Перейти к содержанию
  •  

Стилизация.


Рекомендуемые сообщения

стрелки .. (мне кажется всётаки были)

 

но не агресивные.. посмотрите последнии макияжи Машы Цыгаль.. (московский модельер)

чем то мне он смутно напоминает ..

а шляпку ) это уж к Шляпнице))

а .. так подумать если можно взять лёгкий картон.. и обклеить его подходящей тканью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стрелки .. (мне кажется всётаки были)

 

но не агресивные.. посмотрите последнии макияжи Машы Цыгаль.. (московский модельер)

чем то мне он смутно напоминает ..

а шляпку ) это уж к Шляпнице))

а .. так подумать если можно взять лёгкий картон.. и обклеить его подходящей тканью..

 

 

Ну шляпку я так и думала смастерить,если Шляпница не подкинет другую идею :rolleyes: .А Машу Цигаль щас посмотрим,спасибо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Жаклин любила шляпки. Причем, заметьте, определенной формы и лаконичные по оформлению. Делайте "таблетку", но достаточную по объему, этакую "коробку из-под печенья". Каркас может быть разный, ткань, его обтягивающая, матовая и плотная, ворсистая. Цвет обязательно в тон костюму (или точно его повторяющий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может из картона соорудить каркас?Завтра еще посмотрю в супермаркете печенье :rolleyes: .Сначала обшить цилиндр,потом обшить крышку,а потом приклеить.Я как то так это дело представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркас сначала тонким синтепоном обшейте, тогда шляпка будет иметь мягкие края, а не как феска. Я про печенье для примера написала. Всё зависит от элластичности ткани, можно заложить небольшие складки, задрапировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брови позорные - сейчас уже вижу. 5 лет назад работа делалась.

 

 

Денис, там не только брови позорные , там на глазах полная лажа , посмотри еще раз на левый глаз , которым девушка на нас смотрит на фото крупным планом... что там за размазилки на всей поверхности века и полоса на складке? это на на отдаленных планах нормально смотрится, а в портретном варианте твоя работа налицо и на лице...ну, ладно, с губами ты справился, тон там,все дела...... кстати, запятнил ей под левым глазом на щеке , видать, темные тени осыпались ,а ты взял и все это дело быстренько зашпаклевал... :D но, глаза - халтура .... и рожки,кстати, гораздо меньшего размера для такого образа делаются, у тебя и впрямь коровьи рога получились... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каркас сначала тонким синтепоном обшейте, тогда шляпка будет иметь мягкие края, а не как феска. Я про печенье для примера написала. Всё зависит от элластичности ткани, можно заложить небольшие складки, задрапировать.

 

 

Спасибо,буду стараться! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, там не только брови позорные , там на глазах полная лажа , посмотри еще раз на левый глаз , которым девушка на нас смотрит на фото крупным планом... что там за размазилки на всей поверхности века и полоса на складке? это на на отдаленных планах нормально смотрится, а в портретном варианте твоя работа налицо и на лице...ну, ладно, с губами ты справился, тон там,все дела...... кстати, запятнил ей под левым глазом на щеке , видать, темные тени осыпались ,а ты взял и все это дело быстренько зашпаклевал... :D но, глаза - халтура .... и рожки,кстати, гораздо меньшего размера для такого образа делаются, у тебя и впрямь коровьи рога получились... :lol:

Татьяна.... честное слово, ну КАК ВЫ ЭТО ВИДИТЕ ВСЁ????? :blink: Этож как надо вгрызаться в фото, чтобы углядеть такие моменты??? И насколько сильно это важно и критично? На мой взгляд это совсем придирки жуткие от профи.

Полоса на складке - это типа попытка углубить веко, чёткой тёмной полосой, которая во фронтальной проекции еще нормально расположена, но на этом ракурсе оказалась выше, чем нужно. Поэтому под ней светлое пустое место. Это я сейчас знаю, что его не стоило оставлять пустым, а следовало заполнить светлыми тенями :rolleyes: Тогда я свято полагал, что можно просто смоделировать глаз одним цветом теней.

Мазню под глазом не увидел. И вообще, там было много пудры поверх грима, и я не думаю, что осыпавшиеся тени могли там зацепиться.

А вообще...мне бы вас в качестве надсмотрщика, бьющего по рукам....ээхх....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушка-говно

интересно, а сама жевушка знает об этом? :blink: РОга интересные, но действительно или поменьше или один по центру, как-то :blink:

Этож как надо вгрызаться в фото, чтобы углядеть такие моменты??? И насколько сильно это важно и критично? На мой взгляд это совсем придирки жуткие от профи.

Это говорит о том, что у веденеевой не зубы острые, а глаз наметанный.

Я так понимаю из твоих высказываний, что тебя интересует образ в целом , а не детали, а ведь образ -это и есть детали, может и в не осыпавшихся тенях дело, но от деталей никуда не дется. А ведь ты такой дотошный , такие мелочи в виде материала абортария делаешь, почему здесь на детали не обращаешь внимание? Наверно, потому, что это тебя так не увлекает :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, тогда - если Вы правы - это уже щелчок по костюмерам. В принципе - были ли женщины-гангстеры? ЕСли это у нас Америка 30-х, то логично предположить сухой закон, незаконная торговля спиртным и вероятно женщин меньше досматривали (память подсовывает джаз-герл-бэнд "Некоторые любят погорячее"). Тогда должны быть платья с бахромой, подвязки над коленкой, высокие прически, вуалетка. Тогда и Ольга бы правильно почувствовала настроение 30-х.

мне нравится, что они в костюмах, но именно стилизация мейка и причесок не удалась и обижаться не стоит, если вы выставляете это как пример стилизации, то именно ее и нет . Можно было подколоть минимально волосы в виде холодной волны или шляпы отыскать :lol: , ну и мейк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, что и Денис и Ольга не удачные примеры выложили. Даже обсуждать подобное на полном серьезе нельзя. Может даже не все стоит показывать, что сделано. Сначала самим посмотреть, дождаться когда эйфория пройдет, а потом еще раз посмотреть и признаться себе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста что-нибудь про образ punk-glamour.

Оченно буду признательна!

:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста что-нибудь про образ punk-glamour.

Оченно буду признательна!

:-)

 

о... загляните в темку эмо макияжа)))

кстати однажды для фотосета рисовала нечто ога... подобное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........честное слово, ну КАК ВЫ ЭТО ВИДИТЕ ВСЁ????? :blink: Этож как надо вгрызаться в фото, чтобы углядеть такие моменты??? И насколько сильно это важно и критично? На мой взгляд это совсем придирки жуткие от профи.

.......

 

сам ты вгрызаешься :lol: сижу, кофеек попиваю и на картинки гляжу и говорю то, что вижу, где -то права, где-то не права, как и все мы тут , как и ты ...Ты думаешь, халтуру не видно? можно все замазать и дело сделано...ошибаешься! глянь на последнем фото , где твоя белобрысая макушка красуется ... :lol: у нее там пятнище на левой щеке в месте, где обычно тени осыпаются , где заканчивается область вокруг глаз .... :P такие моменты в жизни , может , и не видны, и ты на автомате зашпаклевал и всех делов, а на фото всегда такая халтура просвечивает !!!

И впрямь, важно ли это? ну, осыпались тени, ну не увидел, замазал,как обычно, думал, грим все замажет...делов-то... :lol: Насколько критично? нууу, не знаю...либо халтурщик, либо безукоризненно сделанная работа, вот и все. Выбирай, кому важно и для кого критично... :P

 

 

.....

Полоса на складке - это типа попытка углубить веко, чёткой тёмной полосой, которая во фронтальной проекции еще нормально расположена, но на этом ракурсе оказалась выше, чем нужно. Поэтому под ней светлое пустое место. Это я сейчас знаю, что его не стоило оставлять пустым, а следовало заполнить светлыми тенями :rolleyes: Тогда я свято полагал, что можно просто смоделировать глаз одним цветом теней.

.......

 

:blink: :blink:

Денис, голуба, это кто тебе сказала, что по складке темной четкой полосой без оформления хотя бы двух светотеней можно углубить веко ????? и что глаз можно моделировать с помощью ОДНОГО ЦВЕТА теней???? у тебя ж там просто серого грязного цвета не растушеванная мазюка по всему веку намазана ! ты искренне полагал, что таким образом ты смоделировал ей веко??? :blink: И складка , она во всех проекциях должна нормально выглядеть, поднимает ли она голову, или прямо смотрит, не важно, полоса по складке так и будет выглядеть полосой, как бы она ни повернулась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может есть у кого-нибудь ссылки на макияж в стиле 80-х? В субботу будет съемка, а девочка азиатской внешности :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может есть у кого-нибудь ссылки на макияж в стиле 80-х? В субботу будет съемка, а девочка азиатской внешности :unsure:

Основное отличие того времени, что небыло правила одного акцента. Было накрашено все в одной цветовой насыщенности. Кроме того отсутствие четких контуров. Вобщем тени до бровей и переходят плавненько в румяна, а тут и губы)) Прически на основе начеса и лака, типа " львиная грива" . Ну что еще из ярких примет времени...плечики и в пальто и в блузках. гетры, широкие пояса, пластмассовые украшения... Если не модница, то конечно другой типаж. Фильмов то полно того периода. "Самая обаятельная и привлекательная" например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...