Перейти к содержанию
  •  

Беседы на " околовизажные " темы (лавочка)


Рекомендуемые сообщения

А я, вспомнив, что за Ательешную слюду заплатила чуть менее пятидесяти долларов, не посчитала это смешным. Нет, серьезно, как она могла сказать "Да нет, ничего"?! Да я бы.... :angry:

 

:lol:

о том же подумала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще, ну это уже простите ваще пипец.. Мастер моя по ногтям рассказывала, что у нее есть клиентка, распространитель то ли эйвон, то ли орифлейм. в общем этот распространитель рассказала жуткую историю, как у нее женщина купила банку румян шариков и пила их по шарику в день, типа, чтобы румянец появился... я в шоке была.. :blink:

регулярно встречаю барышень, которые вообще не читают аннотации (даже на русском, не то, что на английском) и вполне могут намазать лицо средством для домашнего ламинирования волос. ужас. я тоже в шоке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще, ну это уже простите ваще пипец.. Мастер моя по ногтям рассказывала, что у нее есть клиентка, распространитель то ли эйвон, то ли орифлейм. в общем этот распространитель рассказала жуткую историю, как у нее женщина купила банку румян шариков и пила их по шарику в день, типа, чтобы румянец появился... я в шоке была.. :blink:

регулярно встречаю барышень, которые вообще не читают аннотации (даже на русском, не то, что на английском) и вполне могут намазать лицо средством для домашнего ламинирования волос. ужас. я тоже в шоке) а им нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol::lol::lol::lol::lol:

Пошла пить шарики от пудры Герлеин, авось поможет!!!!!

 

Да-да-да, у нас тоже ходила история про женщину, которой "метеориты" посоветовали для сияния кожи, так она пришла потом и говорит, ну и что вы мне насоветовали, я всю упаковку пропила, нифига не сияю :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наш тортик тоже до кучи выложу на годик) вкуснючий был,мммм...

gallery_3356_227_3187.jpg

gallery_3356_227_24014.jpg

и Никитос мой)

gallery_3356_227_25365.jpg

 

 

 

 

Девушки,я вообще тут с вопросом пришла. Я не любитель конкурсов,но смотришь-смотришь и вроде хочется попробовать свои силы (хотя это уже третий год,как я собираюсь принять участие в конкурсе,но не решаюсь) Сейчас я про Make Up Art Awards. Как я уже писала не раз-начальные курсы у меня были посредственнейшие, в местном уч.центре. Потом повышалась, самообучение, но первый сертификат вот такой,никакой. А для участия в таких конкурсах нужно прилагать копию диплома и написать название уч.центра. Мне и стыдно,во-первых,т.к.никакие курсы, и названия никто не знает,т.к.местячковые. Но я вроде визажист-то неплохой, ну мне так кажется. И что теперь-мне дорога в конкурсы закрыта? Наверняка же приоритет выпускникам Ателье? как мне поступить? :mellow:

прилижи какой есть, я думаю это неважно , но а кто победит) это уже вопрос интересный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прилижи какой есть, я думаю это неважно , но а кто победит) это уже вопрос интересный!

посмотрела на торт! и прилижи всесто приложи) а кто торт пек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросила в соответствующей теме, но там никто не отвечает (так рождается оффтоп), спрошу тут: даете ли вы своим клиентам/моделям советы по уходу за кожей, какие и в каких случаях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросила в соответствующей теме, но там никто не отвечает (так рождается оффтоп), спрошу тут: даете ли вы своим клиентам/моделям советы по уходу за кожей, какие и в каких случаях?

даю, обязательно... если молоденькая, а морщинками у глаз и на лбу уже обзавелась... если проблемная кожа... если на лице реально грязь... если покупает все подряд, а толку - нуль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даю, обязательно... если молоденькая, а морщинками у глаз и на лбу уже обзавелась...

А что вы в этом случае советуете? У меня таких еще не было, но я бы только могла посоветовать ретинол и обязательную защиту от солнца. Правда, морщины это такое деликатное дело, я, скорее всего, первая о них не заговорила бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы в этом случае советуете? У меня таких еще не было, но я бы только могла посоветовать ретинол и обязательную защиту от солнца. Правда, морщины это такое деликатное дело, я, скорее всего, первая о них не заговорила бы.

Про морщинки и я бы не заговорила... Но сказать - у вас очень нежная кожа и поэтому она нуждается в дополнительном уходе - да завсегда!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже советую иногда. Причем если вижу реальные проблемы, то деликатно узнаю, чем пользуются и советую бренд, за который ручаюсь, рассказываю о своих любимых продуктах по уходу. И всегда говорю, что бы из этого или другого бренда уход подбирали у врача-косметолога. Всем и всегда напоминаю, что важно хорошо очищать и увлажнять кожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень люблю рассказать о ложке оливкового масла натощак и "побольше воды"

это если кожа пересушена.

всем советую пользоваться термалкой.

а при проблемной - никакой отсебятины! к врачу, к косметологу, к дерматологу, к эндокринологу, к гинекологу...

кстати, многие удивляются, что прыщи бывают от жареной картошки и шоколада))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы в этом случае советуете? У меня таких еще не было, но я бы только могла посоветовать ретинол и обязательную защиту от солнца. Правда, морщины это такое деликатное дело, я, скорее всего, первая о них не заговорила бы.

а кто, если не мы? ;) да просто рекомендую выбрать из любой линейки косметических брендов "крем для кожи вокруг глаз на возраст 20-25" и пару слов, как и когда наносить, а также - учу как смывать косметику и почему это может вызвать ранние морщинки (девчонки ведь не всегда на ночь умываются :lol: , вот и приходится проводить ликбез по элементарным вещам :D )... что касается лба, то рекомендую проконтролировать свою мимику, и избавиться от вредной привычки морщить лоб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет косметологов, дерматологов и иже с ними, если заходит речь о них, и спрашивают рекомендаций, то отправляю к своему любимому косметологу, в чьей квалификации уверена. Она уж разберется, в чем причина проблем с кожей и если нужно отправит к врачам, сама врач по образованию, и уход подберет грамотно.

Когда веду мк по "макияжу для себя", то тоже всегда отправляю со всеми вопросами к косметологу (ну, кроме самого элементарного).

 

У меня вообще есть, скажем так, список классных мастеров по всем направлениям (стрижки, окраски, маникюр,педикюр, депиляция, косметология (включая инъекции), врачи), и при надобности рекомендую их клиентам. (Выгоды с этого никакой не имею, просто я добрая)))

 

Главное в этом деле деликатность, и, имхо, важно убедить клиента самостоятельно не заниматься подбором ухода и самолечением (кожи), а так же волос, ногтей и всего прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне чаще всего подобные беседы приходится проводить с мужчинами. Каждый мужчина после 40 хочет выглядеть хорошо и молодо, а до этих пор "вы что, какая косметика, я мужЫк!". А потом ведь будет поздно и слишком дорого. Я объясняю, почему не надо умываться мылом, что лучше искать средcтва для умывания без агрессивных компонентов типа лаурилсульфата натрия и лауретсульфата натрия (а тж кокосульфата, потому что это те же кокосы, только в профиль). Кстати, заметила, что ингредиенты косметики больше интересуют женщин, хотя вроде как мужчины больше любят точность. Объясняю, что кожу от солнца надо защищать, это кажется им вообще дикостью)), рассказываю, что такое пилинг, почему стоит хотя бы раз сходить к косметологу на консультацию. Один у меня был мальчик, очень красивый, просто картинка, но весь в прыщах. Спрашиваю, не беспокоит ли его этот факт, на что он мне отвечает, что он мужчина и следить за своей красотой ему не пристало :unsure: я, пока делала ему мейк, расписала все прелести жизни без прыщей и дала номер косметолога. Через месяца два или три увидела его снова, - лицо было чистое, только пятнышки остались :) я прямо так обрадовалась. Оказалось, он таки озаботился и сходил и ухаживает теперь регулярно.

Еще приятно видеть, как мужчины после мейка смотрят в зеркало и что-то в их голове меняется, они видят, как они могли бы выглядеть, если бы ухаживали за собой.

К женщинам с подобными разговорами я не обращаюсь, если они сами не пожалуются мне на какие-нибудь свои проблемы. Женщинам я предпочитаю просто говорить комплименты, потому что если перед съемкой я выдам страшную тайну, что ее прыщи/морщины заметны, она зажмется и работать будем долго).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что если перед съемкой я выдам страшную тайну, что ее прыщи/морщины заметны

а мне почему-то сами сразу рассказывают, только сев в кресло: "Ой, у меня вот тут прыщ\герпес выскочил, а у меня тут морщины такие, а тут у меня висит"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрела на торт! и прилижи всесто приложи) а кто торт пек?

Лилия,не я)))) у девочки заказываю))

 

с конкурсами для меня тема закрыта на много лет. у меня нет такого огромного желания участвовать в них,чтобы платить по 75 тыр :blink: в общем,не для меня это..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикол

форум нашла чисто случайно)

только начала общаться и меня забанили

 

http://fffashion.ru/forum/showthread.php?t=1423&page=7

 

тетка ржачная,статья у нее про цветотипы отвал башки

особенно

"заходила я на форум визажистов,так эти придумали какую-то чушь зима-лето")

 

 

ну и карандашка конечно в оригинале

http://fffashion.ru/forum/showthread.php?p=7976#post7976

 

"Ну, а если серьезно, то запомните, что мастерклассы и прочие повышения для визажистов, только рассказывают то, что в рисунке -азы. И карандашная техника ваша-это детский сад для художника. Таисия Васильева просто перенесла это на лицо, да и все. За что, я надеюсь, ей благодарны все визажисты, которые никогда не держали простого карандаша в руках, и слыхом не слыхивали про сие чудо-чудное))))

В общем, учите мат.часть."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты