Перейти к содержанию
  •  

трудности начала работы


Рекомендуемые сообщения

У нас в салонах города косметологи за макияж берут 300 рублей))))

То ЧЕМ они это делают (кисти, косметика) вызывает у меня слезы и истерический смех.

То КАК они это делают, вызывает у клиентов недоумение и дискредитирует работу визажиста в глазах клиентов.

 

Так что мое мнение-не только хлеб отбирают, а еще и заодно отбивают у клиентов напрочь желание вообще идти за макияжем куда-то дальше своей ванной комнаты.

Это - мое личное ИМХО.

 

А хороший косметолог и хороший визажист в одном лице, я думаю, встречаются настолько редко, что особого смысла нет их в моей личной статистике учитывать))))

 

Да хотя бы потому, что косметолог-профессия достаточно востребованная сама по себе. Они без дела не сидят. Да и специфика работы-салон. К хорошему косметологу запись на месяц вперед. И какой смысл ему еще идти и специально учиться визажу? Тратить на хорошую косметику и кисти немалые деньги?

Это под силу только фанатам-энтузиастам. А их ну ооочень мало.

Ну и соответственно, такой человек, скорее всего, будет брать адекватные деньги за макияж.

 

А основная масса получает знания о визаже на курсах косметологов в объеме похожем на размер установленной минимальной заработной платы у нас в стране. То есть.....Минимальная плата есть. А вот достойно прожить на нее-фиг проживешь...

У меня сестра двоюродная косметолог-визажист. Она выучилась на косметолога, потом пошла в салон, а оттуда как раз уволили визажиста и пришлось ей идти учиться на визажиста ( она частные уроки брала у хорошего мастера, которого сейчас уже превзошла ) Ксометика для работы у нее в основном Ателье, Чинечита, кое-чего из ВОВ и из люкса. Помимо обычных космет процедур, как-то чистки-пилинги-массажи, она еще делает контурную пластику и мезотерапию, ваксинг, реснички наращивает и запись у нее на месяцы вперед даже в нашем провинциальном городке. так что можно быть хорошим косметологом визажистом :) Основной доход всеже от косметологии, но тем не менее, она все время посещает повышения квалификации и семинары по визажу. Вообщем я ей горжусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да для начала нужен разгон причем со стороны материального блага,если его нет то и разгон будет скудный!!!!

работая в салонах под запись для Вас это самое лучшее и милое дело!!!! делаете портфолио и прайс лист и вперед............по салонам предлагать свои услуги, сделаете для директора показ макияжа и если он понравится директору то вас обязательно возьмут в штат в виде приезжающего визажиста под запись!!!

дальше сделать простые визитки и давать их всем клиентам , сарафанное радио куда лучше , сначала вы сделали клиентке в салоне макияжик , глядишь она вам позвонит и вы сделаете ей макияжик чуть дешевле чем в салоне , но уже у нее дома, а там и ее подруге и подруге ее подруги.........и т.д и т.п ;) ;) ;)

Изменено пользователем olgazap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, сейчас практически нигде не берут на работу под запись. Сама с этим столкнулась. Только на постоянный график, ибо это имидж салона - надо им, что б визажист попу просиживал целый день. Вне зависимости от того, будут клиенты в этот день или нет. С одной стороны это правильно, поскольку многие клиенты спонтанно решают сделать брови - таких за день может набежать несколько. Это деньги, поскольку в салонах сновной заработок именно на бровях. Спонтанно сделать макияж - такое я встречала два раза. Но, с другой стороны - сами понимаете, какие минусы из этого дела проистекают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все зависит от хозяина или хозяйки салона. Мне недавно позвонила одна хозяйка предложила сотрудничать , так я и рта не успела раскрыть она сама говорит можешь не сидеть у нас , будем делать под запись о которой я тебя заранее оповещу.... так что везде по-разному

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а есть кто нибудь у кого маленький ребенок? как начать работать, если ребенок грудной??

Сама училась на визажиста, когда была беременная, думала буду работать активно и с ребенок сдеть, ан нет, не тут то было. Сейяас мне пока не вырваться вообще!! Пока не родила, успела поработать немного, была одна невеста, работала на показе два раза - один раз бесплатно, другой за грошовые деньги и еще в летуале на акции бесплатный макияж, сама работала бесплатно. В летуали думала наработую хоть сколько то клиентов, делала макияж, клиентам нравилось, раздавала визитки, но клиентов не прибавилось. Сейчас начинается сезон свадеб, так жалко, что мне вообще не вырваться из дома :(

Девочки, а как вы ищете фотографов и как вы с ними договариваетесь?? бесплатный макияж для их клинтов илии как??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того,чтобы начать свою раскрутку,как мастера,предлагаю:1.создать портфолио своих работ,желательно,до макияжа и после,выложить его на всеобщее обозрение-пусть все смотрят,"заряжаются,2.подружитесь с сотрудниками салона,делайте им бесплатный макияж хоть каждый день-это ваша реклама,3.приглашайте своих подруг и знакомых,но не клиентов салона!на бесплатные макияжи-создайте вокуг себя движение,пусть все видят,какая Вы востребованная,пусть посмотрят на Ваши работы,если им понравится-тоже захотят,ну,заодно потренеруетесь,4.делайте себе красивые макияжи-на вас обратят внимание,заинтересуются,и,наконец,5.научитесь хорошо делать коррекцию бровей-на эту процедуру люди идут охотнее,т.к.она недорогая и не очень длительная,также это может быть бонус к окрашиванию волос,все равно ведь сидят с краской 30-40 минут,ну а дальше подключайте не только профессионализм,но и все свое обаяние :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой то теме уже писали про рекламу своих услуг. Напечатать листовочки с перечнем своих услуг. Ключевое слово там должно быть скидка или акция. У нас совсем новый салон и клиентскои базы нет, но после раздачи листовок пошли люди. Спасибо автору идеи!

Да народ наш очень любит эти слова (скидка и акция), только до жути надоело все делать по этим двум вещам как будто все время занимаешься благотворительностью. А потом народ без скидок и акций ничего делать не хочет. Так что тоже палка о двух концах (касается сугубо нашего региона, о других не знаю). Косметику то тоже не бесплатно приобретаем, нам ее никто по скидкам и акциям не дает, и обучение так-же. Но это мое сугубо личное излияние души. Простите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делайте, как в Израильских магазинах : объявляйте скидку или "третье- в подарок", при этом цена после "скидки" или с "подарком" - обычная, какая подразумевалась вами до акции.. тут само слово "подарок" важнее ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Как начинающий, но уже более серьезно :rolleyes: визажист, рекомендую в добавок активно использовать социальные сети (особенно Вконтакте). Информация там распространяется быстро, а если есть хорошее портфолио, то заказы будут обязательно. Там же можно найти и фотографов для сотрудничества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столкнулась с такой проблемой: мои цены на макияж умеренные, опыт работы 3 года (ну как для меня, если сложить все мои работы -то года 2). клиентов и так не много,но очень часто меня обходят какие-то малообразованные визажисты. :huh: после их работы модель явно не молодеет и не хорошеет, да и за работу свою берут дороже... прям аж грусть берет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может еще дело в рекламе?)) у нас вот в некоторых моментах тоже обходят визажисты...гм...я бы даже визажистами не назвала. Зато столько пафоса,столько красивых слов, скидки за отзывы на разных ресурсах- красиво себя подают изначально))) А визаж там-ну смех один. К примеру "Визажист" и "Профессиональный визажист"-какова разница,а? я вот просто визажистом,ну или визажист-стилист себя называю...как-то не умею себя рекламировать, надеюсь на качество работ и свое портфолио. А вот кто-то пойдет не к просто "визажисту", а "профессиональному визажисту" :lol: наверное,надо мощно рекламироваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не может, а 100% так и есть.. я тут тоже в шоке поначалу была, теперь просто грустно, хотелось заниматься просто качественно своим делом, а тут главное - PR удачный и неустанный.. визажисту , как артисту, уже агент нужен.."продюсер"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не может, а 100% так и есть.. я тут тоже в шоке поначалу была, теперь просто грустно, хотелось заниматься просто качественно своим делом, а тут главное - PR удачный и неустанный.. визажисту , как артисту, уже агент нужен.."продюсер"..

 

согласна! выкладываешься на полную, делаешь все качественно, а тут просто разговорчики...

но вот как не перейти тонкую грань, чтоб не стать излишне навязчивой? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это-обычный дневной, наверное *подмигнула*

Свадебный-то всяко дороже должон быть :lol:

300 рэ!!! НЕ МЕНЬШЕ!!!! :P

 

я начинающий. визажист-фрилансер) беру за макияж 250-350.... ибо опыт еще маловат...и потом,в нашем городе в среднестатистических салонах за макияж берут рублей 500. то есть если я буду брать даже столько же,люди больше доверятся салону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас такие цены, вот и думаешь сколько можно в такой ситуации за курсы заплатить да на косметику потратить, и еще интересно может кто ответит, часто у вас диплом или там свидетельство спрашивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я начинающий. визажист-фрилансер) беру за макияж 250-350.... ибо опыт еще маловат...и потом,в нашем городе в среднестатистических салонах за макияж берут рублей 500. то есть если я буду брать даже столько же,люди больше доверятся салону

:blink: у нас в салонах тоже берут 500,но я начинала сразу после курсов с 500-600. 250-350,имхо,это уже перебор... В салонах в основном визаж делают (а судя по стоимости,город у вас небольшой) сами же парикмахеры или косметологи. Т.е. это даже не проф,а так,приложение и почти все-консультанты Мери Кей просто. Лично я советую все-таки так с 500 и начинать! а-то к вам так и будет тянуться всякий сброд,сорри, который клюет на дешевизну,но имеет непомерные амбиции за эти деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: у нас в салонах тоже берут 500,но я начинала сразу после курсов с 500-600. 250-350,имхо,это уже перебор... В салонах в основном визаж делают (а судя по стоимости,город у вас небольшой) сами же парикмахеры или косметологи. Т.е. это даже не проф,а так,приложение и почти все-консультанты Мери Кей просто. Лично я советую все-таки так с 500 и начинать! а-то к вам так и будет тянуться всякий сброд,сорри, который клюет на дешевизну,но имеет непомерные амбиции за эти деньги

 

спасибо за совет. я сама хочу несколько поднять стоимость за макияж(опыта больше стало,и больше уверенности появилось в работе).... но тут второй уже вопрос. А пойдет ли клиент? Ведь они как думают, что у меня сэкономят. А будь цена как в салоне обычном,они более доверят салону, нежели мне какой то неизвестной ...еще пока :rolleyes: И потом, есть услуга(в салоне) и клиент как-то мало осведомлен парикмахер ему мэйк делает или именно проф.визажист <_< вообщем, не знаю даже,что и делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...