Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Конечно нет, о чем речь.. Я была бы рада, если бы водитель хотя бы спросила, не ушиблась ли я, но увы, ее беспокоила машина.

Она лишь сказала: "Вы пешком доберетесь? Я адрес скажу".. и всё.

А когда я еле как добралась до места и попросила воды - налили из под крана. Это добило.

 

 

Сегодня ситуация. Звонит девушка в 12 часов (я как раз ко врачу шла). Делала некоторое время назад макияж бесплатно, для ТФП фотосессии. У нее девичник, просится на макияж. Я соглашаюсь, узнаю во сколько. Говорит, что после четырех, но до семи. Говорю ей адрес, она обещает перед приходом перезвонить.

Готовлю все к четырем, сижу, жду ее. Так и просидела до семи, она не перезвонила. <_<

Mary Alice, что-то вы совсем о себе не заботитесь. так нельзя. вы ж сейчас в том состоянии, что вас только ленивый не пнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько надо примерно брать предоплату с клиентов? Я уже совсем замучилась с ними, сегодня одна смс прислала, что визаж на завтра (!) отменяется. Другой звоню сама, она записана на послезавтра. Номер оказалось не ее, а подруги. Подруга эта дала мне номер клиентки. Пол дня названиваю - то тишина, то сбрасывает, даже смс настрочила - ноль внимания. Позвонила опять подруге, попросила уточнить, придет она ко мне или нет, говорю "пусть хоть смс напишет". В итоге девушка передала через подругу :wacko: что нет, не придет... надоело как-то. а предоплату вообще не представляю как брать? что говорить? сколько брать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а сколько надо примерно брать предоплату с клиентов? Я уже совсем замучилась с ними, сегодня одна смс прислала, что визаж на завтра (!) отменяется. Другой звоню сама, она записана на послезавтра. Номер оказалось не ее, а подруги. Подруга эта дала мне номер клиентки. Пол дня названиваю - то тишина, то сбрасывает, даже смс настрочила - ноль внимания. Позвонила опять подруге, попросила уточнить, придет она ко мне или нет, говорю "пусть хоть смс напишет". В итоге девушка передала через подругу :wacko: что нет, не придет... надоело как-то. а предоплату вообще не представляю как брать? что говорить? сколько брать?))

у нас многие берут 50% от стоимости, а некоторы хотя бы рублей 300.. я начала брать предоплату, но правда не все сразу переводят... прошу либо перевести на карту, либо на телефон..

Говорите, что дата и время бронируется только после предоплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже 50% беру. Кто точно решил - вносят. А вот кто отказывается - эти ещё думают, а потом не возьмут трубку, передумают.... Значит подход несерьёзный. Тем более на свадьбу предоплату вносят везде и всем. Но почему то считают что мастеру красоты не за чем....Думают примерно так: " И правда, зачем??? Запишусь и к этому, и к тому, потом решу, одну позову, а другую проигнорирую. и пусть сидит без клиентки и без денег. Мне то что? У меня ж свадьба! "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я потерялась.

Первое. Киев! Какой процент должен быть у визажиста при сотрудничестве с салоном, но со своим кейсом? 50/50? 40/60? 60/40? А то и не знаю, что говорить.

И вот второе. Сто лет не имела дел с салонами. Когда-то был неудачный опыт. А тут перед выпускными аж от троих салонов получила приглашения. И все на один день. + своих два частных. Выпуск завтра. Потираю руки. Все расписала, до минут. Думаю, дай прозвоню на ночь глядя в салоны и подтвержу заказ. Два подтвердились. Я расслабилась. Третий. Звонить-не звонить. Все ж вроде шоколадно. Звоню в салон, нет ответа. Салон только открылся, надо сказать, окраина города. Набираю саму хозяйку, уточнить где именно находятся, чтобы не блуждать. -Ой, а вы хто? Хто-Хто? Визажист? А какой визажист? На завтра? На какое время? На два? - сопение по ту сторону. И на выдохе: - А у меня уже аж четыре визажиста на два, а выпускница одна... - хихиканье, сопение... - а я не виновата! Это бестолковая администратор вам не перезвонила. Ой как неВдобно получилось!

Да уж, оправдание, как и задница, есть у каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я потерялась.

Первое. Киев! Какой процент должен быть у визажиста при сотрудничестве с салоном, но со своим кейсом? 50/50? 40/60? 60/40? А то и не знаю, что говорить.

у меня с одним салоном(точнее, обыкновенной парикмахерской) вообще было 90/10. Красота!

Считаю 50/50 - грабительским.

Оптимально- 70/30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скарлет one, у меня в одном 70 на 30, в другом тк цена низкая то просто плата 20-30 грн за рабочее место, когда своих привожу. это примерно 80 на 20.

Mary Alice, я б вам еще не заплатила, честно :) так себя вести-минимум странно. вы об ремень безопасности ушиблись или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в салоне в котором я проработала 2 года ...50/50 было...при том что у меня не было своего места и за 2 года мне обещали, но я так и не дождалась...приходилось просить у маникюристов место или у парикмахеров..там я раскладывалась, но если к ним кто-то приходил я должна была быстро убрать все с места и не важно куда...постоянно падали кисточки и палетки при клиенте..не говоря о том, что ему приходилось передвигаться за мной....ужас... Добило то, что при маленькой записи на мэйк..единственное, что у меня там осталось- брови...и админ стала записывать их парикмахерам, которые и так имеют с салона каждый день и именно когда их отдали парикмахерам, тогда и повысили на них цены...пыталась выяснить почему так произошло ..но внятного ответа не добилась.....подсчитав ..начерта мне такие горе работодатели...я решила полностью посвятить себя учебе, повышениям и любимой работе на дому...и в салоны я теперь не ходок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Киеве работала в дорогом салоне - 50 на 50. И когда ходила на собеседования, в основном предлагали такую оплату.

Но больше я в салон ни ногой - неудачный опыт :lol: Мажорный салон, сидишь по 10 часов в сутки там как пенек и еще получаешь ненавязчивые упреки, что не привлекаешь клиентов :lol:

Уйдя в свободное плавание я стала гораздо комфортнее себя чувствовать. Иногда выхожу в некоторые под запись, и то бывают накладки - типа клиент отказался, администратор забыла позвонить визажисту. Редко конечно, но я перед выездом звоню в салон.

И вообще считаю в Киеве это не оч востребованной услугой в салоне. Куда ходят люди, которые делают макияж часто и им не жалко за это 500-600 грн, визажист нужен не под запись, а на весь день, есть клиенты или нет. И, если там реально много работы, штатный визажист держится за место. Там где под запись - один клиент в месяц, и заплатить они тебе за это хотят 150 грн, к примеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа Аня, теперь я уже и сама думаю, стоит ли начинать с салоном работу? Меня тянут в целый спа центр, но не знаю....не сильно и хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mary Alice, я б вам еще не заплатила, честно :) так себя вести-минимум странно. вы об ремень безопасности ушиблись или как?

эм.. а почему вы бы мне не заплатили? Я себе никакой грубости не позволила, вела себя прилично, отработала честно и макияжем все остались довольны. Мне кажется, что я свою зарплату заслужила.

Да, об ремень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mary Alice, я б вам еще не заплатила, честно :) так себя вести-минимум странно. вы об ремень безопасности ушиблись или как?

у мня такое ощущение, что вы в аварию ни разу не попадали, если так, то слава Богу! но даже если вы пристегнуты, то при сильном столкновении у вас как минимум будет ушиб колен о приборную панель, и знаете - это больно! потом неделю синие колени, , вы ни сесть ни встать не можете, особенно, если вы в джинсах, так же после аварии жутко болит шея, т.к. мышцы растягиваются, т.к. при ударе голова норовит улететь в окно, оторвавшись от шеи!!! уж поверьте, я все это раза 3 за свою жизнь пережила. это я вам назвала стандартный минимум травм, при средненькой такой аварии, поверьте, после такого пойти еще и работать, героизм какой то! как то вы прям бесчеловечно написали... но опять же хорошо, что у вас не было опыта аварий, и вы не знаете, что это такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

make-up Tanya, Mary Alice, Я не умаляю силы аварии ни разу. просто работает поговорка "кто везет на том и едут". Вся эта история так расписана будто клиент сделал великое одолжение визажисту. После аварии я бы как минимум попросила бы такси до дома невесты, скорую там вызвать.. а не молча топать и тихо работать :blink: :blink: должен быть инстинкт самозащиты. отданость работе это хорошо, но когда вы НАСТОЛЬНО отданы, то может показаться что вы и за бесплатно были бы рады работать.

Приехала мама, опоздав на 40 минут, вся на психе и гнала.

Я была бы рада, если бы водитель хотя бы спросила, не ушиблась ли я, но увы, ее беспокоила машина.

"Вы пешком доберетесь? Я адрес скажу"

если для вас ТАКОЕ нормально, то не было бы неудивительно получить еще больше неуважения :( так нельзя. вы у себя ОДНА. это их промашка, их свадьба и ОНИ должны были о вас побеспокоиться! а вы молча и покорно пошли ПЕШКОМ после ушиба :blink: :blink: хотя, это наверное посттравматический шок.. но себя надо отставивать. не постесняться попросить не гнать, не постесняться вызвать врача, попросить чая и обезболивающего. сделать невесту (чтоб уже ее не кидать в торжественный день) и ехать лечиться :( кому надо работать на износ? разве вы за те копейки восстановите здоровье?... Будьте увереннее в себя, иначе такое хамство будет процветать :( они даже не подумали вам компенсировать ущерб.. а вы даже не подумали попросить об этом..именно поэтому я написала неудивительно было бы если б вам не заплатили. к себе надо относиться более бережно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, правда, ты как-то жестковато высказалась... Аппелирую к своему опыту, т-т-т, в аварию попадала один раз и пустяковую, аккурат с работы возвращалась, и хорошо, что у меня во время стресса мобилизуются все резервы - спокойно вышла из машины, спокойно села в маршрутку, спокойно добралась до дома, легла в кровать (ибо ударилась грудиной и коленями довольно сильно), и вот тут наконец расслабилась и разревелась от облегчения, что все позади и пережитого стресса. Но далеко не факт, что я бы после такого пошла работать. Mary Alice молодец в этом смысле.

 

П.С. По поводу такси ты абсолютно права. И вообще, имхо, водитель обязан отвечать за безопасность пассажира, и удостовериться, что он не пострадал. Об этом можно было бы и напомнить клиентке, хоть в виде компенсации, хоть в виде такси до травмы после работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Теперь я поняла вашу мысль) Да, наверное, моя ошибка в том, что я себя чувствую везде и всегда без вины виноватой.. Просто когда клиентов настолько мало, то цепляешься за любую возможность, за любую работу и терпишь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот не думала что я сюда буду писать. Сижу, как помоями облитая... так обидно, что такие люди есть. Заказала девочка макияж на выпускной + мама. Самое востребованное время. Я ей пишу в контакте, подтверждаете ли вы свое время, она да. Звоню в день выпускного, трубку не берет. Вообщем я прождала ее, а она не пришла. Я ей написала в контакте, что она безответственный человек и можно было бы предупредить. Так она вот что мне ответила - цитата - Ужасный визажист!Девушки,не ведитесь,у нее руки из *опы,очень грубая и не воспитанная женщина,которая совсем не владеет правилами макияжа и пользуется не качественной продукцией.

Как можно себя вести :blink: и это девочке всего 17 лет, а что же дальше будет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот не думала что я сюда буду писать. Сижу, как помоями облитая... так обидно, что такие люди есть. Заказала девочка макияж на выпускной + мама. Самое востребованное время. Я ей пишу в контакте, подтверждаете ли вы свое время, она да. Звоню в день выпускного, трубку не берет. Вообщем я прождала ее, а она не пришла. Я ей написала в контакте, что она безответственный человек и можно было бы предупредить. Так она вот что мне ответила - цитата - Ужасный визажист!Девушки,не ведитесь,у нее руки из *опы,очень грубая и не воспитанная женщина,которая совсем не владеет правилами макияжа и пользуется не качественной продукцией.

Как можно себя вести :blink: и это девочке всего 17 лет, а что же дальше будет :(

- не факт, что это девочка написала, мож, как раз это её мама отписалась через Контакт

- на мой взгляд, ВАМ не следовало писать в адрес несостоявшейся клиентки такие слова, осуждающие её и характеризующие её(вы её вообще не знаете, чтоб ей "в глаза" писать, что вы о ней думаете.Это - всегда работает против вас, вызывая ответную реакцию и агрессию). Это действительно не этично и непрофессионально. Просто нужно было воздержаться от собственных комментов в письменном виде (лучше сюда б сразу написали, выговорились)

- то, что будет с 17летней девочкой дальше - не наша пИчаль :lol:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо быть заранее готовой к тому, что иногда тебя будут динамить клиенты без предупреждения и объяснения. Просто примите это как данность и не нервничайте.

У меня сегодня тоже невеста отказалась, я ее прекрасно понимаю - приехала вчера, в Праге наводнение, ливень, свадьбу перенести невозможно, поскольку все даты и время заняты за полгода вперед, настроение в говно... В общем, отказалась она и от визажиста и от парикмахера и даже фотографа.

 

У меня часто спрашивают про предоплату. Я отвечаю, что никакой предоплаты не беру, но прошу в случае, если они передумают или найдут другого визажиста, просто предупредить заранее, чтобы я освободила это время для другого клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...