Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

меня встретили со словами " долго ты будешь мотать мне нервы"

 

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: я представляю твое лицо :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: я представляю твое лицо :lol: :lol:

был мини-скандал, в ходе которого мне было смешно))) ей повезло, что она беременна, но это временно)))) Потом она рассказывала как долго она рыдала после разговора со мной, когда я сказала, что больше часа ждать ее не буду, я сказала, что все беременные любят порыдать и я тоже рыдала, это полезно))) Зато она включила мозг и приехала домой вовремя))) В итоге я попрощалась с ними в конце, пожелала вовремя доехать до роддома и сказала, что скучать по ним не буду))) Ее очень удивило, что я работаю каждый день, а потом еще больше удивилась где я работаю, хорошо , что не спросила кто такой, например, Луи Виттон)))

еще сказала, что специально спровоцировала скандал, чтобы вызвать у мужа чувство вины, так как он виноват, что вчера не уехали с дачи и проспал)))

Изменено пользователем лилия21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была похожая ситуация. Но думаю девушки были не из мэри кэй, хотя терминами по косметике владели очень даже. В общем пригласила меня одна богатая тетенька на пробный, ей делать и дочке перед свадьбой сына. Когда я пришла, дочки дома не оказалось, хотя договаривались для двоих. Просто мне очень ехать далеко было для одного пробного. Вся она такая хорошая и пушистая, болтала без умолку о косметических средствах, в разговоре поузнавала от меня много новой информации. Я тоже - клуша, рассказываю все, не думаю, что у меня просто добывают полезную информацию. Все ей в итоге понравилось и мы договорились. Как спустя через два дня, за опять таки два дня до мероприятия, она звонит и извиняющимся тоном, тут же меня расхваливая, говорит, что у ее невестки не сложилось с визажистом и она жертвует мной в пользу невестке, и что та мне перезвонит.

Да, через час перезванивает невестка, и тоже извиняющимся тоном, мямлит, что она на свою свадьбу приглашать меня не будет.

И к чему был этот фарс? Я поняла, что тетенька дюже ушлая, с ходила с моим вечерним макияжем по цене пробного куда ей надо, и попросила невестку отмазаться от меня. Они наверно посчитали себя очень хитрыми и умными. Сделали меня дурой, в общем. Как г... облитая после такой истории.

их надо поблагодарить за то, что они САМИ сделали вам звонок "отказ" и вам не пришлось самой дергаться дозвонами да смс-ками

...

кста, такие ситуации - вовсе не обязательно от хитропопости в разводке визажиста: частенько таким особам просто денег жалко, жадность на первом месте B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: и я пришла...мне кажется, в этом сезоне невесты и меня научат брать предоплаты)))

 

сегодня на утро два пробника на 9 и 10.00 Прозваниваю второй, подтверждает встречу. А вот уже сразу чувствуется - человек странный. Я думаю, коллеги, это нам уже всем свойственно. Я и по первому звонку зачастую сразу понимаю - не придет. Дык а эта, сегодняшняя, говорит "Приду". И соответственно теряется! Я, помня об этике, вместо "такая-растакая!" спрашиваю письменно, не случилось ли чего. Тишина. КОгда в обед трубку взял молодой человек, у меня сначала екнуло, раз она сама даже трубку поднять не смогла. Но когда молчел начал врать, что я ошиблась номером.... ))) вот такого детсада у меня еще не было....))) я написала это в ответ и заблокировала номер девушки во всех доступных источниках связи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: и я пришла...мне кажется, в этом сезоне невесты и меня научат брать предоплаты)))

 

сегодня на утро два пробника на 9 и 10.00 Прозваниваю второй, подтверждает встречу. А вот уже сразу чувствуется - человек странный. Я думаю, коллеги, это нам уже всем свойственно. Я и по первому звонку зачастую сразу понимаю - не придет. Дык а эта, сегодняшняя, говорит "Приду". И соответственно теряется! Я, помня об этике, вместо "такая-растакая!" спрашиваю письменно, не случилось ли чего. Тишина. КОгда в обед трубку взял молодой человек, у меня сначала екнуло, раз она сама даже трубку поднять не смогла. Но когда молчел начал врать, что я ошиблась номером.... ))) вот такого детсада у меня еще не было....))) я написала это в ответ и заблокировала номер девушки во всех доступных источниках связи...

коллеги, ну вы как маленькие :D

эти девчонки наинают обзванивать визажистов и прочих свадебных труженников сразу, как только получат намек на замужество.

но ведь "обещать жениться" и "жениться" - это две разные вещи! :lol:

вот они потом и прячутся, неловко им, их жених передумал на них жениться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: и я пришла...мне кажется, в этом сезоне невесты и меня научат брать предоплаты)))

 

сегодня на утро два пробника на 9 и 10.00 Прозваниваю второй, подтверждает встречу. А вот уже сразу чувствуется - человек странный. Я думаю, коллеги, это нам уже всем свойственно. Я и по первому звонку зачастую сразу понимаю - не придет. Дык а эта, сегодняшняя, говорит "Приду". И соответственно теряется! Я, помня об этике, вместо "такая-растакая!" спрашиваю письменно, не случилось ли чего. Тишина. КОгда в обед трубку взял молодой человек, у меня сначала екнуло, раз она сама даже трубку поднять не смогла. Но когда молчел начал врать, что я ошиблась номером.... ))) вот такого детсада у меня еще не было....))) я написала это в ответ и заблокировала номер девушки во всех доступных источниках связи...

 

а смысл уже блокировать? не пришла - этим все сказано, + к этому - непростительная халатность - еще и не позвонила. Блокировать? нет уж. Сразу в черный список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
их надо поблагодарить за то, что они САМИ сделали вам звонок "отказ" и вам не пришлось самой дергаться дозвонами да смс-ками

...

кста, такие ситуации - вовсе не обязательно от хитропопости в разводке визажиста: частенько таким особам просто денег жалко, жадность на первом месте B)

да, за это я мысленно сказала спасибо

на счет жмотства. Они очень состоятельные люди, мой макияж стоит, как одна их помада, а мне был представлен полный арсенал диор. Для них это вообще не деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной крик души.

Прождала сегодня одну мамзель полчаса на пробный. Пожалела, что сразу не уехала. Вымотали, хотя надо сказать очень любезно, меня всю. Предыдущий визажист, зная ее творчество девушка с амбициями, им не понравилась. А я, к моему сожалению, подошла. Контроль со стороны мамы и невесты был посекундный, сделать спокойно от начала до конца ничего не могла. Каждая моя тушевочка обсуждалась и корректировалась. Весь процесс, я думала "вот бы они от меня отказались", или "не приду на свадебный красить". Но я не смогла отказать. взяла деньги за пробный и пошла плакать домой. Еще и подругу и маму придется красить. Если бы не двое малых детей и безработный муж, точно бы отказалась. Прихожу и спрашиваю у сына, как бы ты поступил. Устами младенца все-таки) Сначала сказал, не нравится - не иди, но через секунду переспрашивает: "А это свадебный?" Да, говорю)) Тогда, говорит, представь ситуацию, что у нас ни крошечки хлеба дома, а тебе там 2 тысячи дадут. Что тут скажешь)))) пойду терпеть.

Что сильно разнервиловало у них, так то, что мама полезла сама мне в кейс искать подходящие тени. А мне даже сказать не удобно, что некрасиво лазить в чужих вещах. Как вы в таких ситуациях говорите, чтобы и на место поставить и не обидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, я вам очень сочувствую, чесслово. Но, мое мнение, что то, как ведут себя клиенты, очень сильно зависит и от самого мастера. Речь не о вашем профессионализме как визажиста, а о том как вы себя ведете, как выглядите, говорите и пр. Вы должны с первого взгляда вызывать у клиента ощущение, что вот пришел крутой специалист, супер профессионал, человек творческой профессии, а не девочка из сферы обслуги ( хотя на самом деле мы самая что ни на есть сфера обслуги и не стоит об этом забывать :) ). Клиент должен бояться рот открыть, чтоб не опустить себя своим дилетантским мнением в глазах профи ( шутка ))), а не то что позволить себе лезть советами или упасигосподи в чемодан.

 

Короче, если отнять у вас чемодан и запретить говорить, всем глядя на вас должно быть понятно что вы визажист, стилист или что-то близкое к тому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу в черный список.

ну так это и есть услуга "Черный список"))) Просто не хочу еще и получать от этих "высокоморальных" потом еще и смс-ки или чего доброго звонки с не менее высокоморальным содержанием))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так это и есть услуга "Черный список"))) Просто не хочу еще и получать от этих "высокоморальных" потом еще и смс-ки или чего доброго звонки с не менее высокоморальным содержанием))

 

 

правильно сделали, так хоть на душе станет легче. Этот игнор по принципу психологического метода избавления от неприятности. Написать на листике проблему, скомкать и выкинуть, и сразу станет легче. Ну не понимаю я почему нужно мило улыбаться, когда так себя ведут. Пусть научаться говорить нет, а не прикидываться, что не туда попали или молчать в ответ на звонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет жмотства. Они очень состоятельные люди, мой макияж стоит, как одна их помада, а мне был представлен полный арсенал диор. Для них это вообще не деньги.

разве вы не встречали состоятельных людей, у которых снега зимой не допросишься? :D

жадность вовсе не зависит от наличия денег - это разновидность стяжательства: они ВЛАДЕЮТ кучей косметики, а вот "ВЫКИНУТЬ" деньги на услугу, которая их порадует несколько часов - для них "не стОящая трата"... понимаете, в чем тонкость? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очередной крик души.

Прождала сегодня одну мамзель полчаса на пробный. Пожалела, что сразу не уехала. Вымотали, хотя надо сказать очень любезно, меня всю. Предыдущий визажист, зная ее творчество девушка с амбициями, им не понравилась. А я, к моему сожалению, подошла. Контроль со стороны мамы и невесты был посекундный, сделать спокойно от начала до конца ничего не могла. Каждая моя тушевочка обсуждалась и корректировалась. Весь процесс, я думала "вот бы они от меня отказались", или "не приду на свадебный красить". Но я не смогла отказать. взяла деньги за пробный и пошла плакать домой. Еще и подругу и маму придется красить. Если бы не двое малых детей и безработный муж, точно бы отказалась. Прихожу и спрашиваю у сына, как бы ты поступил. Устами младенца все-таки) Сначала сказал, не нравится - не иди, но через секунду переспрашивает: "А это свадебный?" Да, говорю)) Тогда, говорит, представь ситуацию, что у нас ни крошечки хлеба дома, а тебе там 2 тысячи дадут. Что тут скажешь)))) пойду терпеть.

Что сильно разнервиловало у них, так то, что мама полезла сама мне в кейс искать подходящие тени. А мне даже сказать не удобно, что некрасиво лазить в чужих вещах. Как вы в таких ситуациях говорите, чтобы и на место поставить и не обидеть?

пока не научитесь сами себя ценить, пока не увеличите границы собственной значимости, пока не обзаведетесь разумным эгоизмом - будете мучаться. КТО вам мешал сказать

- "я САМА вам достану все, что вы пожелаете, из СВОЕЙ сумки"???

- "давайте так: я СНАЧАЛА сделаю СВОЮ работу, вы оцените, а потом, если захотите - подкорректирую с учетом ваших замечаний"???

...

вы должны понять одно: не бывает пользы от денег, заработанных на собственном унижении. Либо меняйте отношение к таким клиентам и своей работе либо меняйте отношение к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Девочки, представляете, у меня группу в контакте закрыли... без объяснений... просто с утра заблокирована и все...

У кого-нить было такое? Блин, у меня там вся работа... все общение, все портфолио... Написала в поддержку, жду ответа, но ума не могу приложить, что произошло... у меня нет ни косметики, ни чужих работ...

По какому принципу они вообще закрывают группы? По любому какому-то писку не проверяя инфы? ((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока не научитесь сами себя ценить, пока не увеличите границы собственной значимости, пока не обзаведетесь разумным эгоизмом - будете мучаться. КТО вам мешал сказать

- "я САМА вам достану все, что вы пожелаете, из СВОЕЙ сумки"???

- "давайте так: я СНАЧАЛА сделаю СВОЮ работу, вы оцените, а потом, если захотите - подкорректирую с учетом ваших замечаний"???

...

вы должны понять одно: не бывает пользы от денег, заработанных на собственном унижении. Либо меняйте отношение к таким клиентам и своей работе либо меняйте отношение к себе.

Спасибо!!! Я говорила, что сначала сделаю так, как вижу сама, а потом будем менять или нет. Но все ушло в никуда. По поводу чемодана - просто растерялась от наглости.

Сегодня утром отказалась от них. Муж сказал, что не вынесет моих мучений еще месяц))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Девочки, представляете, у меня группу в контакте закрыли... без объяснений... просто с утра заблокирована и все...

У кого-нить было такое? Блин, у меня там вся работа... все общение, все портфолио... Написала в поддержку, жду ответа, но ума не могу приложить, что произошло... у меня нет ни косметики, ни чужих работ...

По какому принципу они вообще закрывают группы? По любому какому-то писку не проверяя инфы? ((((((

У меня недавно страницу блокировали на сутки. Причина была в том, что я скинула девушке сообщение со ссылкой на тему в своей группе. Это странно. Но группа была активна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть могут заблокировать группу, даже не объясняя причин? Хм, надо правила внимательно почитать.

 

А я сейчас позвонила клиентке, подтвердить на завтра пробник, а она говорит, что завтра позвонит в 12 (встреча на 15.30), и тогда точно скажет, а то у нее подруга видите ли нашла универсала, который и прически тоже делает :angry: на что я ответила "хорошо, звоните". А теперь думаю, как надо было поступить? Понятно, что предоплата решит эти проблемы, но у меня пока мало клиентов, боюсь предоплата их всех распугает. Надо было ей сказать, чтобы определялась сейчас, у меня же время? Да и у меня другая девушка хотела на это время... Теперь буду себя ругать и мучиться, что позволяю так себя кидать :(

 

П.С. Вот что нашла в правилах вконтакте, которые имеют какое-то отношение к нашим группам. Но всего не понимаю все-равно :)

 

5.3. Пользователю при использовании Сайта запрещается:

5.3.1. регистрироваться в качестве Пользователя от имени или вместо другого лица («фальшивый аккаунт») или регистрировать группу (объединение) лиц или юридическое лицо в качестве Пользователя, при этом, возможна регистрация от имени и поручению другого физического лица или юридического лица при условии получения необходимых полномочий в порядке и форме, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

5.3.6. осуществлять массовые рассылки сообщений без согласия Пользователей Сайта;

5.3.13. воспроизводить, дублировать, копировать, продавать, осуществлять торговые операции и перепродавать Услуги для каких-либо целей, за исключением случаев, когда такие действия были прямо разрешены Пользователю в соответствии с условиями отдельного соглашения с Администрацией;

5.3.14. размещать коммерческую и политическую рекламу вне специальных разделов Сайта, установленных Администрацией Сайта. Приобретение Пользователем платных услуг на Сайте осуществляется в порядке, установленном в специальных документах Администрации, размещенных на Сайте.

5.3.15. размещать любую другую информацию, которая, по личному мнению Администрации, является нежелательной, не соответствует целям создания Сайта, ущемляет интересы Пользователей или по другим причинам является нежелательной для размещения на Сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...