Перейти к содержанию
  •  

Пробы и потуги в КАРАНДАШНОЙ технике


Рекомендуемые сообщения

Mamzel, очень клевые глаза! Супер! И с образом вяжется очень. Только вот бровки и глаза друг с другом никак не связаны - либо брови округлять , либо всю эту красоту более ломаную делать - параллельно брови. Ну и моделировочку бы! А губы ньюд мне здесь даже нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта..., про разъемы - я вчера буквально отписывалась в юниорах, очень далеко растянут акцент вдоль линий разъема, потерян объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я прочла эти комменты, выложила работу, что бы убедиться в том, что и у меня та же история...

Значит верно прониклась в те посты :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реальная невеста!!! авангардная Пеппи)

38ae2425342d.jpg

Очень оригинально! Рисунок хороший и интересный, но вот карандашной техники хоть убей не вижу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но вот карандашной техники хоть убей не вижу :(

Всё же мне кажется, что не всё я усвоила на МК Таисии Васильевой... Хотя, вряд ли это реально за один день. alexa_notstupid_blond, объясните, пожалуйста, что вы имели в виду. Мне кажется, я вижу форму, которую выстраивали в карандаше, потом тушевали, ну и т.д.

А у меня такая проблема: делала одной девушке пробный свадебный макияж в карандаше. Ей очень понравилось, но выяснилось, что часа через три тени стали скатываться. При том что я раньше неоднократно делала ей макияж (просто тенями) и все отлично держалось. В чем же может быть проблема? Вроде, делала тон, пудру, тень ПП-шку, карандаш, тени... Может, карандаш плохо тенями продублировала?

Хотя, в тот день жара, конечно, стояла нереальная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё же мне кажется, что не всё я усвоила на МК Таисии Васильевой... Хотя, вряд ли это реально за один день. alexa_notstupid_blond, объясните, пожалуйста, что вы имели в виду. Мне кажется, я вижу форму, которую выстраивали в карандаше, потом тушевали, ну и т.д.

А у меня такая проблема: делала одной девушке пробный свадебный макияж в карандаше. Ей очень понравилось, но выяснилось, что часа через три тени стали скатываться. При том что я раньше неоднократно делала ей макияж (просто тенями) и все отлично держалось. В чем же может быть проблема? Вроде, делала тон, пудру, тень ПП-шку, карандаш, тени... Может, карандаш плохо тенями продублировала?

Хотя, в тот день жара, конечно, стояла нереальная...

Ань, по сабжу о данном рисунке на лице : ИМХО, это придуманная схема, а не форма. Насколько я понимаю цель построения глаза в карандаше - поднять упавшее верхнее веко, вернее, одна из целей. Опускать веко можно в подиумных или фантазийных мейках. Этот немного фантазийный, но свадебный же - т.е. - салонка. А здесь я вижу явно опущенное, а не поднятое веко. и не вижу объемов, т.е. - рисунок довольно плоский. а карандашная техника основана именно на объемах и линиях. Тушевка - да, чистенькая и аккуратная, но все же это не совсем в духе карандаша. Это мое ИМХО, которое не претендует на то, чтобы быть единственно верным.

По поводу скатавшихся теней - они фиксировались? я всегда фиксапом прохожусь . а вообще, может это такая индивидуальная невосприимчивость кожи, кто знает?! у меня на учебе у модели после занятия в течении 2 часов скатались тени вместе с карандашом, вернее сказать растворились практически :) Попробуй карандаш продублировать ательешной подводкой легонько (как подложку), а потом тенями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, по сабжу о данном рисунке на лице : ИМХО, это придуманная схема, а не форма. Насколько я понимаю цель построения глаза в карандаше - поднять упавшее верхнее веко, вернее, одна из целей. Опускать веко можно в подиумных или фантазийных мейках. Этот немного фантазийный, но свадебный же - т.е. - салонка. А здесь я вижу явно опущенное, а не поднятое веко. и не вижу объемов, т.е. - рисунок довольно плоский. а карандашная техника основана именно на объемах и линиях. Тушевка - да, чистенькая и аккуратная, но все же это не совсем в духе карандаша. Это мое ИМХО, которое не претендует на то, чтобы быть единственно верным.

По поводу скатавшихся теней - они фиксировались? я всегда фиксапом прохожусь . а вообще, может это такая индивидуальная невосприимчивость кожи, кто знает?! у меня на учебе у модели после занятия в течении 2 часов скатались тени вместе с карандашом, вернее сказать растворились практически :) Попробуй карандаш продублировать ательешной подводкой легонько (как подложку), а потом тенями.

Теперь поняла смысл высказывания, спасибо, а то я растерялась немного, думала, что опять всё не так уяснила)

Тени не фиксировались. Я вообще, если честно, ни фиксатором (окромя термальной воды), ни базой под тени не пользуюсь- и обычно всё хорошо держится. И на этой девушке всё, что до того делала в тенях, хорошо держалось. Подводкой попробую под тени, спасибо за совет, хотя звучит пугающе...

Ну и куплю фиксатор, пожалуй, потому что делать на свадьбу будем этот мейк, очень уж девушке понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь поняла смысл высказывания, спасибо, а то я растерялась немного, думала, что опять всё не так уяснила)

Тени не фиксировались. Я вообще, если честно, ни фиксатором (окромя термальной воды), ни базой под тени не пользуюсь- и обычно всё хорошо держится. И на этой девушке всё, что до того делала в тенях, хорошо держалось. Подводкой попробую под тени, спасибо за совет, хотя звучит пугающе...

Ну и куплю фиксатор, пожалуй, потому что делать на свадьбу будем этот мейк, очень уж девушке понравилось.

я базу под макияж тоже не использую - даже не знаю , как ею пользоваться :)) а чинечитовский фиксап творит чудеса. Подводки на карандаш саму малость едва-едва. я на внутренний угол глаза, когда хочу, чтоб ярко и стойко кладу либо слоновую кость ательешную, либо жирный корректор белый - акварелью для яркости пользоваться не приучена :) А видела в журнале Макияж мейк в исполнении Елены Юдиной - там вообще форма в подводке строилась - если интересно - могу сфоткать на днях и выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, сфоткаю обязательно - выложу в четверг - завтра возле компа не буду. вот только там же не рассказывается как эту форму строить и это как бы не карандашная техника, а ательешная методика, как я поняла. вобщем я выложу, а если это будет оффтоп - то перемещу к в свою галерею - и там можно будет смотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шишка, Аня, а ты все слои кладешь на веко (тон+пудра+белая матовая тень)? У меня на этом намертво без всяких фиксаторов держится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер) Вот решила выложить свои потуги))) Делала пробник, девочка захотела именно такую форму. Знаю, что она не для ее разреза глаз, но отказать не решилась да и девочке понравилось в итоге, то что вышло. А вот меня смущает кое что....кажется надо было разъем раньше вверх уводить и больше затемнить внешний угол. Я рисовала темно коричневым, а девочка решила темнее цвет выбрать и вот, грязно, темно серый на коричневый лег. Форму прям до слезничка доводила тенями т.к. сама то боялась слишком темнить (невеста все таки). Поэтому когда она попросила затемнить больше пространства я провела черной тенью, чтоб посмотреть не будет ли слишком ярко. Черный карандаш уже купила. Я училась только по диску от Наталии Найды, это конечно не учеба, но пока то что могу позволить себе.... Буду благодарна за любые замечания и критику, главное чтоб в итоге глазки у девочки получились красивые :rolleyes:

gallery_11904_97_6183.jpg

 

gallery_11904_97_25814.jpg

 

gallery_11904_97_30436.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер) Вот решила выложить свои потуги))) Делала пробник, девочка захотела именно такую форму. Знаю, что она не для ее разреза глаз, но отказать не решилась да и девочке понравилось в итоге, то что вышло. А вот меня смущает кое что....кажется надо было разъем раньше вверх уводить и больше затемнить внешний угол. Я рисовала темно коричневым, а девочка решила темнее цвет выбрать и вот, грязно, темно серый на коричневый лег. Форму прям до слезничка доводила тенями т.к. сама то боялась слишком темнить (невеста все таки). Поэтому когда она попросила затемнить больше пространства я провела черной тенью, чтоб посмотреть не будет ли слишком ярко. Черный карандаш уже купила. Я училась только по диску от Наталии Найды, это конечно не учеба, но пока то что могу позволить себе.... Буду благодарна за любые замечания и критику, главное чтоб в итоге глазки у девочки получились красивые :rolleyes:

 

gallery_11904_97_30436.jpg

это опять же не карандашная техника, ибо не линий, не объемов я не наблюдаю. Не говоря уже о том, что работа в карандаше опирается в первую очередь на анатомическое строение конкретного века, а данное веко , укрытое складкой ну никак не требует разъема, т.к. разъем выполняется при массивном подвижном веке, дабы урезать его объем, а то, что вы сделали, уж простите - украшательство, довольно грязненькое. глаз выглядит плоским. какими тенями вы это рисовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю тогда куда ее определить тогда эту фотографию ....рисовала карандашом, со всеми нужными для карандашки подложками, то что эта форма не для этого разреза глаз я поняла давно, но хочет человек "такое вот".... Тени VOV, грязно легли на коричневый карандаш, купила черный уже. Я сюда выложила т.к. "тема пробы и потуги"- это как раз то что у меня сейчас происходит... Если есть тема для, еще более неопытных карандашников, готова туда перенести свое сообщение) Просто я думала, что раз эту технику можно использовать в салоке значит, как то можно те или иные рисунки приспособить под разные разрезы...клиенты то разные, и желания у них бывают идут в разрез с тем что им "больше" подойдет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...