Перейти к содержанию
  •  

Голубой и синий цвета в макияже (особенно, свадебном) Уместно ли??


Рекомендуемые сообщения

Ян, т.е. бирюзой по черному? Тогда да, глаз засияет...а вот если просто голубым/бирюзой по слизистой - тогда жесть - самаритянин, не иначе :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кайал ведь всего лишь липкой подложкой служит) можно и белым кайалом) просто я привыкла так.

 

мне кажется главное не бледный голубой брать, а именно насыщенную бирюзу надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к предыдущим постам..

всё же любовь к цвету.. и использование его в воплощении идей.. образа. стиля...--------- разные вещи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот голубой совсем скромненько (вроде не "колхоз").

 

 

9d1c611d4fb7.jpg

 

фиолЭтовый

 

ef81195ac42c.jpg

 

60a7cbfea12b.jpg

 

(К сожалению авторов назвать не могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к предыдущим постам..

всё же любовь к цвету.. и использование его в воплощении идей.. образа. стиля...--------- разные вещи !

 

Согласна полностью!!!

Насколько я понимаю, в данном случае обсуждается использование голубого в салонных макияжах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к предыдущим постам..

всё же любовь к цвету.. и использование его в воплощении идей.. образа. стиля...--------- разные вещи !

Конечно!

Просто все же, при неприятии к этому цвету и использовать и правильно читать его вряд ли человек сможет. Я хотела об этом сказать, после того, как мне показалось, что tali не нравится голубой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианино, вот я дико люблю голубой, синий, бирюзовый и прочий ультрамарин, в т.ч. и в одежде, но насчет мейка - ну вот не осмеливаюсь пока с ним работать...И "колхозное" восприятие, и "кондукторский" стереотип - благо подобных вариантов с нещадным юзаньем голубого - сплошь и рядом каждый день <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не люблю голубой, но почти год делала три раза в неделю голубо-сине-сиреневые мейки. Сложное сочетание, легко скатиться в вульгарщину. Но я этого тогда не знала :lol: поэтому все было ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернемся к вопросу!!

где грань между элегантностью и колхозом??

между ними не грань должна быть - а пропасть!(мое мнение)

танины работы - сделаны на грани!

еще б немного... дрогнула б рука мастера или проснулся в дурном настроении... и приплыли!!

но сработано технично! и поэтому непонятно как считывать !

работа классная - ощущение невнятное))))))

все равно вопрос останется в головах!

точно так же можно задать себе вопрос - какой самый красивый цвет??

не модный, не любимый, а именно самый красивый??

 

P.S. если бы все мы красили одинаково - зачем бы нас столько было надобно?? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиолетовый и голубой, по оценке с точки зрения "колхозности" - две большие разницы. Логично и качественно выполненный макияж в "правильной" фиолетовой гамме смотрится "дорого".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь немножко развить мысль:

если на одной и той же модели выполнить два абсолютно одинаковых мейка, но один будет с голубыми тенями, а другой с сиреневыми, то голубой вариант будет АПРИОРИ ближе к колхозу?

 

ПС: пишу "сиреневый" вместо "фиолетовый", потому что это всё-таки разные вещи. Если сравнивать, то тогда либо фиолетовый с синим, либо голубой с сиреневым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или взять для сравнения бирюзовый (он поближе к голубому будет). в видеоролике на ютубе от Ателье (европа, кстати, в сравнении с которой "наш тренд - колхоз" тут выше заявлялся) макияж полностью бирюзовой палеткой сделан - бирюза + белый. как вам этот мейк в контексте данной темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или взять для сравнения бирюзовый (он поближе к голубому будет). в видеоролике на ютубе от Ателье (европа, кстати, в сравнении с которой "наш тренд - колхоз" тут выше заявлялся) макияж полностью бирюзовой палеткой сделан - бирюза + белый. как вам этот мейк в контексте данной темы?

мне кстате этот мейк не нравиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю... и дочиталась, поняла, что у меня нет такового цвета, что бы не нравился!! Какие-то производные оттенки могут не нравиться, но это единичные случаи. Единственно в одежде избегаю черного.

А в мейке представленным NataliK, изначальный цвет теней понравился, а вот то что получилось, не очень.

Хотя чисто голубым никогда не пробовала, сегодня попробую на себе)))) Уж. очень мне интересно стало!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж не говорила что голубой цвет - колхозный!!

цвет - это просто цвет!!

а колхоз - он в головах!

 

у меня есть любимая тема - ассоциативные шифры лица!!

т.е. - что мы хотим сказать тем или иным макияжем.

красными губами, стрелками, круглыми румянами...

все имеет свое значение - цвет, форма, интенсивность, текстура, и т.д.

и слишком много ассоциаций одного порядка - порождают утрированные, карикатурные образы (элегантно заменю слово "колхоз").

например - белые гольфы по колено - считываются намек на школьные годы, инфантилизм, сексуальность лолиты-нимфетки.

а вот если добавить еще и две косички, и ранец, и белые банты, и клетчатую юбку и чупа-чупс во рту - получаем вульгарную пародию!

 

так иногда происходит и в макияже - и серебристо-голубые тени, и классическая "свадебная" форма, и розовые губы, и белоснежная невестина одежка - все ассоциации одного ряда.

могу предположить - или бежевые губы, или платье "айвори", или песочная подложка теней, или затемненное нижнее веко, или сексуальная стрелка поверх голубой тушевки...

все это я говорю по поводу первой в теме работы!!

 

а вообще, голубой считается королевским цветом, наравне с бордовым и золотым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... насколько я помню, речь про белое платье не шла :) если память не изменяет, невеста планировала быть в белом корсете и в синих или голубых джинсах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или взять для сравнения бирюзовый (он поближе к голубому будет). в видеоролике на ютубе от Ателье (европа, кстати, в сравнении с которой "наш тренд - колхоз" тут выше заявлялся) макияж полностью бирюзовой палеткой сделан - бирюза + белый. как вам этот мейк в контексте данной темы?

 

Девочки это же палетка 07?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...