Перейти к содержанию
  •  

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...


шишка

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Лина! Мне тоже очень приятно, что кто-то это читает, правда)

А писать буду- ведь я в самом начале пути и мне ещё столько предстоит узнать! Вот сегодня, например, впервые "делала" для съёмки мужчину, вчера всю тему о мужском макияже прочитала))) *спасибо этому форуму за то, что он есть)

А когда-нибудь, надеюсь, придёт время, когда буду получать похвалы не за свою писанину, а за работы :P

Ссылка на сообщение

Уффф... А вам бывает страшно?

Я себя с этим макияжем чувствую, как неопытный турист: всю жизнь видела холм невдалеке, любовалась на него, читала про него и покупала открытки с пейзажем. Ну, конечно, мечтала туда попасть. А потом решила на него взобраться, одела кросовочки, купила путёвку и поехала. Ну, путёвка мне дорого далась, пока ехала, все пугали крутизной холма, но я бесстрашная же)

А потом приехала, а это оказался не холм, а ооочень высокая гора, временами скалистая. Высокая настолько, что заслоняет собой небо. Я стала взбираться, но понимаю, что лезть мне ещё так далеко, да и экипироваться хотелось бы получше.

Да, я начинаю осознавать масштабы и всю глубину этого мастерства.

Ссылка на сообщение

шишка, действительно очень интересно пишите))))) С удовольствием вас читаю)))) Вот вырастите (в профессиональном плане) и опубликуете книгу-пособие для начинающих визажистов с иллюстрациями)))

Ссылка на сообщение

Тааак, Остапа несло. Постараюсь вещать по существу (когда же фотки-то будут на "выкладыванье"?? <_< ) а то трындеть-то не мешки ворочать.

И всё же, пока не забыла, хочу написать про болезнь начинающих визажистов. А заключается она в том, что теперь ты знаешь всё!

Ага, глядя на любую фотографию тебе кажется, что ты можешь сделать так же, ну или по крайней мере, ты знаешь, как это сделать. А чего там знать? Классика- смоки, банан, карандашная техника (всё просто: сначала карандаш, потом тени), ну, вертикальная растушёвка... делов-то!

Так же явный синдром- это креатив. Синдром особенно ярко проявляется при наличии знакомых фотографов. Мы тащим их на природу фотографировать моделей, которых мы "как-нибудь клёво накрасим". И красим как-то... креативно... Чаще всего это либо зелёный с красным, либо "черные дыры". Обязательно аквакраской!!!

Работать мы хотим все на фотосессиях и креативных съёмках опять же, потому что "салон- это не для меня!"

Когда болезнь развивается особенно тяжело, планируем занять первое место на ближайшем конкурсе визажистов.

Но! Безумно боимся невест)))

Ссылка на сообщение
шишка, действительно очень интересно пишите))))) С удовольствием вас читаю)))) Вот вырастите (в профессиональном плане) и опубликуете книгу-пособие для начинающих визажистов с иллюстрациями)))

Спасибо, nika**, кошечка на вашей аватарке напомнила мне мою Альбинку: она была беленькая, голубоглазая, глухая и пропала пару лет назад...

Вы меня лучше гоните отсюда практиковаться, а то я чо-то увлеклась: на три страницы писанины одна фотография((

Ссылка на сообщение

Как приятно, что я напомнила вам именно вашу глухую кошечку)))))))))))))))))))!!! Хотя кое-что общее между нами все-же есть- я тоже голубоглазая и почти блондинка))))))))) Да, вы уж фотографии начинайте выставлять))) Даже с обучения или, может, сам процесс обучения)))

Ссылка на сообщение
Как приятно, что я напомнила вам именно вашу глухую кошечку)))))))))))))))))))!!! Хотя кое-что общее между нами все-же есть

:looooooooooooooooooooooool: я даже такого смайла не знаю))

Ссылка на сообщение

Спасибо за внимание, lena-oreshkova, сама хочу побыстрее догнать настоящие события, а не ударяться в воспоминания, но что-то у меня не получается кратко писать :huh:

В общем, выпустилась я в полной уверенности, что я теперь профи-визажист, осталось только руку набить.

Я думала, что знакомые фотографы будут рады помочь мне во взаимовыгодных съёмках, и я легко найду работу... Какую, пока не решила.

Болезнь начинающего визажиста, о которой я писала выше, прошла тихо, быстро и, надеюсь, без осложнений.

Стоило лишь посидеть пару недель дома с дипломом. Оказалось, без учителя чувствуешь себя несколько неуверенно. Если бы я ещё перед обучением не имела представления о деле, я бы совсем растерялась. А так я просто очень быстро стала терять уверенности в своих силах.

Фотографы как-то в очередь не выстраивались (хотя речь шла, конечно, не о коммерческих съёмках, а только о съёмках для портфолио (и им, и мне), директор моего агентства тоже не стремился меня привлечь хоть к чему-нибудь, невест я боялась, как чёрт ладана, и куда-то пристраиваться было страшно.

В общем, для начала я решила набивать руку и пополнять портфолио (у меня были снимки с обучения, которыми я вынуждена пользоваться до сих пор, хотя уже вижу кучу косяков :D )

В общем, то было время смешанных чувств. С одной стороны, мне было приятно, когда бывшие коллеги спрашивали, чем я занимаюсь, и удивлялись, узнав, что я это сделала (никто не верил, что я завяжу с ТВ), я была рада, что занимаюсь тем, что нравится, впадала в экстаз, перебирая содержимое моего чемоданчика... С другой стороны, чем дольше я сидела дома, тем ниже падала уверенность в своих силах и терялись навыки, полученные в школе. Конечно, тренироваться на ком-нибудь ежедневно у меня не получалось.

А ещё было такое поганенькое ощущение, когда сосёт под ложечкой... не знаю, как объяснить. Оно из моего детства. Когда, например, мы с мамой были строго ограничены в финансах, она очень много работала, а потом отдавала большую сумму на мои курсы языка... А я боялась, что так и не выучу его... Короче, очень неприятное чувство. Вот оно и приходило ко мне ночами. Несмотря на то, что я сэкономила на кистях (как мне сейчас не хватает хоррроших кистей!), и в моём чемоданчике присутствуют некоторые продукты ВОВ, одна помадка Люмене и даже тюбик геля для бровей Орифлейм, основу всё равно составляют профессиональные продукты. И всё вместе влетело мне в копеечку (а точнее, моему мужу). И я очень боялась не оправдать веры в меня моих близких, боялась, что у меня ничего не получится. И каждый новый день работы вгонял меня в депрессию.

Я почти до копеечки подсчитала свои расходы, и сейчас (только не смейтесь :wub: ) веду журнал, где записываю, сколько потратила на себя, и сколько заработала. И в тот день, когда мой заработок "отобьёт" вложенную первоначально сумму, я вздохну спокойно.

В этот же период пошли испытания чужим мнением. Вы все, наверное, через это проходили... Я услышала много чего: и что я никогда не остановлюсь на одной профессии, и что визажист- это и не профессия вовсе, и что я "со своим образованием так опустилась!" Это я выдержала легко- мне не в первой. И я хочу сказать таким же, как и я, начинающим визажистам, банальную вещь: не слушайте никого, если вы уверены в своём выборе. Всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение

Кое-что я всё-таки сделала в то время. Выложу результаты сюда. По сравнению с работами, представленными на форуме, это, конечно, детский лепет. Но ведь это и были мои первые шаги, чего уж их стесняться? Не лезу с ними в "Юниоры", потому что работы были ещё не осмысленными, эдакая каляка-маляка, и многие ошибки уже вижу сама, так что нет смысла грузить профессионалов разбором этих полётов. Ну, и незачем, в общем, тему захламлять.

Вот, ну, что было-то было.

Эти фотографии мне сделали в модельном агентстве, где я сама раньше работала (и до сих пор, вроде как, числюсь...). Я приезжала и красила (так нельзя говорить, да?) девочек, просили делать натурально. А Игорь Горбатенко (директор) их фотографировал. Правда, в итоге портретов почему-то не оказалось, я уж как-то кадрировала фотографии, пыталась их увеличить, но выходило только хуже (по качеству). В общем, что есть.

Мольдер

x_1332fc4c.jpg

Саша

x_b6a2cc16.jpg

Наташа

x_90f25cd4.jpg

И Ира

x_9596fe3a.jpg

Ссылка на сообщение

Ира классная, мне нравится) как ты там ее намакияжила, я, правда, не вижу почти.

 

А у меня не было этой болезни начинающего визажиста. Как мне казалось всегда, что я ничего не знаю, так и до сих пор кажется)

Ссылка на сообщение

пианино, Ирка просто офигительная! Я по фото и сама уже не вижу (и не помню), что им делала. Но она вся в веснушках, у неё здоровая кожа, она типичная осень и её совсем не хочется много мулевать. Вообще, она очень фотогенична. Ей не надо позировать особо, выдавать эмоции на лице, она получается практически с любого ракурса. Я надеюсь, она уедет работать за границу всё-таки...

А насчёт болезни... Может мне уже сейчас так кажется, что тогда я чувствовала себя настолько уверенной... Это был совсем короткий период, и переживался он как-то внутри. Видимо, я недооценивала саму глубину и серьёзность этого мастерства. Да и форум во многом помогает расставить всё по местам...

На деле я решила отодвинуть свои грандиозные планы подальше и, прежде всего, устроиться в салон. Я поняла, что сначала надо научиться делать обычный макияж обычным женщинам, который будет их украшать, а потом уже воплощать все свои креативные фантазии. Чтобы нарушать правила, их надо знать.

Да и в салон я дооолго боялась устраиваться и продолжала заниматься сексом со своим мозгом, но об этом я уже писала выше ;)

Ссылка на сообщение

Аня, с удовольствием читаю Ваш "путь" в мир красоты! По поводу работ, выложенных здесь, макияж конечно трудно рассмотреть, но с другой стороны ничего ужасного тоже не видно, а это очень хорошо для начинающего мастера.

Хочется пожелать Вам огромной удачи!!! У Вас все получится :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Аня! Я просто в диком восторге от Ваших постов! Стиль письма поражает! Вы огромная молодец! :lol: Читаешь и прямо-таки чувтствуешь все Ваши переживания! Отлично, просто отлично! Пишите еще, очень-очень интересно! И удачи в Ваших начинаниях!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Вот ещё из моих первых "каляк-маляк". Вот мне пока нельзя ездить на съёмки наобум, ничего хорошего из этого не выходит. Также и в салоне. Для экономии времени мне надо думать, что делать не "пока тональник мажу", а сразу! И только продумав образ до мелочей, начинать работать.

А это было... давно и неправда ;) . Как раз тогда, когда я закончила курсы и рефлексировала на тему, созрела ли я для работы в салоне.

Взяли фотографа Максима Золотухина и красивую девочку Леру и поехали снимать "что-нибудь".

В итоге почему-то я не тронула брови :blink: А нижнее веко получилось ярче верхнего, куда, видимо, надо было ввести ещё какой-нибудь, более тёмный цвет. А то этот то ли лосось, то ли розовый только "пухлит" веко. И верх получился более лысый, что ли...

x_15953fd9.jpg

x_3bb3bc22.jpg

Были ещё два образа, но сейчас я уже даже не решаюсь их выкладывать :lol:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...