировать), сначала мазюкала контур на спине. Когда перешла на грудь, художник предложил помощь в закрашивании пространств. А мы ж умные, собрались в будень после работы, пока пробки и всё такое, уже ночь на дворе стояла. Так вот, в целях экономии времени он стал закрашивать квадратики. вроде, я ему сказала, что одна фигурка- одного цвтеа, и преобладать должны красно-коричневые тона. Однако, творческий человек всегда привнесёт что-то своё- в итоге на спине получилось нечто вроде хохломы.

А впереди меня несло... Они захотели цветов, я сказала, что они будут лишние. Тогда они попросили склрыть шрамы, которые вообюще были вдали от рисунка, короче, мы спорили и спорили, в итоге я поддалась, чем окончательно испортила работу. Витраж с элементами хохломы дополнили два цветуёчка неопределённого стиля. И да, в тот вечер мы ТАК видели мир. Мир, в котором отсутствуют правила композиционного построения рисунка.

А потом я уехала, не знаю, как они снимались и при каком свете.

Занавес.

А вчера я отработала свой первый в жизни показ в качестве визажиста. Но это уже- другая история ^_^

Ссылка на сообщение

Ань, спасибо:) Посмеялась:)))) знаешь, наверное потому весело, что себя вижу:)))

Прямо классическое описание "попадания в ситуацию с предварительной подготовкой":))))

Супер!

 

Испытала сегодня с утречка что-то подобное: вчера объявили, что есть невеста... надо "красить"! Подруга сестры, надо поучаствовать. Воодушевление и легкий испуг (а вдруг это неточно...передумают), подготовка (чтение форума и изучение фото в ночной тиши:)) И мандраж:))

Не передумали. Собралась, поехали. На месте: красивая итальянка: брюнетка, правильные черты лица, прекрасная кожа...

В общем все удалось вроде... Народ доволен, я соответственно. Приятно до полной невозможности.

Ссылка на сообщение
А вчера я отработала свой первый в жизни показ в качестве визажиста. Но это уже- другая история ^_^

эту историю тоже хотим :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Лина, ну уж побалуй нас фотографиями, наконец!

Первая невеста- это круто! Мандражит перед этим делом нереально. Я в начале невест боялась, как чёрт ладана! Но тебя мандражирующей я чо-то даже не представляю) Короче, классно, что все довольны.

Про показ позже отчитаюсь, запарилась болеть уже, с ноября не отпускает(

П.с. Когда меня на этом форуме из журналиста переименуют в визажиста, тогда я буду считать, что профессиональная жизнь удалась :lol:тока не говорите про фотки, сама знаю :ph34r:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...