Перейти к содержанию
  •  

трудности начала работы


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за добрые слова! Сейчас много фотографов ищут визажистов для съемки... Я ж вроде и понимаю, что могу сделать человека красивым... и в то же время очень мандражирую... Это ж мне кажется, что я гениальна!!! А люди вокруг не должны с этим соглашаться! Вот сегодня, затащила подругу буквально силком, заставила быть моделью! :D Она вроде и не против! И после того как я разрешила ей посмотреть в зеркало, завижжжжжжала от радости и от того КАК ей все нравится!!!! Но я же смотрю на неё и вижу ДАААААА, ЛЕНОК.... МОГЛА БЫ И ПОЛУЧШЕ... И СТРЕЛОЧКИ ПОЧЁТЧЕ И БРОВКИ ПОЯРЧЕ.... Как бы убедить всех вокруг в своей гениальности??? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ставить цель и идти к ней. Вот у вас какая цель: убедить всех в своей гениальности, или стать хорошим визажистом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что такие же терзания были у каждого визажиста, работами которых я сейчас здесь восхищаюсь. Все начинали, все терзались, были недовольны результатами!!! Просто мне сейчас страшно! И ещё меня сильно настораживает, что всё чему меня учили в АК ну никак не находит отражения в общении здесь! ;) Косметика, про которую нам говорили в школе, здесь практически не упоминается (может быть, конечно, я не очень внимательно читала), техники, приемы разные про которые здесь общаются люди мне не знакомы! И поэтому поводу у меня тоже мандраж... Боже ж мой, чему ж я училась????? :o А вообще, я пока себя чувствую как герой анкдота про лотерейный билет! :D

А цель моя, конечно же стать хорошим визажистом!!!!!!! Только вот пока не знаю с чего начать :( Даже НЕ с чего, а КАК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что такие же терзания были у каждого визажиста, работами которых я сейчас здесь восхищаюсь. Все начинали, все терзались, были недовольны результатами!!! Просто мне сейчас страшно! И ещё меня сильно настораживает, что всё чему меня учили в АК ну никак не находит отражения в общении здесь! ;) Косметика, про которую нам говорили в школе, здесь практически не упоминается (может быть, конечно, я не очень внимательно читала), техники, приемы разные про которые здесь общаются люди мне не знакомы! И поэтому поводу у меня тоже мандраж... Боже ж мой, чему ж я училась????? :o А вообще, я пока себя чувствую как герой анкдота про лотерейный билет! :D

А цель моя, конечно же стать хорошим визажистом!!!!!!! Только вот пока не знаю с чего начать :( Даже НЕ с чего, а КАК...

Чепс, как я вас понимаю - я пока не училась - более менее уверенно моделей пудрила)))) Сейчас пошла на курсы - и уже неделю в раздрае. Что невесте макияж, что элементы рекламного образа - просто завалила. Преподаватель успокаивает, подправляет, модели вроде довольны, а я понимаю - что нет, не то, могу и должна делать лучше. Сижу дома - тушую руки, добиваясь переходов чистых. параллельно читаю читаю читаю здесь.

А насчет как начать - меня муж постоянно пинает - не думай как, начинай делать. Как в анекдоте "А чего думать?! Прыгать надо!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...

чепс, вы правы, страшно всем. И мне тоже очень страшно, поэтому давайте бояться вместе. Но помнить: глаза боятся, руки делают. Набивайте руку на знакомых, фотографируйте результат, составьте небольшое портфолио- и вперёд устраиваться на работу! А как только вы устроитесь, становится чуть легче, уж чувствуешь себя уверенней, результат становится лучше.

А читать форум и учиться самому можно ежедневно, параллельно работе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы рассказывайте о своих техниках, о косметике на которой учились - авось и найдете тут отзывы знакомые :)И уже не будет так страшно :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа визажисты, может есть возможность ответить на вопрос. Для тех кто хочет заниматься свим любимым делом.

Нужен ли вам такой человек, группа людей, кто занимался бы развитием рынка в провинции?

 

Например, выводил на рынок, консултировал в PR, рекламе для своих услуг. Организовывал конкурсы,чесмпионаты, искал таланты,привозил именитых?! Для своего города и близлежайших у нас получиться миллионик + приезжие из области.

 

Как бы вы на это отрегаировали, появись у вас такие люди?

 

Себя вижу в данном качестве,тк опыт большой, знаю толк в профессии, и как-то хочеться украшать свой край, помагать талантливым пробиваться.

 

Я уже писала на форуме, что будучи в сфере красоты 15лет, 7 лет активно налюдаю область визажа и 3-й год активно его анализирую и изучаю. Глубоко заинтересована в развитии этой области в своем городе. Но с какой стороны зайти уже не знаю. Вроде и база есть, и емкость рынка, и потенциал, и даже школы и даже к нам возят известных: Абызова, Иващенко, стилист Богомолов и др. Но качество услуг хаотичное, рынок сырой. Чемпионатов нет, который проводят - слабый уровень. Выставки Экспоцентра тоже малопожвижные, неэффетивные.

А вот вопрос союза КЛИЕНТ-МАСТЕР стоит остро. они ищут друг друга, но не могут найти. Общаюсь много много с людьми, как с клиентами (настоящими и потенциальными), так и с мастерами. Но ответа не нахожу.

Пока увидела:

1) Культура красоты отсутствует. Ведь у нас как, все закладываеться в семье, как мама/бабушка/тетя, зачастую так и девочек воспитывают.

2) В возрасте 3-5 лет первый пик интереса к красоте, косметике и тд. "нельзя", маленькая еще!

3) В подрстковом возрасте один из ярких пиков. А у нас на корню все вырубают еще в семье, потом в школе. А подросток-максималист бунтует. Таким образом мы видим то, что видим на улицах... испорченную молодую кожу, смешной макияж на школьницах (котрый отпугивает мальчиков), ранние морщины и дальше по накатанной.

4) Мы имеем малограмотную/неграмотную клиентуру в этой области или напротив бурно следубщую моде (маленький %).

5) Отсутствие информации о мастерах, об их работе, портфолио. В нашем городе инфа в газете не работает ровно как и визитки. Хорошо работает местные форумы, где разрешают что-то рекламировать (что-то бесплатно, что-то платно). В журналах реклама дороговато и поэтому там люди с бюджетом, а это уже как правило именитые, их не знают только те, кому совсем неинтересно и у кого нет денег на наши услуги.

 

Вижу будущее за

1) просветительской работой для подотовки рынка потенциальных клиентов, ведь демография не стоит на месте, орждаемость есть. Каждый год новое поколение взрослеет, они и есть наши потенциальные клиенты: лекции,мастер-классы в школах, институтах.

2) просветительской работы с салонами красоты в сторону повышения лояльности к профессии визажист, визажист-стилист

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Для меня открылся мир в новых красках и теперь я чувствую себя его частью. Ситуация такая, что я учусь в институте и сейчас заканчиваю курсы визажистов. Смотрела вакансии стилистов-визажистов и была очень расстроена, т.к. получается график работы сменный 2 через 2 итд... Возможно кто-нибудь подскажет из опыта, возможно ли устроится работать визажистом с графиком второй половины дня? те с 3 до все равно скольки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дословно - внештатный сотрудник, а чтоб красивее было - :) свободный художник, т.е., в данном контексте, мастер, не привязанный ни к какому салону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина имеет ввиду самостоятельным мастером :) Freelancer (англ.яз)-фрилансер-это свободный художник, творческая личность,способная самостоятельно создавать шедевры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, почитала эту тему и вроде бы немного успокоилась))) Страшно не одной мне)

Но вот на подружках не так страшно, как на съемках. Меня судьба побаловала, и уже была съемка ролика, и сегодня для глянца.

Для глянца сложнее, потому, что надо мега быстро, и еще аккуратно - все таки фото. Руки дрожат, но делают и в итоге все равно смотреть стыдно))) Для жизни и для съемки макияж отличается. Так же как для фото и видео я бы тоже разделила.

Муж все время меня пинает, мол работай, работай, работай, а не бойся и ничего не делай.

Я тут была на интершарме, в Киеве, и глядя на макияжи на мастер классах, даже подняла самооценку. Там тоже все далеко не идеально и супер гениально.

А по поводу заниженной цены... Конечно, в столице с этим проще. НО! Я изначально поставила цену, возможно выше средней в Киеве.

Во-первых вложилась в косметику, которая огого какая не дешевая, во-вторых считаю, что с низкой цены потом будет сложнее подняться. Я лучше скидку сделаю, постоянному клиенту. Мне однажды один умный человек сказал такую вещь: ты стоишь ровно столько, сколько ты стоишь. Назовешь цену макияжу 10 уе - значит ты столько стоишь, скажешь 100 уе значит это будет стоить столько. Опять же с поправкой на местность и на рынок, цен. Я часто наблюдала картину, когда, простите у человека руки не из того места растут, и глаза криво накрашены, а так песни сладко поет, что клиентка от него королевой выходит, и еще и еще приходит. И берет он за такую работу не мало.

Опять же, подняв планку с ценой, я себя в первую очередь дисциплинирую, что нужно соответствовать этой цене и стараться делать лучше и лучше, чтобы каждая женщина была прекрасной королевой и чувствовала себя не меньше, чем звездой на красной дорожке)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем новичкам! Только получила диплом визажиста, счастью нет предела! учеба прошла великолепно, но вот она, реальная жизнь! куда кидаться и что делать пока не соображаю.....с чего начинать...понятно с самораскрутки...конкурсы немаловажное дело, вобщем мыслей в голове куча кучная :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень познавательная тема!

Действительно как-то все на свои места встало и уверенности прибавилось :)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я здесь новенькая, я мурманчанка. Информации очень много на форуме, прямо голова кругом идет. Стать визажистом - моя давняя мечта, я с детства рисую, но так сложилось, пошла учиться в педагогический... вот теперь только собираюсь пойти на курсы визажистов, оказалось не так просто у нас в Мурманске найти такие курсы:) вот нашла одни, 36 часов занятий, теория и практика, модели и косметика предоставляются, купить надо только кисти... как думаете, это нормальный вариант для начала?

 

еще, конечно, пугает обилие косметических марок, в которых еще не разбираешься, ведь в обычной жизни не прибегаешь к профессиональной косметике:) и то, что придется выложить на это кругленькую сумму - тоже озадачивает... Подскажите, кто как начинал?,

может не обязательно для начала, просто для практики на знакомых, первых клиентах, покупать профессиональную косметику? Я предполагаю, что годик точно я буду только нарабатывать навыки на друзьях и создавать портфолио (благо фотограф - муж под рукой)

 

и если не сложно, подскажите, на какие марки косметики обратить внимание, чтобы вышло оптимально по цене-качеству для начинающего визажиста в нашем провинциальном городке, что должно обязательно входить в этот косметический набор?

 

Простите за невежество, только собираюсь учиться:) и заранее спасибо, если ответите мне:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот нашла одни, 36 часов занятий, теория и практика, модели и косметика предоставляются, купить надо только кисти... как думаете, это нормальный вариант для начала?

Всегда есть такой вариант: попробуйте именно на эти курсы пробиться моделью. То есть хоть разок изнутри понаблюдать, что там и как. Тогда впечатление будет точно яснее.

Можно встретиться с их мастером, пообщаться на тему возможного обучения, посмотреть работы. Личность обучающего часто бывает важнее количества часов (36 конечно маловато). Обязательно возьмите программу обучения. А перед этим хорошенько почитать этот форум, хоть пару недель. В нем и правда километры полезной информации)) Тогда проще будет ориентироваться в самом процессе обучения. Скажем, если в программе вы увидете 2 образца макияжа, отрабатываемые на 2 моделях, а остальные часы - теоретическая "вода", то не тратьте время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...