Перейти к содержанию
  •  

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...


шишка

Рекомендуемые сообщения

Шишка! Аня!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну какой же ты молодечик!!! Спасибо тебе за настроение, за то, что пишешь всё как есть, "по чесноку"! Читаю и в некоторых моментах прям узнаЮ свои переживания... ))))

Весёлых праздников и хороших клиентов!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
муся-куся, как же так они- на НГ и без макияжа-то? :huh:

Хотя, я б тоже не сказала, что мой город большой)

 

Сама не знаю... не популярно у нас пока... сами "малюются" :(

Ссылка на сообщение
Асель, это всё потому, что ты не работаешь (ну я не знаю, или мало работаешь) с частными клиентами, а больше в рекламе. Там народ, видать, считает, что так и должно быть)

А вот простые тётеньки, или девушки, которые особо не красятся- они бывают самыми благодарными. При том что я шедевров-то не творю!

Когда я работала журналистом, у меня ведь была развлекательная программа, а не социалка. И мне всё время казалось, что я бездарнейшим образом трачу своё время. Я сутками работала на программу, но не чувствовала отдачи эмоциональной от зрителей. А если сказать проще и по чесноку, то я не знала, смотрит ли кто-нибудь мою программу вообще :mellow: Коллеги хвалили, да. А вот нужна ли она кому-то кроме того, кто забивает эфир... Я всё время чувствовала себя разгребальщиком сугробов. Всё равно что мой труд и не выходил бы в эфир. Один раз я видела вживую свою телезрительницу, когда мы проводили конкурс и она одержала в нём победу. И то она была, кажется, недовольна призом <_< А мне хотелось знать, что я проживаю свои молодые годы не зря.

Теперь я вижу конкретно каждого человека, ради которого я потратила своё время и силы. Ну, это такой кайф, что я даже особо не орала, когда мне администратор записала клиентку на 31 декабря позже того времени, которое я обозначила, как последнее.

А вообще люди просто себя по-разному ведут. Я как-то готовила коллегу к гулянке, она парикмахер. При том, что у неё был свой макияж, времени не было, она просто попросила освежить глазки. И руководила она всем процессом. И мы, буквально по её теням, сверху тёмненьких тенюшек положили, да я форму подправила. И тут она как схватит мои руки и давай их целовать! Блин, я все кисти пороняла и стою рот разеваю, как рыба. Ну, натурально, испугалась! А она смотрит на меня и говорит: "А что? Мне мои клиенты всегда руки целуют!" Короче, это всё от темперамента зависит :lol:

Знаешь, а многие очень-очень благодарны тебе, просто не думают, что об этом нужно сообщать.

Чёрт, как высокопарно получилось :D

 

 

Шишка, а как твои родные отреагировали, когда ты профессию сменила? Вот я когда маме заикнулась уже больше двух лет назад, что пошла на курсы парикмахеров, началось, что зачем мне это нужно... Я тему закрыла. Мама узнала, что я работаю парикмахером в салоне, когда я уже полгода трудилась. Был скандал. "То же мне Зверев выискался" и "ты упала в моих глазах ниже плинтуса" - одни из мягких высказываний. Не разговаривали потом три месяца. Потом вроде смирилась. По поводу визажа: "Зачем тебе нужно это?" На всем мои: "Я счастлива в новой профессии, я развиваюсь и хочу много чего достигнуть" ее ответ: "Что здесь можно достигнуть? Зачем надо было получать университетское образование?" и т.п. Вчера вот опять поссорились. Накануне НГ...

Ссылка на сообщение

Настя, вы знаете, для меня по-настоящему важна поддержка мамы и мужа. Как раз они мне это дают, спасибо Богу за них. Мама у меня вообще феноменальная. Она с самого детства учила меня делать выбор самостоятельно. Начиная со школы, когда я приняла решение уйти из 9 класса в колледж, она просто наблюдала. Она никогда не лезла ни в мою личную жизнь, ни в профессиональную. Просто помогала, хотя я ей рассказывала всё.

А высшее образование- оно ещё никому не мешало. Но и мама моя сама не работает по профессии. У неё работа похожа на мою, тоже трудится в сфере обслуживания. К тому же она меня знает- если мне не будет нравиться то, чем я занимаюсь, я буду несчастна и толку с меня будет мало(

Остальные родственники (тёти-дяди и т.д.) ещё с детства считают меня "городской сумасшедшей". Я их люблю, но делаю так, как считаю нужным, не обращая внимания на их неодобрение, а они уже, кажется, привыкли к моим "выходкам".

Меня мама приучила к тому, что у каждого человека свой путь, и можно с детьми лишь делиться опытом, но не навязывать его. Она говорила мне, что родила меня, чтобы я жила своей жизнью, поэтому и все важные решения принимать мне самой. Так что вот так.

При этом я такая трусиха, что мне всё время хочется, чтобы выбрали за меня :D Но это в мелочах. В серьёзных вещах я боюсь, но делаю, когда чувствую, что это реально может повлиять на мою жизнь.

Так что вот так.

Зато у вас, может, будет стимул достичь таких высот, чтобы ваша мама ахнула и поняла, как вы были правы? ;)

Ссылка на сообщение

Стимул, конечно, есть. Прежде всего, хочется что-то достичь, чтобы самой в себя поверить. Настойчивости мне хватает. Благо, муж и друзья меня тоже поддерживают.

Вам повезло, что мама так правильно себя ведет. Искренне рада за Вас:)))

Ссылка на сообщение

Как-то надо подбивать уже итоги года...

В общем, в профессиональном плане год удался. Я, самое главное, переборола свой страх и потихонечку стала двигаться в намеченном направлении. Устроилась в салон, про который я вам уже писала, это мой основной любимый. Ещё парочка салонов изредка просят меня помочь им, когда у них есть клиентки, а у меня нету записи в моём салоне. После спада (я тоже про него писала- это когда всё плохо, клиентов нет, планы рушатся, а вместе с ними и самооценка), по логике вещей начался подъём. Клиенты нет-нет появились, девушка, с которой мы поругались, уволилась, в агентстве, куда меня сватали, но взяли другого мастера, на месяцок позже решили всё-таки взять меня... И, самое главное, появились клиенты, которые возвращались ко мне после первого макияжа- т.е. потенциальные ПОСТОЯННЫЕ клиенты. И люди не ленились оставлять положительные отзывы о моей работе. Это очень приятно... Нет, это окрыляет и даёт сил двигаться дальше!

В общем, тьфу-тьфу-тьфу, грех жаловаться!

Вместо этого нужно строить планы на наступивший год.

Ссылка на сообщение

Аня, с Наступившим Новым годом!!! Рада, что у тебя получается воплощать свою мечту в реальность:)

Успехов в наступившем году и много приятных и постоянных клиентов!

Ссылка на сообщение

Уже давно проехали эту тему,но меня не было тут пару недель,читаю все взахлёб...Итак,со слюдой можно поступить следующим образом:попросить клиента запрокинуть голову назад ,на сколько это возможно.Чтобы голова оказалась почти параллельной полу.Не очень удобно клиенту,но если действовать быстро,то терпимо.

Потом:наш преподаватель рекомендовала аккуратно пройтись по нужному месту кистью из-под консилера (тона),чтобы слюде было за что цепляться,тогда риск осыпания вообще минимален.Но я все-же опасаюсь этого способа,боюсь,что может получиться грязь...может если совсем-совсем, еле-еле и аккуратно-аккуратно :rolleyes:

Ссылка на сообщение

jakie, прям поверх теней консилером?

Я в этот раз делала одной клиентке "насухую", поверх теней. Делала аппликатором по совету пианино. Сыпется, действительно, значительно меньше, чем с кисти, но немного осыпалось. Но в этот раз я начинала с глаз, так что смахнула кистью и начала накладывать тон. Хотя, клиентка, кажется, немного даже расстроилась, что не блестела вся- ведь так хотелось :lol:

Ну и на пробу себе намазюкала в НГ. Делала пальцем. Вроде, всё продержалось всю ночь... хотя, помню плохо :blink:

Ссылка на сообщение

Задумывались ли вы когда-нибудь над понятием "мужество будней"?

Наверняка, да. Это только я с ним познакомилась в колледже, я даже помню прекрасную Татьяну Андреевну, которая с упреком в глазах пыталась нам внушить, что это такое. Надеялась она, видимо, что проймёт нас это настолько, что мы станем просто идеальными студентами. Меня тогда и правда проняло. Надеюсь, на всю жизнь.

Но вникнуть и поменять образ жизни- это вещи разные, конечно. Но стараюсь помнить и следовать.

А в чём может выражаться мужество будней в профессии? Да в мелочах. Например, если говорить об офисной работе (или о моей прошлой), в том, что ты встаёшь по будильнику и не опаздываешь. Изо дня в день. Что ты заходишь в офис с улыбкой. Что ты не позволяешь себе на протяжении двух часов пялиться в монитор без дела. Что ты вообще не допускаешь небрежности в мелочах, проще говоря, относишься к своей работе ответственно. Работаешь работу, короче ;) Каждый день, буднично. Ну, как-то так я это понимаю.

А когда я училась в журналистике, меня поразили слова одного пожилого препода, всю жизнь проработавшего журналистом. Он нам говорил, что журналист не может прожить и дня, не написав хоть строчки. По его словам, журналист должен каждый день писать. Хоть что-то, но каждый божий день. Я так и не смогла к этому придти. Я писала, когда надо, а когда не надо, я прям отдыхала.

А от сейчас это всё сходится в моей голове. У нас тоже есть своё мужество будней... Хотя, тут меня несколько занесло. На самом деле у каждого человеко есть будни и шанс проживать их с мужеством: у учеников- школа, у домохозяек- уборка с готовкой, у матерей- дети, ну и так далее... Будни есть у всех, не у всех есть мужество.

Щас запутаюсь...

Короче, мы, наверное, тоже должны работать каждый день. Т.е. каждый день мы должны делать что-то в профессии. Боже упаси превратить это в каторгу или обязон! Я не говорю про заслуженный отпуск, но ведь можно много чего делать, не превращая это в рутину и не посвящая этому весь день!

Допустим, сегодня я почитала форум, узнала что-то новое. Завтра вытерла пыль (за НГ праздники накопилась :D ) с книжки Рэй Моррис по макияжу. Послезавтра у меня клиентка в салоне. Потом засесть за эскиз. Ну а на следующий день пусть даже только в голове, но обдумать какую-нибудь идею, или свои ошибки... Это ведь не сложно и доставляет удовольствие, но и движение придаёт.

Ведь опыт по сути измеряется не временем и приходит не с годами. Опыт приобретается действиями и прожитыми ситуациями. И в голове само по себе не щёдкнет, на ровном месте. А только после определённого количества действий.

Сумбурно получилось, простите. Но пока мысль не убежала, я попыталась её зафиксировать :rolleyes:

Мозг обленился после стольких дней обжорства, чесслово :lol:

Ссылка на сообщение
каждый его совершает ежедневно:)

ой сдаётся мне, что не каждый... <_<

П.с. прошедшей ночью был очередной приступ: вдруг страстно захотелось много зарабатывать. Вы меня поймите, я никогда этого не хотела. Главное, чтобы работа была любимой, ну и на жизнь хватало. И не в муже дело. Хоть у нас и общий бюджет, конечно, но захотелось именно самой много зарабатывать. Просто стало страшно, что когда мама выйдет на пенсию, я не смогу её нормально содержать. А она себе всегда во всём отказывала, чтобы всё лучшее дать мне. Короче, что-то так плохо мне было, грузанулась я сильно. Хоть назад в офис и тупо двигаться по какой-нить дурацкой карьерной лестницей за стабильной зарплатой :(

Ссылка на сообщение

Вы знаете, Шишка, мне кажется у Вас и не получится продвинуться по карьерной лестнице со все возрастающей зарплатой. Потому что на обычной работе сначала Вы будете мучиться (тайком вылязя в интернет и читая этот форум )))), потом станете ненавидеть ранний ежедневный подъем, а потом и саму работу, соответственно и карьерного роста у вас не будет. Начнете с тоской вспоминать времена, когда работали визажистом по свободному графику.

У меня было подобное, и честно говоря, я сломалась, вернулась к офисной работе, именно из-за денег, но она мне более-менее нравится, слава Богу )))

У меня есть хобби, которым я пыталась зарабатывать, будучу, можно сказать, лучшей в этой области в своем городе, но то ли терпения не хватило в начале пути (Вы как-то писали о подобных метаниях в этой теме), то ли еще что... в итоге я пришла к выводу, что на заработки не так сильно влияет какой ты специалист, сколько от того как ты умеешь выстраивать отношения с людьми, общаешься с ними, ведь именно люди своими ножками приносят деньги. (У меня есть подруга, которая только этим хобби и зарабатывает, причем очень хорошо, народ идет если не толпами, то группами, а меня она приглашает дать мастер-класс или консультации, просто она умеет "болтать", правильно подать услугу :rolleyes: ) Еще важный пункт - стремление к лучшему, но БЕЗ ФАНАТИЗМА. Попробую объяснить.... например, если Вы делаете макияж новой клиентке, то бежите в магазин и стараетесь подобрать новые тени именно для нее, ведь Вам кажется, что именно эти идеально подойдут к ее оттенку глаз, хотя у вас уже есть мильен теней, а клиентку с такими глазами Вы увидите через десять лет. В итоге макияж идеален, но Вы в минусе.

Поэтому именно Вам я желаю успехов в нелегком деле визажиста, не сомневайтесь, что у Вас все получится! вы итак проделали большой путь, дальше станет легче! Кроме того, Вы очень интересный человек, читать Вас одно удовольствие, может, откроете свой сайт? Они тоже доход приносят. Вобщем, будьте открыты к новым источникам дохода и они обязательно появятся.

Держу за вас кулачки! :)

Ссылка на сообщение
П.с. прошедшей ночью был очередной приступ: вдруг страстно захотелось много зарабатывать.

Хоть назад в офис и тупо двигаться по какой-нить дурацкой карьерной лестницей за стабильной зарплатой :(

 

Ань, я вот тоже в самом начале бывало сомневалась и поддавалась искушению заполнить голову свою такими мыслями))) А потом подсчитала свои доходы за позапрошлый год и набралась уверенности. А теперь, когда за прошлый год посчитала, так вообще поняла, что я на правильном пути) :lol:

Ань, дальше больше! Я в тебя тоже верю!!!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...