Перейти к содержанию
  •  

трудности начала работы


Рекомендуемые сообщения

Как можно больше практики. Сама только закончила курс художника по гриму и готова взяться за любую работу.

 

Спасибо всем, кто оставляет ценные советы!! Я - начинающий визажист, было столько вопросов разных - все думала, где же на все взять ответы... В на этом форуме просто море информации!! Супер! То, что я хотела!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вот моя первая невеста, как обещала фото))) правда, там фотошоп...

Как человек не знающий законов визажа (но очень мечтающий их познать) я восхищаюсь Вашей работой!

Для первой невесты ТАК обалденно написать макияж. Браво!

А если не секрет,где Вы учились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь и не опускайте руки , по прибытию из столицы закончив там пристижные курсы я столкнулась с прямым поиском работы . Работала по началу и за бесплатно и на выездах в дождь и за копейки. В одно прекрасное воскресенье села шерстить интернет, отправляла резюме и в салоны ,и в рекламные агенства , и в фотостудии. Дала объявления ,звонила по салонам и везде один ответ : нет у нас уже есть мастер .... прошел всего месяц и моя упертость и настырность помогли мне найти работу в престижном салоне красоты , подрабатываю в модельном агенстве и клиенты появились . Главно руки не опускать и быть уверенной что все получиться ! Удачи всем нам в нашей любимом деле !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Главное, не опускать руки. Я вот хочу начать работать, но так как в декрете, могу только по выходным. Есть небольшой опыт и даже свое портфолио

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я потихоньку начинаю понимать визажистов, которые воруют чужие работы, выдавая их за свои... Естественно, я этим заниматься не собираюсь, но просто понимаю теперь, что они делают это от безысходности :( Сама столкнулась с проблемами начинающих - пока что нет фотоаппарата (вот сегодня только куплю с зарплаты), а, соответственно, портфолио, первые невеста и модель обещали прислать фотографии, но пока они еще не готовы. Вообще приятно очень, что они мне доверились, хотя у меня пока совсем нет фотографий своих работ. Набираю группу в контакте, но вступают плохо, видимо, потому, что нет фото, хотя работаю очень недорого и косметика проф-люкс. Обидно так, сезон проходит, хочется работать, а ко мне люди не идут из-за отсутствия портфолио :( Хотя, в целом, своей работой я довольна, на экзамене получила высокий балл и девочки обе ушли довольные. Но понятно, что незнакомые люди об этом не догадаются. Хорошо хоть я не бросала основную работу, сидела бы дома в ожидании заказов - было бы совсем грустно и безденежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philippa, можно было учебные и дипломные фоткать, одалживать фотоаппарат. за бесплатно накрасить подругу у которой фотик есть.. или просто написать-бесплатный мейк в обмен на фото. думаю долго бы не искали желающих ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philippa, полностью согласна с Марико, я точно так же и делала. фоткала учебные мэйки (да хотя бы на мыльницу! хороший свет - и фото более-менее. на первое время сойдет), делала макияж подругам с зеркалками, сама фотографировала свои макияжи (той же мыльницей!) и на первое время была обеспечена минимальным, плохеньким, но всё-таки портфолио. имхо, Вы сами виноваты что об этом не позаботились :( всё решаемо ведь было вполне в этой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я потихоньку начинаю понимать визажистов, которые воруют чужие работы, выдавая их за свои... Естественно, я этим заниматься не собираюсь, но просто понимаю теперь, что они делают это от безысходности :(

 

И не вздумайте! Уважайте себя! :unsure:

Чужие работы пользы не принесут, а злую шутку сыграть могут! :P

Клиенты люди умные, их не обманешь чужими работами, а вот антиреклама обеспечена! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Philippa, можно было учебные и дипломные фоткать, одалживать фотоаппарат. за бесплатно накрасить подругу у которой фотик есть.. или просто написать-бесплатный мейк в обмен на фото. думаю долго бы не искали желающих ;)

Когда училась, не было денег на фотик( Попросить хотела, но из группы никто не приносил, муж одолжил у коллеги по работе, но там старенький фотик, что макияж есть, что его нет, все одно получалось на фото.

Philippa, полностью согласна с Марико, я точно так же и делала. фоткала учебные мэйки (да хотя бы на мыльницу! хороший свет - и фото более-менее. на первое время сойдет), делала макияж подругам с зеркалками, сама фотографировала свои макияжи (той же мыльницей!) и на первое время была обеспечена минимальным, плохеньким, но всё-таки портфолио. имхо, Вы сами виноваты что об этом не позаботились :( всё решаемо ведь было вполне в этой ситуации.

Да, вот свои макияжи я тоже думаю фотографировать. Еще завтра девочка будет на вечерний, ее тоже сфотографирую. У меня просто вообще не было фотоаппарата, никакого.

И не вздумайте! Уважайте себя! :unsure:

Чужие работы пользы не принесут, а злую шутку сыграть могут! :P

Клиенты люди умные, их не обманешь чужими работами, а вот антиреклама обеспечена! ;)

Не, я не буду, разумеется, даже не рассматривала такой вариант. Буду ждать, пока те девочки пришлют фото, себя, завтрашнюю девочку сфотографирую, может, невестам уже хватит, чтобы понять, что меня не нужно бояться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philippa беритесь за предложения фотографов на условиях TFP, или сами предлагайте им, сейчас очень много начинающих фотографов, которые ой как рады будут "бесплатному" визажисту, а вы главное контролируйте, чтоб хоть пару хороших фото можно было в портфолио добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Philippa беритесь за предложения фотографов на условиях TFP, или сами предлагайте им, сейчас очень много начинающих фотографов, которые ой как рады будут "бесплатному" визажисту, а вы главное контролируйте, чтоб хоть пару хороших фото можно было в портфолио добавить.

Да, Вы правы, сначала посмотрим, будут ли у меня получаться свои фотографии, если не особо - возьмусь за тфп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинала где-то чуть больше полтора года назад, так, может вам пригодиться- обзванивала брачные агенства в городе, ведь им же нужны красивые фото на анкету клиентов, предлагала свои услуги, также прошлась по салонам красоты, но не по всему городу, а выбрала полностью тот район в котором я живу, оставляла визитки, показывала свои работы, в основном никто не отказывался послушать меня и посмотреть работы. Конечно сразу работу мне не предложили, у кого уже был визажист, кому-то он вообще не нужен, но зато, когда ушла девочка в одном из салонов, за меня вспомнили и предложили работу, тем более, что салон оказался прямо в моем доме-), где я живу. Также разместила кучу бесплатных объявлений в инете (при чём на удивление действовала реклама в инете, слабенько но нескольких клиентов меня так нашли) . Создала группу в одноклассниках, контакте. Написала на TFP форуме, что поработаю на условиях ТФП и потихоньку начала набираться работа. Вывод, нужно не стесняться и звонить, ходить....общаться, вообщем не сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле никаких трудностей нет...просто нужно поднять свою попу и заняться делом:нужно ооочень много работа,красить и красить,постоянно фиксируя это и собирая в копилочку,лучшие работы выкладываются в интернете(благо сейчас контакты,одноклассники и т.д. есть),ходите по свадебным салонам(желательно с проф портфолио),пишите всем возможным фотографам...и вуаля!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Philippa беритесь за предложения фотографов на условиях TFP, или сами предлагайте им, сейчас очень много начинающих фотографов, которые ой как рады будут "бесплатному" визажисту, а вы главное контролируйте, чтоб хоть пару хороших фото можно было в портфолио добавить.

 

Лучше конечно "бесплатно" не работать, если в дальнейшем человек хочет этим зарабатывать, лучше брать символически.

Я на первых своих мейках, оплату брала так "Я учусь, поэтому как Вы считаете на сколько я наработала столько и заплатите"

Меньше 50 рублей не давали =) это было в прошлом году, теперь я уверена в своих силах =)

Чего и Вам желаю! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!!! Принимайте новенькую в свои ряды!!! Закончила базовые курсы визажиста в мае. Давно мечтала и наконец моя мечта воплотилась в жизнь!!! Сначала не было возможности, училась в институте, потом ребенок. А когда отучилась, встала первая проблема, приобретение инструментов, а потом косметики, в общем довольно кругленькая сумма в итоге получается, сразу не потянешь... И особо руку не набивала, так слегка, стоящей косметики не было, да и думала куплю все и потом руку быстро набью, ан нет... столько времени потеряла, теперь заново свои лекции перечитываю, позабывала много. Поэтому девочки даже если нет дорогой косметики, берите любую и набивайте руку, не теряйте навыков!!!! Забыть все легко, а вспоминать трудно... Так коряво получается сейчас, но все равно девчонок прошу и тренируюсь!!! Вроде бы подружек крашу, а все равно долго привыкаю к человеку, руки в начале трясутся, неуверенно себя чувствую, а как с посторонними даже побаиваюсь, а еще деньги брать даже не знаю, меня новичка сразу видно. Спасибо всем за советы, очень много ценного знания здесь на форуме обретаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна нужно сразу брать и оттачивать знания, отрабатывать макияж за макияжем. Почему то многие думают, что визаж это так просто, легко, быстро всё получиться освоить, а на самом деле столько информации, которую нужно изучить, понять, не растерять знания. Даже когда на курсы идёшь не совсем понимаешь сколько всего надо будет перелопатить, купить....Ладно если такое представление у людей, которые не имеют отношения к визажу, это нормально, но когда уже курсы пройдены и всё равно так думают....Для меня это загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сайты бесплатных объявлений, там люди предлагают свои услуги, вы можете разместить объявление о макияже, кто нибудь объязательно позвонит. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...