Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Вот и меня сегодня взбесили. Ну не понимаю я когда люди ТЫкают мне,я понимаю,что я не дама,но тем не менее должны быть рамки приличия? воспитанность какая-то. Было не раз,но сегодня мне написала девушка(фотограф): " Привет. Ты можешь завтра в 8.00 сделать макияж?". Я "добрый вечер,смогу если приедите ко мне"..дальше разговор и я ждала час,пока она спросит у клиенток устраивает ли их этот вариант. Через время пишет "Мои клиентки хотят чтоб приехали к ним. Так что ты нам не подходишь".

 

Меня возмущает такое поведение,и хотелось ответить "это вы мне не подходите". Я этого "фотографа" и не видела раньше,вообщем вот так,пожаловалась :unsure:

 

Меня тоже вымораживает эта фамильярность.

 

Пчитала и вспонила сучай. Пишет фотограф (первый раз увидела) - привет, интересует ТФП? Отвечаю, что всегда с удовольствием поработаю на интресную тему. Спрашиваю - какая идея? Отвечает - просто съемка девушки. Но ты там своим знакомым скажи, кто хочет "пофоткаться".

 

я чисто ради поржать спрашиваю, сколько им это будет стоить. Правда, хотела весь разговор перевести в иронию и съехать.

 

Но фотограф меня убил))))))) Называет сумму, кругленькую, надо отметить, сумму. Я в шоке) Уточняю.. То есть я работаю ТФП, так?

 

Ну да, ты ТФП)))))

 

веселье))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях звонит мне девочка, спрашивает стоимость макияжа и пробного. А у меня пробный почти в 2 раза дешевле, но на пробнике я беру 100%, а остальное на "полном". Девочка спрашивает "А чем репетиция отличается от обычного макияжа?". Я объясняю, тем, что на репетиции мы пробуем, смотрим, подойдет ли, говорю можно на глазах попробовать 2 разных варианта, а можно полностью сделать макияж, короче он отличается тем, что мы пробуем. Она короче так и не поняла разницу :D Говорит, так если он ничем не отличается, может я закажу у вас пробный на выпускной? :blink: объяснила, что я делаю скидку на пробном только в случае, если делаю 2 визажа, т.е. пробный и на событие, за один визаж беру 100% оплату. Она говорит - ну естественно мне ОДИН визаж. В общем я запуталась, то ли я дурак, то ли лыжи не едут, не ужели я так плохо объясняю? :huh: Или просто до девочки плохо доходит? Вообще думаю, надо с пробными что-то делать, если делать полный, такой же как на событие, может брать 100% стоимости? А если делать со скидкой, то делать без базы и несколько вариантов глаз, а потом умывать? :unsure: Сложно им объяснить, почему один и тот же мэйк по разной цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно им объяснить, почему один и тот же мэйк по разной цене

 

Ну вообще да, сложно всегда понять, почему одно и то же по разным ценам...

Если уж вы действительно делаете на пробнике полный макияж, ну и берите как за полный (ну можно за минусом выезда, если делаете пробник у себя). Или например есть смысл сумму свадебного+пробник разделить на равные доли?

Например, вы берете за свадебный 70 рублей, за пробник 30.

Если заказывают один свадебный, он будет стоить 70

А если свадебный+пробник, ну и пусть он стоит 50+50... сумма та же, а разговоров таких не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие животрепещущие темы!

 

Насчет "фильма ужасов" со звонками и странными зазываниями - это кстати довольно серьезный вопрос. Где-то на форуме уже обсуждалась тема безопасности тех визажистов,что едут на дом. Так как никто не гарантирует, что обычный голос девушки, делающей заявку на макияж по телефону, не окажется каким-то подвохом.

 

По поводу "очень знающих" фотографов - у меня был такой случай,что фотографу (девушке)!!!! не понравился макияж невесты. Она стояла с недовольным видом и комментировала,что ей не нравится. Невеста, естественно тоже начинает дергаться. Нуууу, я думала,наверное супер профи. фотографии... мамма-дорогая! как с мыльницы, ракурсы вообще совершенно невыгодные для девушки (там личико пышечки, а ее прямо в подбородок или лоб берут), а задний план размыт так грубо, что лицо невесты выглядывает из мутной "глади морской"))

 

Что касается пробника, спасибо вам за советы и критику, я поняла в чем моя ошибка. Мои потенциальные клиентки были убеждены,что пробник - это нужный им макияж в полцены. Одна дама,даже схитрила, и заказала пробник,якобы для определенного случая. На следующий день позвонила и отказалась от услуг. А потом в сети выложила фотки, где она с этим макияжем празднует свой день рождения. Как сейчас принято говорить, ПИЧАЛЬКА))

 

Мне понравилось предложение брать на пробном полную цену, а в день торжества - как за пробный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще да, сложно всегда понять, почему одно и то же по разным ценам...

Если уж вы действительно делаете на пробнике полный макияж, ну и берите как за полный (ну можно за минусом выезда, если делаете пробник у себя). Или например есть смысл сумму свадебного+пробник разделить на равные доли?

Например, вы берете за свадебный 70 рублей, за пробник 30.

Если заказывают один свадебный, он будет стоить 70

А если свадебный+пробник, ну и пусть он стоит 50+50... сумма та же, а разговоров таких не будет.

Интересная идея, однако если клиент придет на пробный, а от основного откажется, то я потеряю деньги, и получится целый мейк по сниженной цене. Наверное надо еще раз перечитать тему о репетиции. Я бы с радостью конечно брала на пробном как за полноценный мейк, но боюсь распугать клиентов, обычно пробный ждут чуть ли не бесплатно. Мне когда-то звонила девушка, ее уже не устроил чей-то пробный, а мой стоил дороже (а у меня цена далеко не высокая), так она сказала что и так деньги потратила, а вдруг ей и мой не понравится, а он еще и дороже (это я ей еще не сказала, что в день пробного беру 100% оплату :lol: ). Короче вообще неприятная тетка была, я сказала так "вы подумайте хорошо, готовы ли вы заплатить такие деньги за пробный, а потом если надумаете, мне позвоните", естессно она не позвонила, чему я и рада. Короче вопрос пробного для меня остается открытым... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная идея, однако если клиент придет на пробный, а от основного откажется, то я потеряю деньги, и получится целый мейк по сниженной цене. Наверное надо еще раз перечитать тему о репетиции. Я бы с радостью конечно брала на пробном как за полноценный мейк, но боюсь распугать клиентов, обычно пробный ждут чуть ли не бесплатно. Мне когда-то звонила девушка, ее уже не устроил чей-то пробный, а мой стоил дороже (а у меня цена далеко не высокая), так она сказала что и так деньги потратила, а вдруг ей и мой не понравится, а он еще и дороже (это я ей еще не сказала, что в день пробного беру 100% оплату :lol: ). Короче вообще неприятная тетка была, я сказала так "вы подумайте хорошо, готовы ли вы заплатить такие деньги за пробный, а потом если надумаете, мне позвоните", естессно она не позвонила, чему я и рада. Короче вопрос пробного для меня остается открытым... :unsure:

 

Вы меня наверное не поняли :rolleyes: Я же вам предлагаю сместить цены в пользу пробника. Вы просто говорили, что он у вас почти в два раза дешевле. Т.е. при желании невесты прийти без пробника остается ваша цена. А при желании получить "полный комплект" - прибавляется пробник, но "делается скидка" на макияж невесты.

Т.е. если она придет только на пробник, а потом откажется, вы получаете даже больше, чем сейчас только за пробник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная идея, однако если клиент придет на пробный, а от основного откажется, то я потеряю деньги, и получится целый мейк по сниженной цене. Наверное надо еще раз перечитать тему о репетиции. Я бы с радостью конечно брала на пробном как за полноценный мейк, но боюсь распугать клиентов, обычно пробный ждут чуть ли не бесплатно. Мне когда-то звонила девушка, ее уже не устроил чей-то пробный, а мой стоил дороже (а у меня цена далеко не высокая), так она сказала что и так деньги потратила, а вдруг ей и мой не понравится, а он еще и дороже (это я ей еще не сказала, что в день пробного беру 100% оплату :lol: ). Короче вообще неприятная тетка была, я сказала так "вы подумайте хорошо, готовы ли вы заплатить такие деньги за пробный, а потом если надумаете, мне позвоните", естессно она не позвонила, чему я и рада. Короче вопрос пробного для меня остается открытым... :unsure:

 

Вы меня наверное не поняли :rolleyes: Я же вам предлагаю сместить цены в пользу пробника. Вы просто говорили, что он у вас почти в два раза дешевле. Т.е. при желании невесты прийти без пробника остается ваша цена. А при желании получить "полный комплект" - прибавляется пробник, но "делается скидка" на макияж невесты.

Т.е. если она придет только на пробник, а потом откажется, вы получаете даже больше, чем сейчас только за пробник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, вы берете за свадебный 70 рублей, за пробник 30.

Если заказывают один свадебный, он будет стоить 70

А если свадебный+пробник, ну и пусть он стоит 50+50... сумма та же, а разговоров таких не будет.

Я так поняла, что на пробном я беру 50 и на свадебном 50. т.е. если клиентка уйдет после пробного - мне 50. А сейчас я на пробном беру 70, а на торжестве 30, как то так. В общем я запуталась :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, что на пробном я беру 50 и на свадебном 50. т.е. если клиентка уйдет после пробного - мне 50. А сейчас я на пробном беру 70, а на торжестве 30, как то так. В общем я запуталась :D

дают -надо брать, бьют- бежать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, может просто говорить, что при заказе пробного скидка на свадебный? т.е. остается моя схема - в день пробного 100%, а в день свадьбы 50%, но 50% это не цена пробного, а скидка на свадьбу за двойной заказ? надо перемещаться в другую тему))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-коллеги,успокойте пожалуйста.

В начале марта был пробник.Работали паралельно с парикмахером.Она сначала мозг вынесла парикмахеру,потом мне этим своим "я не знаю" Предлагаем разные варианты,опять:"ну не знааааю" В общем кое как я поняла,что она хочет яркие губы и стрелки.Делаю разные варианты:на одном классическую,на втором..хм...более модную,широкую))))Спрашиваю какой вариант больше нравится-говорит:"не!не нравится мне стрелки вообще!хочу смоки!" я вшоке(свадьба стилизация под стиляг) опять делаю два варианта-смоки и второй классика.Вроде договорились.Ну на последнок она кидает такую фразу мол адрес пусть парикмахер даст,вы потом сами договоритесь между собой(думаю,прикольно,как будто это парикмахеру надо)

я должна была приехать к 6 30 утра накрасить двух подруг,невесту и маму невесты.Звоню парикмахеру и она мне рекомендует списаться с невестой во избежания форс мажоров.

28 марта пишу невесте,мол здравствуйте,все ли у нас в силе 30 числа?она пишет,что у них все переигралось,подружки макияж делать не будут и она скорее всего будет краситься сама по минимуму.Но еще не понятно и она напишет 29.Я отвечаю:"Обязательно отпишеть что бы я понимала надо ли ехать или нет"

Ответа конечно же не было.Ну и естественно 30 числа в 6 30 утра я спала дома.

Вечером мне пишет парикмахер:"ты офигеешь сейчас!приезжаю к невесте.Начинаю делать прическу и тут она спрашивает во сколько приедет визажист?Я там же свалилась" Ну парикмахер говорит-она не приедет.вы же не договорились.Невеста:"наверное она что-то не так поняла!" В итоге она сделала себе стрелки,которые ей так не понравились.

А я теперь чувствую за собой вину((Думаю может я и правда не так поняла?я что,невесту продинамила???((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-коллеги,успокойте пожалуйста.

В начале марта был пробник.Работали паралельно с парикмахером.Она сначала мозг вынесла парикмахеру,потом мне этим своим "я не знаю" Предлагаем разные варианты,опять:"ну не знааааю" В общем кое как я поняла,что она хочет яркие губы и стрелки.Делаю разные варианты:на одном классическую,на втором..хм...более модную,широкую))))Спрашиваю какой вариант больше нравится-говорит:"не!не нравится мне стрелки вообще!хочу смоки!" я вшоке(свадьба стилизация под стиляг) опять делаю два варианта-смоки и второй классика.Вроде договорились.Ну на последнок она кидает такую фразу мол адрес пусть парикмахер даст,вы потом сами договоритесь между собой(думаю,прикольно,как будто это парикмахеру надо)

я должна была приехать к 6 30 утра накрасить двух подруг,невесту и маму невесты.Звоню парикмахеру и она мне рекомендует списаться с невестой во избежания форс мажоров.

28 марта пишу невесте,мол здравствуйте,все ли у нас в силе 30 числа?она пишет,что у них все переигралось,подружки макияж делать не будут и она скорее всего будет краситься сама по минимуму.Но еще не понятно и она напишет 29.Я отвечаю:"Обязательно отпишеть что бы я понимала надо ли ехать или нет"

Ответа конечно же не было.Ну и естественно 30 числа в 6 30 утра я спала дома.

Вечером мне пишет парикмахер:"ты офигеешь сейчас!приезжаю к невесте.Начинаю делать прическу и тут она спрашивает во сколько приедет визажист?Я там же свалилась" Ну парикмахер говорит-она не приедет.вы же не договорились.Невеста:"наверное она что-то не так поняла!" В итоге она сделала себе стрелки,которые ей так не понравились.

А я теперь чувствую за собой вину((Думаю может я и правда не так поняла?я что,невесту продинамила???((((

это вы, мой друг, лула, успокойтесь! Что за чувство вины? за что? Она на вас еще и чувство вины возложила) и на вашем месте просить отписаться 29 насчет 30 неправильно( Где предоплата? Вы что , девочка по вызову, пицца на дом? Вы занятой востребованный мастер и у вы не должны сидеть у телефона накануне и ждать звонка!

та

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвала Господу, я научилась в своё время таки брать предоплату!!!!!

Ну сколько же заморочек сразу отпадает!!!!! Никаких сомнений - есть у тебя клиент или нет. Есть предоплата - есть невеста. Всё.

И чего я раньше такая же балда была?

Всех убеждаю - ПРЕДОПЛАТА! ПРЕДОПЛАТА И ЕЩЁ РАЗ ПРЕДОПЛАТА!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвала Господу, я научилась в своё время таки брать предоплату!!!!!

Ну сколько же заморочек сразу отпадает!!!!! Никаких сомнений - есть у тебя клиент или нет. Есть предоплата - есть невеста. Всё.

И чего я раньше такая же балда была?

Всех убеждаю - ПРЕДОПЛАТА! ПРЕДОПЛАТА И ЕЩЁ РАЗ ПРЕДОПЛАТА!!!!

я каждый раз когда обжигаюсь - обещаю себе брать предоплату.

А потом скромность не позволяет :lol: Мне уже даже муж постоянно напоминает об этом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лилия21,спасибо,вы меня успокоили.

Да фиг то с ней.Просто у меня после такой фразы появилось ощущение,что я её подвела.А так как я человек ответственный,то крайне тяжело переношу такие моменты.

Про предоплату ужк давно думаю-после таких историй очередной раз убеждаюсь,а нечего тут думать,надо брать и делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я теперь чувствую за собой вину((Думаю может я и правда не так поняла?я что,невесту продинамила???((((

пусть думает, что хочет! так ей и надо! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвала Господу, я научилась в своё время таки брать предоплату!!!!!

Ну сколько же заморочек сразу отпадает!!!!! Никаких сомнений - есть у тебя клиент или нет. Есть предоплата - есть невеста. Всё.

И чего я раньше такая же балда была?

Всех убеждаю - ПРЕДОПЛАТА! ПРЕДОПЛАТА И ЕЩЁ РАЗ ПРЕДОПЛАТА!!!!

я тоже постепенно подумываю об этом. А вдруг какой-тол форс-мажор со мной? а я деньги взяла.

У меня пробный-1/2 свадебного, тоже вроде немало, чтобы отказываться, но бывают и такие. Пока Бог дает взамен их других)) Но есть девочки, которые пробный делать не хотят (скупятся), а потом кидают в день свадьбы. Вот с таких подумываю брать предоплату.

Но я таких мамзелей каким-то боком пока чую, и сама заранее спрашиваю, ничего ли в их голове не поменялось, и беру других. Но бесят они меня страшно, действительно отношение к нам хамское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...