Перейти к содержанию
  •  

Голубой и синий цвета в макияже (особенно, свадебном) Уместно ли??


Рекомендуемые сообщения

известного визажиста, чьи работы на http://www.upmakeup.ru меня безумно вдохновляют!!! ( Пы.сы. еще раз трендычу: всем визажистам- студийцам обязательно к просмотру ! это классика бьюти-фэшн-съемки!! )

http://www.upmakeup.ru/ )

 

cпасибо большое за ссылочку! в транс впала.. почаще так "трендичьте", пожалуйста..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fcb0e87bb9fa.jpg27b2f78c6e58.jpg

 

5284dbd998f6.jpg

 

вот эта просто МЕГА!!! Очень мне понравилась, яркая, свежая, имхо, цвет ей очень идет...супер..

хотя я тоже если впасть в крайности, против голубого (хотя через белый тушуется классно ;) )...мне очень понравилась глава в книге Иттена про субъективизм в отношении цвета, в самом деле, мнений о голубом в макияже может быть много.... в данном случае глаз радуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вот теперь я, не чуждая взрывных сочетаний, любящая " снежных королев" , обожающая холодные образы, не боящаяся ледяного взгляда, ( Наташ, Шляпница, привет :D:P ) , сижу, и думаю, как отточить свою технику так, чтобы эти действительно чуждые коже оттенки , красиво сидели на женщине ?! именно, красиво сидели! не колхозно, не убого, не криво-косо, а именно сидели, и именно по-холодному , завораживающе по-ледяному смотрелись, уместно и чтобы было в тему!

 

позже я опубликую свои потуги в фиолэтовом и зеленом цветах, а пока хотелось бы не кидать все в кучу и исчерпать " голубую тему"... :D

Я считаю так - Много голубого в мейке - колхоз .Когда голубой идёт от низа и до верха - это колхоз. Голубой- очень особенный цвет,я считаю,чо это единственный цвет ,который нельзя в чистом виде использовать в мейке.(кроме студийных съёмок со спец эффектами) Вот если взять один фиолетовый или один зелёный ,это не будет колхоз . Те же работы Юлии Зубаревой,там голубой идёт в дозированных порциях,в сочетании с другими цветам и смотрится это очень эффектно и не колхозно.И само понятие "колхоз" (извиняюсь за тафтологию) конечно же существует.Почему то в парикмахерских сейчас не делают чёлки карлсоном.То же самое и с голубым цветом, в больших количествах он выглядит колхозно.

Татьяна,как я знаю ,с Вами можно без извинений ,поэтому позволю себе сказать: вот если взять любую из фотографий с голубыми мейками ,которые вы выставляли.И мысленно добавить белый накрахмаленый чепчик - будет ведь буфетчица или продавец колбасы.Правда? Мне хотелось бы ,что бы клиентка напоминала голивудскую диву на красной дорожке,а голубого в таком количестве я там никогда невидела.

Конечно же эти чуждые коже оттенки можно использовать ,но если вы хотите ,что бы они завораживающе по ледяному смотрелись,уместно и в тему,то это будет возможно только в студии и с применением подсветки и обработки.В мейке для жизни голубой цвет снизу доверху будет всё равно выглядеть колхозно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tali, по-моему, один зеленый это тоже колхоз. только ненашенский, какой-нибудь зимбабвийский колхоз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, тема актуальна :) ...так как всегда, покупая новые тени,  в первых рядах у меня синие и фиолетовые...И я их использую... не боюсь, но никогда полностью веко не заполняю ...

 

c3a84ad07adet.jpg

 

4441e15a5561t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tali, по-моему, один зеленый это тоже колхоз. только ненашенский, какой-нибудь зимбабвийский колхоз)

Возможно вы правы.

 

tali, вы считаете, те фото которые представлены нам здесь, как пример, похожи на "колхоз"????

Да. Ювелирная техника,отличное исполнение,качество мейка неоспоримо. Но общее впечатление - я сразу вижу буфетчицу.Это моё мнение.

 

Танюша, тема актуальна :) ...так как всегда, покупая новые тени,  в первых рядах у меня синие и фиолетовые...И я их использую... не боюсь, но никогда полностью веко не заполняю ...

Вот я это как раз имею ввиду - не заполнять полностью веко ,и сочетать с другими цветами,что бы избежать колхозности. У Татьяны идёт полное заполнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете, это уже зависит от того, кто где вырос и у кого какие воспоминания о родном колхозе. В селе, где я родилась и провела детство, никто не пользовался тенями вообще. Поэтому для меня лично голубые тени это просто голубые тени. Стоит ли обсуждать какие-то свои субъективные ощущения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Ювелирная техника,отличное исполнение,качество мейка неоспоримо. Но общее впечатление - я сразу вижу буфетчицу.Это моё мнение.Но если клиент хочет именно так.А судя по фотографиям ,клиентки Татьяны довольны и счастливы,то желание клиента-закон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я это как раз имею ввиду - не заполнять полностью веко ,и сочетать с другими цветами,что бы избежать колхозности. У Татьяны идёт полное заполнение.

 

 

Извините, готова поспорить полного заполнения века голубыми тенями нет! Минимум это 2 цвета. А колхозным будет выглядеть любой цвет, если он нанесен буфетчицой. Дабы не оскорбить эту профессию, скажу так, человеком который накладывает цвета на подвижное веко, дабы добавить яркости глазам и чем ярче цвет, тем прикольней. Глаза видно за один км, а потом лишь человека. При таком исполнении все будет выглядеть колхозом. Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, знаете, это уже зависит от того, кто где вырос и у кого какие воспоминания о родном колхозе. В селе, где я родилась и провела детство, никто не пользовался тенями вообще. Поэтому для меня лично голубые тени это просто голубые тени. Стоит ли обсуждать какие-то свои субъективные ощущения?

Я просто высказала своё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, готова поспорить полного заполнения века голубыми тенями нет! Минимум это 2 цвета. А колхозным будет выглядеть любой цвет, если он нанесен буфетчицой. Дабы не оскорбить эту профессию, скажу так, человеком который накладывает цвета на подвижное веко, дабы добавить яркости глазам и чем ярче цвет, тем прикольней. Глаза видно за один км, а потом лишь человека. При таком исполнении все будет выглядеть колхозом. Это мое мнение.

Уважаю мнение каждого ,поэтому считаю возможным существование и своего. Да- 2 цвета есть. Но голубой цвет присутствует и на подвижном веке и на складке и на нижнем веке. Я считаю это -полным заполнением.А проще говоря голубого цвета на глазах слишком много и это даёт колхоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,давайте так, какие у вас еще есть ассоциации с колхозом в макияже??? Я уважаю ваше мнение, но может стоит посмотреть на это под другим углом??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажу свое мнение. Как-то я видела буфетчицу в кафе. Это была женщина в возрасте. И она была при полном макияже, при этом в традиционном крахмальном чепчике, из под которого виднелась буйная грива светлых волос. На веках у нее был голубой и сиреневый цвет. Так вот - большего "Не колхоза" (применительно к вопросу стереотипов) я в своей жизни не видела. Не знаю, чем это объяснялось - то ли её умением наносить макияж, то ли харизмой, но факт фактом, она была Королева.

 

Лично я голубой цвет не люблю, использую крайне редко и микро-дозах, даже в студийке. Это личные заморочки, не колхозного, а скорее индивидуального плана. М.б. я этот барьер преодолею)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, не могу не согласиться. Все это воспринимается индивидуально и спорить или пытаться заставить посмотреть с другой стороны, это бесполезно.

 

tali, снимаю свой вопрос с обсуждения.

 

во многом играет харизма и обаяние человека и об этом можно очень много и бесконечно спорить и разговаривать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка

Вот именно,у неё не было главенства голубого цвета,он был разбавлен присутствием фиолетового.У Юлии Зубаевой есть мейк с голубым и фиолетовым цветом и там нет колхоза.

Я тоже ,как и многие ,боюсь и не люблю использовать голубой цвет как главный цвет в макияже,потому считаю,что в моём исполнении это будет колхоз колхозович колхозов.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время я очень увлекалась психологией цвета. Вот, подумалось, может, причину того, почему некоторым он в макияже так нравится, а некоторым совсем наоборот, стоит поискать в психологии?

Голубой цвет символизирует покой и умиротворенность, связь с окружающими и потребность во взаимодоверии. Человек, отвергающий этот цвет, нестабилен в отношениях (крайне независим?) и находится в состоянии не-покоя :) Ммм, нормально сформулировала? Я вот не люблю синий и голубой, ни в одежде, ни в макияже, ни в украшениях, ни в интерьере. Хотя он мне очень идет. Я никогда не умиротворена, не спокойна, и не связана с окружающими особо. Так что, может, правда? Поэтому?

Сорри за косноязычие, у нас половина пятого утра уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...