Перейти к содержанию
  •  

Голубой и синий цвета в макияже (особенно, свадебном) Уместно ли??


Рекомендуемые сообщения

Граждане- товарищи! уважаемая общественность! :rolleyes:

У меня давеча случился с одной дамой творческий ликбез ...да-да, и снова я о голубом цвете .... :D

Друзья, попрошу вас внимательно рассмотреть данные фото ( сырые, фотошопа нет и без баланса света ,светокоррекции) :

 

abc5756b6768.jpge4b520945565.jpg

 

на фото: белокурая блондинка- невеста, выходившая замуж в ярко-белом атласном корсете с болерошкой на плечах и ярко-голубых джинсах, фото сделано перед прической

 

попробуйте ответить честно и не предвзято на след. вопросы:

 

1. голубой в свадебном макияже - это колхоз , не допустимо ,не взирая ни на что и в таких красках нельзя выходить замуж ?

2. данной девушке эта гамма идет/не идет/ все сливается в одно голубое пятно/затрудняюсь ответить /как ни крути,а все равно колхоз

3. на ваш взгляд оформление глаз выполнено красиво/не красиво/затрудняюсь ответить/как ни крути, а выполнено колхозно

4. в целом , на этой девушке предложенный макияж выглядит ярко,вульгарно /по-свадебному, допустимо,необычно,не как у всех,не заезженно и т.д. /вообще не ее мейк, надо было другой/не пойму,что не так,затрудняюсь ответить/колхоз!

 

принимаются и другие варианты ответов,мнений и размышлений...

 

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вы зря переживаете! Отличный вариант для летнего типа, да еще и с экстравагантным нарядом. Голубой цвет не всегда колхозно выглядит, если его грамотно использовать ;) Хотя, в качестве варианта, можно было бы добавить золотую линию на нижнее веко для контраста, тем более у нее есть вкрапления охры в радужке. Но это на любителя.

Невесте-то понравилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет-нет, друзья. я -то не переживаю... :D когда я переживаю, я за дело не берусь... :D

в данном случае просто состоялся интересный и познавательный дискусс, культурный ликбез в рамках приличий, но нас было всего лишь двое...поэтому выношу вопрос на более обширное пространство для мнений....

Невесте да, понравилось..хотя поначалу ей было ,естественно, не привычно...она долго себя рассматривала , но когда облачилась в корсет и джинсы, вроде все встало на свои места... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, рассуждаю так: чтобы выбрать оттеки мейка стоит ориентироваться на :

1. Стилистику образа. В данном случае не традиционно, этакая эклектика свадебных атрибутов и гламура со спортивным стилем. Я бы ориентировалась на натюрель с блестящими текстурами.

2. На повод, свадьба всё ж таки. Голубой, как и фиолетовые, и зеленые не свойственны здоровой коже, это цвета синяка. Посему логично использовать их дозированно, небольшими по площади кусочками.Здесь голубого многовато, глазки заиндивевшими кажутся, ведь цвет радужки холодный. Образ неприступный и искусственный какой-то.

Короче, по технике нравится, по цветам нет. Я голубой невестам использую только на нижнем веке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в восторге от работы!!! Совершенно органичный макияж, пример того, что если оттенки синего использованы грамотно, то они не дешевят (что редкость), а уж у кого какие ассоциации, с синяком ли, с инеем, - это уже личные пристрастия, не имеющие отношения к объективной оценке работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голубой, как и фиолетовые, и зеленые не свойственны здоровой коже, это цвета синяка. Посему логично использовать их дозированно, небольшими по площади кусочками.Здесь голубого многовато, глазки заиндивевшими кажутся, ведь цвет радужки холодный. Образ неприступный и искусственный какой-то.

Короче, по технике нравится, по цветам нет.

Согласна. Добавлю, что глаза здесь немного кажутся цветовыми пятнами, хоть и предполагаю, что вместе с нарядом это смотрелось совсем по-другому. Так что я тоже за дозированность ;)

п.с. Татьяна, очень хотелось бы увидеть в Вашем исполнении карандашную технику на невестах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна - глаза нравятся,цвет глаз - "заиграл",да и под ярко-голубые джинсы очень подходит,но мне кажется,что нежно-персиковая помада смотрелась бы лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне голубой в этом макияже не мешает, а вот белый во внутренней части века резковат и бровь хочется помягче.

Почему голубой-колхоз? Он может быть КОЛХОЗНО использован. У тебя всегда выдержанна грань)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась невеста! Молодец, я люблю смелые решения!)

Мне тоже голубой не мешает совсем. Меня смущают только брови (очень дугой и очень тонкой) и белого многовато и высоковато во внутренннем уголке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший неколхозный такой голубой. Целиком, с джинсами, думаю, вообще хорошо. А вот насчет помады соглашусь с айвори-стилист, тоже хочется персика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.с голубым надо быть осторожно,чтоб не выглядело колхозно)))) у вас очень аккуратно и НЕколхозно сделано :P с цветом помады тоже сомневаюсь-я бы,наверное,взяла абсолютно нейтральный телесный цвет. И абсолютно мое имхо-оооочень хочется добавить другого цвета на глаза и немного убрать голубого...я бы во внешних уголках добавила немного сливового к голубому и на подвижном веке или над ним мерцающего абрикосового может.... ну это мое имхо-для меня ооочень много холода,пятном. а девушка очень красивая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девушка. И макияж ей идет, совсем не колхоз. Может только немного смущает контраст с белым под бровкой. Если не делать такого акцента под бровкой, а оставить прибиженным к ее оттенку кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще тут подумалось...Макияж имеет свойство меняться исходя из разной температуры света. Вот попади эта обсуждаемая нами девушка в банкетный зал (или зал регистраций в ЗАГСе), где холодный голубой свет газоразрядных ламп, все холодные краски станут ярче. Как трансформируется мейк? Не будет ли она Снежной королевишной? Вот посему всегда комбинирую в макияже холодные и теплые краски, чтобы не случился такой эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане- товарищи! уважаемая общественность! :rolleyes:

У меня давеча случился с одной дамой творческий ликбез ...да-да, и снова я о голубом цвете .... :D

 

принимаются и другие варианты ответов,мнений и размышлений...

 

:D

 

Голубой цвет, в макияже-безусловно, вещь деликатная и требовательная.С ним и перебор и невпопад сварганить-элементарно.Да и вообще много вариантов голубых мейков (и в идеальном исполнении) проигрывают в сравнении с другими цветосочетаниями.Но!!!! Не в этом случае, уважаемая Танюша. Макияж смотрится органично и данной девушке подходит однозначно (ИМХО,конечно).Работа чистая и представляя образ невесты-очень даже ее.Глаза заиграли,красиво подсветился темно-синий ободок ее радужки.Уверена,что на фото без мейка,глазик по цвету гораздо спокойнее.Возможно мне бы тоже потянулся бы какой-то блеск потеплее,но это уже нюансы.А вцелом мне-нра! :P Думаю,что если бы такой вариант макияжа опробовал менее умелый визажист,то результат был бы не такой утешительный. :lol:

P.S. Когда я была на учебе у Наташи Найды,меня терзал тот же вопрос голубых-синих теней,как бы их так использовать,чтоб результат порадовал.Так вот,нарисовав,один глазик модели (которая предоставлялась мне) я попросила дальше его оформить синими и голубыми тенями,но Наташа, изначально зная исход ,не очень хотела использовать их (не как элемен или переход,а полностью закрасить форму),но для нас продемонстрировала.Модель была точно такого же цветотипа как и у Вас,Таня,по-форме был обыгран вариант петли,так вот ее сине-голубоее исполнение смотрелось гораздо ,даже не знаю как бы это сказать,неинтересней,проще,чем этот же рисунок в бордо или фиолете.Наверное,это чего-то в человеческом мозгу заложено,изначально ,отрицательное отношение синевы на человеческой коже! <_< И это с безупречной -то формой и исполнением! Вот такие они вредные эти синие оттенки. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю, например, арабские мейки в голубом цвете. Правда, там не только голубой, а вместе с золотом и терракотой, но голубого очень много и выглядит хорошо. Возможно, смешение температур играет роль, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы, милые, выделите, пожалуйста, "колхоз" и "неколхоз" в отдельную тему. Так интересно!!!!!!Очень жалко будет, если это все обсуждение затеряется на стокакойто странице темы про свадебный макияж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...