Перейти к содержанию
  •  

Голубой и синий цвета в макияже (особенно, свадебном) Уместно ли??


Рекомендуемые сообщения

Я бы не увлекалась сильно, такой типаж ярко накрашенный выглядит вульгарно, здесь надо только подчеркнуть красоту, сделать макияж изысканным. Такие серые мышки выглядят с тщательно проработанным макияжем как модели! Розовый подтон кожи я бы убрала, глаза - только классика, если синий - не кричащий, спокойный - положила бы на сухую подводку матовую (Смэшбокс например). Будет держаться хорошо, они же на горнолыжную базу едут. Объём подвижного века без перламутра, ну разве-что пудра- тень с мерцанием, мелкого помола, прозрачная для завершения. Над радужкой лёгкий штрих контрастного цвета, не знаю какого цвета глаза. Цвет губ, не яркий, без перламутра, но и не бледный, чтобы на фото сочетался с букетом. У невесты наверное будет букет. Дорогая Шляпница, выложите фото, пожалуйста, интересно увидеть что получилось у Вас. Ещё я думаю можно в прозрачных голубоватых тонах накрасить с розовинкой плюс синяя тушь для ресниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы больше склонялась к варианту который описал Денис, т.к. невеста, если можно так назвать креативная, то и макияж ей сделать не классический стандатрный..... а более подчеркивающий ее нестандартное виденее своей свадьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие коллеги, за Ваши идеи. Да, букет у нее вообще отпадный, из конфет. Я как вчера с ней встретилась, как услышала про ее образ, обалдела, воодушевилась и сразу писать Вам. Свадьба только через месяц, 26го декабря. Вот такая у меня в завершение сезона невеста. Фото просто вытрясу у ее фотографа и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится, этакая Снежная Королева. Конечно можно сказать что белого чересчур, но здесь он органично смотрится, особенно с нарядом ,я бы попробовала и губы прозрачным с "инеем", но не уверенна, потому как опыта еще нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шляпница, а мне видится такая "немного заснеженная" сноубордистка!

Хорошо выделить глаза, синий можно на нижнее веко, на внешний край растушевать, кайял яркий, белый. На ресницы, на кончики - белую тушь, типа заиндевела... И шиммера на скулы!

 

А в ЗАГС в лыжах пойдут? :lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати не спросила. Белый кайал вряд ли она одобрит, просила максимально естественно, а вот шиммера добавлю, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане- товарищи! уважаемая общественность! :rolleyes:

У меня давеча случился с одной дамой творческий ликбез ...да-да, и снова я о голубом цвете .... :D

Друзья, попрошу вас внимательно рассмотреть данные фото ( сырые, фотошопа нет и без баланса света ,светокоррекции) :

 

abc5756b6768.jpge4b520945565.jpg

 

на фото: белокурая блондинка- невеста, выходившая замуж в ярко-белом атласном корсете с болерошкой на плечах и ярко-голубых джинсах, фото сделано перед прической

 

попробуйте ответить честно и не предвзято на след. вопросы:

 

1. голубой в свадебном макияже - это колхоз , не допустимо ,не взирая ни на что и в таких красках нельзя выходить замуж ?

2. данной девушке эта гамма идет/не идет/ все сливается в одно голубое пятно/затрудняюсь ответить /как ни крути,а все равно колхоз

3. на ваш взгляд оформление глаз выполнено красиво/не красиво/затрудняюсь ответить/как ни крути, а выполнено колхозно

4. в целом , на этой девушке предложенный макияж выглядит ярко,вульгарно /по-свадебному, допустимо,необычно,не как у всех,не заезженно и т.д. /вообще не ее мейк, надо было другой/не пойму,что не так,затрудняюсь ответить/колхоз!

 

принимаются и другие варианты ответов,мнений и размышлений...

 

:D

как по мне макияж безупречный.Но я голубой цвет не люблю. Я люблю всякие блистелки добавлять в такие цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немного примеров, как можно интересно обыграть голубые и синие оттенки в макияже

7352271fbbb2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот немного примеров, как можно интересно обыграть голубые и синие оттенки в макияже

7352271fbbb2.jpg

 

Мерилин,у тебя ,как всегда,отличные подборочки фотоматериала! :rolleyes: Мне понравился глаз с золотом-стильно.Точно-НЕ КОЛХОЗ!И причем сочетание улетно-тяжелое.Только белок глаза красный,там при тушевке зелень вылезла,которая еще больше эту красноту подчеркнула,чего-то фото-мастер недофотошопил (мысли вслух B) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'шляпница' ,так интересно потом фотки посмотреть ;) Мне кажется классно будет, очень креативная невеста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Александра Васильева по этому поводу много интересного. " Чем глубже провинция, тем больше мушки)))"

 

 

...ой ой ой... ну это конечно :unsure::mellow: не стоит так всех под одно.... мы же тоже люди. ... и к тому же много великих и талантливых и почитаемых нами людей тож е провинциалы... :huh:.. к тому же одеваться совсем не в тему присуще и многим жителям мегаполиса...

... так что не обижайте так нас!

 

Маазикас,ни в коем случае нас (ибо я тожа оттудога) никто не обижает.Просто на нас ложиться больше груза,в плане борьбы с пресловутым "колхозом"-его давление на маленькие города больше,чем на крупные мегаполисы :lol: :lol: (типа закон физики :blink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это опять-таки к вопросу о "табу". Для Вас табу вечерний (или просто яркий) макияж с утра. Для меня, например - нет. Есть дамы, которым категорически плохо естественность и натуральность, увы. И если вечерний мейк выполнен аккуратно, со вкусом - почему нет? Лишь дама была довольна. Макияж не для того, чтобы окружающие радовались, а чтобы леди чувствовала себя уверенно, свободно.

 

+1. Бобби Браун, кажется, сказала, что-то типо этого "Если для Вас красная помада и стрелки это натуральный макияж - носите его без смущения". Это она в том смысле, что понятие натуральности у всех разное. Кроме того, уже давно ведь идет тенденция, не делящая макияж на время суток, скорее на назначение.

Клиентам я этого не предлагаю, но в принципе, как философский взгляд одобряю. Моей маме, например, категорически противопоказана натуральная нулевка. У нее очень яркое лицо и нулевка на ней просто не играет. И она, кстати, красит волосы в черный и красный ^_^ На ее примере я очень многое поняла про "уместность" макияжа и способность женщины его "потянуть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу МУШЕК)))) Есть даже классификация на производстве одежды. Мы когда каталоги снимали, мне прямо так и говорили "эта коллекция для регионов" и все было понятно. Спрос на определенные вещи и цвет.

В каждом месте свое восприятие красоты. Русских и СНГ за версту видно в любой стране.

Мы можем с легкостью распознать иностранца и даже угадать страну. А колхоз это не место жительства, хотя отпечаток накладывает, это манеры, оброз жизни, иногда отсутствие вкуса и нежелание его воспитывать.

Я помню как вела себя моя бабушка, она пережила блокаду и работала в НИИ. Интеллигентна во всем. Она не могла быть не причесана, говорить на повышенных тонах, употреблять крепкие выражения и т.д. Одежда всегда опрятна и уместна. Ее колхозом не кто не мог назвать, хотя имела она к нему самое непосредственное отношение. Приехала из деревни Украинской и занималась селекцией картофеля.

Но даже если бы она материлась и курила папиросы она не была-бы колхозом.

 

Вобщем тема интересная :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перефразируя профессора Ф.Ф. Преображенского: колхоз не в клозетах, а в головах. Плюс борьба крайностей: южные регионы традиционно тяготеют к более ярким цветам, контрастным сочетаниям, четким линиям. Север - туманен и меланхоличен (так везде: сравним Норвегию и Бразилию). Наверно, для какой-нибудь датчанки наша украинка (ничего, что я так по-свойски - наша?) будет яркой и вульгарной. Тут толерантность надо воспитывать.

А извилина в голове под названием "надену-намажу все лучшее сразу", имхо, не зависит от региона или места рождения. Воспитание и круг общения делают свое дело. И тот же уважаемый А.Васильев не обвинял провинцию в тотальном дурновкусии. Речь идет о том, что провинция менее насыщена брендами и информацией, отсюда и ошибки. Но есть и элемент провинциальной лени: умный и сноровистый всегда найдет источник информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воспитание и круг общения делают свое дело. И тот же уважаемый А.Васильев не обвинял провинцию в тотальном дурновкусии. Речь идет о том, что провинция менее насыщена брендами и информацией, отсюда и ошибки. Но есть и элемент провинциальной лени: умный и сноровистый всегда найдет источник информации.

 

Умничка,а вот в этом я согласна на все 100%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению география тоже диктует свои "тренды",на которые ведутся многие потребители.

Да, но и в городе можно встретить эдаких продавщиц сельпо. Я считаю, что все в голове.

Ой, выше уже написали это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане- товарищи! уважаемая общественность! :rolleyes:

У меня давеча случился с одной дамой творческий ликбез ...да-да, и снова я о голубом цвете .... :D

Друзья, попрошу вас внимательно рассмотреть данные фото ( сырые, фотошопа нет и без баланса света ,светокоррекции) :

 

 

на фото: белокурая блондинка- невеста, выходившая замуж в ярко-белом атласном корсете с болерошкой на плечах и ярко-голубых джинсах, фото сделано перед прической

 

попробуйте ответить честно и не предвзято на след. вопросы:

 

1. голубой в свадебном макияже - это колхоз , не допустимо ,не взирая ни на что и в таких красках нельзя выходить замуж ?

2. данной девушке эта гамма идет/не идет/ все сливается в одно голубое пятно/затрудняюсь ответить /как ни крути,а все равно колхоз

3. на ваш взгляд оформление глаз выполнено красиво/не красиво/затрудняюсь ответить/как ни крути, а выполнено колхозно

4. в целом , на этой девушке предложенный макияж выглядит ярко,вульгарно /по-свадебному, допустимо,необычно,не как у всех,не заезженно и т.д. /вообще не ее мейк, надо было другой/не пойму,что не так,затрудняюсь ответить/колхоз!

 

принимаются и другие варианты ответов,мнений и размышлений...

 

:D

А я кажется понимаю, почему возникло слово "колхоз" по отношению к такому замечательному мейку. Дело не в цвете, не в технике - с этим все хорошо, а дело в... как бы это сказать... в "рефлексе" что-ли. Вот сколько помню себя, на всех свадьбах, которые я видела в своем маленьком городе, невесты красились ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО серо-голубыми тенями. И перламутра побольше (Руби Роуз - другие не в почете :) ). Элементарная логика: белое платье - тени под цвет. Понятия "техника выполнения макияжа" не существовало. Ну небыло в городе обученых визажистов, визажистом считался парикмахер, не боявшийся держать в руках спонж и аппликатор (о кистях даже речи и небыло). Щас кажись курсы открыли... но не в этом дело. Увидев голубые тени, у меня до сих пор срабатывает рефлекс, как у собаки Павлова: "колхоз". И только потом я замечаю какая отличная техника, какое удачное сочетание, как красиво засветились глаза... Но первая реакция именно такая, причем на уровне подсознания. Такая же реакция у меня например на фарфоровые статуэтки, бледно-розовую помаду, свитера в цветами, шерстяные леггинсы, которые снова в моде... и еще массу вещей, напоминающих "нищих" о 90-х годах в провинциальном городке. Но это всего лишь личные "тараканы" в голове, которые через несколько секунд пропадают, вытесненные мыслью: "А ведь удачно обыграное решение! "

Так что у дамы, назвавшей "колхозом" этот образ возможно есть свои неприятные ассоциации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...