Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Вот еще одна задачка!

Дано: Девушка - родной цвет волос-средне русый, загорает не очень быстро,нужно много солнечных сеансов,но может достаточно хорошо загореть, глаза каре-зеленые, волосы очень густые, брови жесткие и на фото родной цвет брови, очень темные, есть веснушки.

По ее предположению она - контрастное лето.

Но мне она видится сильно яркой для лета, и волосы сильно жесткие и густые для лета, и я думаю что она зима. Разрешите наш спор :(

 

1e5c946878a7.jpg

de44d237b64a.jpg

3078f8d0edf8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зима :)

 

Ниночка, спасибо!

А как насчет моих размышлений по поводу предыдущего поста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на Зиму, только что у етой зимы с бровями? Обычно гуще и темнее, так что, помещу ее между летом и зимой. Даже скорее лето, потому как эти активные черные стрелки всё же контрастнее ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожа на Зиму, только что у етой зимы с бровями? Обычно гуще и темнее, так что, помещу ее между летом и зимой. Даже скорее лето, потому как эти активные черные стрелки всё же контрастнее ее.

 

У нее они и есть гуще, просто это она их так выщипала не удачно, я ей вчера щипала их по другому, так очень густые и жесткие, я тоже зима по цветотипу, но мне очень далеко до ее густоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала опять, тему с начала... голова кругом....:blink:

 

Судя по глазам мамы(имеется кант), она скорее лето, плюс еще вроде пепел в волосах (корни).

Если исходить из того что мама лето, а папа южная зима, плюс у девушки жесткие, густые волосы, оказывается не крашенные в молодости они были не русые, как мне говорили ранее, а каштановые, могу предположить что она зима :mellow:

Но как же быть с тем что мама плохо очень загорает, сразу краснеет и сгорает как весна? :unsure:

краснеет вроде бы как раз Осень при загаре...

мне ее мама тоже вроде как лето показалась, но уж очень глазки контрастные...

и девочка все равно кажется Осенью.. ну откуда у Зимы такой красный подтон?? Опять же, каштановые волосы...

Где же Татьяна, я скоро спать не смогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниночка, спасибо!

А как насчет моих размышлений по поводу предыдущего поста?

 

Интересно кто бабушка и дедушка девочки. Есть ли рыжие в семье. Честно. Есть подозрение, что кто - то из них -осень, потому что у девочки осенних признаков больше, чем у ее мамы. А так - налицо комбинация, как по мне. Внешность - летне - осенняя, а ресницы - вообще зимние. Смотри, Танюш, они темные и короткие, как щеточки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожа на Зиму, только что у етой зимы с бровями? Обычно гуще и темнее, так что, помещу ее между летом и зимой. Даже скорее лето, потому как эти активные черные стрелки всё же контрастнее ее.

 

Думаю, если ее представить в родном цвете, то стрелка не будет столь тяжела... На мой взгляд, для лета - она слишком контрастна и рельефна. Таких волос и столь четких черт лица у лета не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninay, чувствуется школа Шаташи Найда. Согласна, да, рельефна, волос кустой, только вот вопрос у меня (хочу к Наташе в Екатеринбург попасть, чтобы все вопросы свои, накопившиеся за 1,5 года, задать). Две Зимы, определенные по этой теории (Наташиной), ну, допустим, та, чье фото Вы поставили, и типичная южанка (типа итальянки, испанки, турчанки и т.п.). Поставь их рядом и сравни палитру (по насыщенности, контрасту и т.п.). Ведь будут отличия, причем существенные. Следовательно, группу Зим стоит разбивать еще на подкасты? По-моему, логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит никого никуда разбивать, потому что это только запутает. Нюансов великое множество, и если проводить деление с учетом каждого из них, то получится такой объем информации, который осилить будет просто нереально. А главное - незачем - всего не учтешь, потому что все люди разные.

Я уже где-то писала, в самом начале ветки о цветотипах Наташа Кондратчук все коротко и ясно описала:

1. Холодная контрастная, яркая - зима

2. Холодная неконтрастная нежная - лето

3. Теплая контрастная, яркая - осень

4. Теплая неконтрастная, нежная - весна.

Вторичных признаков очень много. Многие визажисты их просто не принимают во внимание , а зря.

 

По поводу двух зим. Берем южную черноволосую, смуглую, темноглазую. Берем пепельноволосую, белокожую, светлоглазую. Как ни верти, как ни крути , но мы их обеих, точно определили как зимы (с учетом вех признаков:)) ) Палитра какая? Обе холодные. Просто если у южной зимы мы можем себе позволить в тушевку добавить более нейтрального цвета или даже теплинку в тушевку (не рыжинку, конечно, и самый минимум), потому что в пигменте кожи, волос, глаз вполне вероятно присутствует коричневый цвет, который может быть разной температуры, то у северной зимы теплинка полностью исключается, настолько она холодная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно кто бабушка и дедушка девочки. Есть ли рыжие в семье. Честно. Есть подозрение, что кто - то из них -осень, потому что у девочки осенних признаков больше, чем у ее мамы. А так - налицо комбинация, как по мне. Внешность - летне - осенняя, а ресницы - вообще зимние. Смотри, Танюш, они темные и короткие, как щеточки:)

 

У ее дедушки, по маминой линии, были золотые кудри, не рыжие, а именно золотые, у мамы есть немного золотинки в волосах, поэтому я и сомневалась в ее "летнести", а папа в молодости был похож даже на цыгана, кудрявые черные волосы, и черные глаза, он из Кубани, настоящий кубанский казак. Насчет ресниц Нинок, да они темные, и густые, прямые очень, точно как щеточки, но не короткие, просто ракурс фоток не удачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палитра какая? Обе холодные. Просто если у южной зимы мы можем себе позволить в тушевку добавить более нейтрального цвета или даже теплинку в тушевку (не рыжинку, конечно, и самый минимум), потому что в пигменте кожи, волос, глаз вполне вероятно присутствует коричневый цвет, который может быть разной температуры, то у северной зимы теплинка полностью исключается, настолько она холодная.

 

Вот-вот, по поводу теплого цвета, она пробовала терракоту и коралл, выглядит как больная, теплинка ей вообще не идет категорически.

Стрелки там немного подведены фотошопом еще.

 

Вчера смотрела на ее фотку с фотошопом, с темными волосами, ей очень кстати идет, вот.

6ce22cf6094d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по глазам мамы(имеется кант), она скорее лето, плюс еще вроде пепел в волосах (корни).

Если исходить из того что мама лето, а папа южная зима, плюс у девушки жесткие, густые волосы, оказывается не крашенные в молодости они были не русые, как мне говорили ранее, а каштановые, могу предположить что она зима :mellow:

 

Муся, мама там- прекрасная осень с ровным мутно-серо-синим цветом глаз , с не ярко выраженным кантом , радужка ровная по цвету по всей ее поверхности, теплая кожа, губы...она вся осенняя, как и дочка с ее каштановыми волосами.... в ней есть примесь папы, но теплой мамы больше имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а мое сообщение на предыдущей странице. Или я выложила несмотрибельные фото? Кого из тройки: мама,папа, я, я определяю неверно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светуля, Вы в папу не только чертами лица ( на сколько я усмотрела) , но и цветом. Он - осень с очень красивым небесным цветом глаз. Первое фото, где он с дамой, самое смотрибельное. А где в шапке, там можно разглядеть черты лица при скрытых волосах. Что касаемо Вашего цвета глаз, папа тут проиграл , но мама тоже не выиграла, там явно мама с кем-то из родственников второго порядка поспорил. Но Вы больше с теплыми признаками, чем с холодными..имхо.

 

Вообще, это очень интересное сочетание получается, когда скрещиваются осень с зимой.

Тут давеча попались фото известного теннисиста рыжика Бориса Беккера с его детками : два сына ( очень разные по цвету) от первой супруги - южной зимы, и третья дочка также от мулатки -россиянки тоже южной зимы :

00c41f1e3a29.jpg 0e0fba8b83c0.jpg

 

дочка у них получилась ну просто бесподобная!!!! и карий цвет глаз мамы не победил небесного бесподобного беккеровского голубого цвета глаз ...

 

пы.сы. правда. на конкретно этой фотке Беккер выглядит весной, но все мы знаем, какой он огненно-рыжий на самделе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще одна задачка!

......Разрешите наш спор :(

 

по мне она- махровая южная зима из махровейших зим!!!

очень жесткие черты лица....

 

есть еще один нюанс: южнозимние волосы можно обесцвечивать , травить и делать химию до посинения...и если она полголовы оставит на полу- она даже не заметит некоторой потери волос...а вот ,если с летними волосами так обращаться- можно и алопецию гнездную получить... :lol: :lol: :lol:

 

Сколько видела южных зим , часто и с удовольствием перекрашивающихся в блонд - практически все они делали это без ощутимого вреда для волос...одна дама вообще пожаловалась , мол, полжизни хожу блондинкой, травлю их, а они даже гуще стали.... :lol:

Такие южные зимы часто красятся в блонд, чтобы хоть как-то облегчить свои довольно тяжелые, жесткие черты лица...в блонде они выглядят как-то полегче, моложавее ....общий вид их внешности в блонде гораздо более привлекателен, свежее нежели в брюнете ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...