Перейти к содержанию
  •  

трудности начала работы


Рекомендуемые сообщения

сегодня пробежалась по салонам и парикмахерским...из 10 - в 8-ми уже свои визажисты они же косметологи...оставила визиток еще и в магазинах бижутерии, хотя продавцам совсем не интересно мне рекламу делать...

куда пойти...куда податься???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня пробежалась по салонам и парикмахерским...из 10 - в 8-ми уже свои визажисты они же косметологи...оставила визиток еще и в магазинах бижутерии, хотя продавцам совсем не интересно мне рекламу делать...

куда пойти...куда податься???

А "газэт бесплатных объявлений"? Они, по-моему, в каждом городе есть.

Еще можно под покровом ночи на загсы листовочек порасклеить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой то теме уже писали про рекламу своих услуг. Напечатать листовочки с перечнем своих услуг. Ключевое слово там должно быть скидка или акция. У нас совсем новый салон и клиентскои базы нет, но после раздачи листовок пошли люди. Спасибо автору идеи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, но у меня слова "скидка" и "акция" вызывают устяыивую неприязнь. Акции и скидки везде, например, на базаре - скидки на испорченные огурцы. В постсоветских странах - это звучит как- то дешево и не покидает чувство, что тут есть подвох, опошлены у нас эти понятия. Особенно нравится - скидка 70 %. Это ж какая должна была быть накрутка, чтоб такую скидку делать. Думаю, лучше придумать что- то другое, например, какие-нибудь маленькие приятные подарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как у кого, но у меня слова "скидка" и "акция" вызывают устяыивую неприязнь. Акции и скидки везде, например, на базаре - скидки на испорченные огурцы. В постсоветских странах - это звучит как- то дешево и не покидает чувство, что тут есть подвох, опошлены у нас эти понятия. Особенно нравится - скидка 70 %. Это ж какая должна была быть накрутка, чтоб такую скидку делать. Думаю, лучше придумать что- то другое, например, какие-нибудь маленькие приятные подарки.

Полностью согласна. Лучше подарочки такие как купите две , третья в подарок. Также как процедуры в салонах , при покраске и стрижке вечерняя прическа бесплатная. В визаже тоже можно что то придумать. Например : при заказе вечернего макияжа покраска бровей в подарок. Можно еще и с парикмахерами договариваться. Как то так.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас только начинает развиваться система скидок и отношение у людей адекватное. Но главное,что это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему, дохлый номер начинать визажисту в салоне на таких условиях ,как аренда, не имея своей базы... и мне кажется, большая часть клиенток предпочитает визаж на дому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю визаж искусством.... А им нельзя заниматься, только если кому-то нравится или нет. Этим надо болеть - долго и пронзительно!!!!!

 

 

.... не просто согласна , а на все 100... ( можно я вас цитировать буду? :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моему, дохлый номер начинать визажисту в салоне на таких условиях ,как аренда, не имея своей базы... и мне кажется, большая часть клиенток предпочитает визаж на дому.

 

 

.. немного не соглашусь, я начинающий только визажист, и работала в салоне на условиях процентов , так вот клиенты(готовые платить) как раз там и насобирались у меня , а потом уже сама собой работала когда информация пошла по городу

 

а вот по поводу косметологов, ой девочки у нас тоже это делают . тааак, что??? они красят клиенток после глубокой чистки лица :o я в шоке, это мне девчонки из салона знакомые говорили, разве после этого она профессионал и в косметологии и в визаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... не просто согласна , а на все 100... ( можно я вас цитировать буду? :D )

 

Спасибо! ;)

 

Проценты - это другое! Если бы еще и по записи, то есть чтобы было свободное время и на другие поиски..... Тогда - мечта , а не работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. немного не соглашусь, я начинающий только визажист, и работала в салоне на условиях процентов , так вот клиенты(готовые платить) как раз там и насобирались у меня , а потом уже сама собой работала когда информация пошла по городу

 

а вот по поводу косметологов, ой девочки у нас тоже это делают . тааак, что??? они красят клиенток после глубокой чистки лица :o я в шоке, это мне девчонки из салона знакомые говорили, разве после этого она профессионал и в косметологии и в визаже

ну на процентах почему бы и нет...кроме времени ничего не потеряешь, если под запись - так вообще хорошо... а вот на аренде? можно ли ее окупить?..если ты только новичок?

а за мнение спасибо...просто мне сложно поверить что у нас макияж в салоне - востребованная услуга...но я наверняка не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем прошло 2 недели, как мы вчетвером открыли парикмахерскую/ мини салон.

Итог: у парикмахера и наращивателя поток работы, у педикюра - 3 клиента, у визажиста - 0!!! досиживаю до конца и отплываю в свободное плавание- поиск.

сидеть на аренде новичку - не выгодно, но я ж надеялась на клиентов парикмахера, а клиентам не надо макияжа( мы сами как нибудь..:(( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем прошло 2 недели, как мы вчетвером открыли парикмахерскую/ мини салон.

Итог: у парикмахера и наращивателя поток работы, у педикюра - 3 клиента, у визажиста - 0!!! досиживаю до конца и отплываю в свободное плавание- поиск.

сидеть на аренде новичку - не выгодно, но я ж надеялась на клиентов парикмахера, а клиентам не надо макияжа( мы сами как нибудь..:(( )

 

Две недели - это вообще не срок. И если у парикмахера есть работа - действительно можно на первых порах делать , то есть предлагать макияж в подарок или за пол-цены.

Может имеет смысл сделать не только портфолио в альбоме, но и сделать наружную рекламу данной услуги. Чтобы люди постоянно ее видели и знали - тут работает визажист!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алькинова... вот так! ну не отчаивайтесь, все еще впереди!!! лето - праздников - море!!! выспускные свадьбы, - за это не жалко денег никому, активнее рекламируйте себя. и все у вас получится!

 

а мне муж тоже говорит давай снимем тебе отдельно, но пока я не хочу, когда буду твердо стоять на ногах тогда - да! а сейчас активно нарабатываю клиентскую базу

 

 

а вот по поводу салонов у нас наоборот, в салоне охотнее сделают макияж, как раз когда я работала у меня были почти все клиентки моего парикмахера... у нас как раз сработала эта система...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня пробежалась по салонам и парикмахерским...из 10 - в 8-ми уже свои визажисты они же косметологи...оставила визиток еще и в магазинах бижутерии, хотя продавцам совсем не интересно мне рекламу делать...

куда пойти...куда податься???

 

 

Вы знаете, вот читаю...читаю... У меня знакомые визажисты с Краснодара ездят регулярно в Сочи (можно сказать в основном там и зарабатывают). И еще говорят, что у нас в Краснодаре нет столько работы, сколько в Сочи. Там выставки, показы, салоны.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы начинаете только работать вы ддолжны быть везде-платно ,безплатно.все что с этим связано -везде.это ваши ошибки,это ваши недоработки и т.д .именно сейчас вы набераете опыт.сколько есть времени столько и работаете,учитесь.чем больше вложишь ,тем больше заработаешь.сначала вы работаете на имя-после имя работает на вас.а вом те кто уже на месте-те должны быть начеку-молодешь и новое поколление расстет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...