Перейти к содержанию
  •  

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...


шишка

Рекомендуемые сообщения

Привет, девочки!

На съёмку меня вытащила одна замечательная форумчанка, что-то я не уточнила, не против ли она упоминания, поэтому, если захочет, сама откроется) Она же позвала знакомого фотографа.

Недели две мы обсуждали детали, решали, где снимать, сколько моделей звать и вообще дуэтом боялись.

В итоге поехали в санаторий "Алатау", мест там замечательных хватает. Да и погодка пока такая- грех запираться в зданиях.

Я взяла свою любимую Машку. В качестве закуски был опробован ньюд мейк. Основное блюдо- под кодовым названием "лесная нимфа", ну или "жена лешего", что больше похоже на правду. Ну а на десерт был подан вечер, который, благодаря моим рукам и карандашу, чуть было не превратился в пошлый Хэлуин. Но, после того, как я стала истерично ржать, глядя на синие разводы, а Мария истошно кричать "я так никуда не пойду!!!" (мы с ней договорились, что третий образ она вынесет в люди- на концерт "квест пистолс" в ночном клубе), верх шедевра был затёрт влажной салфеткой и превращён в нечто более удобоваримое. Скорее всего, третья работа будет грязной из-за этих махинаций.

Осталось только дождаться фотографий и узнать, как потусила Мария в ночном клубе с моим мейком.

Что помню: работала очень долго, прям нереально. Всё-таки мне для ускорения надо высыпаться и меньше трындеть с моделью. И ещё, как думаете, может ли скорость зависеть от кистей? Я на них грешу...

Результаты съёмки выложу сюда обязательно, надеюсь, будет не стыдно :D

П.с. форум заметно помогает не расслабляться. Вот корректирую Машке брови, устала уже... А потом прям перед собой вижу комментарий

а брови можно было бы тщательней обработать
- и с новыми силами за пинцет)))

Один из наших главных врагов, дамы- небрежность в мелочах!!!

Ссылка на сообщение

caribbeanmeow, я до сих пор о ней думаю... но, честно, вариант с происками конкурентов, как бы он ни был противен сам по себе, пока мне льстит, чесслово. Да, я знаю, от кого она пришла. Рекомендательнице нравится, как яработаю, я красила её саму, и она искренне порекомендовала меня...

Ссылка на сообщение

Чтобы нарушать правила, их надо знать.

какая молодец, что это понимаешь!

Изменено пользователем лилия21
Ссылка на сообщение

А по-моему, девушка просто решила за небольшую плату пробного макияжа попробовать на себе несколько вариантов макияжа. По-этому и не закрывала полностью глаза, чтобы запомнить порядок нанесения теней.... А потом на свадьбе, если, конечно, она настоящая невеста, повторить макияж. Макияж она смыла, мотивируя тем, что не понравилось, тк нужен был предлог для того, чтобы отказаться от ваших услуг.... По-моему, все элементарно просто)))

Ссылка на сообщение

Красавица могла быть абсолютна расслаблена и просто развлекаться, может она стервозная натура и специально придумала эту улыбку. Я когда в детстве "Бемби" читала, мне все хотелось научится смотреть как-бы сквозь или поверх головы, как главный олень)))) и я думала что это очень круто, а потом мама спросила :angry: не пора ли мне к окулисту ;)

Есть люди которые кажутся не искренними и все что не скажут фальшь и наигранность, а потом ты понимаешь, что это он такой не самом деле. Не все можно понять за одну встречу. А еще может у нее стереотипное восприятие себя и она не приемлет изменений. Да и Бог с ней. Придет другая и другие, много еще всяких будет. Со взглядом преданным, с доверием.

Ссылка на сообщение

nika**, она не невеста, а просто приглашённая.

Я уже про неё разное передумала, а потом решила, что Бог с ней- не всё ж мне надо понимать)

miro, своим "взглядом оленя" очень меня повеселили :D

Ссылка на сообщение

Какая у Шишки тема замечательная:) Душевная такая...

Девочки, да большинство людей - хорошие... С таким подходом гораздо легче жить...

Ну а случаи бывают разные и каждый из них - это ОПЫТ:) И правильно Миро написала, Бог с ней, с этой девочкой...Кто знает что у нее в голове. Может она сама страдает от своего собственного характера...

Так что удачи вам, Шишка, и как можно больше позитивных клиентов и... вообще просто позитивных людей:)

Ссылка на сообщение

Даже если не невеста... Ну, вы же написали, что пробный)))... Значит должен быть дешевле обычного макияжа... Я бы, конечно, не стала так делать, но если бы вдруг захотела бы схитрить и подобрать для себя несколько видов макияжа, то так бы и пошла на пробный, тк тебя там и так накрасят)), и сяк, и еще советов дадут...)))

Про оленя прикольно)))))))

Ссылка на сообщение

В последнее время понимаю, что одного осмысления, так сказать, работы мозга, мало. Тренировка нужна! Я пытаюсь себе представить конкретные упражнения (помимо, собственно, самой работы), которые бы помогли "поставить руку", делать работу более чисто и технично, быстрее, в конце концов!

И пока в голову мне пришло... рисование. Может, рисовать?

Девушки, кто-нибудь как-нибудь тренировался?

Ссылка на сообщение
Девушки, кто-нибудь как-нибудь тренировался?

я постоянно рисую, потому что учусь на дизайнера интерьера, но не могу точно сказать помогает мне это в работе или нет :huh: У меня как то наоборот вышло, когда мы портреты рисовали у меня у единственной в группе было то самое портретное сходство с натурщиками :lol: потому что знала как именно нарисовать лицо с помощью света и тени :rolleyes:

 

поэтому думаю, если и тренироваться, то, наверно, именно лица рисовать, сначало карандашом, а потом акварелью

Ссылка на сообщение

замечательная позитивная темка!!))

шишка - молодец!)))

приятно читать и приятно наблюдать за вашими [терзаниями-зачеркнуто] стараниями!)))))

продолжайте! и верьте в свои силы!!

 

по поводу упражнений на чистоту и техничность - знаю один действенный метод - чемпионат!!

скорость, техника, чистота - отрабатываются моментально!!

 

ну и рисунок, конечно!

сама собираюсь позаниматься с преподавателем по рисованию!)))

Ссылка на сообщение

Наташ, вот умеешь ты парой-тройкой слов человека поддержать!!!И за это тебе спасибо!:)))

Шишка, извините,что в Вашей теме разговоры разговариваем разные:)

Ссылка на сообщение
Наташ, вот умеешь ты парой-тройкой слов человека поддержать!!!И за это тебе спасибо!:)))

+1 :D

Да, кстати, про конкурс я тоже подумываю, обязательно надо его запланировать на следующий год! Это ж какой, должно быть, волшебный пинок!

И рисовать надо, надо. Насенька, вы, наверное, правы, насчёт портретов. Хотя я вспоминаю, что всегда любила рисовать небо. Представляете, если акварелью делать лессировку от темно-синего к почти прозрачному цвету? Это ж тот же смоки айз! Ну, т.е. растушёвка))

Ещё у Марципан, кажется, видела ссылку на форму, где дядька учился рисовать. Вот это тоже навело на определённые размышления по поводу упражнений и по поводу того, что нет ничего невозможного. Если работать, всего можно достичь!

Я ещё на йогу пошла, я ужасно деревянная. Вот это тоже помогает здорово. Мне тренер говорит, что даже я смогу сесть на шпагат, и я опять говорю себе, что всё возможно.

А уже сегодня вечером заберу фотографии с недавней съёмки (отдельное спасибо фотографу за скорость и ответственность). Некоторые снимки я уже видела, эх, ну не без косяков, конечно... третий образ совсем завалила...

Ладно, об этом потом, уже с иллюстрациями :D

Ссылка на сообщение

Ну, значит, поехали!

Спасибо за съёмку фотографу Дмитрию Малахову, который, к тому же, быстро обработал и отдал мне снимки. И спасибо моей дорогой подруге Марии Буссадии, за то что побыла моделью на этой съёмке.

Итак, начали мы с "нулевого макияжа".

x_553def6c.jpg

Потом повеселились, пытаясь сделать лесную нимфу (или невесту лешего, я пока не определилась) :rolleyes:

x_4d5be4f3.jpg

Мой муж, увидев это фото, сказал, что как-то Маше не очень этот стиль :mellow: А это не стиль, это образ! :(

Ну и по поводу третьего образа я тут уже страдала. Надо было делать просто смоки, к тому же у меня в портфолио нет нормальных глазок в этой технике... Нет же, понесло на эксперименты! В итоге половину затирали! Влажными салфетками... отсюда и синева под бровями...

Ну, для истории выкладываю:

x_716188bc.jpg

Ссылка на сообщение
приятно наблюдать за вашими [терзаниями-зачеркнуто] стараниями!)))))

чтобы сделать зачеркнутый текст, надо взять это слово в [с латинская][/с латинская] :)

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение

"Юниоры", стр.121, неподражаемая Татьяна Веденеева:

Дано:

- берешь белый цвет тени

- берешь черный цвет тени

- берешь ближайший глазик под рукой( строго не на себе!!! )

 

Требуется:

1. нанеси белые тени туда, куда считаешь нужным для получения объема

2. нанеси черные тени туда, куда считаешь нужным для получения объема

3. растушуй эти два цвета на свое усмотрение так, чтобы был получен объем глаза

4. опубликуй здесь лучший из получившихся вариантов

 

Пояснения к тренировке:

1. и 2. У тебя есть всего лишь два цвета- белый и черный. Расположи их так,чтобы они были на своих логичных местах на глазике, учитывая, что глаз не плоский, а объемный и рельефный . Эта отработка позволит твоим глазам научиться видеть, куда логичнее положить белый, и где место для черного цвета, а также границы, где они должны заканчиваться

 

3. Тушевка- это прием , при котором один цвет плавно переходит в другой . При этом мы знаем, что будучи наложенным один цвет на другой- это тоже переход одного цвета в другой, но при этом говорить о тушевке не приходится. Поэтому, сделай так, чтобы у тебя белый цвет плавно переходил в черный , ибо у тебя есть всего лишь два цвета. Эта отработка позволит тебе увидеть, как именно ты выполняешь тушевку, и где ты спотыкаешься. Внимание ( !!) не затри глаз до дырки , пытаясь обеспечить плавный переход этих двух цветов, просто потренируй тушевку и все, без фанатизма... biggrin.gif

 

4. отбор на звание лучшего из вариантов позволит тебе научиться самостоятельно оценивать свои результаты и пытаться определить наилучший из них , предъявляя к каждой из работ максимальные требования , а также видеть глазом прогресс мастерства или регресс с каждой из попыток .

 

Внимание : это не выполнение полноценного макияжа! это - отдельно взятая отработка заданных условий на отдельно взятом глазике, не более того!

записано!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...