Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня крайне недовольный визажист..

Сказала мне невеста, что живет за городом и заберет меня ее мама. Как выяснилось позднее, дом вовсе не за городом и я могла бы спокойно туда (на окраину) добраться на автобусе.. Но речь не о том.

Приехала мама, опоздав на 40 минут, вся на психе и гнала.. Гнала, пока мы не влупились ее пятеркой в десятку.

Лежу теперь с ушибом грудной клетки. Хорошо съездила... Теперь только на автобусах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришла извергать гром и молнии :angry:

 

В салоны я уже не выезжаю, но звонит администратор и практически слёзно умоляет сделать пробный невесте, который по совместительству стал подарком от подруги на ДР клиентки. Ладно.

 

Приезжаю, отрабатываю, всё нравится, всё прекрасно. Еще и бровки откорректировали. Договорились о дате,но клиентка уточнит по времени и мне перезвонит (в салон). Проходит неделя, вторая... Ну, думаю, отменилась свадьба. ( У нас тут часто бывают "переносы",т к. по обычаю, если умер кто-то, переносят свадьбу на год).

 

Я с чистой совестью забиваю этот день записями на дому. Опять звонок из салона и не менее слёзная просьба. Объявилась та клиентка, очень хочет и т.д. Перезваниваю всем по записи, раздвигаю, передвигаю и еле-еле втискиваю выезд в салон.

 

В назначенный день, отрабатываю первую клиентку у себя дома, срочно скидываю всё что попадется под руку и несусь в салон. Нервы, спешка, центр города перекрыт из-за народных гуляний.

 

Вихрем врываюсь в салон (семь месяцев беременности плюс тяжелый кейс не располагают к скоростям, но я преодолела себя) и тут картина маслом!

Админ подняла голову из-за стойки, директриса пьёт кофе сидя на барном стуле на ресепшене, смерила меня взглядом и обе уставились на меня.

 

А: "Тебе чего?" :blink:

Я:"Ну как, я по записи..." :unsure:

А:"Ой, клиентка отменилась, я забыла сказать..." :huh:

 

Ага, но я ж не дура. Я ж пробник делала. Вот она, милая, сидит. Ей доделывают прическу и фотограф рядом вьётся...

Разворачиваюсь, ухожу.

 

P.S.Оказывается, директриса отучилась на визаж и тупо взяла клиентку себе. А пробный мне выпал, потому что в то время она отдыхала в Турции. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это хамство! :blink: Я думаю, теперь вы в салоны не ногой? Очень неудобно, когда нет прямой свиязи с клиентом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пришла извергать гром и молнии :angry:

 

Вихрем врываюсь в салон (семь месяцев беременности плюс тяжелый кейс не располагают к скоростям, но я преодолела себя) и тут картина маслом!

Админ подняла голову из-за стойки, директриса пьёт кофе сидя на барном стуле на ресепшене, смерила меня взглядом и обе уставились на меня.

 

А: "Тебе чего?" :blink:

Я:"Ну как, я по записи..." :unsure:

А:"Ой, клиентка отменилась, я забыла сказать..." :huh:

 

Ага, но я ж не дура. Я ж пробник делала. Вот она, милая, сидит. Ей доделывают прическу и фотограф рядом вьётся...

Разворачиваюсь, ухожу.

 

P.S.Оказывается, директриса отучилась на визаж и тупо взяла клиентку себе. А пробный мне выпал, потому что в то время она отдыхала в Турции. Вот так.

вот фря!

...

салоны - это то еще "осиное гнездо": то им 50% от стоимости своих услуг на своих материалах - вынь и положь, то им - бесплатненько на их открытие сделай макияжик управляющей, то им - "срочно! у нас клиентка!"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня крайне недовольный визажист..

Сказала мне невеста, что живет за городом и заберет меня ее мама. Как выяснилось позднее, дом вовсе не за городом и я могла бы спокойно туда (на окраину) добраться на автобусе.. Но речь не о том.

Приехала мама, опоздав на 40 минут, вся на психе и гнала.. Гнала, пока мы не влупились ее пятеркой в десятку.

Лежу теперь с ушибом грудной клетки. Хорошо съездила... Теперь только на автобусах!

ушиб - это серьезно. вот тебе и профессия - визажист - не только нервная, но и травмоопасная....

выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, два последних случая просто феерический трындец. Восстанавливайте поскорее здоровье и душевное равновесие.

 

П.С. А я только сегодня с салоном договорилась об оказании услуг. Пришла на собеседование, а мне через час клиентку спонтанно предложили ( пришлось срочно домой за чемоданом съездить ) и маникюр бесплатно сделали. Вот теперь не знаю ждать ли подвоха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня крайне недовольный визажист..

Сказала мне невеста, что живет за городом и заберет меня ее мама. Как выяснилось позднее, дом вовсе не за городом и я могла бы спокойно туда (на окраину) добраться на автобусе.. Но речь не о том.

Приехала мама, опоздав на 40 минут, вся на психе и гнала.. Гнала, пока мы не влупились ее пятеркой в десятку.

Лежу теперь с ушибом грудной клетки. Хорошо съездила... Теперь только на автобусах!

 

Ужас......Выздоравливайте! Сил и терпения!

Я пришла извергать гром и молнии :angry:

:angry: :angry: хамки.

 

 

У меня на днях тоже была ситуация, да.. у нашего местног фотографа заболела дочь. серьезно заболела. Начали собирать деньги на ее лечение, сделали благотоврительную акцию. макияж+фото 500 рублей. Позвонила мне организатор из ресторана, где все проходило, говорит, надо участвовать. Сразу по телефону не понравилась она мне. Неумная, не в меру наглая мадам. Будто это не благотоворитольная акция, а обязаловка. Спрашиваю ее - сколько за вечер предстоит клиентов. Она (громогласно) - а это знак вопроса! Я - то есть и 5, и 10 может быть. Она - да, может. Соглашаюсь, совестно мне, беда у семьи, надо помочь. а у самой аж глаз дергается, так не хочется с этим дел иметь. Ладно.

 

Прихожу в назначенный день. Пустой ресторан, противная, неприветливая главная по тарелочкам. Никто не встречает, не объясняет. Думаю, ладно, много чести. Сажусь за барную стойку, а сумку ставлю на соседний стул (рабочую). Тут вылетает главная администраторша, просит убрать. Убираю.

Далее вообще у меня шок. Она вытирает стулчик тряпкой. А псле с улицы тащит вывеску и водружает ее на стул..ВСе демонстративно, через охи=вздохи..

 

Переживу, думаю. Проходит полчаса. Работы нет. Я пью второй кофе, за свой счет надо сказать. Является фотограф (я как бы ее и жду). Спрашиваю у оргов, где моя работа?? Они что-то невнятное мычат, что надо, мол, народ привлечь, у нас сами мастера ходили по улицам и искали "жертв"... когда я вслух возмутилась тому, что нелльзя пугать людей слишком низкой стоимостью акции (хотели до 100р за макияж и фото снизить с 500), организаторы (или хрен их там пойми кто) не стесняясь моего присутствия, начали выяснять: А ЭТО ЕЩЕ КТО ТАКАЯ...потом нам с фотографом вручили листовки и тихонько в состоянии аффекта вытолкнули на улицу. Так мы нахаляву побыли промоутерами)) И лишь спустя время я узнала, что неприятная дамочка в телефоне - креативный менеджер этого ресторана. вот и выходит, что по мне проехались, как было удобно. мерзость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не недовольна, просто такие ситуации меня улыбают. Мне непонятна логика клиентов, но может это моя логика странная. Парочка историй из практики:

 

***

Самая свежая. Не далее как вчера. Приглашают меня в салон, где и изредка крашу под запись. Т.к с салоном мы типа 50 на 50. То я получаю 2\3 своей обычной стоимости за макияж. Что они там берут с клиента, я не знаю. Но в этот раз меня вызвали к самой хозяйке салона и её дочери. Я понятное дело называю СВОЮ стоимость администратору. Она предельно вежливо (не могу пожаловаться) говорит:

- Не посчитайте это наездом, но почему для клиентов например 200 грн, а для хозяйки салона 300.

И так натурально удивлена. Я конечно все спокойно объяснила, что это частный вызов, а не к клиенту в салон; и мы мирно решили этот вопрос, но так и подмывало спросить:

- А вы с хозяйки тоже 50% в кассу положите? :rolleyes:

На самом деле понимаю, что этот вопрос надо было заранее оговорить, но заказ я получила не прямо из салона, а мне его передала коллега, которая не смогла взять и цену не оговорила. Я переживала, вот так оно и вышло. Благо, что без лишних недоразумений. Я в этом плане вообще очень стеснительная и сама поражаюсь, как я заработала полную сумму)))

 

***

Диалог с клиенткой вконтакте:

Екатерина

здравствуйте! сколько у вас стоит свадебная прическа и макияж на 8 сентября?

14:24:35Аннушка

Добрый день, все вместе 700 грн

14:25:44Екатерина

а пробная?

14:25:54Аннушка

50%

14:31:45Екатерина

ой это дорого, спасибо

 

Что-то я не поняла. Раз спрашиваете про пробный, значит цена на свадебный пакет устроила... 50% это что много??? При том, что я делаю практически полноценный мейк

 

***

Часто еще раплачиваюсь за свою скромность :lol:

Как-то в мае ситуация повторилась аж два раза. Клиентки пишут, спрашивают стоимость свадебного, все устраивает, записываются на дату, скидывают мне примеры того что хотят. Все обсуждаем. Я понимаю, что пробный не нужен. А я не любитель навязывать свои услуги. Если спрашивают, советуются нужен ли ,то конечно объясняю зачем он нужен. Но на нет и суда нет.

И тут за неделю до свадьбы например объявляются и просят пробный. Я конечно же соглашаюсь, но голова дырявая: забываю что стоимость не озвучивала тогда месяц назад. А они не спрашивают, думаю ну значит обсуждали. А потом они такие удивленные, что эт оказывается денег стоит.

При чем эти два пробных были два дня подряд. Когда первая удивленная ушла, я бегом бросилась звонить второй предупреждать. Они конечно никаких претензии, все типа понятно. Но в принципе явно думали что бесплатною Логика поражает :rolleyes:

Сейчас конечно все это описываю и виню сама себя

 

***

Рассказывала коллега, она преподает. Была у неё ученица - вымотала все нервы. Мало того, что человек ну не создан для профессии. Ты ей показываешь тушевку по неподвижному веку, она рисует квадрат и искренне считает, что у ней все отлично вышло.

Зато когда не получаются сложные для новичка элементы (ну понятно нужна практика), бросается в слезы. Взрослая такая барышня.

Потом видимо под конец поняла, что не выходит и попросила поменять один урок макияжа на урок причесок.

Коллега согласилась - лишь бы покончить с этим. А ученица решила добить, спрашивает:

- а можно я на последний макияж и прическу невесту приведу, которая пробный хочет :blink::lol:

Как она себе это представляла не представляю.

Вот как надо! Не успела курсы закончить, а уже невест брать.

***

 

У меня лично была ученица, которая боялась рисовать кончик стрелки :lol: Я на одном глазу нарисую, даю ей кисть. Она мне возвращает и говорит я не смогу: нарисую ты пожалуйста. Я понятное дело отказываюсь)) Она мне ныла минут 15 мол нарисуй, я не буду!!! Еще с такими психами...

Я сама чуть не расплакалась. Модель сидит в шоке.

Хотелось устроить педагогическую порку, ей Богу.

Ну как человеку объяснить, что я то нарисовать могу, мне не жалко. Я вообще могу взять деньги за обучение и все макияжи сама отрисовать....

 

***

А ситуации вроде:

- Сколько у вас стоит прическа на послезавтра на 7 утра

- 200 грн

Пропадает на день (это переписка в сети). На макияж мы договорились

- Ну, я завтра в 7 приду. А на прическе мы на 120 грн сойдемся, мне всего колоски заплести?...

*занавес*

 

***

А как я люблю когда фотографы меня зовут визажистом на свои мастер-классы... ТФП!!!

Понятие ТФП размыто до крайности)) Они считают что по 100 баксов с человека за мастер класс с человека, визажист тфп и вот вам блин творческий проект :rolleyes:

Нет, я понимаю, если этой мой хороший знакомый. (хотя хороший знакомые не пожалеют оплатить один макияж, на фоне большого коммерческого проекта)

Да и то хорошим знакомым я готова помочь просто за фотки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня недоумение:

- мамочки выпускниц... <_< данная категория с удовольствием выкладывает деньги на банкеты, наряды, украшения, увеселения и жутко ох удивляются, когда за вечернюю прическу и макияж им объявляют, на их взгляд, "взрослую цену", т.е., как обычно...

Эти мамы что, до самого выпускного уверены, что их девочек должны обслуживать по детскому прайсу? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня недоумение:

- мамочки выпускниц... <_< данная категория с удовольствием выкладывает деньги на банкеты, наряды, украшения, увеселения и жутко ох удивляются, когда за вечернюю прическу и макияж им объявляют, на их взгляд, "взрослую цену", т.е., как обычно...

Эти мамы что, до самого выпускного уверены, что их девочек должны обслуживать по детскому прайсу? :(

 

с таким не сталкивалась) Сталкивалась с проблемой когда хотят прическу "с картинки".

Объясняю что эта прическа (горячая волна) для подиума, красной дорожкой, а не для танцев ночь напролет. Ну не выдержат натуральные длиннющие волосы... Нет "доченька всегда мечтала"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня крайне недовольный визажист..

Сказала мне невеста, что живет за городом и заберет меня ее мама. Как выяснилось позднее, дом вовсе не за городом и я могла бы спокойно туда (на окраину) добраться на автобусе.. Но речь не о том.

Приехала мама, опоздав на 40 минут, вся на психе и гнала.. Гнала, пока мы не влупились ее пятеркой в десятку.

Лежу теперь с ушибом грудной клетки. Хорошо съездила... Теперь только на автобусах!

очень сочувствую! Они вам хоть компенсеровали эту трагедию?

Я всегда отказываюсь от подвозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку! Реально легче стало намного.

Форум чудесный.

 

очень сочувствую! Они вам хоть компенсеровали эту трагедию?

Конечно нет, о чем речь.. Я была бы рада, если бы водитель хотя бы спросила, не ушиблась ли я, но увы, ее беспокоила машина.

Она лишь сказала: "Вы пешком доберетесь? Я адрес скажу".. и всё.

А когда я еле как добралась до места и попросила воды - налили из под крана. Это добило.

 

 

Сегодня ситуация. Звонит девушка в 12 часов (я как раз ко врачу шла). Делала некоторое время назад макияж бесплатно, для ТФП фотосессии. У нее девичник, просится на макияж. Я соглашаюсь, узнаю во сколько. Говорит, что после четырех, но до семи. Говорю ей адрес, она обещает перед приходом перезвонить.

Готовлю все к четырем, сижу, жду ее. Так и просидела до семи, она не перезвонила. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за поддержку! Реально легче стало намного.

Форум чудесный.

 

 

Конечно нет, о чем речь.. Я была бы рада, если бы водитель хотя бы спросила, не ушиблась ли я, но увы, ее беспокоила машина.

Она лишь сказала: "Вы пешком доберетесь? Я адрес скажу".. и всё.

А когда я еле как добралась до места и попросила воды - налили из под крана. Это добило.

 

 

Сегодня ситуация. Звонит девушка в 12 часов (я как раз ко врачу шла). Делала некоторое время назад макияж бесплатно, для ТФП фотосессии. У нее девичник, просится на макияж. Я соглашаюсь, узнаю во сколько. Говорит, что после четырех, но до семи. Говорю ей адрес, она обещает перед приходом перезвонить.

Готовлю все к четырем, сижу, жду ее. Так и просидела до семи, она не перезвонила. <_<

:blink: то есть вы после ушиба пошли пешком еще и работать к ним? Вот это да! Мне кажется она вообще должна была сама вас в больницу отвезти, а не "пешком доберетесь"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: то есть вы после ушиба пошли пешком еще и работать к ним? Вот это да! Мне кажется она вообще должна была сама вас в больницу отвезти, а не "пешком доберетесь"...

 

Да.. ну вот такой я человек, меня же ждали. Я была в шоке и не чувствовала поначалу боли, так что просто взяла свою сумку, вылезла из машины и пошла на свадьбу. Мама невесты осталась ждать дпсников. Потом мама приехала и я ей еще делала макияж.

А поняла, что мне плохо, когда уже вечером домой пришла и от боли заревела. Напилась обезболивающего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт, я бы вызвала скорую прям на место и никуда бы не пошла. Извините, эта такие вещи, что с ними не шутят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я была в шоке и не чувствовала поначалу боли, так что просто взяла свою сумку, вылезла из машины и пошла на свадьбу. Мама невесты осталась ждать дпсников. Потом мама приехала и я ей еще делала макияж.

ну и люди... нелюди :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...