Перейти к содержанию
  •  

Беседы на " околовизажные " темы (лавочка)


Рекомендуемые сообщения

еваева, шишка, я ведь просто хотела проэкспериментировать. Над собой. Вдруг я боюсь свадеб? И почему это я такая гордая, что мне к кому-то домой приезжать, делать пробник (понравлюсь - не понравлюсь) оскорбительно? С каждым разом убеждаюсь, что, наверное, с частным клиентом, кроме как на фотосессиях с условием, что я делаю то, что сама хочу, я работать не буду никогда. Меня малейшее оскорбляет! Другой бы человек на моем месте повел плечами или посмеялся, а мне вот обидно. И мне обидно, когда думают, что я работаю ради денег. Не так давно звонила девушка, говорю ей, что не выезжаю на дом макияжи делать, на фотосессиях только работаю, на них могу и выехать, она уточняет, какая у меня максимальная цена на макияж для фотосессии и говорит: "Ну, хорошо, давайте я вам как для фотосессии заплачу. Приедете?" Мое лицо в тот момент надо было видеть. С одной стороны, этот мой образ оскорбленного художника меня смешит, с другой - а почему я не художник? почему мне нелья оскорбляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Все таки каждый мастер выбирает то, что ему больше нравится. Ведь это творчество... Зачем себя насиловать???

Может я просто старая уже стала (мне на днях 39 исполнилось....), но заниматься хочется именно тем, от чего дух захватывает. И смотря на Ваши работы, мне думается, Вы не сможете полностью выразиться на простой свадьбе. И не интересно Вам это.... Тогда зачем????? Поэтому и чуство обиды :blink: .

Думаю, если бы Вас пригласили отработать какую-нибудь свадьбу необычную (это сейчас становится модным), то есть отработать гостей в определенном стиле - от ангелов до бармалеев, Вы бы заинтересовались. Или я не права???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, если бы Вас пригласили отработать какую-нибудь свадьбу необычную (это сейчас становится модным), то есть отработать гостей в определенном стиле - от ангелов до бармалеев, Вы бы заинтересовались. Или я не права???

Наверное, нет. Я хочу делать только то, что имеет какое-то отношение к искусству, хоть какое-нибудь.

Теперь для меня это очевидно, хорошо, что я сюда написала. А вот еще вчера я думала, что я, возможно, просто боюсь клиентов или еще что-то такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, люди хотят прокатить "на дурачка". Включают такой режим и прут. Авось прокатит.

Я работаю не только в визаже, (мебель на заказ) так тут такое сплошь и рядом. ОФИЦИАЛЬНО висит объявление, что оформление эскиза стоит столько-то р., а бывает такое, что клиенты выхватывают из моих рук докумены и убегают :blink: причем, у нас элитный магазин.

Жажда халявы и наглость. Повсюду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ась, так это нужно ПОНИМАТЬ, что нельзя быть счастливым, выстраивая жизнь на хитрости, жадности и т.д. А если люди живут по такому принципу, значит это ПОНИМАНИЕ лежит за рамками их мировосприятия и мышление их примитивно, я уже не говорю о духовных ценностях. И не нужно тебе расстраиваться и пытаться их понять. Понять - то может и можно да мараться не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это нужно ПОНИМАТЬ, что нельзя быть счастливым, выстраивая жизнь на хитрости, жадности и т.д. А если люди живут по такому принципу, значит это ПОНИМАНИЕ лежит за рамками их мировосприятия и мышление их примитивно, я уже не говорю о духовных ценностях. И не нужно тебе расстраиваться и пытаться их понять. Понять - то может и можно да мараться не хочется...

 

это точно. надо быть выше всего этого и просто улыбаться.

ну и пусть я дура, зато счастливая и благородная)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, правда, не расстраивайся, люди слышат только то, что хотят слышать, не все конечно, но в большинстве своем.

И ситуация тебя так обидела и задела, потому, что ты не работаешь с частными клиентами, и не привыкла к такому обращению и общению, "таких" клиентов с мастером, и слава Богу, что ты к этому не привыкла, и не привыкай и дальше, просто занимайся тем что приносит тебе истинное удовольствие в профессии, т.к. это, себе позволить может не каждый из нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еваева, шишка, ...и говорит: "Ну, хорошо, давайте я вам как для фотосессии заплачу. Приедете?

почему мне нелья оскорбляться?

Зачем же обижать себя на клиента жаждущего быть преображённым именно ВАМИ?? На мой сугуболичный взгляд, даже бы, вроде, есть чему польститься!?

 

...что оформление эскиза стоит столько-то р., а бывает такое, что клиенты выхватывают из моих рук документы и убегают :blink:

Аххха! Смешно до слёз! Браво! Ржунимагупацтуламчессслово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elennik,

не знала в какую темку это повесить, ну здесь наверное можно... не удержалась.

http://www.youtube.com/watch?v=VklR4Sx3P7A...feature=related

как вам? очень уважаю Николу и его работы, но вот к Ольге на учёбу не пошла бы..

о май гад :blink: :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, за вашу моральную поддержку. Подумала-подумала я и решила, что дело тут и правда не во мне.

 

 

Зачем же обижать себя на клиента жаждущего быть преображённым именно ВАМИ?? На мой сугуболичный взгляд, даже бы, вроде, есть чему польститься!?

Мне ничего не льстит в этой жизни)))) и торговаться со мной не надо, в том смысле, что если нет, значит - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то фигня творится:

 

вот уже которая невеста мне заявляет, что -де наступающий 12-ый год - год " вдовствующих невест " ???!!!! :blink: :blink: что это за хренотень??? мол, ой я так хочу успеть до НГ расписаться , мол не хочу в 12-ом году выходить замуж..почему, спрашиваяю я...патаму шта ..и вот эта белибердень...типа, это високосный год и все такое... :unsure:

 

я довольно мило отношусь к невестиным придурошным приметам, и придания им некоторого значения, но не до такой же степени ...

 

однажды моя невеста, будучи в весьма юном возрасте, до того была нашпигована всякими свадебными приметами, в том числе, и благодаря своим маменькам-родственницам, что когда , одеваясь, она зацепила ногтем чулок и поехала стрелка, она в ужасе глядя на нас с моей коллегой парикмахером , едва живым голосочком проблеяла , мол, "а к чему поехавшая стрелка ? к разводу? " , моя коллега не выдержала и грозно : " к тому, чтобы быстро метнуться к ларьку у метро и купить новые чулки! " :lol: :lol: :lol:

 

я такую шизофрению в легкой стадии еще понимаю, это все от нервов и некоторой незрелости лет ...но когда задвигаются такими мощными задвигами, типа 12-ый год- год вдовствующих невест" , у меня башку рвет не на шутку!!!! :lol: я уже начинаю верить, что один из многочисленных концов света на этот раз уж точно приключится в мае наступающего года.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а вот знаете, у меня тьфу тьфу тьфу тоже может свадьба в 2012 будет.. но вот после Вашего поста как-то не по себе стало, я не хочу в год "вдовствующих" замуж выходить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую, будет этот самый "двенадцатый год" совершенно неурожайным для визажистов!Лишь бы это поверье не разнеслось по всей России,а то у нас пока такого не слышала. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет, я серьезно! это какой-то дурдом уже, когда не одна, а третья невеста подряд мне такое заявляет...

я понимаю, что верить можно во что угодно, хоть в черта с хвостом и рогами...но, минуточку...здравый смысл-то никто не отменял при этом...

 

Люди ведутся на красивые даты , типа 07.08.09 , 09.09.09 и т.д, и по статистике загса, передачу как-то смотрела, по информации одного из московских загсов , пары, заключившие свой союз в красивую дату 07.08.09 уже за 10-ый год подвели статистику, их развелось 30% только к концу 2010 года !!! т.е. красивая дата- красивой датой, но любовь-то и отношения точно нельзя разрушить из-за поехавшей стрелкой на чулке, верно ведь.....и ладно, бабульки бы в это верили и исповедовали, но ведь молодежь жешь !!!!

 

Я еще понимаю, что можно верить в такую вот безобидную " эзотерику" :

 

... брови - это не просто украшение внешности и защита глаз от пота и воды, стекающих со лба :lol: , они - несут в себе сакральный смысл, по ним судят не только о характере личности, но и о ее судьбе, о способности к здоровому деторождению, о славе/карьере/материальном положении...

беря на себя миссию по исправлению бровей, нужно осознавать и свою ответственность за это...

 

т.е. если откинуть просто хорошую наследственность от мамы с папой и отменную генетику, то берясь щипать брови клиентке , я прочту по бровям о ее судьбе, славе и материальном положении, если только я нажрусь грибов каких-нить или мощно колесами закинусь ....

 

Но про вдовствующих невест - это уж сильно для моей психики...Вот , к примеру, моя соседка по подъезду прикармливает кошек и бездомных котов, они тихо-мирно пасутся себе около нашего подъезда и всяк кто может, их приголубит и накормит...тусят такие коты в нашем дворе тихо-мирно, никому не доставляют проблем...и есть среди них и с черным окрасом коты....так вот, у меня, по сравнению с другими прохожими, встретить поперек дороги черного кота шансов гораздо выше, нежели у любого другого идущего человека...и чего, мне каждый раз сворачивать с пути, когда очередной черный прикормленный котяра несется мне поперек дороги ?? а он-то, бедный, каждый раз завидя меня с коляской, небось думает, ооой,чьорт побери, опять эта мамашка с коляской, мне дорогу переходит, блин, мышей не будет в этом году точно!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще понимаю, что можно верить в такую вот безобидную " эзотерику" :

 

 

 

т.е. если откинуть просто хорошую наследственность от мамы с папой и отменную генетику, то берясь щипать брови клиентке , я прочту по бровям о ее судьбе, славе и материальном положении, если только я нажрусь грибов каких-нить или мощно колесами закинусь ....

Благодарю за проявленный интерес к моему посту :rolleyes: . замечу только, что это - к эзотерике не имеет никакого отношения. Это - наука физиогномика :lol::P . (если вы проявляете щепитильность к визажным терминам, то будет логично проявлять это и к другим сферам жизни. Жизнь ведь состоит не только из кисточек и палеток :rolleyes:;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замечу только, что это - к эзотерике не имеет никакого отношения. Это - наука физиогномика :lol::P .

 

ну-нууу, :rolleyes: :rolleyes: не обижайтесь, я увидела, что Вы взяли этот опус из физиогномики, я же взяла это слово в кавычки - " эзотерика" ...не буквально же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня. Со всей ответственностью заявляю))) Бред правит миром)))

И предрассудки ...И приметы...

И этот бред имет намного более сильное действие, чем разумные доводы. Включим телевизор и смотрим рекламу. Слошной бред и псевдологика, которые, однако, действуют. Да еще как...

Выход один. Отвечать на бред встречным бредом. Еще более сильным и сокрушительным)))

 

 

Про сакральный смысл бровей мне, кстати, очень понравилось :rolleyes: .

makiyaj респект)))

Надо будет обязательно кому-нибудь из невест задвинуть. Если будут сильно ерепениться отстаивая свои заросли :lol: . Что не просто брови драть щас бум, а карму заодно подправим и эгрегор подчистим к свадьбе.

 

Кстати. Надо будет еще какой-нибудь мощный сакральный посыл придумать насчет усов. А то у меня девушки в последнее время за свои усы насмерть стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты