Перейти к содержанию
  •  

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...


шишка

Рекомендуемые сообщения

эм) тема да душевная :rolleyes: а вот вопрос назрел.. вот такой заниженный лоб. почему никто не корректирует.? мне кажеться что всё таки нелья эти виски затемнять..

пардон. не виски . а боковую чясть лба :D

Ссылка на сообщение

ну я центр-то высветляла... А вам кажется, затемнённые бока его (лоб) делают ниже?

И вот с бровями я думаю... Вроде, ничо, что они у основания толстые, а дальше тоненькие? у модели все черты лица крупные, гармонируют с бровями.... Или кончик всё же утолщать?

Насчёт второго образа я поняла: я хотела (оказывается :D ) губы "заземлить"!

Ссылка на сообщение
ну я центр-то высветляла... А вам кажется, затемнённые бока его (лоб) делают ниже?

правильно Настя подметила нелады со лбом!! а я даже не обратила внимания.

смотри, какой формы лоб у девушки - 899167.jpg

а ты, высветляя середину и затемняя боковины, еще больше это подчеркиваешь.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Ась, что не ленишься рисовать)

Я поняла, в чём моя ошибка: мне часто нравится нестандартная красота и я не считаю порою нужным её исправлять. Видимо, личные эмоции отодвигаем на задний план, а условно идеальное лицо видим перед собою всё время)

Ссылка на сообщение
Спасибо, Ась, что не ленишься рисовать)

Я поняла, в чём моя ошибка: мне часто нравится нестандартная красота и я не считаю порою нужным её исправлять. Видимо, личные эмоции отодвигаем на задний план, а условно идеальное лицо видим перед собою всё время)

Вот честно, Ань, сейчас ты рассуждаешь неправильно. Ты как-будто себя выгораживаешь, мол, а мне так нравится, потому так и делаю, а вовсе не потому что я чего-то не вижу. Неправильные лица и я люблю, и много кто, мы не одни такие оригинальные. Но дело в том, чтобы сохранять ту красоту, которая есть, подчеркивать, но не в том, чтобы брать особенности лица и превращать их в недостатки! А грань тут очень тонкая и ее надо чувствовать.

Ссылка на сообщение
Вот честно, Ань, сейчас ты рассуждаешь неправильно. Ты как-будто себя выгораживаешь, мол, а мне так нравится, потому так и делаю, а вовсе не потому что я чего-то не вижу. Неправильные лица и я люблю, и много кто, мы не одни такие оригинальные. Но дело в том, чтобы сохранять ту красоту, которая есть, подчеркивать, но не в том, чтобы брать особенности лица и превращать их в недостатки! А грань тут очень тонкая и ее надо чувствовать.

Нет, я так не хотела) Я имела в виду, что пока ты не нарисовала в пейнте, я даже и не видела форму лба, хотя смотрю на него уже много лет.

Я вообще уже гоню слегка, извините. Устала)

Ссылка на сообщение

Про банальность.

Часто, когда "рисую" в голове, или планирую, чего бы мне надо попробовать сделать, ловлю себя на мысли, что многие мои идеи банальны. Иногда отсутствие большого опыта мозг пытается заменить уже увиденными картинками (или всегда?) Мне эта ситуация напоминает фильм "Ландыш серебристый", помните, как потуги композитора написать уже давно созданный шедевр? Так и тут: потеешь, потеешь, а в итоге созревает гениальная мысль взять серьги "под леопарда" и на веках повторить этот узор. В отличие от композитора из фильма, мне, к счастью, не нужно напоминание извне, что это уже делали. Я это понимаю чуть ли не раньше, чем родилась идея :D А этого леопарда я видела уже раз 10, наверное, в разном исполнении, а суть та же. Вот и сижу потом и страдаю, что делать это банально. Нужно брать идею и преобразовывать, бла-бла-бла. А как преобразовать это- ума не приложу.

А вчера я подумала, что чо-т я немного охренела, раз всё это для меня банально. Да, леопард уже запарился икать, наверное, но я-то тут не при чём! Как я могу преобразовать эту идею, если я её и не пыталась воплотить? Может, я даже ТАК не смогу? Нет, есть, конечно, самородки, люди с художественным даром, просто таланты, которые, впервые взяв в руки кисть, уже начинают выдавать такое, что мы все ахаем. Но я-то уже установила опытным путём, что мне в жизни ничего не даётся легко. Поэтому мне надо всё рисовать: и леопарда, и красные губы со стрелками Монро, а потом белые брови, и сотню раз смоки всех цветов радуги... Это банально, но это вовсе не значит, что просто. Недаром при обучении рисовать используется такое упражнение, как срисовывание. Начинающие художники сидят и копируют работы мастеров кисти.

И вообще, если обобщать, то я пришла к выводу, что для юниора нет НИЧЕГО банального. Ничего. Всё в первый раз.

Ссылка на сообщение

Вот насчёт упражнения от Татьяны Веденеевой... Я как-то не въеду: надо рисовать форму глазика рельефную, как он есть, или уже корректировать его, как мы бы стали делать это в макияже?

Т.е. я взяла для тренировки, скажем, падающий глаз, я рисую его объём и не думаю пока о том, что он падающий, или всё же тяну его вверх с помощью тушёвки???

Ссылка на сообщение

Ань, естественно, корректируешь, иначе зачем? Главное в этом упражнении - научится чувствовать и (вос-)создавать объемы.

Ссылка на сообщение
Ань, естественно, корректируешь, иначе зачем? Главное в этом упражнении - научится чувствовать и (вос-)создавать объемы.

Спасибо! А то что-то я запуталась :unsure:

Ссылка на сообщение

пока болею, прямо не думается и не развивается ничего(((

Так что сегодня ни о чём: мой кейс, например, весит 7,4 кг. А ваш? B)

Ссылка на сообщение

:( кажется, кисть потеряла...

Как увидела при мытье, что её не хватает- так прям сердце защемило! Она у меня одна из самых удачных, я без неё уже теперь никак(((

Ссылка на сообщение

Заранее прошу прощения за многабукфф...

Что нас по-настоящему вдохновляет?

Оказывается, это важный вопрос, потому что вдохновение- это такой же инструмент, как кисти, тени, или карандаши. Оно, пожалуй, в равной степени причастно к созданию хорошего, красивого (и прочая и прочая эпитеты на ваш вкус) продукта, а в некоторых случаях и шедевра. Можно, конечно, без него, ведь и на пальцах делается макияж, но лучше всё-таки с ним :D

Благодаря своим интересам, подсела я, как последняя домохозяйка, на сериал программу "Следующая топ-модель по-американски" с Тайрой Бэнкс :D Меня очень порадовало то, что я слышу из уст ведущей и других членов жюри те вещи, которым меня учили в моём агентстве. Это значит, что не такой уж дерёвней мы тут были. А поразило меня их отношение к вдохновению и прочим, казалось бы, эфемерным вещам, о которых принято рассуждать, вроде как только творческим людям. Причём, многие из них делают это с каким-то надрывом, пафосом и ваще, чаще всего под градусом (я сейчас не о визажистах, дорогие коллеги) а то и вовсе только в интервью, два раза в жизни. Когда нас учили "вдохновляться", многими девочками, видать, в силу возраста, такие разговоры тоже воспринимались как-то неадекватно, со смешком, и, чаще всего, просто были непонятны.

В этой же программе слово "вдохновение" произносится также часто, как и слова "модель", "фигура", "платье", "макияж" и "собирай свои вещи и отправляйся домой". И звучит это так буднично, так по-рабочему (в хорошем смысле слова). Ну вот ни дать ни взять- обязательное умение каждого участника съёмки- находить вдохновение. А то и на площадку не пустят. Вчера, к примеру, стоит она в роскошном платье на бескрайнем поле Новой Зеландии, а рядом с ней вонючий козёл, который смотрится шикарно, так как шибко кудрявый. Она явно думает, как бы ей не чебурахнуться в этом обилии шелков с наклонной горочки, и козла боится (про рога я забыла упомянуть), а фотограф ей: "О чём ты сейчас думаешь??? Что тебя сейчас вдохновляет???"

Кхм... о чём это я? А, да, вот мне такой подход очень понравился. И это только кажется, что смешали вдохновение со скотчем для груди и лаком для волос. На самом деле оно и остаётся чем-то высоким (для меня по крайней мере), но актуальным и важным. А то ведь как бывает: соберёшь чемодан, всё проверишь, ничего ли не забыла, тоналкой прыщи замажешь, и "чешет на работу, как будто сваи вколачивает" (с) А вдохновение где?

Ну, я тоже слишком буквально всё расписываю, конечно, никто не медитирует перед каждым клиентом. И процесс этот весьма обособлен от ежедневной работы, и идёт своим путём, порою в независимости от нашего желания. И никогда не знаешь, когда тебя накроет, как волной.

Я о другом: как бы себе немного этот процесс подчинить?

Страшное дело, я стала думать об этом лишь в свои 25! Анализировать, благодаря выше упомянутой американской передаче. А до этого мне казалось, что нас вдохновляет ВСЁ, и, вроде как даже помимо нашего желания!

Однако они не устают повторять в каждом выпуске у девчонок: "ЧТО тебя вдохновляет?!" Да так настойчиво, что и я задумалась: а что меня вдохновляет?

И пришла к интересным выводам. Ну например, возьмём нашу тему с замечательными картинками-вдохновлялками, чужими работами то бишь. Я люблю туда лазить, конечно, любоваться, ну и вроде как за вдохновением. А когда стала анализировать, то поняла, что не особо-то меня эти прекрасные работы вдохновляют. Ведь, если разобраться, они меня: -иногда восхищают и заставляют ими любоваться, получая эстетическое наслаждение;

-заставляют мою мысль биться в истерике (как и чем это сделали???);

-ставят галочку (можно ещё и так);

-повергают в уныние (как придумали, а? Я ещё до этого не додумалась, а это уже создано. И мне это уже не придумать, а только повторить. Всё создано до нас- убей себя об стену :o )

Симбиоз этих чувств я, как оказалось, не могу назвать вдохновением.

Только не спрашивайте у меня точного определения, что для меня есть вдохновение, пожалуйста :) не умею я давать такие формулировки :unsure:

Копая подобным образом дальше, я поняла, что для меня всю жизнь вдохновением служила музыка, при том, что я совершенно не меломан, мало знаю о ней и исполнителях. Красивые песни меня тоже вдохновляют. Я могу полюбить одну строчку и она мне будет рассказывать сотни других историй. А когда слушаю музыку, которая меня трогает, у меня в голове возникают такие красивые картины, до которых бы целенаправленно я сроду бы не додумалась. Это, пожалуй, мой самый мощный стимул.

Ещё некоторые произведения меня вдохновляют... Сложно сказать, на что, но при чтении я могу испытывать томящее грудь чувствои какое-то нервное возбуждение, которое напоминает мне эмоции при прослушивании музыки. Это даже бывает связано не с сюжетом и смыслом повествования, а со слогом, стилем написания...

Вот, к примеру, Мураками. У меня на него уже рефлекс, как у собачек Павлова. Не важно, о чём он пишет (я щас только о его художественных произведениях, не о документалистике), но когда читает, внутри играет какая-то особая струна, одна, которая ХЗ о чём ноет, но я её ооочень редко ощущаю в жизни. А читаю про человека- овцу, к примеру- и пжлста.

Что с этим делать, пока не придумала, но я хотя бы знаю педальки- музыка и литература. Надо ещё другие поискать, может, все вместе какой аккорд интересный сыграют?

Ссылка на сообщение

"многабукафф" мне нравится!

Шишка, а у меня реальная история была с козлом и моделью! Вернее, с козой, а не козлом, но рога у козы были ого-го!!! А нрав ещё похлеще! Чуть отработали фотосет! Но желаемых кадров так и не получили - вдохновение, видно, не пришло! :lol: Из-за рогов ! :P

...А вообще, я тоже задумалась - что меня вдохновляет? Рассуждаем. Музыка - да, литература - сто раз да, я всегда при чтении настолько живо представляю все образы, как герои выглядят и т.д., что потом злюсь, если смотрю экранизацию, а герои там не похожи на моих!вот что-то с вдохновением всё это увязать не могу...

...Озадачилась... :(

Ссылка на сообщение

Она вашу модель бодала? :D Вот интересно, а образ какой был?

Что касается литературы, то мне знакома эта досада по поводу кастинга актёров. Последнее сильнейшее разочарование по этому поводу, которое я помню- это Воланд в исполнении Басилашвили. Вы меня простите, но я так и не поняла, почему Воланд в сериале предстал перед нами таким...В моём понимании (а оно буквально, как в романе, без всяких домыслов), Воланд даже внешне совсем другой. Для меня это важно. Хотя, наверняка, это была авторская интерпретация образа режиссёром.

Поэтому мне сначала лучше фильм смотреть, а потом книгу читать)))

Но я щас даже не про это. Всё-таки когда слушаешь музыку (читаешь, или играешь в пинг-понг- у каждого свои источники вдохновения) и у тебя в душе рождаются определённые эмоции и чувства, а вместе с ними (или как следствие???) картинка или идея, которые можно или хотелось бы воплотить в твоём творчестве. Вот как я понимаю вдохновение.

И я вспомнила ещё один свой источник- это море, берег. Только не по телеку и не на картинах, пусть даже самых лучших, а реальное море- с запахами, ветром, звуками...

Ссылка на сообщение

Бодала!!! Ещё как!!! :blink: Ни в какую не хотела позировать!!!! :lol: :lol: :lol:

Образ был - гламур в деревне, я где-то выкладывала фотки. В контакте у меня есть тоже немножко с того фотосета. Модель наша должна была выполнять деревенские работы, "доить" козу в том числе... "Доярки" не получилось!!! :( "Пастушка" только.

Ссылка на сообщение

У меня такое упражнение есть, подруга называет предмет первый что в голову придет, а я эскиз рисую. А вдохновение оно многогранно. Мне без вдохновения и квартиру не убрать и обед не приготовить, поэтому делаю это редко, быстро и красиво))) а то что люблю и вдохновения особо не требует, меня сам процесс вдохновляет.

Ссылка на сообщение
"многабукафф" мне нравится!

я всегда при чтении настолько живо представляю все образы, как герои выглядят и т.д., что потом злюсь, если смотрю экранизацию, а герои там не похожи на моих!вот что-то с вдохновением всё это увязать не могу...

...Озадачилась... :(

вот меня тоже мучает и расстраивает эта проблема) когда герои оказываются не такими, какими я их представляла при чтении, да и не только герои, вобще вся обстановка, задумка фильма другая((

я вот тоже уже давно в поисках вдохновения, но у меня в принципе ситуация странная: могу утром проснуться и обнаружить его(вдохновение), а могу специально настраиваться и ничего, скорее всего мне для этого нужно всё время что-то новое, ну или забытое, допустим песня, которая давно разонравилась может вдохновить, ещё, я заметила, меня вдохновляют дети, даже незнакомые, их беззаботные и счастливые лица, в общем вдохновение приходит внезапно, только беда в том, что когда приходит, не знаю что с ним делать, пока придумаю - покидает( может это в силу возраста, мне 16

 

п.с.

Шишка, тема потрясная, может со временем и книги начнёте писать?)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...