Перейти к содержанию
  •  

Пробы и потуги в КАРАНДАШНОЙ технике


Рекомендуемые сообщения

диск у меня есть, а про нависшее веко там ни слова! я понимаю что учится нужно ехать, но финансы и дети...

в общем очень интересует вопрос с нависшим веком. спасибо за внимание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если нависающее возрастное веко, то погуглите, где Таисия Васильева делала на мк возрастной мейк, а моделью была Инна Пикуш. Вот на Инне Пикуш прекрасно был показан пример возрастного макияжа на глазике с нависающим веком. Я просто не помню у кого из форумчан я видела в контакте эту фотку. Может кто отзовется?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример работы с нависающим веком в карандашной технике. Макияж правда не возрастной, но всё же. С недавнего МК Наталии Найда в Екатеринбурге. Работа Наталии. Надеюсь, ни Наталия, ни модель не будут против того, что я выкладываю фото.

3d08630ccc41.jpg

1a6a50823897.jpg

313ab3b5ff79.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DumbBlonde, спасибо вам огромнейшее!!!!!!! вот бы побывать на этом МК! после объяснений все было бы понятино! но фото посмотреть тоже здорово, будем пробовать!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tlifine, что ж, давайте поругаем...Первое впечатление от работы очень хорошее, тушевка чистая, красивые переходы цветов...Смущает выполнение декоративного элемента. Если я все правильно понимаю, эта белая полоска должна выглядеть врезанной внутрь салонной схемы растушевки. В этом смысл любой альтернативной схемы в карандашной технике. Соответственно, края этого элемента должны быть помещены в тушевку, не нарушая ее, и постепенно уходить в кожу полутенью. А у вас элемент обведен темным почти равномерно, особенно внизу. Ближе к углу глаза хочется больше контрастности, и по мере отступления от глаза контраст должен меркнуть. И потом, применение любого декоративного элемента должно быть анатомически оправданным. Из каких природных складок, линий, объемов произошла ваша полосочка? Ну вот, поругала, кажется)))Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oliko, спасибо, про цвет разъема (ну это не совсем разъем, но как-то назвать его надо) поняла. Суть уяснила, только по форме вопрос - она вроде как не спорит со строением... Или где-то спорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oliko, извините, но все равно не понимаю, складок у девушки там нет, чтобы как-то от них идти. Строила верхнюю линию параллельно брови, вот и вся анатомическая причина. Были вопросы, за счет чего нижнюю строить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец. по карандашной, но знаю, что она должна в первую очередь служить для коррекции глаза, а на последнем фото, где у девушки глаз открыт, видно, что он опущен немного вниз, и получилось это, как мне кажется, за счет того, что разъем вы начали рисовать прям с внешнего угла глаза. Форма была бы лучше, если бы вы затемнили это пространство, подняв разъем повыше. Надеюсь понятно объяснила :rolleyes: Советую приобрести диск по этой технике от Наталии Найды, в нем все подробно рассказано и наглядно показано)))

П.С. Цвета и переходы мне очень понравились!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, пришла ко мне на пробный девочка... Ушла довооольнЫяяя и сошлись мы на том, что ТАК и делаем в знаменательный день!

А потом пишет:

только вот показывала макияж жениху и родителям, им не понравилось. говорят нужно более естественные, теплые оттенки. говорят чтоб от невесты свежестью веяло, а я как будто в клуб собралась:)))))

 

Я чего-то не понимаю, да??

Использовала палетку №2

Отлупите что ли меня...

6af3dbd3fd6e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта..., я замечала, что коричневый из второй палетки ярковат получается, попробуйте коричневый менее интенсивный найти (например, из первой палетки на холодный коричневый лучше будет).

Щас попробую описать: чтобы интенсивность цвета была там же, где она у вас есть, но сделать меньше ее размером. Тогда общее впечатление будет не таким ярким.

Вот у меня есть фотография свадебного, прошу прощения за то, что не знаю автора - мне ее невеста в качестве примера прислала.

Макияж сделан во второй палетке (ну или похожими цветами). Макияж не натуральный, но он создает впечатление менее яркого.

swad-makiyag4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта..., мне макияж в общем нравится, но тушевка на подбровный объем коротковата. Нормально подняла складочку, глазик в общем, но немножко бы растянула более светлым на объем, получилось бы мягче. То же самое и для более светлого варианта: обязательно растяни тот же второй цвет из первой палетки ( к примеру) чуть подальше, объем подбровный у девочки большой, его лучше не бросать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...