Перейти к содержанию
  •  

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...


шишка

Рекомендуемые сообщения

И ещё, про свободу.

Испытываю двоякие чувства по поводу того, что придётся 8 марта, практически весь день работать. С одной стороны, работа- это хорошо. С другой, это один из моих самых любимых праздников (не женщин, а весны!) И хотелось бы в этот день отдохнуть, погулять с мужем, насладиться этим днём и поехать в гости. А вот согласилась же работать...

НО! Работа в выходные визажистом- это совсем другое ощущение для меня.

Когда я работала журналистом и мне приходилось (да постоянно) работать в выходные и праздники, я просто свирепела. А тут- совсем другое дело. Такое спокойствие даёт чувство внутреней свободы. Там я почти не могла отказаться, т.к. это было указание начальства, обязон и всё такое. А тут я легко могу отказаться. Я сама решаю, работать в праздник, или нет. Конечно, я скорее всего не откажусь, но я ЗНАЮ, что МОГУ отказаться. Это и есть свобода, она многое даёт.

Ну и финансовый вопрос. Там я по итогу месяца получала одну и ту же з\п (чаще всего с задержкой), вне зависимости от того, работала ли я в выходные. А тут я получаю за каждый "выход", по факту, сразу.

Этим мне и нравится наша профессия. Эх, как приятно говорить "наша", когда год назад я ещё только мечтала об этом)

Ссылка на сообщение

Ой, девочки! Что я нашлааа!

Я уже и забыла про эту фотосессию, а тут случайно наткнулась. Можете ничего не говорить, я и сама всё вижу :P

Это так забавно смотреть свои ранние работы и пытаться понять: что же ты имела в виду и что пыталась изобразить) Это будто ребёнку дали кисточки и краски) а ведь делалось всё всерьёз)

x_88c578db.jpg

x_79e52d3e.jpg

И всё это было бы весело, если бы не становилось так грустно, когда видишь самые первые работы людей, до которых ты и щас не дорос: а они так начинали...

Ссылка на сообщение

Ань, ну какая ж ты умница!!! ))))))))))

И журналист, и визажист, и бухгалтерию ведёт!!!!

И на дуде игрец! )))))

 

А читать тебя как здорово!

 

 

Р.S. Мне стыдно перед моими первыми невестами за мои первые работы. :unsure:

Ссылка на сообщение

Ой, lioka, меня стыд иногда прям ночами мучает, до сих пор) Главное, не привыкнуть к этому чувству :D

Девочки, а журналист из меня был так себе, так что забудьте...

Я вот чо хотела спросить: как вы (особенно начинающие визажисты) поступаете с работами, о которых "вот попой чувствовала, что не надо туда идти!"

Ну например. Скидывают знакомые визажисты тебе работёнку на пару дней. Оплата средняя, ближе к небольшой. Но ты итак не много берёшь, да к тому же в данный момент для тебя любой опыт ценен. И вообще, ты обещала себе быть лёгкой на подъём и соглашаться на всё, ну или на почти всё, что может принести хоть какой-то опыт.

Ну и вот. Созваниваешься с заказчиком, и уже на уровне звонка чувствуешь, что всё будет не так просто, как тебе обещали. А дело касается даже не объёма работы или условий, а просто психологических моментов. Ну вот могут тебе съесть моск. И закрадывается в голову предательская мысль: "а оно мне надо?" И тут же интуиция верещит: "не надо, НЕ НАДО!!!" (А я, надо сказать, ещё будучи журналистом натренировалась на чувстве людей по звонку. Не то чтобы на сто процентов, но уже когда после звонка едешь снимать сюжет, приблизительно знаешь, какие люди и что вообще тебя там ждёт) И вот ты понимаешь, что нервы и время дороже данного конкретного опыта. И отказываешься.

А потом уже интуиция замолкает и вступает совесть. Прослушав лекцию на тему "ты зажралась, ещё ничего не добившись", начинаешь думать, правильно ли ты поступила.

И вот как поступать в данных ситуациях?

Ссылка на сообщение
Созваниваешься с заказчиком, и уже на уровне звонка чувствуешь, что всё будет не так просто, как тебе обещали. А дело касается даже не объёма работы или условий, а просто психологических моментов. Ну вот могут тебе съесть моск. И закрадывается в голову предательская мысль: "а оно мне надо?" И тут же интуиция верещит: "не надо, НЕ НАДО!!!"

 

Скажу о себе: я в этих случаях слушаю интуицию:), а те считанные разы, которые не послушала, наверное, дооолго буду помнить.

Ссылка на сообщение

Все прочитала от и до. Мне было очень интересно и познавательно, сейчас я начинающий визажист. много лет мучилась этим стоит заниматься или не стоит, закупалась кучей косметики, тренировалась на менее ценных членах экипажа (т.е. на подругах и конечно маме :rolleyes: ), а в это время закончила технический ВУЗ, потом пошла в аспирантуру(кандидатом технических наук задумалось стать ;) ). Так вот наконец после долгих мучений выбрала я курсы и пошла, стоила мне конечно вся эта косметика кучу денег конечно, вот теперь трублю всем знакомым, что я делаю макияж, визитки сделала раздаю и с нервным тиком жду первого клиента. постоянно мучаюсь сомнениями, а может ничего и не получиться,а вдруг у меня плохо все получается, а я тут себе возомнила. Все мечтаю чтобы все пошло, работа закипела и можно было бы уйти с этой ненавистной работы( а работаю я в ВУЗе, препод я серьезных технических дисциплин, но душа не лежит,каждый раз иду на работу как на каторгу, иногда убить всех там хочется). Но думаю раскрутиться будет сложно,так как город у нас Маленький и все большие любители холявы и редко кому объяснишь,что косметика у меня люди действительно хорошая,профессиональная и денег стоит не малых, а они же не понимают, они хотят чтобы было за бутылку пива(образно говоря) да ещё и с косметикой профи. Но не смотря на это хочу заниматься тем ,что нравиться,а не тратить жизнь на что придется

Ссылка на сообщение

Ань, ты в субботу работала с Ильей или нет? Сознаюсь, это я его на тебя натравила)) все хотела спросить, как вы там поработали.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение

ninay, спасибо! Надеюсь, таких случаев будет минимум у всех нас)

Elord, я ещё сама ничего не добилась, но свято верю, что всё в этом мире возможно при желании.

пианино, я вообще не понимаю, о чём ты... Хотя, недавно в контакте добавился один Илья, это он? Никаких предложений пока не поступало... может, он просто посмотрел моё портфолио? :lol:

Ссылка на сообщение
пианино, я вообще не понимаю, о чём ты... Хотя, недавно в контакте добавился один Илья, это он? Никаких предложений пока не поступало... может, он просто посмотрел моё портфолио? :lol:

Хммм... :huh: может, съемку отложили или еще что.

Ссылка на сообщение

Я специально сразу отдала вступительный взнос за конкурс, чтобы потом не передумать. Потому что я уже пожалела о содеянном :lol:

Посмотрела работы "Невских берегов" и сказала себе: "Аняяя, ты чооо?"

Ну, у нас, конечно, не Невские берега, но девушка сказала, что акварель нельзя использовать, а вот карандаш с тенями очень даже приветствуется. А я с карандашной техникой не знакома, а с симметрией так у меня вообще напряжённые отношения бывают)

А потом я думала, что "Подиумный макияж"- это макияж... Ну, т.е. я не думала, что нужен будет скорее фейс-арт...

Не рано ли я в это ввязалась? Конечно рано, если метить на какое-то место... А если целью ставить волшебный пендель, то очень даже вовремя я на это решилась. Потому что мозгами стала видеть несовершенство своих работ. А фактически подняться выше не могу. Вот, может, во время подготовки что и выйдет? А потом я же себе написала участие в конкурсе в планах на 2011 год, надо же осуществлять их потихоньку)))

Если честно, пока дальше взноса и обдумывания темы мысли не идут. И чем больше я думаю, тем больше путаюсь. Смотрю работы разных конкурсов и путаюсь ещё больше. Потому что не понимаю их... Представляете? Смотрю на работы, вижу, что сложно, удивляюсь, как придумали такой узор, понимаю, что сама так не нарисую... а что красивее- не пойму... И когда многие форумчане единогласно восхищаются какой-то одной работой, я вглядываюсь в неё и не могу понять, почему именно эта, а не та... Я, оказывается, ещё так далека от этого! И теперь тупо страшно опозориться) Иногда) Хотя, потом я беру себя в руки: я же буду готовиться, с тренером, у меня же другие цели, в конце концов! И я обязательно что-нибудь придумаю. Это когда нет темы можно бесконечно долго и безрезультатно пытаться "что-то придумать". Но когда перед тобой поставили конкретную цель, ты рано или поздно выйдешь к её воплощению. Пусть по-своему, пусть больше никто не поймёт, но ты придумаешь образ к заданной теме.

Кстати, у меня уже есть пара образов в голове. Что удивительно, "готовы" пока только костюмы и причёски. А на месте лица- пустота... И сначала меня это испугало- я же визажист! А потом я поняла, что это правильно. Если бы я была дизайнером и изучала именно это ремесло, то я бы раньше придумала макияж и дольше билась над платьем. А тут же я не знаю никаких законов в пошиве одежды и причёсках))) А о макияже обладаю некоторым объёмом теории. А знания- они только первое время ограничивают, а потом эти рамки становятся трамплином)

Ссылка на сообщение
Кстати, у меня уже есть пара образов в голове. Что удивительно, "готовы" пока только костюмы и причёски. А на месте лица- пустота...

 

Таисия Григорьевна так и говорит, продумывайте сначала костюм и образ, а потом макияж. Так что Вы в правильном направлении!

Ссылка на сообщение

по поводу того что все хвалят одну....... это мне кажется поддакивание, тяга к лидеру, желание присовакупиться) очень важно не поддаваться общему суждению, а жить и создавать вокруг себя то что нравится, что любишь, чтобы окружали только близкие, искренние, настоящие.

И работу свою нужно любить)

Ссылка на сообщение

шишка, какая ты молодец! Уже в конкурсы подалась!

А у меня что-то кризис начался, от "застоя"наверное, смотрю на удачный макияж некоторых проходящих по улице девушек, и думаю про себя, а что я бы могла ей предложить, не факт что лучше чем то что она может... :(

Ссылка на сообщение

miro, это тоже бывает, но я о другом: когда я ничего не понимаю) Мне вообще больше всего нравится, когда модель в итоге остаётся похожа на человека)))

муся-куся, я "Уже в конкурсы подалась", потому что он у нас один (вроде) и, если честно, совсем небольшой. Ну и от того же кризиса, чтобы мысли и руки заработали)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...