Перейти к содержанию
  •  

Пробы и потуги в КАРАНДАШНОЙ технике


Рекомендуемые сообщения

скжите, пожалуйста...

что если тушевать карандаш не по тону + пудре + перламутру, а просто по тону неприпудренному?

как жирный корректор получается по сути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скжите, пожалуйста...

что если тушевать карандаш не по тону + пудре + перламутру, а просто по тону неприпудренному?

как жирный корректор получается по сути.

 

 

да в принципе возможно и так. и без тона. и по базе под тени тушевала когда начинала в карандаше "пробы и потуги". и сейчас иногда забываю напрочь "подготовительный этап" с тенями и перламутром (что-то очень задумчивая стала в последнее время, еще хуже чем всегда -все на свете забываю..) - замечаю по тому что карандаш интенсивнее ложится (мажет я бы сказала). тут просто аккуратнее и внимательней с дозировкой и тушевкой.

но лучше на припудренный тон все-таки. думаю. чтоб не получилась просто размазня (места все-таки мало и дозировка пятна,тени и полутени нужна довольно точная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасайте кто может и подскажите кто чем может. Не могу подобрать хороший карандаш для карандашки, то слишком жирный, то слишком твердый. Измучилась прямо вся. Лакорди и Колор ми не предлагать, ибо тут мне их не купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасайте кто может и подскажите кто чем может. Не могу подобрать хороший карандаш для карандашки, то слишком жирный, то слишком твердый. Измучилась прямо вся. Лакорди и Колор ми не предлагать, ибо тут мне их не купить.

пожалуйста, пользуйтесь поиском. вот целая тема об инструментах и материалах для карандашной техники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасайте кто может и подскажите кто чем может. Не могу подобрать хороший карандаш для карандашки, то слишком жирный, то слишком твердый. Измучилась прямо вся. Лакорди и Колор ми не предлагать, ибо тут мне их не купить.

Вообще-то е сть Каскад оф Колорс, и если у вас уж совсем туго с этим - могу переслать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скжите, пожалуйста...

что если тушевать карандаш не по тону + пудре + перламутру, а просто по тону неприпудренному?

как жирный корректор получается по сути.

 

Даже если удастся оттушевать карандаш, то тень, которая наносится после карандаша, ляжет пятном и ВСЕ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если удастся оттушевать карандаш, то тень, которая наносится после карандаша, ляжет пятном и ВСЕ...

на пудру пятном? :huh: вы уверены?

блин, что я теоретизирую, пора уже попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что если тушевать карандаш не по тону + пудре + перламутру, а просто по тону неприпудренному?

как жирный корректор получается по сути.

На сколько я поняла речь идет о неприпудренном тоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я поняла речь идет о неприпудренном тоне.

да, на этапе карандаша. потом пудрим, потом тень :rolleyes: можно так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вроде не выкладывала свои потуги - смотреть только на глаза :)

Карандашка очень впечатлила:

e3356d2da66a.jpg

803ad4f22736.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, на этапе карандаша. потом пудрим, потом тень :rolleyes: можно так?

 

А какой смысл в перестановке слагаемых?Какая преследуется цель? По тону карандаш физически будет тушеваться легко (грубо говоря, жир по жиру), а вот рассчитать интенсивность и выйти чисто в кожу будет сложнее. Вероятность получения грязи велика. Когда тушуете карандаш по припудренному тону получаете сухую схему (если можно так выразиться,нежирную), которая уже не размажется при тушевке по ней теней. Соответственно и тушевка тени по карандашу будет распределяться соответственно карандашной форме (расположение цветового пятна, интенсивность тушевки, уход в кожу и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой смысл в перестановке слагаемых?Какая преследуется цель?

по припудренному тону у меня плохо тушуется карандаш...(((

 

Вот сегодня второй раз на карандашную технику красила)

а что это за синенькие тени на глазах у модели, не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по припудренному тону у меня плохо тушуется карандаш...(((

 

Значит или очень много пудры, попробуйте часть ее просто смахнуть или же изначально наносить меньше.... Ну или же просто напросто неправильный карандаш. Это при условии, что правильно работаете карандашом, т.е. не его острием, а плоской частью грифеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что это за синенькие тени на глазах у модели, не подскажете?

 

 

Пианино,это atelier 2ая палетка)

 

Это не вторая палитра Ателье. Вторая палитра коричневая. Теплая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...