Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

(тихо-тихо на ушко) Нииин, они рождаются с мутно-синим цветом глаз. Те, кто будет в будущем кареглазым, то спустя полгода почти синий цвет глаз пробивает карий...а остальные, светлоглазые( серые, голубые, зеленые) формируются спустя примерно год-два....раужка меняется с мутно-синего на родной цвет.... :P

 

Спорить не стану, но что-то мне подсказывает, что маленькие представительчики :) южных народностей рождаются все-таки сразу с темными глазками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, биологи-генетики есть среди нас?

Я совершенно согласна с Юлианой. Кроме мам-пап, бабушек-дедушек, есть еще и более дальняя родня, которой пренебрегать нельзя...Это я к тому, что не всегда папы-мамы являются индикатором и дополнительным аргументом в определении цветотипа детей...

И вдогонку к посту выше: и не только у южных народов:) Только что, по-быстрому, провела опрос среди троих родительниц темноглазых детей - все изначально родились с коричевыми глазками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Только что, по-быстрому, провела опрос среди троих родительниц темноглазых детей - все изначально родились с коричевыми глазками.

 

Нинель, все дети рождаются с мутно серо-синим цветом глаз, который темнеет в течение первого месяца жизни и становится темно-карим в том случае, если ребенок будет кареглазым. Исключение, дети азиаты, негры , жители крайнего севера ( народности) и все те, у кого глаза темно-карие, как угольки. Типа (из медицинского обоснования) это обусловлено тем, что в местах , где слепящее солнце ( экватор и северный полюс с его губительным для глаз отражением от снежного покрова ) радужка младенца сразу должна адаптироваться к яркому солнечному свету, иначе глаза получат травму...

 

Дети, кто в будущем будет светлоглазый( серые. голубые, зеленые) , все они рождаются с мутным серо-синим цветом глаз, который постепенно в первый год жизни меняется на свой природный ( в нашем случае, у сына цвет с мутно-синего поменялся на зеленый примерно в 1.5. годика) и сейчас( 3 года) уже чистый зеленый цвет глаз) . А вот кареглазые детки быстрее гораздо приобретают свой родной карий цвет, но чаще и они рождаются с мутными синими глазами ...

- вся эта инфа от моего районного окулиста и с курсов подготовки будущих мамочек, где преподавала тетенька кандидат и чего-то там еще :rolleyes:

 

И знаешь, какой еще интересный факт сказала мне моя районная окулист :

мы пришли на нашу первую в жизни диспансеризацию, аккурат в 1 мес. жизни . Врач сказала " покупайте своему ребенку погремушки желтого, красного и синего цветов, а то других он еще не видит и не различает" ...я аж обалдела...что-то мне эти цвета показались знакомыми .... :D потом она пояснила, что ребенок рождается слепышом с размытым зрением , и в первые два месяца примерно у него формируется более четкое видение окружающей обстановки, и более четкое различие цветов, но вот если черно-белое и другие цвета у него сливаются в одно большое пятно, то желтое, красное и синее он отличает ! мол, наклоняясь к нему, надевайте халатик этих цветов.

 

я обалдела...цветовой круг не только, как цвета, которые в природе являются чистыми и не воспроизводимыми, но и человек рождается и воспринимает поначалу лишь эти цвета...

 

вот такая история... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, скажите пожалуйста, я правильно определила девочку как Осень, родители у нее папа-южная зима, а мама-лето, если я правильно определила, а может она весна, помогите пожалуйста. У мамы в молодости волосы были золотисто русые, тонкие, бровей нет с молодости, пигмент губ красный, а кожа вроде мне холодная.

А девочка тоже для меня сложная в определении, глаза каре-зеленые, ближе к зеленому, кожа с краснинкой, загорают и мама и она плохо, сразу краснеют сильно, волосы точно не скажу, сейчас крашеные в рыжий, много седины на корнях.

Вот их фото

8c8c640da1fc.jpg

659ec72745cd.jpg

57d60c54c07c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, биологи-генетики есть среди нас?

Я совершенно согласна с Юлианой. Кроме мам-пап, бабушек-дедушек, есть еще и более дальняя родня, которой пренебрегать нельзя...Это я к тому, что не всегда папы-мамы являются индикатором и дополнительным аргументом в определении цветотипа детей...

И вдогонку к посту выше: и не только у южных народов:) Только что, по-быстрому, провела опрос среди троих родительниц темноглазых детей - все изначально родились с коричевыми глазками.

 

 

Какая интересная тема! А про более дальнюю родню, согласна. У меня папа лето, мама зима, а я осень ))) Бабушек-дедушек рыжеволосых нет ни с чьей стороны, но говорят я копия прабабки. Нужно будет при случае поподробнее расспросить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, ну вот как быть? Не доверять офтальмологам, естественно, я не имею никакого морального права, но... как же объяснить, что у моей сестры, обладательницы русых волос и голубых глаз,у которой муж брюнет, дочурка родилась с темно-коричневыми глазками, которые так и не поменялись. Я уже не говорю о тех детках, у которых у обоих родителей темные глаза...

А по поводу некарих глаз - ситуация, конечно , понятна. Мой сынулька тоже родился с голубыми глазками, примерно к году они у него стали достаточно насыщенного серого цвета, а сейчас, сегодня нам уже 6 :) , вокруг зрачка проступает мой цвет глаз, зелено-светло-коричневый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя дочь родилась с серыми, а не с мутно-синими глазами. Сейчас они стали серо-зелеными (ей 8 лет). У меня было также в детстве, а к подростковому возрасту стали карими. А немало детей рождается сразу с карими глазами (это я как педиатр в прошлом наблюдала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нинель, все дети рождаются с мутно серо-синим цветом глаз

Ноооооооооооу. Все мои знакомые люди европейской национальности если и рожают кареглазых, то - сразу кареглазых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...я правильно определила девочку как Осень, родители у нее папа-южная зима, а мама-лето, если я правильно определила, а может она весна ?....

 

.... У меня папа лето, мама зима, а я осень ))

 

:blink: :blink: :blink: :blink: девочки, ну как такое может быть??? родители что, мимо проходили и не передали вообще своего цвета в Ваши признаки ???

 

откуда получается теплая осень при родителях южная зима+лето = ребенок с холодными признаками по-любому!!!! с холодной кожей, с пеплом в волосах ( откуда там рыжина будет ,если папа южный, а мама летняя) Родственники второго порядка( бабушки-дедушки) могут передать цвет глаз ( при сероглазых родителях вдруг зелень в глазах выскакивает) , густоту волос, кучерявость или что-то в этом роде ....но как полностью тип теплый получается при холодных родителях???

 

тут одно из двух: либо кого-то из родителей определили неправильно, либо себя. По-другому не получается... :P

 

а то как-то абстрактно у вас получается: цветотип падает на нас с неба, родители ни при чем, все прабабушка "виновата" .... а прабабушка "скрестилась" уже десять тысяч раз и получились в результате Вы и от прабабушки может в наследство достаться что-то незначительное, но никак тип целиком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я правильно определила девочку как Осень, родители у нее папа-южная зима, а мама-лето, если я правильно определила, а может она весна

 

муся, а давай ты сама мыслями поразмыслишь и попробуешь прочитать лицо девушки вместе с ее мамой самостоятельно ? :P мне даже интересно, как у тебя в результате решения задачки весна выйдет.... :D давай, алгоритм размышлений у тебя какой при просмотре этих фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрывать не буду, в цветотипах не слишком сильна, а хочется наоборот. Может, я тогда отца неверно определяю, либо себя. Есть у меня русость в волосах, затылок так точно русый. Может тогда и не рыжая я, а золотисто-русая? Покопалась в архивах, все что нашла более0менее подходящее...

Отец: волос русый, глаза голубые, кожа светлая с краснотой. Мама: волос темный, но не густой, хотя копия бабушки, только у нее как раз густой был, глаза карие, кожа смуглая, загорает хорошо.

http://s010.radikal.ru/i312/1104/e6/57fdd9157283.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/1104/dd/722be16c4890.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/1104/0c/2ae3892eb3c3.jpg

 

Я, волос золотисто-русый или рыжий, глаза зеленые не светлые есть чуть коричневинки у зрачка, кожа светлая, много коричневых пятнышек, особенно на лице, почти не загораю.

http://s010.radikal.ru/i314/1104/54/7d560897fe41.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне даже интересно, как у тебя в результате решения задачки весна выйдет.... :D давай, алгоритм размышлений у тебя какой при просмотре этих фото?

жду все же трепетно окончания данного расследования.... мне девочка кажется Осенью также... :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, волос золотисто-русый или рыжий, глаза зеленые не светлые есть чуть коричневинки у зрачка, кожа светлая, много коричневых пятнышек, особенно на лице, почти не загораю.

http://s010.radikal.ru/i314/1104/54/7d560897fe41.jpg

 

Да, похоже, что Осень... тока губы меня смущают. У Осени они ярко-красные типа, а тут вроде Розоватые :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки тут спрашивали про цвет глазс которыми дети рождаются.

У южных народов, афроамериканцев, арабов и т.п. детки рождаются с темными глазками. Но, согласитесь, у них у многих свои глаза не просто карие, а прямо-таки черые.

 

А вот у моей ареглазой племянницы после рождения глаза были синими. Постепенно потемнели до карих.

 

Это происходит потому, что со временем пигмент накапливается в радужке. Совсем не обязательно, что так произойдет, но когда это происходит, то объясняют такое явление как раз накоплением пигмента. К слову сказать, у многих в детстве и ворлосы были светлее, чем с возоастом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муся, а давай ты сама мыслями поразмыслишь и попробуешь прочитать лицо девушки вместе с ее мамой самостоятельно ? :P мне даже интересно, как у тебя в результате решения задачки весна выйдет.... :D давай, алгоритм размышлений у тебя какой при просмотре этих фото?

 

 

Прочитала опять, тему с начала... голова кругом....:blink:

 

Судя по глазам мамы(имеется кант), она скорее лето, плюс еще вроде пепел в волосах (корни).

Если исходить из того что мама лето, а папа южная зима, плюс у девушки жесткие, густые волосы, оказывается не крашенные в молодости они были не русые, как мне говорили ранее, а каштановые, могу предположить что она зима :mellow:

Но как же быть с тем что мама плохо очень загорает, сразу краснеет и сгорает как весна? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...