Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Или вот ещё спорная тема - когда изменён цветотип искусственно, подгонять под то, что имеется в данное время? Допустим, лето выкрасило себе волосы в чёрный цвет, брови и ресницы тоже. Линзы поярче одела - и вот она уже контрастная вполне. То бишь, была летом, стала зимой (ну, не учитывая структуру волоса и т.д. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим, лето выкрасило себе волосы в чёрный цвет, брови и ресницы тоже. Линзы поярче одела - и вот она уже контрастная вполне.

Вот честно, как по мне, ... и получилось перекрашенное в зиму лето:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

Предлагаю во второй половине апреля.

 

( на ушко) ты как в Москве будешь, позвони...

 

 

Нет- нет, СонИк, я не про платочки вообще, и ты в частности говоришь об общей цветовой гамме тестируемого, когда подбирается его гардероб и т.д. Тогда да. может быть метод платочков и действенен, а главное, он единственный и больше методик, по которым подбирают цветовую гамму в одежде я не знаю.

 

Я же говорю о том, насколько ПОРОЧНА и НЕ УМЕСТНА методика использования платочков ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ВИЗАЖИСТОВ при определении цветотипов. Вот у нас перед глазами ближайшие примеры таких вот обучившихся визажистов :

 

(цитата из форума )

" А я вот вообще русоволосая (с прозрачными бровями и ресницами), светлокожая, кареглазая весна, перекрашенная в сине-чёрный и временами загорающая до цвета курицы гриль :lol: "

6bf002209b1f.jpg

 

( еще одна цитата из форума)

"Тестила её платками розовым, и персиковым. Розовый как то даже состарил её, сделал её какой-то сероватой.

А вот персиковый ЗАМЕТНО подчеркнул её нежность.

Румянец - нежноперсиковый и ПОСТОЯННЫЙ! Только у Весны может быть такой.

Волосы отливают Золотом - факт.

Загар медово-розовый, загорает хорошо. "

2da0337b5d52.jpg

 

Я хочу , СонИк, задать тебе принципиальный и конкретный вопрос: ты точно уверена, что методика платочков была верна и дала ответ на главный вопрос : теплые перед нами обе девушки или холодные? с высокой или низкой контрастностью? все. Но, нет. Ты посмотри,какой бред был вложен в юные головы. Бред, понимаешь. Полный бред.

Инструментов для чтения лица не было дано НИКАКИХ. Не научили ни видеть оттенок кожи. Не научили ничему, что могло бы пригодиться в работе с лицом. Зато дали в руки платочки..... :mellow: где-то розовый платочек состарил, где сделал кожу сероватой....ты понимаешь....сероватой.....пепла в оттенке волос не научили видеть, а отлив в ярком пучке света в рыжинку принимают за золото .....

 

А главное, Сонь, мозгами совсем не научили думать: ведь, если человечек знал, что у него один родитель светловолосое лето , а второй - жгучая южная кареглазая зима, то ОТКУДА ОНА , ребенок - результат биологического скрещивания , получилась ВЕСНОЙ ????? :blink: :blink: откуда там весне быть человечек не задался вопрсом, понимаешь??? ведь ей препод убедительно сказала, что по результату тестирования она- весна . и все. точка. А законы биологии, когда передаются признаки в чистом или смешанном виде знать не надо, ведь есть платочки!!! приложи их к лицу и будет готов ответ , даже если мама с папой рядом стоят ..все равно получишь весну :lol:

 

Еще пример: и ладно бы , что бьюти-мастер называет зиму весной , потому что :

 

(еще одна цитата из форума)

" зимы и весны лучше всего смотрятся в чистых,ярких цветах. Поэтому вполне возможно, что ...женщины с умеренно темными до темных волосами(но не предельно низкохроматичными темными) относятся к веснам... их палитры отражают их уникальные яркие,чистые,умеренно темные,относительно теплые цвета"

 

- это всего лишь, как назвать одно и то же . Но, ты вчитайся в эти причины, по которым темноволосых и кареглазых тоже можно отнести к весне ??!!! потому, что они ,как и зимы, лучше всего смотрятся в чистых и ярких цветах и поэтому вполне возможно , что весна , понимаешь???!!!

 

А тот факт, что у весны ( у всех ее подтипов, яркая, контрастная и т.д. - но это сам по себе СВЕТЛЫЙ ТИП , где нет темного пигмента , ни в волосах, ни в глазах, ни в коже ) такие светлые, плотные и густые ресницы, что их тушью продрать трудно , а то ,что у них брови размыты и не стоят в четкой линии, а то,что у них оттенок кожицы губ очень теплый, почти морковно-красноватый , а то, что у зимы практически всегда густые волосы , не хлипкие, не рыхлые пух-перо, и низкий рост волос , довольно жестковатые ресницы и волос бровей - все эти признаки, вся эта мелочь в расчет не идет, ведь есть платочки !!!!! приложил и порядок! сразу увидела, где серость в коже ,а где состарилась, и готово ....

 

Именно, поэтому бьюти-мастер не принимает такие "мелочи" в определении цветотипа , ведь она же "мыслит" категориями имиджмейкера, но при этом перекладывая получившееся тестирование на лицо ! именно, поэтому, не видит оттенка кожи, определяя его, ка к " нейтральный" ....я тебя , Соник, хочу спросить: в твоем понимании, нейтральный оттенок кожи- это какой? т.е. у него есть подтон или он нейтральный и все , и работай с кожей, как хочешь, т.е. ищи нейтральный оттенок тонального крема ? вот ,где беда.... и ведь, не найдешь, потому что у всех тонов есть подтон :оливковый, с желтинкой, розовинкой и т.д. А нейтрального тонального крема просто нет в природе. Просто артикул тона N ты не найдешь .... Но, когда бьюти-мастер будет тонировать кожу, сомневаюсь, что оттенок тонального крема будет подобран правильно .....

 

Пы.Сы. под образным " бьюти-мастер" я понимаю всех тех дам, включая и нашу форумчанку , кто использует метод платочков для определения цветотипа и в том числе работает при этом визажистом . Уважаемая, beаuty-master , ничего личного... :rolleyes: лично мне вправду было интересно увидеть Вашу методику...спасибо за отрывок из Вашего учебного пособия ! :rolleyes:

 

Я не знаю, как с таким материалом будет справляться ученик стилист-имиджмейкер, но как по такому материалу учить будущего визажиста??? Соник , ты ведь препод, ты мне можешь объяснить ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... И рождаются все детки либо с голубыми глазами, либо с каре-черными.

 

(тихо-тихо на ушко) Нииин, они рождаются с мутно-синим цветом глаз. Те, кто будет в будущем кареглазым, то спустя полгода почти синий цвет глаз пробивает карий...а остальные, светлоглазые( серые, голубые, зеленые) формируются спустя примерно год-два....раужка меняется с мутно-синего на родной цвет.... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тут как раз и можно посмотреть на мамов-папов. ....

 

Юлиан, именно на мамов-папов надо смотреть...я, когда с невестами работаю, всегда с интересом поглядываю на маму ,зашедшую поглядеть, что с ее дочкой делают... :lol: иногда папа прошмыгнет, и сразу видно, откуда кучерявость в волосах или голубоглазость...и как потом все эти родительские признаки в ребенке воплотились и в каком смешении...в этой теме уже звучала моя смешанная осень-зима: невеста с бронзово-рыжиими волосами, теплой кожей, веснушками до ушей и жгуче карими глазами ...смесь преинтереснейшая! я себе ее взяла в архивчик,как прекрасный пример " скрещивания" осени с южной зимой ... :rolleyes:

 

.....Зимний контрастный родитель скорее всего забьет весеннего своим доминирующим геном. А вот летний может просто разбавить...

 

Чаще в 90% процентах случаев перед зимой светлый тип не устоит...это да...темный пигмент продоминирует и точка. Скоро (века эдак через два :lol: ) светловолосых и голубоглазых не останется- это факт.

 

А хочешь посмотреть на картинке из моего архива , как лето не разбавило , не спасовало и не прогнулось перед зимой, оставшись чистым светловолосым и голубоглазым летом в самом что ни на есть чистом виде при скрещивании жгучей южной зимы и белобрысого светлоглазого лета ? ( хитрюще )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиан, именно на мамов-папов надо смотреть...

Согласна, но почему-то вот у моей осени, которую вы тут выложили, мама-папа лето оба, и брат тоже... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ась, эта твоя девушка- ну просто бесподобная!!! экземпляр наипрелюбопытнейший!!!! она как-то, знаешь, не слишком темна для осени, но очень яркая как весна...на грани где-то ,в переходе... :lol: но она теплая- факт! везде и всюду!

 

а что там с ее родителями, надо на них глядеть, так не бывает, чтобы дитенок был цветом ни в папу, ни в маму :D , она должна была взять, если не все, то волосы, либо глаза , либо кожу, либо волосы ....но лета в ней нет нигде! ни в каком виде... она вся теплая! до макушки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, но почему-то вот у моей осени, которую вы тут выложили, мама-папа лето оба, и брат тоже... :unsure:

и сосед англичанин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ась, эта твоя девушка- ну просто бесподобная!!! экземпляр наипрелюбопытнейший!!!! она как-то, знаешь, не слишком темна для осени, но очень яркая как весна...на грани где-то ,в переходе... :lol: но она теплая- факт! везде и всюду!

 

а что там с ее родителями, надо на них глядеть, так не бывает, чтобы дитенок был цветом ни в папу, ни в маму :D , она должна была взять, если не все, то волосы, либо глаза , либо кожу, либо волосы ....но лета в ней нет нигде! ни в каком виде... она вся теплая! до макушки...

Ой, я балда. Я видела ее папу мельком в помещении с приглушенным освещением)) сейчас залезла в фотки, посмотрела - он осенний, а мама - лето.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хочешь посмотреть на картинке из моего архива , как лето не разбавило , не спасовало и не прогнулось перед зимой, оставшись чистым светловолосым и голубоглазым летом в самом что ни на есть чистом виде при скрещивании жгучей южной зимы и белобрысого светлоглазого лета ? ( хитрюще )

Очень хочу)))))

 

Согласна, но почему-то вот у моей осени, которую вы тут выложили, мама-папа лето оба, и брат тоже... :unsure:

Кстати, тут тогда, может быть и дальше по гинеалогическому древу можно проползти. К бабушкам-дедушкам. Так как вполне возможно, кто-нибудь из них был осенью, забитой летом или зимой. А через поколение признаки, все-таки, вылезли наружу во внуках.

 

У меня был тоже случай похожий. Мама с дочкой приехали на пробник. Мама-лето, дочка-лето. Приезжаю уже на свадьбу. Сидит на кухне папа-лето))))) И тут заходит на кухню брат невесты... Чистейший весна-альбинос. С белыми бровями-ресницами, соломенными волосами, тонкой нежной белой кожей, залитой румянцем .

У меня был когнитивный диссонанс. Но я решила, что тут сильно кто-то из дальних предков постарался ( маму в супружеской измене как-то подозревать не хотелось :lol: ))))))

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаще в 90% процентах случаев перед зимой светлый тип не устоит...это да...темный пигмент продоминирует и точка. Скоро (века эдак через два :lol: ) светловолосых и голубоглазых не останется- это факт.

Если оба родителя передадут своему ребенку рецессивные гены, то он будет светловолосым и голубоглазым, важно, чтоб у родителей были они, эти рецессивные гены. А они у нас у всех есть, много у кого то есть)) Даже у двоих кареглазых и темноволосых родителей есть шанс 1 из 4, что родится светлый ребенок, если у них имеются рецессивные гены, и они ему их передадут. Так что не отчаиваемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот разве этот мальчик - осень?

 

мальчик - просто прелесть!!! сочные теплые губки, чистая серая радужка....порыжеет скорее всего, не останется таким белобрысым ...они ж все сначала, как сметана, а потом начинается буйство красок...мой вот котенок, тоже истый блаандин , но ничего, потемнеет, посереет... :D

 

Даже у двоих кареглазых и темноволосых родителей есть шанс 1 из 4,

 

очень сильно боюсь, что шансов практически нет...в 80% примерно случаях из ста детки будут смешанные пусть не зимы кареглазые, нно "темное лето" кареглазое и летние волосы...это из серии, когда мы обсуждали. где грань между темным летом и уже южной зимой - сколько их ходит серомышино-волосых с карими глазами - результат скрещивания зимы с летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мальчик - просто прелесть!!! сочные теплые губки, чистая серая радужка....порыжеет скорее всего, не останется таким белобрысым ...они ж все сначала, как сметана, а потом начинается буйство красок...мой вот котенок, тоже истый блаандин , но ничего, потемнеет, посереет... :D

а вот его сестра в этом же возрасте уже была рыжей.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могла не попросить этих чудесных девушек попозировать мне в архив, как наирпелюбопытнейшее явление природы:

 

571d603dc4b3.jpg 913780443c75.jpg

 

Внимание!!! мама девушки- представительница южной нации- стопроцентная южная зима с крашенными в каштановый волосами ( глаза и брови мы видим четко)

Ее родная дочка получилась цветом в папу- светловолосого голубоглазого лета. У нее летние голубые глаза с кантом, на фото кожа в легком загаре, и волосы окрашены в легкий жемчужный оттенок, по корням виден истинно светло-светло-пепельный оттенок, на уровне 9--тки где-то, т.е. девочка совсем блондинка. Хотя по этому фото она скорее между весной и летом, очень близка к весне . Но, папа очень весь пепельненький ... :)

Внимание! мама- родная.

Как видим, южная зима не продоминировала перед белобрысым летом и голубыми глазами.

Примечательно: младшая родная сестра и родной брат этой девушки получились - точная копия мамы. Т.е. она единственная из трех детей получилась цветом в чистом виде в папу . Удивительно, но факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот его сестра в этом же возрасте уже была рыжей

 

я боюсь, что в Казахстане у нее и ее брата меньше всего шансов сохранить свою популяцию... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я боюсь, что в Казахстане у нее и ее брата меньше всего шансов сохранить свою популяцию... :D

Да, у нее парень - темноволосое лето)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян))) я не готова разговаривать о нюансах))))))

Нам известны общие признаки цветотипов и по самой простой системе (цвет глаз, волос, кожи) работают очень и очень многие. Отсюда и идут заблуждения. Мало кто рассматривает структуру кожи, волос, признаки увядания у разных цветотипов.... поэтому у некоторых все очень просто))) покрасилась и привет. Мне одна мадам сочувственно объясняла как тяжело быть брюнеткой, мол бедная ты бедная, этоЖ надо такой невзрачной быть, вот была я однажды на твоем месте и не кто на меня внимания не обращал.... пока обратно в блондинку не перекрасилась. Мадам "весна"))) ну хорошо хоть так, а то могла начать красным губы красить и глаза черным обводить для убедительности. Я знаю пример из жихни когда девушка на протяжении многих лет красит губы с явно холодным тоном, теплыми цветами. Выглядит как на мертвой, но ее это устраивает.

К чему это я.. да к тому что если человек не видит оттенков и не чувствует их, ему это не ощутить. Однако мы ему не можем запретить быть визажистом. Нужна теоретическая база на которую можно опереться. Поэтому нужно говорить подробно не только о цвете, но и о том что с возрастом происходят изменения в рамках одного цветотипа таким-то образом, что глаза мутнеют, желтеют, выцветают, что кожа жирная или сухая по разному себя ведет с появлением первых признаков старения, у кого плотная или тонкая, волосы какие по структуре, по густоте, и прочее. Какие действия нужно предпринять для достижения желаемого результата.... Я на форуме не готова трактаты писать на эту тему, потому-что в этом нет моих авторских разработок, а скорее собранная информация из разных источников в купе с моими наблюдениями и ощущениями. А тест с платками мне всеже нравится, он наглядно показывает как влияют цвета на внешность и заставляет задумываться и делать выводы.

Кстати когда меня тестировали, я испытала на сколько это морально болезненная процедура.

В Москве 15 и 16 при встрече расскажу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Однако мы ему не можем запретить быть визажистом. Нужна теоретическая база на которую можно опереться.

В Москве 15 и 16 при встрече расскажу .

 

Ну не запретить, конечно....просто я хотела услышать твою принципиальную позицию по заданной теме : система платочков порочна и не достоверна в обучении визажистов цветотипам!

я тебя услышала. :rolleyes:

 

давай 15-го , а то на 16-ое много дел всяких... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...