Перейти к содержанию
  •  

Пробы и потуги в КАРАНДАШНОЙ технике


Рекомендуемые сообщения

Это не вторая палитра Ателье. Вторая палитра коричневая. Теплая.

Я извиняюсь просто на сайте где я заказывала она № 2 называется

вот они

post-11492-1285065096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет, вот тоже хочу своими начинаниями в карандашной технике)))

48e016db5931.jpg

Выстраивая ЛЮБУЮ форму глаза в ЛЮБОЙ технике, нужно помнить, что Ваша работа должна украшать женщину. После Вашей работы Ваша модель потерялась, макияж для нее слишком жесткий и уменьшает глаз. Петля строится только на большом подвижном пространстве, как бы сокращая его, и не подходит для маленького глаза с глубокой посадкой. Нельзя рассматривать форму отдельно от природных данных. Даже при обучении альтернативным формам я никогда не даю студентам работу, не подходящую модели, иначе потом, в самостоятельном творчестве, они так и не будут чувствовать границы уместности.

f12050abbb4d.jpg

модель с открытым большим подвижным пространством

a6f5889b2de5.jpg

и петля, не только украшающая, но и корректирующая природную форму.

Жесткость растушевки выбрана по природной контрастности(зимней).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: ВСЕМ ПРИВЕТ! ВОТ МОЯ ПРОБА "ПЕРА". ЖДУ ВАШЕГО МНЕНИЯ, ПРОФИ!

жаль, что не сделали фото анфас, так сбоку, если честно и не разберешь. и еще, ИМХО, но карандашную технику лучше начинать пробовать с классических форм, а уж потом к фантазийным двигать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, вот тоже хочу своими начинаниями в карандашной технике)))

48e016db5931.jpg

[/quote

во-первых присоединюсь ко всему, что говорила Наташа. во-вторых, мне не понятен выбор цветовой гаммы конкретно для этой девочки. Как по мне, сочетание фиолетово-розовой растяжки на границе неподвижного и подвижного век и золотистого на яблочке - дает какой-то эффект воспаленных глаз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот же макияж при открытом веке

по мне, вы зря сократили себе подвижное веко. у вас таааакие глаза, а при закрытом веке этого теперь не видно. И брови вы свои недооцениваете) несколько искусственно получилось, а свои брови явно хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мне, вы зря сократили себе подвижное веко. у вас таааакие глаза, а при закрытом веке этого теперь не видно. И брови вы свои недооцениваете) несколько искусственно получилось, а свои брови явно хороши.

Спасибо, учту, следующий раз брови отводной кистью и тенями сделаю что бы естественнее казались, еще румяна мне мои что то не понравились, в зону коррекции освежение положила. Интересно, а вы делали смоки в горизонтальной классической растушевке только в карандашной технике, если да то можете выложить. И хотелось бы посмотреть как карандашная техника применима на азиатском разрезе глаз, ведь для азиатского разреза обычно схему яблочко применяют? Если , Вам или кому либо попадались такие случаи покажите, пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И хотелось бы посмотреть как карандашная техника применима на азиатском разрезе глаз, ведь для азиатского разреза обычно схему яблочко применяют? Если , Вам или кому либо попадались такие случаи покажите, пожалуйста?

мне немного неловко, я совсем не спец по этой технике. но выложу фото, по которому все равно хотела половить тапочки. даже не знаю, будет ли это считаться карандашной техникой (по функциональности) post-14496-1296898386_thumb.jpg

а насчет "обычно" и "яблочко", я вас не понимаю)))))и какой именно азиатский глаз имеете в виду? (скажем, у меня в городе такая куча совершенно разных азиатских глаз... :rolleyes: )

извиняюсь за качество фото, другого не смогла тогда сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вот при открытом.

http://savepic.org/1289930.jpg

ловлю тапки

Тапок я вам не дам не дождетесь так как я не считаю себя профессианалом карандашной техники.

Спасибо что показали азиатский глаз в карандашке, просто там где я живу азиатский разрез глаз редкость. Просто из любопытсва хотелось посмотреть. Если Вы учились еще где то до карандаша то вероятнее встречали схему яблочко для азиатского глаза, где почти середине веко разъединяется и стоит блик как бы прорисовывая складку там где она должна быть у европейского глаза, в общем в теории проходили, но когда попалась невеста, то не рискнула применять схему, сделала все гармонично просто и чисто с акцентом на губы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша Вода, а какое у вас жанровое позиционирование этой работы, хотелось бы знать. Салонка? Фэшн? Подиумный? Альтернативка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша Вода, а какое у вас жанровое позиционирование этой работы, хотелось бы знать. Салонка? Фэшн? Подиумный? Альтернативка?

Лучше назвать его клубным (по прямому назначению и заказу). Если вам удобнее назвать подиумным, то пусть будет им) А это имеет какое-то значение?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...