Перейти к содержанию
  •  

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...


шишка

Рекомендуемые сообщения

miro, я не поняла, эскиз предмета рисуете, или макияжа на заданную тему?

vanilnaya, я всё ж планирую стать хорошим визажистом ^_^ , до писателя мне, как пешком до луны.

Хотя, мне уже удалось совместить макияж с ... с моим прошлым опытом, так сказать, может, и издательское дело с редактированием когда-нибудь удастся присоединить... Мечты-мечты -_-

Ссылка на сообщение
издательское дело с редактированием когда-нибудь удастся присоединить... Мечты-мечты

 

 

Почему бы и нет? :rolleyes:

Издавать журнал с красивыми макияжами... Или написать пособие для начинающих визажистов... Или на "заслуженном отдыхе" издать книгу "Мемуары великого мейк-ап-артиста"!!!! А? Ань? ;)

А мы будем тихо гордиться, что стояли у истоков становления этой ЛИЧНОСТИ!!!! И общались на форуме вот так, запросто!!! :P

Ссылка на сообщение

Хотя, иногда кажется, что вообще ничего не получается и выше головы не прыгнешь((( Если честно, в такие моменты успокаивает только то, что и зайца можно научить курить, а человек, значит, на большее способен.

Ссылка на сообщение

miro, я не поняла, эскиз предмета рисуете, или макияжа на заданную тему?

 

костюм, макияж, аксессуары, прическу, головной убор... все подряд.

Ссылка на сообщение

А у меня глубокий вздох, полный отчаяния.

Вот, пианино говорит: "оттенок корректора ни в коем случае не должен отличаться по оттенку и температуре от натурального цвета кожи. интенсивность его (т.е. темнота) не должна отличаться от интенсивности теней на теле (ключицы и прочие рельефы тела).

короче, голова не должна быть отдельно от туловища. "

А мне кажется, это умереть можно :huh: Не, я конечно так и пытаюсь... Но вот так вот прям! Звучит страшно вопщим...

Ссылка на сообщение
А у меня глубокий вздох, полный отчаяния.

Вот, пианино говорит: "оттенок корректора ни в коем случае не должен отличаться по оттенку и температуре от натурального цвета кожи. интенсивность его (т.е. темнота) не должна отличаться от интенсивности теней на теле (ключицы и прочие рельефы тела).

короче, голова не должна быть отдельно от туловища. "

А мне кажется, это умереть можно :huh: Не, я конечно так и пытаюсь... Но вот так вот прям! Звучит страшно вопщим...

 

Опыт-с... Видение-с

Вы не обращали внимания, что работы, создаваемые в сааамом начале карьеры визажиста и вызывавшие в свое время у Вас гордость, сейчас видятся совсем по-другому...Как детские попытки рисовать...

Все получится. Есть желание, значит все-все задуманное обязательно получится.

Ссылка на сообщение
А мне кажется, это умереть можно :huh: Не, я конечно так и пытаюсь... Но вот так вот прям! Звучит страшно вопщим...

а что сложного-то? просто выбери правильный оттенок модельера и дело с концом. по поводу того, как предотвратить "перетемнение", я уже писала - надо высветлять.

Ссылка на сообщение

ninay, как же- как же, обращали... так и есть)

пианино, сложность в том, что цвет этих теней я вижу на фотке, а в жизни- как-то не пойму <_<

Ссылка на сообщение

Осилила все страницы, обычно мало в "личности" захожу, времени нет, а тут прям зачиталась...твои, Аня, способности журналиста сказываются...приятно читать тебя..

 

......... Тренировка нужна! Я пытаюсь себе представить конкретные упражнения (помимо, собственно, самой работы), которые бы помогли "поставить руку", делать работу более чисто и технично, быстрее, в конце концов!

 

Девушки, кто-нибудь как-нибудь тренировался?

 

Вступлю в спор с Клубникой ( :P ) :

 

чемпионат не способен в ПОЛНОЙ МЕРЕ ни поставить руку, ни сформировать видение, ни отточить технику с чистотой...утверждаю это , находясь в здравом уме и твердой памяти... :D и Клубника ответит , почему так, она, а равно как и другие конкурсницы знают это :

 

патамушта работа с одним лицом , с одной -двумя конкурсными моделями не позволяют тебе отточить все вышеперечисленное , кроме как сделать все это ЛИШЬ на ОДНОМ - ДВУХ лицах . Это все равно, как тренироваться на себе любимой. Частая проблема юниоров: рисуют на себе, выставляют , работы прекрасные, чистые, техничные...а поди ж ты сделай на другом лице, да еще и на проблемном, да еще когда глаза жуть как не симметричные ....вот и случится облом...типа " ой. я с такими лицами,глазками,щечками,губками...еще не сталкивалась...ой, я не знаю,как с таким работать,ой что делать " и т.д. Ведь на конкурс готовится конкретная девушка, с определенными , почти идеальными, подведенными к нужному стандарту чертами лица.

 

А ведь твоя задача поставить руку на все случаи жизни, верно? ( вижу, как ты киваешь головой :) ) И чтоб не было у тебя ужаса и паники при виде нависающего века, обсыпанного угрями лица, узких губ, отсутствующих ресниц , деформированного носа , пигментированного лица и т.д. Где ты все это возьмешь при подготовке к конкурсу, когда ты оттачиваешь свою руку на безупречной модели ? ( Клубника, ну вступай же скорее в дискусс)

 

Да, ты можешь потренировать какой-то рисунок , линии , приклеивание длиннющих реснищ , страз и все такое - и все это на ограниченное время. Да, у тебя разовьется скорость. Да, ты будешь рисовать все это не дрогнувшей рукой . Да, ты будешь контролировать свои движения, не будет лишних, не нужных телодвижений . Да, ты научишься не захламлять свое рабочее место , там у тебя на это просто не будет времени разбрасываться кистями и косметикой . Да, ты научишься контролировать свою нервную систему . Ты вышколишь себя, как собака Павлова. Ты станешь шелковым мастером в плане дисциплины , самоорганизации и самоконтроля. И в салоне при виде орущей и истеричной клиентки у тебя не будут волосы шевелиться на голове от ее визгов , потому что максимального уровня адреналина в твоей крови такая мадам не будет способна вызвать после того мандража, что будет у тебя на подиуме во время конкурса...

 

НО ...реализовывать весь этот багаж лишь на одной-двух моделях , ну ладно, четырех-пяти максимум - это не есть " тренировка нужна" и " конкретные упражнения" , которые " помогли бы поставить руку" (с) .

Ссылка на сообщение

Я сделаю еще одно лирическое отступление (коль уж все равно сижу уже второй час тут) и расскажу свой личный опыт , раз ты задала вопрос:

"Девушки, кто-нибудь как-нибудь тренировался? " - меня сама жизнь заставила тренироваться. :)

Наливай себе чаек/кофеек , возьми пирожок и послушай тетю Таню , как сказку на ночь :lol:

 

Дело было так:

96-ой год, я закончила "Персону" , работы нет, профессии визажиста как таковой нет, в "Форум" отдала с кровью заработанные 20 баксов, где в базе визажистов можно было иногда получать работу ...( прошло почти 14 лет, оттуда НИ РАЗУ не было ни одного звонка.... :D ) ...Интернета тогда не было, сами понимаете, нынешняя маладьожь нынче более разбалована, чем были мы, бедные и несчастные никому не нужные сироты от мира красоты...

Перебивалась нечастыми заработками с невестами и с редкими показами, с которых и то умудрялись не платить, чисто чтоб набить руку...меня посещали все те терзания, которые ты тут описывала...все это знакомо практически каждому..а потому и так оно все это близкО.

Потом в нашей стране грянул кризис 98-го года, судьба словно говорила мне, строя страшные глаза : возвращайся обратно в свою иностранную компанию, где тебя ждет жирный бутерброд с маслом, и обильной икрой ( в перспективе меня там ждала карьера в Брюсселе, где базировалась штаб-квартира компании) ...в то время мне, 20-летней девчушке казалось, что если я послушаюсь и вернусь "на путь истинный" , то в конце концов я стану тем моральным уродцем, что ходили по офису с костюмах и галстуках с потухшими глазами и землистым цветом лица ...каждая молекула моего мозга умирала при мысли , что мне всю свою сознательную жизнь придется нюхать офисную пыль и улыбаться беззубой улыбкой таким же моральным уродцам....хуже было только повеситься от безнадеги...

И, о чудо, меня сокращают , как и многих тех, кто попал под "кризисное сокращение" - ура! я была наверное, единственная кто был счастлив такому раскладу ..и не пришлось самой своими руками ломать свою карьеру! это сделали за меня , ура!

 

Но , то была присказка, а сказка-жесть-да-в-ней-намек началась аккурат в 99-ом , когда я вдруг от коллеги, с которой я познакомилась на Интершарме, получаю приглашение поработать за нее в ночном клубе , где " ей не понравилась атмосфера" ..хм..подумала я, что может быть хуже, чем моя карьерная стезя...и немедля отправилась на просмотр в клуб...В первый же день я поняла, что стояло за словами " не понравилась атмосфера" ... :lol: :lol: я сама чуть было оттуда не убежала после первого рабочего дня, но меня попросили поработать недельку, пока не найдется другой визажист, и когда за 6 рабочих дней мне отдали заработанное , мои глаза на лоб вылезли от той суммы- она почти равнялась моему полумесячному заработку в иностранной компании , где я томилась от тоски...а тут такое счастье в денежных купюрах за всего лишь 6 рабочих дней . Ооо, сказала я им, я готова за такие бабки работать , не взирая ни на какие " атмосферы" ! :lol: Да-да, тогда чтобы выплыть из тотального безденежья, я готова была хоть у черта на рогах работать, лишь бы просто платили ! лишь бы не кидали ! лишь бы не глядели на меня , мол, ты чего деточка, какие такие деньги? тебе еще руку набивать за бесплатно ! да, но не второй же год подряд...И до сих пор оплата моего труда является для меня и по сей день мощнейшим стимулом взять в руки кисти... Вот так я стала алчным и корыстным визажистом ...:lol:

 

И вот тут-то начался "ацкий ад" ,как нынче говорит маладьожь ... Я работала каждый день с 15.00 и почти до полуночи , кроме воскресенья. В очереди у меня в гримерке стояло каждый день (внимание! ) от 25-ти до 28-ми девушек !!! ( вижу твою отвиснувшую челюсть :D )

Ты понимаешь, что за этими цифрами стоит? нет? не можешь перед собой представить двадцать восемь почти голых тел в очереди к тебе ?

а представить двадцать восемь абсолютно разных лиц в очереди к тебе каждый день ?

 

Соображаешь, Ань что к чему ?

 

Почти за год я из зеленого птенчика превратилась без пяти минут в опытного визажиста, способного справиться С ЛЮБЫМ ЛИЦОМ , понимаешь ? ! почти с любым!!! и славянских, и азиатских, и мулатки девочки были, а чернющщие негритянки и бог знает кто там был...

Если через твои руки проходят в день по толпе лиц , тебе приходиться их не только красить, ты их изучаешь ! изучаешь морфологию строения лиц, их закономерности, причудливые черты лица, интересные типажи ! через твои руки каждый день проходят по сто узких губ, по сто прыщавых кож, по пятьдесят глаз на выкате и т.д. Я видела почти белого цвета глаза, я видела изумительного фиалкового цвета глаза, и видела почти черные глаза при натуральном блонде , я видела на одной девушке один глаз карий, а другой голубой ... за всю свою жизнь я не смогла бы столького увидеть и прикоснуться к столькому, если б не эта работа...понимаешь?

Ты можешь отработать любые приемы, любые цветовые сочетания, любые техники, которыми владеешь или хочешь овладеть...понимаешь? какой на фиг конкурс ?! ...

Я тут , правда, не буду упоминать , какие цены придется заплатить за такого рода работу...Тут и здоровье, и нервная система, которая и закаливается, и стрессуется одновременно , и полнейшая моральная деградация вокруг тебя , и многое что еще...Но, про эту грусть не будем... :rolleyes:

 

ПОТОЧНАЯ работа- вот , что способно дать тебе тренировку! каждый день по десятку лиц! не пройдет и полгода, как ты перестанешь вздрагивать и трястись от мысли, что за модель тебе попадется и сможешь ли ты с ней справиться...

 

И когда при нынешнем развитии информ.технологий, при развитой нынешней молодежи, при обилии кругом работы ( в москве по крайней мере) меня спрашивают, Тааня, а куда бы устроиться работать? и где ее взять эту работу? - я не могу это слышать ! я физически не могу про это слышать!!!!

Работа просто валяется под ногами в нашем современном мире , где в каждом гребаном лэтуале требуется хоть один занюханный, но визажист. Я уж не говорю про колоссальные возможности интернета! Сегодня, и я это утверждаю, легко можно обеспечить себе и портфолио, и поточную работу и какой-то минимальный заработок! и даже не в Москве. И если в твоем населенном пункте есть хоть какая-то нужда в услугах визажиста, подними свою попу, и сделай так , чтобы ты была первой в очереди из претендующих на это место !

Ссылка на сообщение
вижу, как ты киваешь головой

Это, вроде, было сказано Клубникиной, но я на всякий случай тоже кивала :unsure:

Спасибо, что заглянули, Татьяна, и поделились опытом. Я, если честно, даже слабо себе представляю, как можно было решиться сменить профессию, да ещё и выбрать такую сферу, в те годы... Я их помню. Мне, кстати, всегда становилось до одури стыдно (хоть напивайся), когда я вспоминала, как мама тогда с высшим образованием уборщицей работала на двух работах, а я тут, видите ли, себя ищу...

Я поняла про поток и опыт, спасибо большое.

Ссылка на сообщение

Пока не пришла Клубникина)))) Тань, поток может и не только хорошему научить, есть возможность халтурить и многие так и поступают. Это только человека самокритичного, вдумчивого, желающего стать мастером... подобный опыт научит не грести под одну гребенку, не засыпать блестками косяки, научит видеть индивидуальность....

 

Конкурс и поток в сочетании :lol: вот мощный пинок который поможет быстро стать профессионалом. А еще честная критика и поддержка.

Ссылка на сообщение
Это, вроде, было сказано Клубникиной, но я на всякий случай тоже кивала :unsure:

,....

 

нет, это было тебе сказано... :D Клубнику я приглашала просто пооппонировать мне... :rolleyes:

 

,..Я, если честно, даже слабо себе представляю, как можно было решиться сменить профессию, да ещё и выбрать такую сферу, в те годы...,

 

Ты знаешь, ( тут в задумчивости) вот многие говорят, что не нужно в тяжкие годы что-то кардинальное менять и т.д.

Но, если это касается глобальных перестроек в твоей жизни, тогда у тебя нет выбора того оптимального времени, когда ты будешь готова что-то менять и обстоятельства сложатся именно так. чтобы ты была готова что-то менять . Потому, что настает такой период в жизни. когда ты понимаешь, что чем дальше. тем сильнее тебя затягивает твой привычный жизненный уклад, из которого тебе очень трудно потом будет выбираться ( это и приличный соц.пакет на работе с перспективой карьерного роста , и семья с детьми и возраст, из-за которого у тебя будет еще больше страхов и комплексов что-то менять и т.д.) А тонкие душевные струны никуда не денутся, они как раньше ныли ,так и в будущем будут ныть свою тягучую грустную заунывную песню , превращая тебя в скрытую невротичку и истеричку , а окружающим так и не будет понятно, что с тобой происходит, ведь у тебя прекрасная семья, муж, дети, прилично оплачиваемая работа с карьерой и т.д. и как ты им всем, а главное, себе будешь объяснять про свои скрытые желания ,делающие тебя исключительно счастливой ?

 

Я такое часто встречаю, когда даю уроки макияжа дамам , работающим где-нить в банковской сфере или крупных компаниях, где ставки на жизнь очень высоки ....они понимают, что уже им поздно что-то менять и они никогда не выберутся из затянувшей их трясины и часто ищут выход своей творческой энергии через как раз такие хобби типа, как кулинария, дизайн, флористика или визаж.....и когда я после урока сажусь в машину, я вижу в них себя , как если бы я пошла в свое время по другой дорожке и точно так же с потухшими глазами пыталась бы давать выход своему творческому началу...

И я в такие моменты в очередной раз ставлю себе пять баллов в зачет. Что пошла по своему пути . Что не свернула...

Ссылка на сообщение
, не засыпать блестками косяки, ,

:lol: :lol: :lol: точно... :lol: я так и делала ....понмю, когда уже физически от усталости пальцы не могли кисти держать , я побыстренькому перламутра налепила, блестками прихватила и вперед....дааа, было дело...но, это большое счастье, когда устаешь от работы так, что аж кисти в руках держать не можешь... :rolleyes:

 

 

Пока не пришла Клубникина)))) Тань, поток может и не только хорошему научить, есть возможность халтурить и многие так и поступают. ...

 

:D точно, Соник, так и есть! именно поэтому, я и написала " не в полной мере" ...у всего есть обратная сторона медали...но моя мысль сводится к тому. что сырому юниору неплохо было бы прежде чем замахиваться на конкурсы, лучше было бы поставить и отработать руку именно на поточной работе , а потом уже со знанием дела идти на подиум....

Ссылка на сообщение

мне тоже пришлось поработать на этом поприще... пока не было других вариантов, я работала в стрип-клубе. Первый вечер, приехав домой, я просто разрыдалась. Для меня, хорошей и правильной, атмосфера была невыносимой. 10 девочек каждый вечер, не выспавшиеся, помятые, некоторые даже не утруждали себя в душ сходить перед сменой, большинство воняло сигаретами... Пару раз при мне обсуждались наркотики... в общем, жуть. И платили копейки.

Но это все лирика. В итоге я решила, что это испытание и я должна его также стойко выдержать. Я даже старалась находить в каждой девочке что-то, за что ее можно полюбить :rolleyes:

 

В итоге я перестала бояться клиентов в салоне. Исчезли трепет и дрожь. Девочки оказались самыми нервными и недовольными клиентами, поэтому научившись угождать таким, можно найти подход к любому.

В плане техники, даже не знаю... разве что я научилась быстро и ровно рисовать стрелки :lol: Что реально требовалось от макияжа - это хорошая маскировка проблем на лице плюс стойкость всего этого (и тут самым большим чудом оказалась antishine криолан - это был единственный мой собственный продукт). Ну и яркие глаза. Пришедшим во время я старательно вырисовывала формы, а опоздавшие в наказание получали смоки и блестки :rolleyes: Но чета не расстраивались ...

 

Длилась эта моя занятость не долго, считаю почему то, что к счастью :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Потому, что настает такой период в жизни. когда ты понимаешь, что чем дальше. тем сильнее тебя затягивает твой привычный жизненный уклад, из которого тебе очень трудно потом будет выбираться ( это и приличный соц.пакет на работе с перспективой карьерного роста , и семья с детьми и возраст, из-за которого у тебя будет еще больше страхов и комплексов что-то менять и т.д.)

Вооот... это и для меня стало пинком!

Всё, думаю, учусь-учусь, работаю, а счастья никакого. Потом вот эти, знаете, сравнения "мои ровесники уже... а я всё ещё... ищу себя)))" Вот, а потом подумала, что когда рожу детишку (-ек), уже не до сантиментов будет. Короче, пока детей нет, я решилась и ушла с ТВ, ну, а дальше вы уже читали :D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...