Перейти к содержанию
  •  

трудности начала работы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! я тоже новичек в этой области. по профессии экономист, но почему-то захотела стать визажистом :rolleyes: ездила в Питер, брала уроки визажа у двух хороших визажистов. пока тренеруюсь на родственниках и подружках. понимаю, что когда-то надо начинать работать, но никак не могу собраться, как-то страшно начинать, уверенности маловато... подскажите как быть? как начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте все! я тоже новичек в этой области. по профессии экономист, но почему-то захотела стать визажистом :rolleyes: ездила в Питер, брала уроки визажа у двух хороших визажистов. пока тренеруюсь на родственниках и подружках. понимаю, что когда-то надо начинать работать, но никак не могу собраться, как-то страшно начинать, уверенности маловато... подскажите как быть? как начать?

 

а почему страшно? подружкам не нравится? соберите всю смелость, кисти в руки и РАБОТАТЬ!!!! попробуйте делать макияжи малознакомым людям (знакомым знакомых), тут главное начать, сделать первый макияж, а потом и бояться перестанете! так сказать, нужно заглянуть страху в глаза, если Вы действительно любите это дело! УДАЧИ!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему страшно? подружкам не нравится? соберите всю смелость, кисти в руки и РАБОТАТЬ!!!! попробуйте делать макияжи малознакомым людям (знакомым знакомых), тут главное начать, сделать первый макияж, а потом и бояться перестанете! так сказать, нужно заглянуть страху в глаза, если Вы действительно любите это дело! УДАЧИ!!! ;)

да вроде всем нравится, просто мне кажется я еще не отработала навыки. делаю все медленно и тщательно. но мне очень нравится этим заниматься! спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вроде всем нравится, просто мне кажется я еще не отработала навыки. делаю все медленно и тщательно. но мне очень нравится этим заниматься! спасибо за совет!

 

чем больше будете работать, тем быстрее будет увеличиваться скорость. я иногда тоже все ооочень тщательно делаю, когда никуда не тороплюсь. а себе макияж вообще могу 1,5 часа делать - то добавить, то подправить, то еще что-то :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем больше будете работать, тем быстрее будет увеличиваться скорость. я иногда тоже все ооочень тщательно делаю, когда никуда не тороплюсь. а себе макияж вообще могу 1,5 часа делать - то добавить, то подправить, то еще что-то :D

Вставлю свои 5 копеек!:) я тоже себе, когда макияж делаю могу 2 часа глазки тушевать всё мне что-то не нравится..... Пока не занималась визажем не свой маке-ап тратила 20 мин, а теперь вот вожусь вожусь чего-то!? "ВУМНАЯ" стала, все по правильному стараюсь растушевать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем больше будете работать, тем быстрее будет увеличиваться скорость. я иногда тоже все ооочень тщательно делаю, когда никуда не тороплюсь. а себе макияж вообще могу 1,5 часа делать - то добавить, то подправить, то еще что-то :D

а Вы сколько времени тратите на макияж, например на свадебный? или вечерний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы сколько времени тратите на макияж, например на свадебный? или вечерний?

 

свадебный примерно 40 минут, в зависимости от сложности (есть ли покраснения, проблемные участки, надо ли клеить ресницы), если невеста опаздывает, бывало и за 30-35 минут делала. вечерний - где-то минут 40-50, опять таки в зависимости от сложности. хотелось бы еще ускориться, но пока времени не хватает устроить работу над ошибками :rolleyes: хотя я подозреваю, что все из-за того, что очень тщательно делаю растушевку, не люблю четких переходов. даже когда другие говорят, что все хорошо, я вижу какой-то недостаток....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по времени примерно также уходит. На свадебный всегда закладываю 1 час, чтоб уже наверняка, а вечерний 40-50 минут. На лифтинг-макияж трачу 50 минут не меньше, потому что кропотливо маскирую все морщинки и синячки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня психологические трудности начала работы :)) сегодня была первая невеста! Хоть это и подруга, но свадьба-то настоящая, дорогрой фотограф, и тут я такая - косметику ещё не купила ни фига нормальную, качество тушёвки теней - ппц вообще полный)))) и долго:( невесте, конечно, понравилось, но я-то (и самое страшное, фотограф!) вижу, что мне ещё работать и работать.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня психологические трудности начала работы :)) сегодня была первая невеста! Хоть это и подруга, но свадьба-то настоящая, дорогрой фотограф, и тут я такая - косметику ещё не купила ни фига нормальную, качество тушёвки теней - ппц вообще полный)))) и долго:( невесте, конечно, понравилось, но я-то (и самое страшное, фотограф!) вижу, что мне ещё работать и работать.......

Вот и я такая же :rolleyes: еще отрабатывать и отрабатывать... у меня еще не было ни одного клиента, пока делаю бесплатно родственникам и подругам. им вроде нравится, довольны, но я вижу свои недостатки и как-то страшно начинать делать это за деньги. а вдруг кому не понравится :unsure:

А у вас фото есть этой невесты? посмотреть интересно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я такая же :rolleyes: еще отрабатывать и отрабатывать... у меня еще не было ни одного клиента, пока делаю бесплатно родственникам и подругам. им вроде нравится, довольны, но я вижу свои недостатки и как-то страшно начинать делать это за деньги. а вдруг кому не понравится :unsure:

А у вас фото есть этой невесты? посмотреть интересно :rolleyes:

знаете, а я сейчас проще к этому отношусь. все когда-то были начинающими. а в работе с невестами для того пробники и существуют, что в день свадьбы " не налажать" :) Вы говорите, а вдруг кому-то не понравиться .. а вдруг, наоборот, понравится, а вы время на страхи теряете :) если уж совсем ппц - всегда можно стереть, ляпы делают и самые Великие визажисты. Вы работы Бахирева видели?? :lol: а он в своей среде очень популярен, и по-моему, ни капельки не заморачивается по поводу качества своих мейков. не говоря уже о том, что кому-то может и супер-мейк не понравится. у меня есть клиентка, я с ней работаю только в теневой технике, ну не нравится ей карандашка, я сколько работ ей показывала, нет и все тут :):P Так что пробуйте, удачи вам и все получится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я такая же :rolleyes: еще отрабатывать и отрабатывать... у меня еще не было ни одного клиента, пока делаю бесплатно родственникам и подругам. им вроде нравится, довольны, но я вижу свои недостатки и как-то страшно начинать делать это за деньги. а вдруг кому не понравится :unsure:

А у вас фото есть этой невесты? посмотреть интересно :rolleyes:

фоток нет пока, мне кажется, нескоро будут)) пока фотогаф их обработает... Обязательно покажу, что я там намлевала))) но, скорее всего, у меня не будет оригиналов, потому что фотограф никому не показывает свои необработанные фотки, не знаю, комплексует, наверное :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Ситуация такая. Отучилась на курсах визажистов, за это время дали минимум информации, не говоря о практике. Очень хочу развиваться и работать в этой сфере. Но. У меня нет денег ни на инструменты и косметику для работы, ни на дальнейшее обучение! я студентка, живу с мамой вдвоем. Даже нелюбимую работу не могу найти, потому что у нас маленький город. Даже незнаю что делать! Незнаю можете ли вы чем то мне помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонарда - значит любая работа. Любмая и нелюбимая - главноенайти деньги на необходимое. У нас в мгазине много девочек работает - кто-то на нейл-мастера училась, кто-то будет на визажиста учится - все именно для этого зарабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонарда,я тоже из маленького города-80 000 населения.Моя первая невеста попросила накрасить маму,сестру,подружку...это была ЖЕСТЬ!!!!но..всем понравилось и теперь это мои постоянные клиенты+фотограф на свадьбе попросил телефон для протекции,так что ,как оказалось,всё лучшему...не пугайтесь-дорогу осилит идущий!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за вашу поддержку и информацию для начинающих визажистов :rolleyes: Начиталась и успокоилась, ведь тоже только начинаю :huh: План действий уже составила, косметика едет, главное теперь удача, чего и всем желаю от души!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРОСТО НАЧИНАЙТЕ что-то делать, а именно - красить любого, кто попадётся :rolleyes: Это и хорошая практика, и - сарафанное радио, и уже будете знать, какую косметику покупать, т.е. с чем Вам комфортнее работать....как говорится, начинайте плыть, а дальше видно будет...Москва не сразу строилась!!!успехов!!!!

JUST DO IT!!!

 

А как думаете, раздавать флаэры на улице и приглашать на макияж это нормально будет воспринято народом? У меня базы клиентской нет пока, так хочется уже что-то начать делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...