Перейти к содержанию
  •  

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...


шишка

Рекомендуемые сообщения

Отработала я свою первую съёмку потока людей (или как это назвать- корпоративной съёмкой?)

Оказывается, я могу делать макияж быстро. Но, блин, ни подумать толком, ни "вылизать" макияж... Короче, тон-коррекцию, а глаза уж так, чтобы не потерлись...

И женщины все так по-разному реагируют... В салоне-то к тебе сами приходят, а тут их, может, вынуждает руководство фотографироваться? Кто-то вообще пытается без макияжа сфотаться, кто-то со своей косметикой приходит, одна про кисти спросила, дезинфицирую ли я их (впрочем, это правильно- спросить): я ей продемонстрировала кисти, которыми красила других- они лежали отдельно, в пакетике.

Короче, вроде, первый блин не комом)

Ссылка на сообщение
Отработала я свою первую съёмку потока людей...

...я ей продемонстрировала кисти, которыми красила других- они лежали отдельно

сколько же у тебя кистей, дорогая? :)

Ссылка на сообщение

У меня много всякого гуана добра.

Насчёт потока я, оказывается, приврала. Просто сначала планировалось 6 человек, а потом разбили на два дня по три, а у меня в памяти так и засело, как "поток". Ну на трёх человек подряд у меня кистей хватает.

А когда реально поток,кисти для теней могу спиртом протереть на крайняк. А для тона лежат ещё в запасе спонжи, и ватными дисками можно же пудрить :unsure:

Ссылка на сообщение

Я тебе звонила сегодня два раза безуспешно. Ты уехала, что ли? Девушка-невеста тебя хвалила и сказала, что все было, как она хотела. Мне приятно, спасибо тебе.

Ссылка на сообщение
Я тебе звонила сегодня два раза безуспешно. Ты уехала, что ли? Девушка-невеста тебя хвалила и сказала, что все было, как она хотела. Мне приятно, спасибо тебе.

Привет, Аселя!

Спасибо, что отписалась! Я теперь спокойна.

Я уезжала в Тайланд, сотовый был недоступен.

 

В Бангкоке я случайно набрела на стенд "МАК", купила "пощупать" тоналку и пудру. Страдаю об одной увиденной кисти и румянах, цвет которых, кажется, отлично лёг бы на холодных девушек в качестве моделирования.

А ещё два раза перечитала "Алхимика" Коэльо.

Первый раз читала в Тайланде же, три года назад, но вообще не вкурила. Сейчас совершенно случайно опять пришлось там читать эту книгу. Я вот о чём (эти слова из предисловия к русскому изданию):

Почему же не у всех сбываются желания и мечты?

Этому мешают четыре препятствия. Первое состоит в том, что человеку

с раннего детства внушают, что то, чего он в жизни больше всего желает,

просто неосуществимо. С этой мыслью он вырастает, и с каждым прожитым годом

его душа все больше обрастает коростой многочисленных предрассудков и

страхов, переполняется чувством вины. И однажды наступает момент, когда

желание следовать Своей Судьбе оказывается погребенным под тяжестью этого

груза, и тогда человеку начинает казаться, что он окончательно утратил

ощущение своего высшего предназначения. Хотя на самом деле оно, разумеется,

по-прежнему живет в его душе.

Если человеку все же хватит мужества извлечь свою мечту из недр души

и не отказаться от борьбы за ее осуществление, его ожидает следующее

испытание: любовь. Он знает, чего хотел бы добиться или испытать в жизни,

но боится, что, если бросит все и последует за своей мечтой, он тем самым

причинит боль и страдания своим близким. Это значит, что человек не

понимает, что любовь не преграда, она не мешает, а, наоборот, помогает идти

вперед. И тот, кто действительно желает ему добра, всегда готов пойти ему

навстречу, постараться понять и поддержать его в пути.

Когда человек осознает, что любовь не преграда, а подмога в пути,

его подстерегает третье препятствие: страх неудач и поражений. Тот, кто

борется за свою мечту, сильнее других страдает, когда у него что-то не

получается, поскольку он не вправе прибегнуть к известной отговорке вроде

”ну и ладно, не очень-то и хотелось”. Как раз ему-то очень хочется, и он

сознает, что на карту поставлено все. Он сознает и то, что путь, который

определен Своей Судьбой, так же труден, как и любой другой, с той лишь

разницей, что ”там и будет сердце твое”. Поэтому Воин Света должен обладать

терпением, столь необходимым ему в трудные моменты жизни, и всегда помнить,

что вся Вселенная способствует тому, чтобы его желание осуществилось, пусть

даже самым непостижимым для него образом.

А так ли необходимы поражения?

Необходимы они или нет, они случаются. Когда человек только начинает

бороться за свои мечты и желания, он, по неопытности, совершает множество

ошибок. Но в том-то и смысл бытия, чтобы семь раз упасть и восемь подняться

на ноги.

В таком случае, спросите вы, зачем же нам следовать Своей Судьбе,

если из-за этого нам предстоит страдать сильнее, чем всем остальным?

Итак, когда человек извлек свою мечту со дна души и многие годы

питал ее силой своей любви, не замечая рубцов и шрамов, оставшихся на

сердце после многотрудной борьбы за ее воплощение, он вдруг начинает

замечать, что то, чего он так долго желал, уже совсем близко и вот-вот

осуществится - возможно, уже завтра. Именно на этом этапе его ожидает

последнее препятствие: страх перед исполнением мечты всей его жизни.

Из всех четырех это препятствие самое коварное, поскольку оно как бы

овеяно некой аурой святости - эдакого отречения от радости свершения и

плодов победы. И только когда человек осознает, что достоин того, за что он

так страстно боролся, он становится орудием в руках Господа, и ему

открывается смысл его пребывания здесь, на Земле.

Ссылка на сообщение

Аня, спасибо вам за эту цитату.....она мне по вервых напомнила к чему я стремлюсь, а во вторых как давно я не перечитывала Куэльо))))))

Ссылка на сообщение

"Семь раз упасть и восемь раз подняться".... )))

будет правильнее "семь раз упасть и семь раз подняться", только если ты не начал из лежачего положения :rolleyes:

Ссылка на сообщение

"Семь раз упасть и восемь раз подняться".... )))

будет правильнее "семь раз упасть и семь раз подняться", только если ты не начал из лежачего положения :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Ань, пожалуйста, скажи мне, что, кроме Алхимика, ты ничего не читала у Коэльо))))

Нет, ничего. Только алхимика три раза- всё пыталась понять, о чём речь)

А что?

Ссылка на сообщение
"Семь раз упасть и восемь раз подняться".... )))

будет правильнее "семь раз упасть и семь раз подняться", только если ты не начал из лежачего положения :rolleyes:

Так мопед не мой ;) У меня вообще такое ощущение, что там с переводом какие-то проблемы.

Ссылка на сообщение
Нет, ничего. Только алхимика три раза- всё пыталась понять, о чём речь)

А что?

Ничего, просто у меня любовь к творчеству Коэльо никак не ассоциируется с образом мыслящего человека вроде тебя :)

Ссылка на сообщение

Всю тему прочитала на одном дыхании!

Шишка, соглашусь со многими, у Вас талант! Весь день с небольшими перерывами и перечитывала Вашу жизнь, видела в неё себя, смеялась и переживала как за себя...

Это ведь сколько терпения надо иметь, чтобы так методично рассказывать о своем развитии! Не бросили! Молодчинка!

Я тоже буду почитывать Вас)

Ссылка на сообщение
А как реально избавиться от стереотипного мышления? Прям проблема!

Никак. Не знаю, почему все так не любят стереотипы. Если бы они не были нужны нашему мозгу и на них нельзя было бы положиться, их бы просто не было, не находишь? :)

 

п.с. Кстати, считать стереотипы чем-то ненужным и мешающим - тоже стереотип.))

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение

не, ну иногда они реально мешают!

Вернее как- в ловушку попадаешь. Смотришь и думаешь- вот оно, решение! Начинаешь работать, а потом видишь- не то. Это не решение было, а стереотип. И ведь думается всегда ПОСЛЕ!

Ссылка на сообщение

Давайте поговорим про деньги.

Именно деньги, а точнее их отсутствие казались мне преградой для осуществления моей мечты. Но, если ты чего-то очень хочешь... дальше вы сами знаете)

Короче, я отучилась и укомплектовала свой первый небольшой чемоданчик. Надо как-нибудь собраться и, по примеру многих форумчан, сфотографировать свои богатства и похвастаться. Суммы, оставляемые в магазине за один поход вводили меня в ступор. Нет, правда, вроде бы каждая баночка стоит терпимо, но общая сумма действовала на меня угнетающе. При этом вес пакетика, который я забирала с кассы, был несоизмеримо меньше. Потом я приходила домой, "метила" лаком каждую покупочку, раскладывала их на столе и любовалась, нюхала, пробовала на руке, записывала срок годности в специальную тетрадочку, туда же подклеивала чеки для учёта расходов... короче, "над златом чахла".

Однако, такой скрупулёзный подход не уберёг меня от лишних трат. Например, я приобрела абсолютно (как мне до сих пор кажется) не нужные новичку в салоне цветные перламутры. В частности, насыщенный сливовый и яркий синий. Цвета отличные, но вот пользовалась я ими пару раз от силы, да и то, видимо, только для того, чтобы оправдать их покупку. Так же покупались дешёвые кисти, иногда не нужные. На эти деньги можно было бы приобрести более дорогие и качественные, пусть и в меньшем количестве. Хотя, кто не ошибается? Я и сейчас-то не всегда могу представить, какая именно кисть мне нужна, а тогда я вообще, как ёжик в тумане их разглядывала. Похожая история была и с некоторой косметикой. Например, взяла палитру румян "ВОВ", думая, что потом поменяю на "Ательешку". Однако, потом ни денег не осталось, да и эту жалко: есть же, значит, надо юзать. Так на ней до сих пор и работаю!

Вообще взять хотелось побольше. Было очень страшно, вдруг у меня не окажется чего-то ооочень нужного клиентке! И тогда я не оценила преимущества (даже не знала, что так можно) совместного приобретения. Так, благодаря Лине, я с чистой душой, наконец, взяла слюду. Потому как она, вроде, не так уж и нужна, а стоит прилично. А если брать в складчину (отсыпать себе половину), то и цена не мучает ночами, и количества продукта хватит на долгое время пользования. Этот приём отлично прокатывает с сухими продуктами, которые используются не так часто, или которые хочется попробовать.

Ну, в общем, я опять увлеклась. А хотела сказать лишь то, что все расходы я тщательно учитывала. Так же потом я стала записывать все свои заработки. Очень уж хотелось подсчитать, как скоро я "отобью" затраченные изначально деньги. Также я записывала все последующие расходы. Короче, бухгалтерия у меня тут серьёзная :rolleyes:

Но записывать-то я записывала, а вот считать было страшно. Мне казалось, что я не зарабатываю ни-че-го. С учётом, что эти пусть и небольшие деньги я, фактически, не тратила "на жизнь". Ну нет-нет на маникюр схожу, или в конце месяца заначку распотрошу на продукты. В основном же старалась всё откладывать, чтобы отныне всю косметику для работы приобретать на заработанные деньги, а также, самое главное, обучаться профессии дальше (семинары-курсы-конкурсы и т.д.)

И тем не менее, деньги, как это обычно бывает, тратились быстрее, чем зарабатывались. Вот, вроде бы уже лежит маленькая стопочка купюр, но стоит сходить в "Николь"- и остаётся один конверт... Короче, даже на курс у Натальи Павловой набрать пока так и не получилось :( Зато и чемоданчик потяжелел ;)

А сегодня я села, наконец, разбираться с финансами, к тому же и год уже новый начался, надо упорядочивать дела. И к своему удивлению обнаружила, что зарабатывала я, конечно, не много, но и не так мало, как казалось мне! :blink: И на курсы, оказывается, у меня уже было. И даже не один раз. И, самое главное, как раз к концу года я набрала сумму, затраченную на стартовый набор! Так интересно это отслеживать)

Самый прибыльный месяц по моей статистике (ну это просто для интереса) оказался декабрь.

В этом году ставлю себе цель выйти хотя бы на уровень, который был у меня, когда я работала журналистом.

В целом всё идёт так, как я и планировала. Я и не ждала быстрых и больших доходов :P а когда-нибудь я смогу жить на эти деньги :P

П.с. есть предположение, что я неправильно рассчитываю стоимость макияжа в салоне, исходя из затрат на косметику. однако, я и не могу себе позволить брать больше, исходя из уровня своего мастерства. Поэтому это всё идёт в фонд "раскрутки", т.е. первоначальные затраты на профессию)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...