Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, а глаза с четко выраженным кантом, это признак лета?

 

я здесь как-то упоминала, что у парикмахеров-колористов при работе с цветом волос , при окрашивании есть подсказка , что если у радужки есть кант, то это холодный тип, скорее всего летний- так мне рассказывала наша форумчанка Даша-Стайл однажды...я присмотрелась, бааа, и вправду, у летних почти в 90% случаев сплошь одни канты, причем довольно жесткие.

 

Это не то, чтобы признак, но мне показалось, что такое наблюдение сойдет ,как вторичный признак весьма и весьма верный! особенно ,если кант явно различимый и жесткий - сразу лето. У теплых типов у весны с осенью канта нет как правило, у них радужка глаза чистая, цвет равномерный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это весна?..

 

Вам не видится разве явный пепельный оттенок в корнях волос? и очень холодная, бледная кожа , даже если это засвет от вспышки, видно, что кожа светлая, бледная ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,мне тут попадалось несколько невест с подозрением на весну (что-то часто последнее время мне такие попадаются однако, раньше вообще ноль их было)

вот одна из них, действительно весна? цветопередача вроде как правильная. Явно видно брови теплого оттенка, загар,как виднозолотистый (кожа светлая у нее,но по-моему,теплого оттенка). Кремовый белок глаза, четко очерченные губы теплого розового оттенка, теплый оттенок волос и прозрачные чистые глаза,но вот с окантовкой яркой,правда... оно??? может я научусь наконец различать весен?... я не могу ее представить летом! ну не серая она и макияж яркий выдерживает. у нее нежная очень,но чистая внешность,без примеси летней пыльности

 

93c7dc80fabf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox,

мне она кажется летом т.к. глаза с кантом четким холодные, волосы холодные... и я честно вообще на мониторе не вижу теплоты в ней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-не, волосы точно с золотистым оттенком,вот как брови. на фото почему-то это не совсем отобразилось,хотя я немного все же теплоту вижу, еще ведь и холодный утренний свет отражается в волосах и ставит холодные блики,а вот подпушек,видите,золотистый?...можете поверить на слово (или я не так понимаю "золотистый оттенок")

Ну она чистая,ну не бывают такие летние типы,мне кажется(((глаза хоть с кантом,но чистые,прозрачные. она теплая вся. может лето-весна смешанная?... вот единственный признак лета по мне-окантовка радужки и все(( даже цвет губ теплый. а кремовый белок? ведь явно виден. сравниваю с летними фото у меня-да даже белки сильно отличаются по оттенку...

 

неужто она лето...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивые у нее глаза! бесподобная светлая радужка и жесткий кант...ммм...красота!

 

лето, она, Оля. фото искажает оттенки и цвета, она вся какая-то персиковая, словно в загаре ..оттенок волос между мелированными прядками тоже какой-то весь каштановприпыленный...фото искажено, явно....

она не весна. Весне ты бы не сделала такой довольно жесткий мейк глаз, было бы вульгарно, ты бы это увидела...это Т02 или Т03 ательешная?

 

(тихо-тихо) ты ,кстати, добротно стала мейки делать свадебные! я помню тебя еще юной ..:D правда, при таком интенсивном оформлении внешнего уголка глаза хвостик брови умер уже во второй точке, но это не чистое недоразумение.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели лето(( Татьян,я вообще при обработке фото (свето-,цветокоррекция) стараюсь сделать максимально приближенное к реальности фото,так что тут если есть разница,то небольшая. Ну раз говорят лето,значит лето...к сожалению) но уж очень красивое лето)) волосы у нее свои,выгоревшие просто пряди. вообще никакой надежды на весну,не? :lol: когда ж мне весна попадется))

 

спасибо большое! стараюсь)

 

палетка 01 здесь на карандаш

 

а брови-это мой бич,знаю! что-то никогда почти до идеала их не довожу, ленюсь,наверное(( а иногда пытаешься нарисовать нормальные брови,так невесты в шоке,что им брови изменили. в общем,халтурю я в этом плане...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера ходили на концерт Стинга , вот он, мужчина-весна :

 

5f61784ab086.jpg

 

Эта инетная картинка максимально близка к его живому виду - то, что мы видели на огромном экране , где было видно все, вплоть до его светлых ресничек . Цвет глаз у него бесподобного светло-серого цвета , ровная радужка , сам он белобрыс был еще в молодости ( сейчас ему уже 60 , хотя он не совсем седой еще ) , оттенок губ довольно сочен и ярок . Он был вообще не загримирован , очень коротко стрижен под машинку, оттенок волос был именно русый золотой , концы его "бобика" отдавали красивым золотым отливом и даже софиты не перебивали , крупным планом было все очень хорошо видно ...

 

и вообще, мужчинка он довольно поджар и прыток для своих 60-ти :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто здесь у нас ? :P

 

bd280ddcd9ea.jpg fc82f2c4ccbe.jpg

 

волосы крашенные, цвет губ сочный, теплый , глазки- загляденье ....кто что думает? помесь лета с весной? или в чистом виде кто? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, помесь весны и лета. Для чистой весны недостаточно акварельная, для чистого лета слишком солнечная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему, читаю... И т.к. в нашей полосе с вёснами напряг, то и узнаем мы их с трудом. Всё вглядывамся, ищем сходство в надежде, что "ну вот, ОНА!". А тут в Турции отдыхала, в отеле было много немцев. Так вот среди них, коллеги, я наконец-то увидела классических вёсен (правда мужчин). Там сомнений вааще никаких, не так, как мы тут, весна ли? Не весна ли? Или впополаме с летом? Яркие голубые глаза, пшеничные волосы, выгоревшие в золотой прям, загорелая кожа, густые пшеничные реницы, светлые и достаточно густые брови. Вот это я понимаю ВЕСНА (хоть и мужик, и красить я его не буду, а жаль... B) ). Вот еще раз, Тань, глянула на твою девочку, ну не могу по фотке узнать я здесь Весну. Корни волос, да, весенние, но ты пишешь, что волос крашеный. Если у корней этот клубнично-рыжий её, то Весна, да, скорее всего. Но немцев не забуду... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva, мне она больше Лето, хотя признаки обоих цветотипов есть. Лобик такой типично летний, а вот объемов нет. Волосы прямо тоненькие и пушистенькие, а бровки? Холодные? Если мысленно прикинуть макияж к глазам, мне кажется, больше летний вариант подойдет... т.е. через серо-коричневый, припыленный, ибо потеряется... Но губки просят теплоты, возможно и румяна также. Т.е. ЛЕТО-весна :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот такая выпускница "попалась" :D после всех наших зим и лет, я на нее насмотреться/надышаться не могла. Цвет волос натуральный. Её особенность - вся в родинках и веснушках, даже губы все усеяны ими.

72a31dc052f7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто здесь у нас ? :P

[

 

Мне сдается лето, немного с примесью весны. Примесь состоит в некоторой прозрачности внешности (нежности) и цвете губ, все остальное, на мой взгляд, очень даже летнее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...