Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Гешман, я подумала сходу ,грешным делом,что это мужчина...Однако...Совсем не ангельская внешность в моем представлении.А лысинка мила. :)

Не расстраивайтесь,ошибаться тоже полезно. :)

тож мужчину увидела... пока не пригляделась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня история получила продолжение... Звонят из салона, что клиентка пришла и внесла предоплату, а у меня уже на этот день появилась запись. Я так поняла, что они записали клиентку и ждали, пока она внесет предоплату, и только потом соизволили сообщить мне о записи. Но я-то считала эту дату свободной, хотя бы предупредили, что они о чем-то договорились. Как они теперь будут с ней объясняться, я понятия не имею.

не заморачивайся их проблемами! это их косяки: им хоцца за НИЧТО получить свое бабло... и объяснить не умеют и состыковать клиента и мастера - у них ума не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня невеста заказала пробник макияжа, и его приурочила к съемке лав-стори. Объясню - я пробник делаю проработкой половины лица, чтобы на второй половине можно было сделать по пожеланиям клиента другой вариант (стоит это рублей 500), просто чтобы определиться с цветами, формой. И естественно не клею ресниц и прочих украшений, не делаю декольте и спину, не кладу базу и фиксаторы для стойкости.

По факту вышло так,что невеста благополучно "забыла" об этом, и когда я пришла делать пробник, там был фотограф, и мне объявили,что нужен полноценный макияж для съемки. Я то понимаю, что сделав я обычный пробник, то ничего хорошего на фото не было бы на фото, и тем более видео. Пришлось делать ей "хорошо", чтобы она не отказалась от услуг на свадьбу. Теперь невеста не понимает, почему свадебный мейк стоит в 2 раза дороже, раз и так все прекрасно))

Сейчас снова обратилась невеста, и заявила что ей нужен пробник на день съемки лав-стори. Я умудренная, объяснила вкратце,что либо вы платите за макияж на съемку, либо мы делаем просто пробный за оговоренную цену. Она мне ответила,что да ладно, пусть будет пробник на съемку. ??????!!!!! Нет слов. Пока расстались на "уточним ближе к дате".

И что делать? Я ведь понимаю,что будет дежа вю. Как вежливо и деликатно дать понять гражданам, что я не благотворительная организация и не показаться высокомерной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте при встрече так и предлагать оба варианта примерно теми же словами, что и вы нам здесь рассказали. А вообще, я всегда только за фотосъемку в день пробника. Невеста с макияжем целый день походит, привыкнет к новому образу, посмотрит на его долговечность и, особенно важно в случаях переживания по поводу яркости, посмотрит на себя в жизни и на фото. Правда стоит у меня пробник примерно как в день свадьбы, за вычетом выезда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lotus, если честно, то не очень понятна проблема.. Вы же русским языком объясняете, что макияж будет на пол–лица. Если девушки хотят полноценный фото–макияж, то и оплата должна быть соответствующая. Видимо, клиентки чувствуют вашу неуверенность и продолжают настаивать. Ну, или объясняете вы не очень понятно))) Не бойтесь потерять клиена– халявщиков всегда полно, главное четко и вежливо объяснить условия вашей работы. Хотя, что вам мешает поднять цену, если они начинают заговаривать о съемках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже делаю полностью лицо и прошу клиенток походить с макияжем, чтобы проверить, как держится тон, помада и тд.. Но и цена у меня 50% от свадебного + расходы за выезд на дом к клиентке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lotus, Просто не говорите "нет, вы меня не поняли", а говорите "правильно ли я поняла, что вам нужен пробник для фотосессии, тогда он стоит - х-рублей, вам подходит?ок! я еду!". и пусть "макияж для фотосессии" ваша клиентка называет "пробником", вам че, жалко? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, что-то я и правда слишком накрутила себя. меня первая клиентка немного ввела в замешательство. когда после пробника сказала, а вы мне так на свадьбу и сделайте (за 500 рэ) и так все хорошо. Я теперь начинаю уже нервничать, что если я второй даме сделаю пробник, и естественно на фото-видео это не будет хорошо так, как должно быть, то клиентка может отказаться от уже непосредственно свадебного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, что-то я и правда слишком накрутила себя. меня первая клиентка немного ввела в замешательство. когда после пробника сказала, а вы мне так на свадьбу и сделайте (за 500 рэ) и так все хорошо. Я теперь начинаю уже нервничать, что если я второй даме сделаю пробник, и естественно на фото-видео это не будет хорошо так, как должно быть, то клиентка может отказаться от уже непосредственно свадебного.

1.репетиция - это вообще-то НЕ ЭКЗАМЕН. Поэтому на репетиции не обязательно доводить все до конца. Суть репетиции - выясняется концепция свадебного образа, идет притирка клиента и визажиста... и время уходит именно на это

 

2. а в свадьбу - идет отточка всех деталей с учетом всех оговоренностей на репетиции ПЛЮС учитывается напряг и ответственность в этот день ВСЕХ действующих лиц, плюс всякие незапланированные неожиданности: прыщик, шелушение... жара-дождь-мороз

 

 

Т.о., эту разницу вы сами должны четко осознавать и до клиента доводить...

 

А лучше всего - сравняйте цены на репетицию и на свадьбу, чтобы они не намного отличались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю завидовать вам или радоваться... У меня все невесты "вслепую". Максимум могу увидеть их на фото, а чаще всего первый раз их вижу за несколько часов до свадьбы.

С одной стороны, репетиция дает уверенность, да и денюжка дополнительная.

С другой, отсутствие репетиции очень дисциплинирует и мобилизует всю ответственность, на которую ты способен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, что-то я и правда слишком накрутила себя. меня первая клиентка немного ввела в замешательство. когда после пробника сказала, а вы мне так на свадьбу и сделайте (за 500 рэ) и так все хорошо. Я теперь начинаю уже нервничать, что если я второй даме сделаю пробник, и естественно на фото-видео это не будет хорошо так, как должно быть, то клиентка может отказаться от уже непосредственно свадебного.

 

мы иногда создаем себе неудобные ситуации сами того не замечая.

Вы сделали невесте полный макияж за цену пробного, боясь ее потерять на свадьбу, тем самым сами навредили себе. Зачем платить больше в день свадьбы?! наверно такие мысли возникли у каждой. Нужно объяснить второй клиентке, что пробник это неполноценный макияж и не будет выглядеть одинаково на фото полноценный и пробный, чтобы она понимала разницу. Не нужно бояться потерять клиента. Нужно четко обозначать свои позиции, а не идти на поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже не знаю завидовать вам или радоваться... У меня все невесты "вслепую". Максимум могу увидеть их на фото, а чаще всего первый раз их вижу за несколько часов до свадьбы.

С одной стороны, репетиция дает уверенность, да и денюжка дополнительная.

С другой, отсутствие репетиции очень дисциплинирует и мобилизует всю ответственность, на которую ты способен.

у меня тоже так было одно время: меня, прям, колбасило от репетиций, так получалось, что клиенты всю душу успевали вымотать, и цена услуги не соответствовала моим трудозатратам... И я обожала клиентов, которым не нужна репетиция (и сейчас обожаю): приехала, выложилась на все 100, получила благодарность, уехала.. ляпота-аа :rolleyes: .

 

потом мне немного удалось скорректировать свое отношение к репетиции, снизила свое желание понравиться клиенту во что бы то ни стало, стало полегче B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня периодически бывают такие дамы - любительницы торга. "А чем вечерний отличается от свадебного?" вечерний на 500р.решевле у меня. Я не хочу даже разговаривать потом с такими ни о чем. сразу "в сад". Чувствую себя выморажитвательницей денег.

А теперь вот прочитала про нюанс с пробным и задумалась)) Я беру за репетицию 50%, но делаю все по полной программе. ПОка мне не задавали вопроса, а почему в день свадьбы дороже)) А еще обиднее, когда ты и базу и все стойкости нанесешь, а она потом заявляет, что макияж должен быть сюрпризом на свадьбе и идет умываться) а я тут вся такая старательная. Буду теперь спрашивать тоже, пойдет она с ним куда или нет, или только один глазик ей накрасить) Хотя я не пойму как работать без базы, тон ведь ложится совсем по-другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тон ложится по-другому, и тени не такие стойкие если без базы. Тени использовала на пробнике джинсовские (розовые. Как выяснилось позже что есть такой нехороший грешок за розовыми джинсовскими тенями быстро исчезать). Ну вот у меня невеста звонит на следующий день после пробника ,очень нервная и говорит,что я откажусь от ваших услуг-тени исчезли через полтора часа после нанесения.Все остальное держалось отлично с утра и до вечера. Уговорила на бесплатный пробник, так как хочу реабилитироваться ,чтобы не было негатива в мою сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тон ложится по-другому, и тени не такие стойкие если без базы. Тени использовала на пробнике джинсовские (розовые. Как выяснилось позже что есть такой нехороший грешок за розовыми джинсовскими тенями быстро исчезать). Ну вот у меня невеста звонит на следующий день после пробника ,очень нервная и говорит,что я откажусь от ваших услуг-тени исчезли через полтора часа после нанесения.Все остальное держалось отлично с утра и до вечера. Уговорила на бесплатный пробник, так как хочу реабилитироваться ,чтобы не было негатива в мою сторону.

ательешные тени без базы держаться хорошо. Я только на них работаю и не переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько раз работала с напарницей на показах, она только на ателье работает. Так мне все время ее моделек приходилось подкрашивать, у них без базы тени через полчаса скатывались, а на моих девочках - джинс на базе от люмине лежали как прибитые. может неправильно как-то использует, но меня разочаровали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lotus, не делайте поспешных выводов))) тут много от рук зависит, а не от базы. Я тоже раньше давным -давно начинала с VOV и базы под тени. И даже плевалась от трех первых палитр Ателье. К ним нужно привыкнуть. Качественные тени ни с чем не сравнимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lotus, не делайте поспешных выводов))) тут много от рук зависит, а не от базы. Я тоже раньше давным -давно начинала с VOV и базы под тени. И даже плевалась от трех первых палитр Ателье. К ним нужно привыкнуть. Качественные тени ни с чем не сравнимы.

 

А у меня был другой случай. Модель участвовала в конкурсе по наращиванию ресниц, а мейк я ей сделала ательешной 9-й палеткой, без базы, на тон, и цвета кожа буквально съела через пару часов. Справедливости ради надо сказать, что такое случилось единственный раз. И вот что думать: потому что было без базы, кривые руки или кожа клиентки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...