Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

На этой фотке серо-пастельная она, скорее летняя. А на фото выше более теплая, но глаза везде летние. переделка, короче, смесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, поправьте, пожалуйста... Мне говорили, что весеннего цветотипа в смеси не бывает. Уж очень слабенький он, в смысле того, что если смешивается с кем-то, то полностью теряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает! Это не с чьих - либо слов, это исходя из собственного опыта. Я выше писала об этом. Весна - отдельный цветотип, обладающий определенными характерными признаками, поэтому вполне может быть смешанной с другим цветотипом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает! Это не с чьих - либо слов, это исходя из собственного опыта. Я выше писала об этом. Весна - отдельный цветотип, обладающий определенными характерными признаками, поэтому вполне может быть смешанной с другим цветотипом.

А есть ли примеры? Ну или на словах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую на словах, потому что фото нет. Надо, наверное, все-таки фотик за собой носить...раньше носила...перестала...Смысла нет, потому что совершенно не умею фотографировать :lol:

Весна с летом - это светло - русые волосы с теплинкой (порой еле уловимой), такие же брови, нежные черты лица, кожа может быть как теплой (весенней), так и холодной (летней). Губы могут быть как яркими, весенними, так и бледными, летними. Про структуру волос и ресниц - говорить не приходится, потому что они все-же сходны у весны и лета. Встречаются в нашей полосе (центральная Украина) нечасто, но чаще, чем чистые весны.

В одном, достаточно давнем случае, но я его запомнила, женщина, на первый взгляд,читалась, как лето, но при более близком рассмотрении там четко просматривалась теплинка в коже на фоне ярких глаз. Очень красивая женщина.

А недавно совсем - девочка без макияжа - лето, без вариантов. Я ей макияж не делала, но результат видела:) Смотрю - ей положили теплую тень в тушевку, скомбинировав с холодной... Получилось очень красиво и гармонично. Что я хочу сказать, мастер уловила в ней эту теплинку и "вытащила" ее теплой тенью, сделав макияж более насыщенным по цвету и четко вписав его во внешность девочки.

Так что бывают комбинации с весной...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую на словах, потому что фото нет. Надо, наверное, все-таки фотик за собой носить...раньше носила...перестала...Смысла нет, потому что совершенно не умею фотографировать :lol:

Весна с летом - это светло - русые волосы с теплинкой (порой еле уловимой), такие же брови, нежные черты лица, кожа может быть как теплой (весенней), так и холодной (летней). Губы могут быть как яркими, весенними, так и бледными, летними. Про структуру волос и ресниц - говорить не приходится, потому что они все-же сходны у весны и лета. Встречаются в нашей полосе (центральная Украина) нечасто, но чаще, чем чистые весны.

В одном, достаточно давнем случае, но я его запомнила, женщина, на первый взгляд,читалась, как лето, но при более близком рассмотрении там четко просматривалась теплинка в коже на фоне ярких глаз. Очень красивая женщина.

А недавно совсем - девочка без макияжа - лето, без вариантов. Я ей макияж не делала, но результат видела:) Смотрю - ей положили теплую тень в тушевку, скомбинировав с холодной... Получилось очень красиво и гармонично. Что я хочу сказать, мастер уловила в ней эту теплинку и "вытащила" ее теплой тенью, сделав макияж более насыщенным по цвету и четко вписав его во внешность девочки.

Так что бывают комбинации с весной...:)

Да. Согласна.

Мне попадались смеси. А так как я всегда работаю с пробником-как раз на этом этапе и возникали нескладушки . То есть, смотришь после пробника на фото девушки смеси лета с весной на тот глаз, который в чисто холодной гамме накрашен... и чувствуешь какой-то психологический дискомфорт. Вроде и цвета не совсем, чтобы, прям, не идут... А вот что-то подгрызает. Какой-то мааленький подсознательный когнитивный диссонанс. :unsure: Вот в паре таких случаев я как раз уже на свадьбе предлагала немного изменить цветовую гамму. Делала макияж в смешанной тепло-холодной гамме. и получалось то что нужно.

 

 

Лично для себя я вывела такой признак. Если к общему впечатлению от внешности девушки у меня возникают ассоциации "тонкость", "прозрачность", "хрупкость", "нежность"...... - стоит к ней получше приглядеться. Это может быть или весна или смесь весны с летом.

Вот, Ходченкова у меня как раз подобные ассоциации вызывает.

Еще Орбакайте. Она, хоть и лето, но папа у нее прибалт. Значит, скорее всего, что-то весеннее тоже имеется.

 

А осенние признаки мне подсказывают волосы. У осени волосы склонны к кучерявинке. Особенно это заметно на подпушке вдоль краевой линии волос. Так что, если вижу, что волосы "пружинятся" на висках - для меня это тоже повод присмотреться поближе.

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, поправьте, пожалуйста... Мне говорили, что весеннего цветотипа в смеси не бывает. Уж очень слабенький он, в смысле того, что если смешивается с кем-то, то полностью теряется.

А вот тут как раз и можно посмотреть на мамов-папов. Зимний контрастный родитель скорее всего забьет весеннего своим доминирующим геном. А вот летний может просто разбавить. И получится весенне-летняя неконтрастная смесь.

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа эм... а с возрастом цветотип меняется???? волосы то темнеют ... как например у меня а брови и ресницы остаются бледными ...?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аа эм... а с возрастом цветотип меняется???? волосы то темнеют ... как например у меня а брови и ресницы остаются бледными ...?????????

Цветотип, наверное, как зубы. :lol: Что выросло-то выросло)))))

С возрастом, обычно, уходит пигмент, контрастность. Может вылезти серинка в коже....Желтеет белок глаза. Ну и, соответственно, затрудняется определение цветотипа.

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешно а? ) нет ну не понимаю в своём примере ... брови светлые и холодные.. глаза без тёмной радужки. очень светлые. смесь голубого и зелёного и жёлтого...

волосы сильно потемнели к 30г.. сложно на себе определить.. тон волос.. русые (и как выражаются подруги зелёные ж)

общий тон кожи всегда был темноват. в желтизну.

цвет губ насыщенный

 

ауу получается что я смешанный тип??

 

или я осень с светлыми глазами??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда почему у детей белые волосы.. а с возрастом они темнеют?? раз пигмент. как вы говорите уходит??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аа эм... а с возрастом цветотип меняется???? волосы то темнеют ... как например у меня а брови и ресницы остаются бледными ...?????????

Так из одних мест пигмент уходит...В другие приходит)))) :lol: Глазки-губки выцветают, а пигментных пятен и кругов под глазами прибавляется :lol: )))

тогда почему у детей белые волосы.. а с возрастом они темнеют?? раз пигмент. как вы говорите уходит??

Ну а младенцв и детей дошкольного возраста-вообще не думаю, что нужно рассматривать в этой ветке)))

Я вот родилась черной и кучерявой. Вылитый Пушкин. А потом стала белой. А - потом серой... И ничего...))))) жива до сих пор)))) Цветотипу это не помешало.

 

Цветотип не меняется, а видоизменяется в соответствии с возрастом. Возрастная зима будет отличаться от себя же молодой. Но при этом зимой и останется.

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Человек с цветотипом рождается. Ребенок может потемнеть с возрастом (волосы), может, кстати, посветлеть. И рождаются все детки либо с голубыми глазами, либо с каре-черными. Голубые потом либо остаются голубыми, либо меняются, вплоть до коричневых, черные остаются черными. Но деток рассматривать в контексте цветотипов, на мой взгляд, не совсем корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, и еще, даже пигмент убавляется или же наоборот, прибавляется - все это происходит в рамках одной температуры. Иными словами - не может зима стать осенью или, тем более, весной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...