Перейти к содержанию
  •  

трудности начала работы


Рекомендуемые сообщения

Хочу подбодрить вас немного, а то совсем уж раскисли. По поводу фотосессий, на них вы особо не надейтесь в плане заработка, как для портфолио это да, к примеру в контакте есть группа начинающих фотографов, найдите из своего города фотографа, предложите отснять какую-то креативненькую идею, включите фантазию, пусть даже не супер проф. но что-то необычное, может фотограф что-то эдакое нафантазирует (соответственно бесплатно) но это и вам и ему пополнение работ. Модель можно найти например тоже в соц сетях есть разные группы школ, лицеев, вашего города...можно кинуть им обьявление.

 

 

Очень понравился один момент из фильма, не помню название, в двух словах: пришел мужчина в ресторан французской кухни и заказал какое-то дорогое блюдо с непонятным названием, но постеснялся спросить что это такое, что бы не выглядеть дураком перед окружающими, ему принесли огромное блюдо с каким-то паштетом и сухариками, он пытался понять что же в этом блюде такого изысканного и необычного....Суть такова, что взяли обычное блюдо, дали ему необычное красивое название, цену завысили и вот вам ВААААУУУУ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, почитала вас и огорчилась за тех, что живет не в москве. У нас тут с визажем, и в частности с портфолио, ваще нет проблем. За бесплатно очередь выстраивается и моделей, и фотографов. Даже расходники готовы оплачивать.

Ну а в принципе: молодые девочки есть везде, фотографы есть везде. Объявления, визитки в загсах. И согласна с кьяза, чем больше людей знают о вас как о специалисте-визажисте, тем больше шансов. Не стойте перед дверью в надежде, что вам откроют. Стучитесь! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, почитала вас и огорчилась за тех, что живет не в москве. У нас тут с визажем, и в частности с портфолио, ваще нет проблем. За бесплатно очередь выстраивается и моделей, и фотографов. Даже расходники готовы оплачивать.

Ну а в принципе: молодые девочки есть везде, фотографы есть везде. Объявления, визитки в загсах. И согласна с кьяза, чем больше людей знают о вас как о специалисте-визажисте, тем больше шансов. Не стойте перед дверью в надежде, что вам откроют. Стучитесь! )))

у нас другая проблема-визажистов очень много :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас другая проблема-визажистов очень много :lol:

[/quotе]

 

Лиль, так мы с москвы обе )))

видимо даже в москве по-разному бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиль, так мы с москвы обе ))) что делать будем?

видимо даже в москве по-разному бывает

да уж, мож объединимся и будем отстреливать? приманивать будем на тфп "снимаем каталог" , " снимаем вечерние платья известных дизайнеров", "лав стори" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще "сначал на тфп условиях, а потом на коммерческих..."

 

Ага! плавали! знаем! Ездила на съемки дизайнерской одежды фиг знает куда , 50км в одну сторону, 2 раза, совершенно бесплатно. " О! как ты делаешь! какая красота! "

В итоге, фотки-сырье с боем забирала, а на след. проект (платный) взяли не меня...

Теперь только с оплатой расходников работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиль, так мы с москвы обе )))

более того, таня, ты хотела приехать ко мне за смешбоксом, он был тебе очень нужен :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиль, так мы с москвы обе )))

более того, таня, ты хотела приехать ко мне за смешбоксом, он был тебе очень нужен :lol:

Да-да! он мне до сих пор сильно нужен. Прям грезю им ))) только в твой край никак не попаду.сама себе не до конца принадлежу :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agaeva_tatiana,

ну уж нет. Я теперь так не работаю ни за что.

Бесплатно только с теми с кем приятственно работать, и только под нашим СОВМЕСТНЫЕ сумасшедшие идеи.

Все остальное - за фото, на опыт - простите это стоит других денег.

А вообще тут недавно у подруги была в студии, просто так, между встречами заехала ее накормить и поболтать. А у нее съемка была, потоковая с легким макияжем . Снимали кандидатов в депутаты (местного розливу), в основном мужики. От визажиста требовалось лишь замазать прыщи. сначала они ломались аки девки на выданье, потом один стал говорить что он платить не будет (всех перед началом работы преджупреждали о платности макияжа и говорили цену, и только после полного согласия рисовали )

Подружка тогда просто сказала - а вот у Кьязы макияж между прочим стоит от полутра тысяч и на меня кисточкой показывает. И я сижу с чашкой чая и печеньем в зубах. осталось только глубокомысленно кивнуть.

Мужик тут же расплатился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместил: Лилия Козлова (фотограф)

Почта: Li.kozlova@mail.ru

Телефон: 8 919 995 0860

Визажисты где вы???нужен мэйк для девушки

c халявабанка)) давайте все дружно спросим, а деньги где? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки )))) как в мультике : "Бей мартыыышек !!! " :D

 

У меня был недавно фотограф, который предложил поработать три дня с 15 девушками. Я написала оплату расходников 300 рублей с модели. Я работаю и визажем, и с волосами. Он - ок! За несколько дней спрашиваю, вы ведь поняли, что с одной модели 300р. Он - нет :o Я думал - за всех 300р. :blink:

Я в шоке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки )))) как в мультике : "Бей мартыыышек !!! " :D

 

У меня был недавно фотограф, который предложил поработать три дня с 15 девушками. Я написала оплату расходников 300 рублей с модели. Я работаю и визажем, и с волосами. Он - ок! За несколько дней спрашиваю, вы ведь поняли, что с одной модели 300р. Он - нет :o Я думал - за всех 300р. :blink:

Я в шоке...

 

:lol: Действуйте по принципу психологического айкидо: За всех 300 рэ и потом еще каждую домой развезу. Оплата бензина за мой счет.

Хорошее настроение Вам обеспечено)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

халявабанк меняе свое название))) вчера никогда так мало не работала, а получила хорошие деньги)) для меня халяваработа получилась) еще девочка у меня учится тоже оттуда :rolleyes: так что перестану называть халявабанком :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не халяваработа. Это труд! Сейчас тебе это легко сделать. а сколько ты вложила сил , времени и денег , чтобы получалось все замечательно?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки...Читаю вас и думаю..не я одна такая...Что радует (признаюсь честно)

лоханулась я, курсы от марки Ламбре прошла..вдвое дешевле чем везде и график приемлемый (у меня дочка маленькая домашняя, в сад не ходим)

Закупилась там сдуру косметикой... Не, косметика хорошая (сама ползуюсь сейчас), но для бытовой повседневной носки...Ну никак не для фотосъемок или свадебных торжеств....Сейчас даже объявления на чвадебный мэйк не даю, т.к. понимаю, чт работать надо не на сиюминутную выгодц, а на свой имидж...Который нужно нарабатывать именно с проф косметикой..

В общем первая моя работа в фотостудии была..жуть..Девочка с проблемной кожей..нифига тональные+корректор не замаскировали...Хорошо хоть фотограф закомый...Желание было после фотосета одно - запинать свой бьюти-кейс подальше под кровать...

Сейчас (спасибо форуму) пытаюсь хоть как-то составить наименьший по затратам список средств, с которым и к невестам не стыдно идти было бы и на фотосессии.

А вообще для себя пока единственную перспективу вижу - работа на TFP условиях...Потом портфолио ...может кто из фотографов к себе позовет для сотрудничества

Ну еще, если получится, все таки с невестами попробовать..Но для этого арсенал надо обновить...как ни крути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, девочки...Читаю вас и думаю..не я одна такая...Что радует (признаюсь честно)

лоханулась я, курсы от марки Ламбре прошла..вдвое дешевле чем везде и график приемлемый (у меня дочка маленькая домашняя, в сад не ходим)

.....

Ну еще, если получится, все таки с невестами попробовать..Но для этого арсенал надо обновить...как ни крути.

Я Вам дам совет, так как сама по глупости и кистей и косметику подешевле взяла, думала разницы никакой, ан нет... Вы создайте группу в соц. сетях и делайте бесплатные макияжи (набьете руку), так же поймете, что нужно Вам из косметики купить, в чем нет необходимости... будете работать бесплатно и парралельно закупаться проф.косметикой! Поверьте, взгляды у Вас после нескольких н..х клиентов на все изменятся, вот посмотрите! Я сама купила все дешевое, а потом, хоть плачь и выкидывай все!!! Но удержалась! Постепенно закупаюсь ателье. Сейчас работаю с начинающим фотографом, мы с ней очень хорошо сработались! Пробовала с другими, некоторые не нуждаются, а некоторым нужно, что-то креативное!!! Но я понимаю, что мне сначала с техниками подружиться надо и с цветом и светом... короче много с чем, а только потом идти в креатив. Поэтому вернулась к своему единственному фоторафу и работаю только с ней!!!! (хоть и бесплатно! Но бесценный опыт нигде не купишь!) Так что не отчаивайтесь и дерзайте!!! Я тоже дома сижу с ребенком, так что отлично Вас понимаю! Я нашла себе светлое место в квартире, зеркало повесили, сначала на компьютерный стул сажала клиенток, о так как я ростом не маленькая, но барный стул себе взяла, ссвет сделали и работаю!!! И работайте н той косметике которую уже купили, используйте ее по полной программе!!! Набивайте руку, поверьте это Вам очень нужно, проверено !!!! Знаете на халяву и уксус сладкий, так что я думаю желающих будет много!!! Можете параллельно, чтобы Вам совсем на голову не сели халявщики : создаете себе график в какие дни Вы можете принять клиента, я беру например, с пн-пт, в сб и вс. отдыхаю с семьей! Но могу в некоторые дни и в субботу! Стараюсь брать на 9-10 утра, мне удобнее с утра, а Вы сами решаете как Вам удобнее. А в другое время, к примеру, если клиент жалает Вы можете делать макияж за 200 р.(примерно, берите прям совсем дешево, и так жев зависимости от города!) у Вас и дополнительные деньги моут быть, если кому-то понадобиться. Ну а там смотрите сами! Но соц.сети рулят!!! Это точно!!! Так что удачи!!! Надесь моой совет Вам оказался полезен!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам дам совет, так как сама по глупости и кистей и косметику подешевле взяла, думала разницы никакой, ан нет... Вы создайте группу в соц. сетях и делайте бесплатные макияжи (набьете руку), так же поймете, что нужно Вам из косметики купить, в чем нет необходимости... будете работать бесплатно и парралельно закупаться проф.косметикой! Поверьте, взгляды у Вас после нескольких н..х клиентов на все изменятся, вот посмотрите! Я сама купила все дешевое, а потом, хоть плачь и выкидывай все!!! Но удержалась! Постепенно закупаюсь ателье. Сейчас работаю с начинающим фотографом, мы с ней очень хорошо сработались! Пробовала с другими, некоторые не нуждаются, а некоторым нужно, что-то креативное!!! Но я понимаю, что мне сначала с техниками подружиться надо и с цветом и светом... короче много с чем, а только потом идти в креатив. Поэтому вернулась к своему единственному фоторафу и работаю только с ней!!!! (хоть и бесплатно! Но бесценный опыт нигде не купишь!) Так что не отчаивайтесь и дерзайте!!! Я тоже дома сижу с ребенком, так что отлично Вас понимаю! Я нашла себе светлое место в квартире, зеркало повесили, сначала на компьютерный стул сажала клиенток, о так как я ростом не маленькая, но барный стул себе взяла, ссвет сделали и работаю!!! И работайте н той косметике которую уже купили, используйте ее по полной программе!!! Набивайте руку, поверьте это Вам очень нужно, проверено !!!! Знаете на халяву и уксус сладкий, так что я думаю желающих будет много!!! Можете параллельно, чтобы Вам совсем на голову не сели халявщики : создаете себе график в какие дни Вы можете принять клиента, я беру например, с пн-пт, в сб и вс. отдыхаю с семьей! Но могу в некоторые дни и в субботу! Стараюсь брать на 9-10 утра, мне удобнее с утра, а Вы сами решаете как Вам удобнее. А в другое время, к примеру, если клиент жалает Вы можете делать макияж за 200 р.(примерно, берите прям совсем дешево, и так жев зависимости от города!) у Вас и дополнительные деньги моут быть, если кому-то понадобиться. Ну а там смотрите сами! Но соц.сети рулят!!! Это точно!!! Так что удачи!!! Надесь моой совет Вам оказался полезен!!! :)

Конечно полезен! Спасибо огромное! Оптимизм вселил в меня))

Я себя тоже успокаивала, что бесценный опыт пригодится по любому, его ни за какие деньги не купишь, и что профессия такая, в минус сначала работа.

А за барный стул - отдельная благодарность! Я тоже рослая, очень тяжело в полусогнутом состоянии работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно полезен! Спасибо огромное! Оптимизм вселил в меня))

Я себя тоже успокаивала, что бесценный опыт пригодится по любому, его ни за какие деньги не купишь, и что профессия такая, в минус сначала работа.

А за барный стул - отдельная благодарность! Я тоже рослая, очень тяжело в полусогнутом состоянии работать.

Да, здесь нужно сначала вложить, а потом результат! Я рада, что смогла Вам советом, удачи!!!! :) Если что спрашивайте, может чем и помогу. А Вы где живете?(если не секрет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...