Перейти к содержанию
  •  

Голубой и синий цвета в макияже (особенно, свадебном) Уместно ли??


Рекомендуемые сообщения

По поводу фиолетового у меня много инфы, но местами она противоречива. Например, что это цвет мудрости, а в другом источнике - что его любят неполовозрелые люди. Второе мнение встречается чаще. Исследования, по некоторым источникам (правда. какие, не указано), показали, что этот цвт предпочитают дети, гомосексуалисты О_о и легковнушаемые люди.

Но. Мне кажется, если вы предпочитаете фиолетовый в последнее время, а между красным и синим выбираете красный, то это означает потребность уравнить желаемое и действительное, охватившее вас увлечение, что-то, что пробуждает ваши чувства сейчас. Может, вы влюбились? :)

Ну, это, конечно, всего лишь мое мнение, основанное на прочитанной литературе, я не профессионал в этом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и сам голубой** бывает очень разный.. бирюзовый .. приглушённый.. светлый .. грязный.. а оттенков синего то сколько!!! чёрно синий.. индиго.. ультромарин. . и т.д и т.п ..а так же холодный и тёплый

 

хм.. да их множество.. зайдите в художественную лавку.. и увидите..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианино,флудим,но меня это прямо поразило! Действительно мне нравится фиолетовый в последнее время и в полне возможно вы правы. Хотя к детям,гом-там и легковнушаемым я не отношусь...)))) Пойду искать про психологию цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пианино,флудим,но меня это прямо поразило! Действительно мне нравится фиолетовый в последнее время и в полне возможно вы правы. Хотя к детям,гом-там и легковнушаемым я не отношусь...)))) Пойду искать про психологию цвета.

Ммм, дети и гомосексуалисты это те люди, чью чувственность им не мешает выражать их мозг. Их объединяет именно неприкрытое выражение чувств или стремление к этому. Вот почему они выбирают этот цвт, я думаю.

А еще красный и синий это цвета разного "пола". Т.е. фиолетовый это слияние двух полов, поэтому ассоциируется с гомосексуализмом. И с сексом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ,очень интересно! Я тоже не люблю голубой цвет.Его у меня вообще нет - ни в одежде,ни в макияже ,ни в интерьере.Некоторые его любят и не считают колхозным,возможно ,всё зависит от психологии...Кто знает,может когда нибудь я его буду использовать и это будет связано с изменениями в жизни и в характере...Раньше ж к фиолетовому не тянуло ! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Татьяна Веденеева кажется такой расслабленно-добродушной почему-то, как наевшаяся кошка, и кажется, будто ей достаточно пары встреч, чтобы общаться с кем-то на короткой ноге (боже, щас кто-нть это выражение применяет, кроме меня?), возможно, поэтому она так любит голубой цвет :) Радует, что таких людей немало, судя по фото невест, больше людей дружелюбных и верных, полюбляем, полюбляем голубой цвет!) Я тоже буду стараться)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,про Татяну точно подметили ,мне она тоже кажется спокойной и добрдушной и с любовью к голубому цвету совпадает.Да уж, полюбляем голубой цвет, может будем более дружелюбными ....и верными .....

:lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,да! вполне возможно,что выбор цвета связан с психологией! изучали еще в универе психологию цвета,недавно вот вспоминала-у меня с разными периодами жизни немного меняются пристрастия)))))) и только черный остается неизменным во всем)))) сейчас период оранжево-розово-фуксиевый))))) последние года 3-4

Но никогда еще, ни разу не было голубого,синего и зеленого периода. Если к синему отношусь терпимо и даже нравятся яркие оттенки типа ультрамарина,то голубой и зеленый....жесть....Хотя в природе голубой,конечно,бесподобен! Но ни одежду,ни косметику в таких тонах не ношу. Хотя мне очень идет ярко-синий и голубой)) и боюсь пока применять в макияже на клиентках...если только бледнои и в сочетании с теплыми или темными совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут подумала, почему в глубинке голубой цвет в большем почете, чем в городах (в моем родном селе носили голубые свитеры и украшения из бирюзы с огромным удовольствием, в большом городе я такого не замечаю). Если отталкиваться от психологии этого цвета - умиротворение, покой и более тесная связь с окружающими (соседями, например) - это больше характеристики маленьких городов и поселков, чем большого города, в котором более предпочтительны черный и серый цвета, как отказ и ограждение себя от окружающих (результат перенаселенности и скученности, и большого потока информации). Люди, отвергающие голубой цвет, не умеют расслабляться или не могут себе этого позволить, это как раз про городскую жизнь, полную стресса и вечной погони за чем-то и спешки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет картинок в доказательство)) но я к новогоднему празднику делала ангелочков и снегурочек с голубыми и серебряными тенями. Так они нам всем воздушными и инопланетными казались, а не колхозными. Может еще и общая стилистика образа и лица разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам прочтения темы:

девочки, м.б. согласимся с тем, что колхоз не в цвете, а в руке его наносящем?

пианино, как забавно приведена характеристика голубого :)

я вообще любитель голубого, синего и всяческих их производных. При этом являюсь 100% "вещью в себе", до окостенения самодостаточной. Т.е. абсолютное "наоборот" характеристике.

М.б. это как и с цвтотипами: да, они есть. Иногда встречаются и чистые. Но человек способен изменить природу до неузнаваемости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу приспособиться к голубой подводке нижнего века...Нужна ли она? В каких случаях? Как правильно и неколхозно ее нанести, чтобы голубые глаза засияли? Я не говорю сейчас о карих глаза, для которых голубая подводка (бирюза, фиолэт и пр.) будет очень красиво, а вот как красиво оттенить голубые глаза? У меня обычно такие инопланетяне получаются... :blink:

Здесь у дамы должен быть ярко-оранжевый с золотом костюм в стиле латино, под него и делала макияж

bae40b1b220a.jpg

 

Вот что с подводкой и макияжем в целом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино, как забавно приведена характеристика голубого :)

я вообще любитель голубого, синего и всяческих их производных. При этом являюсь 100% "вещью в себе", до окостенения самодостаточной. Т.е. абсолютное "наоборот" характеристике.

Например, любитель чего вы?) Мне интересно до истины зесь докопаться.

У синего цвета немного другие психологические характеристики. Например, потребность в этом цвете появляется при переутомлении. Или болезни - синий цвет оказывает болеутоляющее действие.

Зелено-синий же цвет является психологически почти антиподом тому, что было сказано выше. Как раз то, что вы написали - самодостаточность, самоценность.

В общем, нюансов много тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уточнять, то светло-синий холодный. Такой колюче-морозный. Который можно назвать и темно-голубым (если не вдаваться в подробности). Синий - весь, без примесей желтого. Морская волна - меньше зелени, бирюза светлая

Вот такой голубой, который Татьяна использыет в мейках - он для меня как глоток воды. Когда глаза устают, когда надо просто "освежится" - как влажная салфетка.

При этом для спальни я исползую белый цвет. Стены, окна, белье. Я отдыхаю в белом цвете.

Такие цвета, как желтый, коричневый, зеленый, розовый - сами по себе мне не нравятся. Т.е. их использование должно быть оправдано. Бывают мейки, которые смотришь и понимаешь: да, вот тут желтый (например) и только он здесь оправдан. И только этот оттенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то кажется, что все проще - дело в стереотипах. Тут хорошо бы анализ провести на тему: "влияние возраста женшины на отношение к голубому цвету".Просто отвечаем на два вопроса:

1. сколько Вам лет? (извините за выражение):)))

2. как Вы относитесь к голубому цвету в макияже?

Опрашиваем женщин разных профессий. И думается мне, не зная микроколористики, не владея знаниями о цветотипах и т.д. и т.п., результат будет показательным, а именно: у дам, возраст которых позволяет помнить советские времена и советских буфетчиц (они, бедные, у нас прям уже именем нарицательным стали) отношение к голубому цвету в макияже будет более осторожным, нежели у их более юных соотечественниц. Я имею в виду женщин, для которых важен не только факт наличия макияжа (шо булО, тем и нарысувала), а и его, макияжа, качество.

 

И поэтому, мне кажется, открыта эта тема на нашем форуме. И поэтому у уважаемой Татьяны, при безукоризненном выполнении макияжа, при условии, что макияж невесте идет, а сама Татьяна любит голубой цвет, все же закралась мысль о колхозности. Подсознание - штука тонкая ;)

 

 

Хотя,конечно, возможно здесь и психология примешана, и мода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно соглашусь с предыдущим высказыванием - любой цвет в макияже должен быть ОПРАВДАН. Тогда вопросов к нему не возникнет. Причем, не собственно цвет, а скорее его оттенок. Грамотно вписать во внешность можно любой цвет, главное, грамотно выбрать его температуру и насыщенность, яркость, сочетания с другими оттенками на лице. Ну и разумеется, участок лица, куда он наносится, площадь самого цветового пятна, фактуру средства (матовый, блестящий, шелковый). Вот и возникает цветовая гармония. Этому приходится учиться всю жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) девочки, на самом деле у каждого свои "тараканы", правда у кого-то они размером с кошку :D Самое главное чтобы клиент был доволен, а если его мировосприятие и ваш творческий полет на одной волне - это же счастье!!! :P В последнее время, первый вопрос когда звонят записываться: "а вы цветом работаете?", позже, в процессе работы, выясняется что обзванивали многих, с несколькими встречались, делали пробники и все, что им могли предложить, - это серо-коричневые тени и светленькая помада (кстати, по разным причинам: кто-то убеждает что подойдет только это и ничего больше, у кого-то в арсенале больше ничего нет).... А клиенту уже дурно от одного вида натуральной гаммы, ибо ей визажисты всегда делали примерно одинаковый макияж, зато и косяков не видно... СлЫшать надо своего клиента и не переносить свои заморочки на чужие лица :) Другой разговор, если проблема с техникой и колористикой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу приспособиться к голубой подводке нижнего века...Нужна ли она? В каких случаях? Как правильно и неколхозно ее нанести, чтобы голубые глаза засияли? Я не говорю сейчас о карих глаза, для которых голубая подводка (бирюза, фиолэт и пр.) будет очень красиво, а вот как красиво оттенить голубые глаза? У меня обычно такие инопланетяне получаются... :blink:

 

Жанна, расскажу просто о себе любимой)

у меня глаза голубые, но недавно открыла для себя маленькую фишку)

Всегда подвожу глазки по слизистой черным кайалом, и тут вдруг захотелось добавить мне как-то яркого чего-то в макияж (обычно он пастэльных бежево-коричневых тонов). Взяла я значит и прошлась бирюзовыми тенюшками по кайалу (бирюзовый цвет из Ательешной палитрочки. Номер не помню, он там посерединке).

 

Так вот, мне в тот день столько комплиментов сделали!) Даже прозвучал такой вопрос "А это ваш настоящий цвет глаз??? Такой бирюзовый, сияющий!"

 

Теперь я так выгляжу каждый день! :lol: Глаза и правда приобретают более играющий, насыщенный цвет.

 

Может конешно и не внесла ясности для вас о подводке, но попыталась рассказать о том, как цвет глаз заиграл))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...