Перейти к содержанию
  •  

трудности начала работы


Рекомендуемые сообщения

я знаю косметологов-делают за 200 р на Эйвон :ph34r:

Так это-обычный дневной, наверное *подмигнула*

Свадебный-то всяко дороже должон быть :lol:

300 рэ!!! НЕ МЕНЬШЕ!!!! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, ну раз так...то конечно! по элит-цене)))

мне потом были предложения в эти салоны после уходов косметологов (правда,только 2). я,конечно,отказалась ( в салонах принципиально не работаю и по моей цене в нашем городе,не в Нижнем,точно все клиенты бы от них сбежали...). да и не хочется после таких умельцев работать в таком месте

Но знаю визажиста-парикмахера (по прическам), которая когда-то училась и на косметолога))) она у нас в области одна из лучших и дорогих визажистов))) правда,косметологией вроде не занимается сейчас. тоже была с нами на МК Т.Васильевой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но знаю визажиста-парикмахера (по прическам), которая когда-то училась и на косметолога))) она у нас в области одна из лучших и дорогих визажистов))) правда,косметологией вроде не занимается сейчас. тоже была с нами на МК Т.Васильевой

Ну вот. Она вполне подпадает под исключение, о котором я писала выше и которое подтверждает правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...и что делать-то? как с этими умельцами косметологами конкурировать?

Заходила в один салон. Визаж делает косметолог на Эва Гарден...при общении администратор удивилась, что есть много других проф. марок хороших и дешевле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБСОЛЮТНО уверена в том, что косметология и визаж-вещи просто МАЛОсовместимые. Если рассудить, косметолог-тот же медик. В медицине всё по правилам, причем жестким. шаг вправо, шаг влево грозит... А визаж-абсоютно творческая вещь, где нужны СОВСЕМ другие знания и навыки. Понятно, что хозяевам салонов просто невыгодно принимать на работу визажиста, это ж лишние налоги. А косметологи должны быть в салоне, т.к. услуга востребована. Вот и берут косметологи визаж и оформление бровей как доп услугу. Жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому мне приходится еще в список услуг вводить эпиляцию (все, кроме гл.бикини)...на обучение денег нет, самообучение блин. Все деньги ухайдакала на обучение и косметику, а отдачи пока нет (уже думаю, а будет ли???...хотя очень нравится этим заниматься).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробуй затащить своих знакомых туда. А потом они своим знакомым расскажут, начнется движуха. Пару рекламных- бесплатных макияжиков. Я тоже работала в салоне с момента открытия. Тяжело, начинает развиваться лень и т. д. Потом начали приходить подруги, знакомые, и все заработало. И у тебя все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому мне приходится еще в список услуг вводить эпиляцию (все, кроме гл.бикини)...на обучение денег нет, самообучение блин. Все деньги ухайдакала на обучение и косметику, а отдачи пока нет (уже думаю, а будет ли???...хотя очень нравится этим заниматься).

 

Я начинала фрилансером. Набирала клиентов долго - 3 года. Зато через 3 года у меня уже в 6 утра были в доме клиенты, а работать заканчивала в 12 ночи. Я парикмахер и визажист.

Так что не переживайте - клиенты будут обязательно!!!! Терпение и труд.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот в том то и дело, знакомых практически нет (сами здесь живем чуть больше 2-х лет). Вчера пыталась одной хорошей приятельнице предложить бесплатный мейк на профессиональную съемку. Так она отказалась наотрез, мотивируя тем, что не любит фоткаться. Блин, мне кто бесплатно предложил мейк сделать - полетела бы....потом еще предложила бесплатно и эпиляцию сделать - та тоже в отказ.

Теперь даже общаться после этого не хочу...короче нет больше у меня в друзьях этой приятельницы, раз времени на меня не нашла :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот в том то и дело, знакомых практически нет (сами здесь живем чуть больше 2-х лет). Вчера пыталась одной хорошей приятельнице предложить бесплатный мейк на профессиональную съемку. Так она отказалась наотрез, мотивируя тем, что не любит фоткаться. Блин, мне кто бесплатно предложил мейк сделать - полетела бы....потом еще предложила бесплатно и эпиляцию сделать - та тоже в отказ.

Теперь даже общаться после этого не хочу...короче нет больше у меня в друзьях этой приятельницы, раз времени на меня не нашла :((

Может ты ей предложила настойчиво, попробуй мягко и ненавязчиво . Узнай почему отказалась, может у нее был горький опыт. Переубеди ее , покажи ей высший класс своего мастерства. С чего то нужно начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила, предложила ей: ты не хочешь сфоткаться с семьей профессионально? в хорошей студии? а я тебе сделаю красивый мейк...с тебя только фото в цифровом формате. Все!!! это навязчиво считается??? или как???

Я так думаю, может ей денег жалко на услуги фотографа, хотя зарабатывает очень хорошо(неприлично конечно считать чужие деньги, но эт я так...рассуждаю :))

В общем, печально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я начинала фрилансером. Набирала клиентов долго - 3 года. Зато через 3 года у меня уже в 6 утра были в доме клиенты, а работать заканчивала в 12 ночи. Я парикмахер и визажист.

Так что не переживайте - клиенты будут обязательно!!!! Терпение и труд.....

И сколько примерно процентов из общего времени приходится на визаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сколько примерно процентов из общего времени приходится на визаж?

Рабочие дни - 1-2 раза утром (есть постоянные клиентки, которым нужно на работе выглядеть хорошо), пятница, суббота, воскресенье (не в пост, тогда реже) - от 1 до 4 в день. Но, бывает и нет никого. Конечно парикмахерские услуги востребованы намного чаще.

Я изначально хотела работать как свадебный визажист, сразу поняла, что подобная услуга будет восстребована в комплекте. Поэтому сразу пошла на вторую специальность.

Когда начинала - в апреле (в пост) заработала за весь месяц 5 долларов. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще только учусь на курсах визажистов, но уже есть некоторый опыт в украшении жизни женщин :) просто захотелосб его документально подтвердить. чтобы позаботится о будущих клиентах, вернее об их количестве, делаю уже сейчас следующее:

1.заказала визитки (оч.красивые!)

2. рассказываю ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ знакомых ,малознакомым, подружкам подружек и пр. кому только можно о своих услугах (потом еще визитки дам кому на перспективу)

3. пригласила к себе домой пару подружек для создания портфолио (кста ,сегодня придут!)

4. заручилась у сестры ее поддержкой (ну т.е. все те же действия кроме портфолио по отношению к ЕЕ подружкам и знакомым)

5. сестра пообещала что на свою свадьбу будет краситься только у меня - ей экономия, а мне опыт и новая фотка в мой альбом!

6.шуршу по знакомым в поисках проф.фотографов для взаимовыгодной работы.

пока это все. в дальнейшем будет рейд по выпускным классам ;) и в 2 наши парикмахерские (их у нас в городке всего 3, но в одной уже работает девочка из моей группы на курсах :( так что там нечего ловить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позвонила, предложила ей: ты не хочешь сфоткаться с семьей профессионально? в хорошей студии? а я тебе сделаю красивый мейк...с тебя только фото в цифровом формате. Все!!! это навязчиво считается??? или как???

Я так думаю, может ей денег жалко на услуги фотографа, хотя зарабатывает очень хорошо(неприлично конечно считать чужие деньги, но эт я так...рассуждаю :))

В общем, печально...

 

Со знакомой из-за этого не ссорьтесь. Не надо. Если она Ваша хорошая знакомая, значит из -за чего-то Вы с ней общаетесь. Верно?

Ведь Сочи - не маленький город. Закажите себе визитки и попробуйте поприставать к женщинам на улице. Видите интересное лицо - просто подойдите и предложите бесплатный макияж. Заранее приготовьтесь к тому, что реакция будет разной, но и люди - то разные...А еще пройдитесь по свадебным салонам. Оставьте там визитки. Гарантий, конечно, дать нельзя, но хоть частично сработать должно:)

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со знакомой из-за этого не ссорьтесь. Не надо. Если она Ваша хорошая знакомая, значит из -за чего-то Вы с ней общаетесь. Верно?

Ведь Сочи - не маленький город. Закажите себе визитки и попробуйте поприставать к женщинам на улице. Видите интересное лицо - просто подойдите и предложите бесплатный макияж. Заранее приготовьтесь к тому, что реакция будет разной, но и люди - то разные...А еще пройдитесь по свадебным салонам. Оставьте там визитки. Гарантий, конечно, дать нельзя, но хоть частично сработать должно:)

Удачи!!!

Я себе так искала модель на экзаменационную работу. У всех девочки-красавицы, а у меня женщина 40 лет с плохой кожей и откровенно некрасивая, и до такой степени черты лица выражены, что никакой косметикой это не исправишь. Бывают такие лица... :(

Шла по городу, вижу, мне навстречу идет девочка - мечта визажиста - 16 лет, кожа = бархат, огромные черно=фиолетовые глаза, в общем - РОЗА, королева цветов.

Идет с мамой и ест пирожок.

Я за ними, говорю- можно вам странное предложение сделать..... Разговорились, оказывается, девочка - модель начинающая и ей очень интересно попасть еще и на макияж.....

Они мне потом по секрету сказали, что я так выглядела, когда к ним приставала, как будто хочу отобрать у них пирожок!!!!! Будто голодная.

А экзамен прошел на УРА! По ней роспись можно было делать.

Так что по улицам походить - отличная идея!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на местном городском форуме начинающие визажисты дают объявления,что ищутся модели на обучение.И находится много желающих,девушки очень активно интересуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно в контакте в статусе писала объяву, уточняла,чтоб с опытом модели,чтоб фильтровать сразу. так столько посыпалось предложений-и с опытом,и без. пришлось на след.день стереть- за один день оч много кандидатов. Правда,в результате мы все-таки набрали из модельного агенства, но тех тоже приняли к сведению на будущее. Так что попробуйте и такой способ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...