Перейти к содержанию
  •  

Пробы и потуги в КАРАНДАШНОЙ технике


Рекомендуемые сообщения

Тапок я вам не дам не дождетесь

ну это я про мастеров карандашной техники, присутствующих в темке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо что показали азиатский глаз в карандашке, просто там где я живу азиатский разрез глаз редкость.

вот еще азиатский, правда, тоже не дневной)) сценический.

открытый

http://savepic.ru/2246282.jpg

и закрытый

http://savepic.ru/2241162.jpg

надеюсь, можно разглядеть. фото просто так было сделано, для памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот еще азиатский, правда, тоже не дневной)) сценический.

открытый

http://savepic.ru/2246282.jpg

и закрытый

http://savepic.ru/2241162.jpg

надеюсь, можно разглядеть. фото просто так было сделано, для памяти.

Ой! даже и не скажешь что это азиатский разрез глаз. Интересная идея. А есть ли у вас эта же женщина без макияжа глаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой! даже и не скажешь что это азиатский разрез глаз. Интересная идея. А есть ли у вас эта же женщина без макияжа глаз?
увы, нет. но это сестра той девушки, что на первом фото. просто цвет волос смущает) и то, что тут восточность не подчеркнута специально, как на первом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше назвать его клубным (по прямому назначению и заказу). Если вам удобнее назвать подиумным, то пусть будет им) А это имеет какое-то значение?)

Я эту тему давно не читала, поэтому не знаю, каких именно комментариев вы ждете. И правда, никакого значения это не имеет, потому что во-первых, глаз этот не азиатский, азиатским у карандашников принято считать глаз с полностью закрытым подвижным веком, а это узкий европейский глаз. Во вторых, если вы использовали карандаш как подложку, вряд ли это можно назвать карандашной техникой, об этом уже писали тыщу раз, в первую очередь, это метод построения макияжа, и в-третьих, по стилю ваш клубный макияж скорее напоминает ательшную школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше назвать его клубным (по прямому назначению и заказу). Если вам удобнее назвать подиумным, то пусть будет им) А это имеет какое-то значение?)

 

Я эту тему давно не читала, поэтому не знаю, каких именно комментариев вы ждете. И правда, никакого значения это не имеет, потому что во-первых, глаз этот не азиатский, азиатским у карандашников принято считать глаз с полностью закрытым подвижным веком, а это узкий европейский глаз. Во вторых, если вы использовали карандаш как подложку, вряд ли это можно назвать карандашной техникой, об этом уже писали тыщу раз, в первую очередь, это метод построения макияжа, и в-третьих, по стилю ваш клубный макияж скорее напоминает ательшную школу.

 

oliko, Огромное спасибо за развернутый ответ. вот я и пыталась выяснить про выражение "азиатский глаз", (т.к. я не "карандашница", хочется думать, что это "пока"). и как раз жду таких комментариев.

Вот и вычитываю важные для себя темы и ловлю тапки.

И к "ательешной" школе не имею практически никакого отношения)

Спасибо, что поправили. Если это можно/нужно, то я уберу сообщения со ссылками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure: Я ещё Юниор-юниорский, карандаш меня пленил навсегда!!!

Девочки, мои самые первые "потуги" - оцените, карандаш знаю только по форуму... Так сказать ЛИЧНО пока не знакома (!)

В мае еду на ознакомление в Екат к Н.Найда. УРРРА! Наталья, Ждите меня, я уже в списке!

90f4d9b22b1e.jpg

К сожалению, фотик съел "красоту" цвета... в реальности сочнее, ну да ничего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, Здесь есть вариант при открытых глазах...

35c396d7887b.jpg

 

Удивительно всё же, при фотографировании, персиковый тон сменился на более оранжевый... блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно ли вместо РР использовать перламутровую пудру?...а то у нас в городе нету магазинов проф.косметики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а можно ли вместо РР использовать перламутровую пудру?...а то у нас в городе нету магазинов проф.косметики

ПП это и есть Перламутровая Пудра, используется определенный оттенк (бело-оранжевая) близкая к цвету кожи и мелкого помола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: дискриминация... :D

неужели НЕТ слоФ, Девочки!??? или затрещин...

Мечта, ну затрещин нет, есть одобрение того, что едете к Найде. Вот давайте после мая и поговорим, а? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта, мне очень нравится сочетание цветов и выполненно всё очень аккуратно. С карандашной техникой пока не знакома, поэтому никак иначе не могу прокомментировать макияж, извините ))))

P.S. увидимся в мае на обучении у Наталии в Екатеринбурге, я тоже записалась :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхб давно меня тут не было :) Мечта, что Вам сказать - Ваше стремление освоить карандашную технику - очень достойно :) Но побывав на занятиях, Вы сами все поймете. Теперь о "затрещинах" :) ИМХО, темный цвет Вы слишком высоко завели, хотя растушевка без грязи - это уже умение :) Впадинка между подвижным и неподвижным завалена явно. И еще Вы забыли о том, что при работе в карандаше есть три объема : надскуловой, подвижное веко и подбровный, а Вы пренебрегли подбровным объемом и превратили его в линию - это не есть правльно. Петля, которую вы пытались сделать - достаточно сложная форма, и даже у учившихся в карандаше визажистов, не всегда получается правильно, из явных недостатков - отсутствие ппшки и то, что сама петля по форме должна выделяться более темным и подводкой. Если вы попадете на линейные формы к Наталье - то все сами увидите и поймете. И еще от себя могу сказать, что эксперименты - это хорошо, но учить карандашку и логические формы лучше с ноля, чем по видюшкам или самостоятельно, т.к. переучиваться очень сложно. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезный коммент - СПАСИБО!

Жду не дождусь курсов, потому, наверное, и забегаю вперёд!

Про объёмы, конечно, ничего не знаю.. .

Карандаш использую Криолан, а ППшки пока у меня нет, думаю, что приобрету всё ТАМ... на ВОООЛШЕБНЫХ курсах!!!k26010.gif k26008.gif

БЛАГО ДАРЮ ВАМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм.. ну что сказать - пока ожидаю своей очереди к Таисии Васильевой, использую свою морду лица для опытов (по мотивам Светланы Визнюк)...

 

b137344682f2.jpg

 

экскьюз за качество фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не думала выставлять здесь свою работу, но, перечитав всю тему, вдохновилась и набралась смелости. Все-таки мне еще далеко до шедевров, которые здесь порой выставляют, но т.к. тема называется "пробы и потуги, юниоры карандаша", то, думаю, что все-таки я имею право замолвить здесь словечко :)

 

Это моя первая петля, до этого в карандаше рисовала лишь пару раз разъем. Фото с обучения. Если было бы время, то я бы еще добавила ресничек пучковых в уголки и хотелось бы приклеить стразы в местах имитации кружев.

 

Огромное спасибо моему преподавателю, без него я бы не справилась (особенно спасибо за идею с нарисованным кружевом, у меня пока что фантазия плохо работает в этой степи ;)

 

04fe8d692c46t.jpg

 

7bd2292d285ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже и не думала выставлять здесь свою работу, но, перечитав всю тему, вдохновилась и набралась смелости. Все-таки мне еще далеко до шедевров, которые здесь порой выставляют, но т.к. тема называется "пробы и потуги, юниоры карандаша", то, думаю, что все-таки я имею право замолвить здесь словечко :)

 

Это моя первая петля, до этого в карандаше рисовала лишь пару раз разъем. Фото с обучения. Если было бы время, то я бы еще добавила ресничек пучковых в уголки и хотелось бы приклеить стразы в местах имитации кружев.

 

Огромное спасибо моему преподавателю, без него я бы не справилась (особенно спасибо за идею с нарисованным кружевом, у меня пока что фантазия плохо работает в этой степи ;)

вы имеете ввиду, что классику вы не рисовали до этого вообще, а сразу начали с разъема и петли? :blink: странно.. растушевка, кстати, очень неплохая :) единственное, что как по мне, кружево здесь лишнее. вернее оно грубовато выглядит. опять же это мое имхо. что до петли, то ее изюминка в том, что она как бы вырезает глазное яблочко в рисунке,а у вас она вверху рано началась, а внизу рано закончилась, думаю вы поймете о чем я говорю.

 

И снова повторюсь, хотя до меня говорилось уже не мало об этом : перед тем как осваивать подиумные и фантазийные мейки - набейте руку на классических формах, даже не на разъеме, а просто на классике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...