Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Моя любимая тема) пригласила меня девочка знакомая делать макияж и прически на по этический вечер, ей я всегда фри делаю по дружбе, она ко мне приезжает, тут она решила дать мне подзаработать) цену сказала как за 1 макияж, но с прической, я говорю- давай подороже- то, эта моя Бесконечная акция,, волосы в подарок '', как-то мне поднадоела. Было у меня 2 платных девушки, которые вот ни разу не бедные и что было говорить им такую цену мне неясно, но это ладно, одна милая, а вторая... Пока ее крашу она мало того, бесконечно опоздает указания налево и направо , потом покурить решила. Вот это как расценивать? Я даже не знаю, я - идиот, что меня можно окуривать, она- идиот невоспитанный? Я спокойно сказала, что красить ее во время курения не буду. Вот я не понимаю, как так можно? Это - норма? Потом было веселее, более экономичные поэтессы решили подкраситься, стрелки сделать. Я умотала мыть кисти, дав понять, что желания рисовать нахаляву стрелки у меня нет, МЕНЯ ДОЖДАЛИСЬ))) я - идиот подрумянила одну и нарисовала стрелы, до сих себя ругаю. 'И это все?' - спросили меня)) Нет, еще интимную эпиляцию сделаю. Я раньше любила всех подправить , например, на свадьбе, но как-то свела все это на нет, а тут- знали, что придет визажист и будет стоить столько- то, ну а зачем платить, когда можно подправиться? А я должна жертвовать личным временем, чтобы все были счастливы) Недавно работала на корпоративном мероприятии, на прошлом как- то договаривались странно, народу намного больше, чем бюджета, сама виновата. Сейчас опять - договоренность на легкий макияж и подправить прическу- на нет, опять полный макияж и укладка, но тут мой организатор возмутился и вытребовал доплату))), но был точный список и расписание по времени, в конце приходит женщина, просит подкраситься, я ее спрашиваю без задней мысли- есть ли она в списке? Ответа я не получила, двери были с таким звуком захлопнуты( Вот у меня у ребенка в этот день был ДР и свечи задули без меня , это мой выбор, но почему все так запросто-подкрасьте, подчешите? Надоело до чертиков, надеюсь, в новом году смогу поставить себя без этих идиотических историй)

н-да, видимо, сильно накипело... текст трудно разобрать B) , но посыл ясен :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя любимая тема) пригласила меня девочка знакомая делать макияж и прически на по этический вечер, ей я всегда фри делаю по дружбе, она ко мне приезжает, тут она решила дать мне подзаработать) цену сказала как за 1 макияж, но с прической, я говорю- давай подороже- то, эта моя Бесконечная акция,, волосы в подарок '', как-то мне поднадоела. Было у меня 2 платных девушки, которые вот ни разу не бедные и что было говорить им такую цену мне неясно, но это ладно, одна милая, а вторая... Пока ее крашу она мало того, бесконечно опоздает указания налево и направо , потом покурить решила. Вот это как расценивать? Я даже не знаю, я - идиот, что меня можно окуривать, она- идиот невоспитанный? Я спокойно сказала, что красить ее во время курения не буду. Вот я не понимаю, как так можно? Это - норма? Потом было веселее, более экономичные поэтессы решили подкраситься, стрелки сделать. Я умотала мыть кисти, дав понять, что желания рисовать нахаляву стрелки у меня нет, МЕНЯ ДОЖДАЛИСЬ))) я - идиот подрумянила одну и нарисовала стрелы, до сих себя ругаю. 'И это все?' - спросили меня)) Нет, еще интимную эпиляцию сделаю. Я раньше любила всех подправить , например, на свадьбе, но как-то свела все это на нет, а тут- знали, что придет визажист и будет стоить столько- то, ну а зачем платить, когда можно подправиться? А я должна жертвовать личным временем, чтобы все были счастливы) Недавно работала на корпоративном мероприятии, на прошлом как- то договаривались странно, народу намного больше, чем бюджета, сама виновата. Сейчас опять - договоренность на легкий макияж и подправить прическу- на нет, опять полный макияж и укладка, но тут мой организатор возмутился и вытребовал доплату))), но был точный список и расписание по времени, в конце приходит женщина, просит подкраситься, я ее спрашиваю без задней мысли- есть ли она в списке? Ответа я не получила, двери были с таким звуком захлопнуты( Вот у меня у ребенка в этот день был ДР и свечи задули без меня , это мой выбор, но почему все так запросто-подкрасьте, подчешите? Надоело до чертиков, надеюсь, в новом году смогу поставить себя без этих идиотических историй)

н-да, видимо, сильно накипело... текст трудно разобрать B) , но посыл ясен :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо тоже договор себе сделать,а то перед новым годом уж очень сильно накололась <_<

У Натальи Найды конкурс проводился новогодний, решила поучаствовать, несмотря на свою "начинающесть". Нашла модель подходящую, фотограф, друг давний, посоветовал, мол, обязательно с нее релиз стребуй, т.к.модель несоверешеннолетняя. Ок, договорились, отправила ей релиз на почту, оплату ее труда обговорили, все ура.

День съемки.

Эта... красавица опоздала на ДВА часа! Красить ее пришлось в студии,практически без света! Как модель-полный 0. "Саша, изобрази,пожалуйста, скорбь". "Скорбь? Гы-гыыы, а эт чёёёё?" Спасибо, хоть с макияжем не "помогала". В итоге студию пришлось продлить еще на 1.5 часа (за мой счет,разумеется). А мне улетать через 6 часов,а еще куча дел. Еле как закончили съемку. Про релиз я,естесственно,и думать забыла,а девица его и не приносила. Но гонорар стребовала по полной.

Получила я фотографии, отправила на участие в конкурсе. (Сразу скажу,фото мне категорически не понравились, Родина-мать,а не нежный рождественский ангел,но что делать <_< ) Две или три фотографии выложила в портфолио (Я же начинающий,мне пока "каждое лыко в строку")

Пишет мне "мадээль":

Эй,але,слышь, эта, убери мои фотки из портфолио. Мне не нраица.

Объясняю,что меня ее мнение как то не колышет, ибо она получила деньги.

Слышь, я те верну бабло, убери фото,говорю.

Интересно, говорю,а гонорар фотографа и оплату студии мне кто вернет?

Слышь, ты мне про конкурс говорила,а не про портфолио,убирай давай.

 

Вот с такой непрошибаемой наглостью я не умею бороться. А был бы у меня релиз, подписанный ее родителями-сунула бы его ей в нос и шла бы она далече. Теперь вот ученая, но денег,времени,Нервов и, главное, неполучившегося образа так жаль :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гешман, а дайте сцыль на работку, если можно...

по теме - сочувствую, обидно, но все в копилку опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гешман, а дайте сцыль на работку, если можно...

по теме - сочувствую, обидно, но все в копилку опыта.

http://cs421221.userapi.com/v421221979/103d/fVbBZ663FLA.jpg

из задуманного не получилось практически ничего((((

но есть куда расти=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гешман, а какова была задумка?

задумывался маленький одинокий лысый с пушистыми глазками печальный ангел. А получилась хищная лысая тетка=) Тьфу, стыдобища прям такую работу здесь показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня накипело...

Была у меня девочка-фотограф,я с ней несколько раз поработала на условиях тФ п.Брала что называется только за расходный материал-чисто символически.Изначально она была предупреждена,что вообще мои услуги стоят столько то,но она мне очень нравится,как фотограф и мне интересно с ней поработать в виде исключения(я не подразумевала,что она в дальнейшем возьмет это за правило)Хотя озвучила,что мне не совсем выгодно работать на таких условиях(сама она берет по полной и никаких исключений никому не делает)

На днях пишет мне девушка,мол здравствуйте,я от фотографа такой-то,а сколько стоят ваши услуги?Отвечаю.На что получаю ответ:"Да,но мне фотограф озвучивала другую цену!" пишу,что да,я сделала исключения,но это было лишь пару раз.Ответ:Да,но все же вы работали за другую цену и я хочу по такой же цене!а то ей заплати,вам заплати-дорого" в сообщение еще что-то было из серии:"да вы совсем офигели!"

Что за наглость??Все визажисты с опытом повышают свой прайс,одна я-вниз скатываюсь :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и у меня накипело...

Была у меня девочка-фотограф,я с ней несколько раз поработала на условиях тФ п.Брала что называется только за расходный материал-чисто символически.Изначально она была предупреждена,что вообще мои услуги стоят столько то,но она мне очень нравится,как фотограф и мне интересно с ней поработать в виде исключения(я не подразумевала,что она в дальнейшем возьмет это за правило)Хотя озвучила,что мне не совсем выгодно работать на таких условиях(сама она берет по полной и никаких исключений никому не делает)

На днях пишет мне девушка,мол здравствуйте,я от фотографа такой-то,а сколько стоят ваши услуги?Отвечаю.На что получаю ответ:"Да,но мне фотограф озвучивала другую цену!" пишу,что да,я сделала исключения,но это было лишь пару раз.Ответ:Да,но все же вы работали за другую цену и я хочу по такой же цене!а то ей заплати,вам заплати-дорого" в сообщение еще что-то было из серии:"да вы совсем офигели!"

Что за наглость??Все визажисты с опытом повышают свой прайс,одна я-вниз скатываюсь :blink:

Ну тут вариант простой - если вы хотите именно у меня, то это будет стоить сколько я сказала, если хотитеименно за ту цену - ищите другого мастера.

Я могу скинуть цену, но если начинают хамить - наоборот из упрямства могу повысить "за вредность"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и у меня накипело...

Была у меня девочка-фотограф,я с ней несколько раз поработала на условиях тФ п.Брала что называется только за расходный материал-чисто символически.Изначально она была предупреждена,что вообще мои услуги стоят столько то,но она мне очень нравится,как фотограф и мне интересно с ней поработать в виде исключения(я не подразумевала,что она в дальнейшем возьмет это за правило)Хотя озвучила,что мне не совсем выгодно работать на таких условиях(сама она берет по полной и никаких исключений никому не делает)

На днях пишет мне девушка,мол здравствуйте,я от фотографа такой-то,а сколько стоят ваши услуги?Отвечаю.На что получаю ответ:"Да,но мне фотограф озвучивала другую цену!" пишу,что да,я сделала исключения,но это было лишь пару раз.Ответ:Да,но все же вы работали за другую цену и я хочу по такой же цене!а то ей заплати,вам заплати-дорого" в сообщение еще что-то было из серии:"да вы совсем офигели!"

Что за наглость??Все визажисты с опытом повышают свой прайс,одна я-вниз скатываюсь :blink:

Оо..как мне это знакомо! У самой так было,очень это надоело. Фотограф мне "ну это же тфп,надо нам клиентов наработать сначала". Я по началу соглашалась,цена смешная действительно,не смотря на то,что я не первый год уже работаю,но был достаточно большой перерыв и переезд в др город,т.е мне нужно было сначала себя зарекомендовать. Вообщем продлилось это какое-то время,потом смотрю, а ей дают ее полную сумму,это еще при том ,что я полностью активно работала и на самой съемке!!!

Ей полная оплата,мне..даже говорить не буду. Ну вообщем на этом все сотрудничество закончилось.

Я не считаю себя супер-профи,но и те цены меня тянули вниз. Слишком завышенная цена,не обоснованная-понты,слишком низкая-подозрительная..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо тоже договор себе сделать,а то перед новым годом уж очень сильно накололась <_<

У Натальи Найды конкурс проводился новогодний, решила поучаствовать, несмотря на свою "начинающесть".

 

зато это тоже слава! я вот долго удивлялась, разглядывая химерного ангела и запомнила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://cs421221.userapi.com/v421221979/103d/fVbBZ663FLA.jpg

из задуманного не получилось практически ничего((((

но есть куда расти=)

Хочется прям выругаться на вашу модель, ишь ты звезда. У вас получилось довольно необычно. Если бы фото было обработано лучше, это было бы весьма интерсно. Есть в контакте художники по обработке фото, если надо, поищу ссыль. Заплатите им чисто символическую сумму за одну фоту, и будет вам счастье. Модель, конечно, испортила образ. Но, как по мне, и придала некой необычности. не расстраивайтесь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гешман, я подумала сходу ,грешным делом,что это мужчина...Однако...Совсем не ангельская внешность в моем представлении.А лысинка мила. :)

Не расстраивайтесь,ошибаться тоже полезно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, очень хочется услышать ваше мнение. Ситуация такая: договорилась с администрацией салона, что буду работать у них под запись. Звонит администратор, сообщает, что есть клиент, хочет записаться на определенный день, уточняет, свободна ли я, обещает согласовать с клиенткой время и перезвонить мне. Звонка нет. Далее звонок на следующий день, мол, клиентка все-таки решила записаться, но хочет вызвать мастера на дом, подробно интересуется опытом работы, какие виды макияжа я выполняю и т.п. и не могла бы я с ней переговорить по телефону и ответить на все вопросы, но при этом администратор выражает опасения, что я могу договориться с клиенткой напрямую, без участия салона. На заднем плане слышу разговоры, типа, "ты что, никаких телефонов не давай". В итоге она сама выясняет у меня все вопросы, опять обещает перезвонить. Пока на этом все. В моем понимании, нужно перезванивать в любом случае, если есть такая договоренность, как вы считаете? или это действительно излишне? :blink:

з.ы. клиентка, судя по всему, тот еще фрукт, поэтому я не расстроюсь, если она в итоге откажется :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катя о., ну вообще, да, глухой телефон получается. Ненавижу так работать, через кого-то...

Вообще, салон на то и салон, что у них есть своя территория, на которой они обеспечивают рабочее место и максимальные условия для вас и для клиента.

Раз уж хотят идти на встречу клиенту, то пусть и на уступки идут. Или она сначала оплачивает, а потом вы к ней выезжаете. Или уж пусть телефон дают, так же не дело работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем салоне было так. что если меня нет . а вопросы клиент задает то номер телефона она давала вообще без вопросов , ну если клиент настаивал на встрече то звонила и спрашивала когда я буду в салоне , или например говорила у меня тогда-то пробник вам удобно подойти и мы бы с вами обсудили некоторые моменты. Хотя опять же мне с хозяйкой повезло она давала телефон мой без проблем чтобы самой ни на какие вопросы не отвечать - в принципе иными словами она мне доверяла безоговорочно. я думаю это нормально когда телефон ваш дается клиенту..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня история получила продолжение... Звонят из салона, что клиентка пришла и внесла предоплату, а у меня уже на этот день появилась запись. Я так поняла, что они записали клиентку и ждали, пока она внесет предоплату, и только потом соизволили сообщить мне о записи. Но я-то считала эту дату свободной, хотя бы предупредили, что они о чем-то договорились. Как они теперь будут с ней объясняться, я понятия не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...