Перейти к содержанию
  •  

Беседы на " околовизажные " темы (лавочка)


Рекомендуемые сообщения

У меня дежавю) Я ведь написала это не для того, чтобы меня принялись утешать и уговаривать, а с целью объяснить свою линию, почему я поступала так или этак. Форуму, конечно, нужна строгая модерация, но нужно ли это мне? Я уже писала, что меня раздражают обидчивые люди, это самые злопамятные агрессивные чсв-шные существа, "ах я такая ранимая, давайте посвятим мне пару страниц", и поскольку они меня раздражают, то по законам мироздания я очень часто встречаю таких, особенно как раз будучи модератором, да еще и "жестким". А я не хочу.

пианино , ну блин, ты же не такая, ну типа не истеричная . И чего ты ведешься на всякую ерунду? даже я не выдеожала)) с какой-то периодичностью какая-то хрень случается , ну и какая разница? вы же знаете, что с нами со всеми случится!)))) ЗАБЕЙ!

пы.с хотя я тебя хорошо понимаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асель! Блин! Не надо! не делай этого! Ты - отличный модер! Наплюй ты на недовольства , ты делаешь форум чище и функциональней! Я очень хочу, чтобы ты оставалась модером!

тебе для настроения, думаю ты знаешь эту рекламу :

8cd89b7e3b7a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ась, не расстраивайся!! И ты, и Юля молодцы!! Форум реально стал намного чище и упорядоченней. А недовольные всегда найдутся!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сказал же человек:

Я ведь написала это не для того, чтобы меня принялись утешать и уговаривать, а с целью объяснить свою линию, почему я поступала так или этак.
....че утешать-то?))

Я на форуме недавно и не знаю как было раньше..но мне интересно читать пианино(не потому что она модерато,типа круто или общаться,дабы подмазаться)...мне интересен ход мыслей,так сказать,нестандартность мышления(блин,подмазываюсь))))...просто вкупе с модераторством это дает отличный результат :rolleyes: ...как-то так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( :( :(

 

странно, я никогда не думала, что напишу здесь свои ощущения от мнения некоторых людей обо мне , но вчера стало так невыносимо противно , и меня переполняют очень гадостные ощущения, очень мерзкие , очень тошнотворные ..., и одновременно большое удивление от того, что я выгляжу в глазах некоторых просто чудовищем , которое только и знает, что " льет грязь и помои" ( с) и думает, как бы обосрать кого-то или наговорить кучу гадостей ....Человек всерьез пишет такую чудовищную по своему смыслу чушь .....даже хочется закричать, люди , вы совсем озверели что ли, опомнитесь!! если ваша работа- халтура и вам об этом говорят , точно ли дело в говорящем вам об этом или все-таки дело в халтуре, которую вы сами своими руками сотворили ?! ....

 

мне вспомнился диалог одной форумчанки, пришедшей к нам с соседнего парикмахерского форума, она выставила здесь свою работу и в ответ на плохие отзывы подумала " ох, ну и язвы эти визажные дамочки" " ( с)

 

раньше меня умиляли и не трогали подобные инсинуации, просто хотелось тихо спросить:

 

- вы выставили свою работу

- получили отзывы от профессионалов, где плохо было сделано, какие ошибки и т.д.

- ваша реакция: ох, и язвы вы , визажные дамочки!

напрашивается закономерный вопрос : где логическая взаимосвязь между вашей плохой работой , вашими реакциями , и почему дамочки- язвы ?

 

хочется вопрошать: люди, вы понимаете, что это - путь в тупик?! это тупиковый путь!!! вы будете топтаться здесь еще несколько лет, пытаясь учиться здесь заочно ремеслу, предполагающее основополагающие технические вещи !

 

и если ваше базовое образование ни к черту, и по вашим работам видно, что учивший вас педагог- халтурщик и бездарь, то ничему вы здесь не научитесь пока не пройдете нормальное качественное базовое образование! девочка подумала, что я слежу за ее жизнью и знаю, кто был ее педагог?! бред сивой кобылы, мне не нужно знать, кто был педагог, кроме того, что судя по работе его ученика, он был явно неуч и халтурщик, поэтому надо переучиваться у нормального мастера, а не пытаться здесь получить советы и рекомендации! потому, что переделывать надо всю работу целиком, а не по сусекам скрести , что и где не так, пытаясь своим хрупкоранимым мозгом понять, где подправить и как оттенить....

 

:( :( :(

вчера мне почему-то резко поплохело , и от примитивно мыслящих людей, и от их какого-то недалекого недомыслия ...от фразы " эта виденеева- единственный источник хамства на этом форуме-гадюшнике" - я вытаращила глаза и даже не знаю, какие внутренние ресурсы мне понадобились, чтобы просто сглотнуть слюну и вернуть себе равновесие ....омерзительно от людей иногда бывает!!! от их тупости и безмозглости!!

 

я понимаю и отдаю себе отчет в том , что своими постами по работам некоторым порчу кровь и заставляю своим словом чувствовать себя нехорошо, но чтобы переходить на личности !!! кто-нибудь может мне сейчас предъявить , чтобы я кому-нибудь писала по его личному поводу, кроме как о его выставленной работе????? кто-нибудь может мне сказать, что я писала о его личностных качествах, как о человеке и личности???

кто-нибудь сейчас может мне такое предъявить??? не стесняйтесь, выкладывайте ....

 

омерзительно настолько, что не ожидала. что спустя три года не захочется больше комментить ни одной работы, ни писать что-либо, люди просят здесь советов и комментов, а потом за глаза поливают это место и людей своими недомыслиями, грязью такой, что дико становится и тошнотворно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, у психов по осени обострения) думаю, к вам это вообще не имеет отношения. вообще никакого. тепла вам и солнца.

п.с. а без комментов к работам нам будет худо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писала, что меня раздражают обидчивые люди, это самые злопамятные агрессивные чсв-шные существа, "ах я такая ранимая, давайте посвятим мне пару страниц", и поскольку они меня раздражают, то по законам мироздания я очень часто встречаю таких, особенно как раз будучи модератором, да еще и "жестким". А я не хочу.

 

одно точно: если вы уйдете из модеров, форум не будет таким, какой он сейчас. а лично я (имхо) люблю его именно таким. раскосым и жестковатым) просто тащусь, все мои педантичные чувства разом удовлетворяет ваша модераторская работа (все, меня понесло....) в общем, не хочу я "такого же, только без крыльев". и "с перламутровыми пуговицами" тоже не хочу. так что, это, конечно, дело личное. Модераторство съедает кучу времени и сил, вагон нервов. не имею морального права уговаривать, сама бы я в модеры не пошла бы. (потому что тогда вообще бы мысленным топором порубила бы троллей и прочих долбоГРебов)как у вас, девушки, терпения хватаетНо так хотелось бы видеть форум по-прежнему таким, какой он при вас. А ранимые психи переживут осень, да по больничкам разбегутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( :( :(

омерзительно настолько, что не ожидала. что спустя три года не захочется больше комментить ни одной работы, ни писать что-либо, люди просят здесь советов и комментов, а потом за глаза поливают это место и людей своими недомыслиями, грязью такой, что дико становится и тошнотворно!!!

 

Очень жаль потерять такого мастера как Татьяна, не знаю, может для кого-то, ее комменты были резки, но лично я, очень благодарна за такие комментарии, без расшаркивания и сюсюкивания, потому что когда ты еще совсем юниор, ты смотришь на свои работы как на шедевр, и очень часто нужно опуститься с небес на землю, и двигать свою попу, в правильном направлении, а не топтаться на одном месте, упиваясь своим мнимым "совершенством". И косметика здесь абсолютно не при чем (это в добавление к цитируемой Татьяной девушке), лишь бы руки росли из правильного места, шедевр можно сотворить и на массе (масс-маркет). За обучение же нужно платить денежку, а за хорошее немалую денежку, а здесь на форуме, получать ценнейшие советы абсолютно бесплатно, а потом еще обсирать оскорблять мастеров их давших, это по крайней мере глупо и безмозгло.

 

Если тебе не нравится коммент, жми кнопку "Спасибо", потому что человек как минимум потратил свое время на тебя и твою работу, и уже за это стоит его поблагодарить, а как максимум открыл тебе глаза на те ошибки, которых ты не заметил, и спокойненько на него не отвечай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян,не расстраивайтесь и не уходите! вы одна из немногих,кто дает конструктивную критику и все разжевывают. Я вот так и не удостоилась такой критики в юниорских потугах :rolleyes: Да мало ли таких недовольных. когда сам не умеешь,то только и ждешь,на кого бы свалить, это их проблемы. А про преподавателя даже сама эта девушка писала,что ее не устроило качество обучения,что их не научили ничему толком,кроме видов макияжа (а это,мы все понимаем-для работы мало). Судя по имени я,по-моему,догадываюсь,о каком преподавателе идет речь,пару лет назад на форуме поднимали тему об этом,где от имени школы писали не очень адекватные ответы. Может я ошибаюсь. Да из-за таких даже расстраиваться не стоит-это же им не повезло в жизни,а не вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ могу не написать!Татьяна, прошу вас, не делайте этого!К счастью таких людей, которые не хотят призвать своих ошибок и учиться на них, гораздо меньше чем таких, которые очень благодарны вам, только и ждут, что такие профи как вы заметят их работу и прокомментируют, указывая именно на ОШИБКИ. Благодаря вашей отзывчивости я уже пакую чемоданы в школу Ксении Никитиной и жду с нетерпением занятий!Спасибо вам!!! пожалуйста, не покидайте этот форум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда уходить то? человеческая порода такова,что всегда будут рядом те,кто недостоин-мерзок-и вообще непонятно через какое место в этот мир попал.и вот так просто уступая им место - это просто шаг назад мне кажется. вы,талантливые люди,создали уникальное место,где можно не только чему то научиться, но и вдохновиться,найти поддержку в трудное время творчества,найти новые контакты и возможности, и теперь вот так просто поддаться на мелкотравчатую возню и оставить форум непонятно кому? и вообще,мне кажется чем больше грязи льют мелкие люди - тем откровенней признак возрастающей значительности вашей личности.пусть "собирают" что хотят. хоть что вы тут на форуме вообще все через постель оказались ))) оставьте на форуме вменяемых людей!!!!! держитесь крепче )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так уже половина хороших визажистов ушла с форума из-за этих вот мелких срачек всяких обиженных и непонятых. Кто дальше-то будет давать нормальные проф.советы? больше нет таких крупных форумов по визажу с таким количеством информации. а-то набегут чудо-самоучки и некому даже будет указать им,что стоило бы поучиться еще немножко. И будет профессия визажиста развиваться в геометрической прогрессии :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня. Ну, неужели ты повелась на этот детский лепет,а?

 

Ну это же детство натуральное.

В школе учительница сказала, что ученица плохо сделала домашнее задание. А дитятко бежит маме жаловаться и всем окружающим на несправедливость и черствость.

"- А за что это учительница тебя так?

- А это потому что она злая мегера и вообще ... всей нашей семье завидует. Вот и придирается. "

Обычная (даже нормальная в наше время) инфантильность.

 

Мне кажется, на это даже обижаться нет смысла.

Чисто поржать...

Неужели тебя это, действительно, так задело?

Мне грустно.

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с rox...а еще никак не могу понять,почему вы,Татьяна обращаете внимание на таких...эээ..(в общем тут плохое слово)))))я работаю недавно,но мне хватило мозгов понять,что визаж-это учеба на всю жизнь..и конечно меня раздражают мега визажисты,купившие себе кисточки и считающие себя супер профи...но какой смысл расстраиваться из-за этого?они станут профессионалами?нет...более того,будут и дальше считать,что вы "источник хамства на форуме"..поэтому уходить точно не надо,ведь есть люди здесь,которым вы и правда нужны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань я понимаю твое расстройство. Я сама в шоке от того поста, на который ты ссылаешься. Потому что это подло, низко, не этично и, в конце-концов, элементарно глупо - делать то, что сделал тот человек. Бог ей судья.

Но неужели же мы, из-за некоторых не особо блещущих чем-либо личностей, должны теперь массово заткнуться? И потерять лучшего критика в истории форума?

 

Танюш, вот положа руку на сердце - прикладывала ты мои работы, и так прикладывала, что мама дорогая. Так ведь прикладывала-то по полкам все разложив. И без тебя мое движение не обошлось, потому как интересно, что ты скажешь на следующую работу, и на следующую. И наступит ли момент, когда сказать будет нечего) Твое мнение ценно, потому что логично, аргументированно и не предвзято. Ты умеешь критиковать - может кому-то кажется, что резко. Может, особо неуверенным, может тем, кто критику плохо понимает/воспринимает. Те, кто тебя хоть раз видел все прекрасно понимают))

Далее. Не всем интересно юниорам (да и мастерам) советы давать, работы по косточкам разбирать. А тебе - интересно. И таких как ты - единицы. А тех, кто недоволен, когда сам не готов в себя и свои умения вложиться во всех отношениях - миллион. И всегда будут такие люди, да и было их уже много. Кто-то понял, в чем суть, что ради него же все это делается, из любезности. Кто-то не понял. Ну, не дубиной же вколачивать в них. Да и Бог с ними, в конце-концов, нигде не написано, что надо обучить и воспитать каждого, кто сюда приходит. Тут также как и в реальной школе - научить можно только тех, кто готов учиться, а не сюсюкать и плакаться. Мне, как практикующему педагогу грешно, наверное, так говорить, но повторюсь - не всех можно научить, не все находятся в состоянии готовности принять чужое мнение, пойти на контакт, диалог, и - на каждого ученика свой учитель. Воздастся им по делам их и так далее.. А у нас тут, ко всему прочему, еще и не учебное заведение, а независимый обмен мнениями, что еще более усугубляет все "трудности перевода".

Когда распишешься на пол листа, а тебе в ответ фи, это как-то не вдохновляет. Но ведь придут следующие и будут читать, перечитывать - и им-то этот совет может пригодиться, на благодатную почву ляжет. В конечном счете отвечаешь не только автору работы, поста, а всем - каждый читает, на ус мотает, возражает - поэтому это место так информативно.

 

 

Короче - я за то, чтобы комментировать, тапками по мордасам давать и именно в том стиле, который у каждого из нас есть, потому что это в нас и ценно - свой подход. Нельзя нравится всем, и подстраиваться под каждого, особенно в он-лайн формате.

Что до недовольных - ну психология это, психология чистой воды. Юлиана права абсолютно.

 

Сама я мало пишу по работам, раньше вроде больше отвечала. Бывает есть что сказать, но молчишь, и не очень понятно, почему. Может мне "живьем" сподручнее.. Надо исправляться.

 

А вообще, я и правда отмечаю какое-то массовое уныние и печаль. Ничего, переживем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противно невероятно от всей этой ситуации...Но в конце концов кто должен уйти с форума, если так здесь не нравится, те пару человек, которые устраивают бурю в стакане на ровном месте или же мастера, которые далеко не первый год работают и делятся своими знаниями и опытом?

 

П.С. Жаль, что у пластических хирургов нет такой услуги как наращивание мозгов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, это всё погода) мерзопакостная осень-зима.

 

Когда распишешься на пол листа, а тебе в ответ фи, это как-то не вдохновляет. Но ведь придут следующие и будут читать, перечитывать - и им-то этот совет может пригодиться, на благодатную почву ляжет. В конечном счете отвечаешь не только автору работы, поста, а всем - каждый читает, на ус мотает, возражает - поэтому это место так информативно.

 

вот!! всегда, когда вижу посты Татьяны, Нины ninay, Аси пианино и других "мэтров" форума и визажа, всегда сразу включается повышенный уровень внимания! к монитору прилипаешь и вчитываешься в каждое слово!! и не важно, твоей работе адресован комментарий или чужой! поэтому пожалуйста, Татьяна, НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ КОММЕНТИРОВАТЬ РАБОТЫ!!!!!!!!! действительно, тех кто Вам очень благодарен, в разы больше!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты