Перейти к содержанию
  •  

трудности начала работы


Рекомендуемые сообщения

у меня уже год "трудности начала работы". чем дальше - тем больше депресняк. криворукий я визажист. Смотрю, новые кадры все появляются и появляются. Некоторые меня вообще в уныние вгоняют. Недавно зашла на страничку одного визажиста, так она не постеснялась фото своей косметики выложить: Kiki, мэйбелин и т.д., круть было только что-то шанель. Проф.средства ни одного, и макияж у всех однотипный, но все в диком восторге. И как я поняла, очередь у нее расписана. А я тут сижу со своими знаниями, супер.косметикой и наблюдаю, как другие на руби роуз деньги зарабатывают. Крик души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, простите за нескромный вопрос, а что вы делали или пробовали делать, чтобы начать работать? В смысле активно работать. Есть ли у вас сайт, визитки? Пиаритесь ли вы в сети? Давали объявления в газеты? Ходили по свадебным и модельным агентствам? Завели знакомства среди фотографов и моделей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как я поняла, очередь у нее расписана.

не верь всему, что пишут в инете, особенно в соцсетях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закончила курсы 3 месяца назад, а работать начала только с начала января. Все это время я тренировалась при каждой возможности, бегала на любые ТФП проекты и ненавязчиво пиарилась, знакомясь с фотографми и свадебными организаторами. И, несмотря на то, что заказов у меня пока 2-3 в неделю, я все равно говорю, что посмотрю по расписанию не занято ли у меня время в этот день, когда со мной договариваются о встрече. Это часть имиджа. Если вы верите в то, что вы очень востребованный специалист, то и люди к вам начнут относиться так же. Косметика. Я начала работать с Inglot - доступно по цене и устраивает по качеству. Кроме тог, когда открываешь чемоданчик, а там все одного дизайна, то это выглядит более профессионально, чем разноцветный хаос из масс-маркета с непонятно откуда затесавшимися дорогими брэндами... Это тоже часть имиджа.

В общем, я думаю, что нет ничего сложного и невозможного, если вы действительно хотите этим заниматься, вам это нравится и чувствуете, что это ВАШЕ.

Т.е. этим делом надо "заболеть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я закончила курсы 3 месяца назад, а работать начала только с начала января. Все это время я тренировалась при каждой возможности, бегала на любые ТФП проекты и ненавязчиво пиарилась, знакомясь с фотографми и свадебными организаторами. И, несмотря на то, что заказов у меня пока 2-3 в неделю, я все равно говорю, что посмотрю по расписанию не занято ли у меня время в этот день, когда со мной договариваются о встрече. Это часть имиджа. Если вы верите в то, что вы очень востребованный специалист, то и люди к вам начнут относиться так же. Косметика. Я начала работать с Inglot - доступно по цене и устраивает по качеству. Кроме тог, когда открываешь чемоданчик, а там все одного дизайна, то это выглядит более профессионально, чем разноцветный хаос из масс-маркета с непонятно откуда затесавшимися дорогими брэндами... Это тоже часть имиджа.

В общем, я думаю, что нет ничего сложного и невозможного, если вы действительно хотите этим заниматься, вам это нравится и чувствуете, что это ВАШЕ.

Т.е. этим делом надо "заболеть".

 

я тоже, когда мне звонят, говорю, что подождите, посмотрю есть ли свободное время=))) даже если знаю, что на неделю вперед у меня все пусто=))))

хотя тфу тфу, раза 2 в неделю всегда работаю... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня уже год "трудности начала работы". чем дальше - тем больше депресняк. криворукий я визажист. Смотрю, новые кадры все появляются и появляются. Некоторые меня вообще в уныние вгоняют. Недавно зашла на страничку одного визажиста, так она не постеснялась фото своей косметики выложить: Kiki, мэйбелин и т.д., круть было только что-то шанель. Проф.средства ни одного, и макияж у всех однотипный, но все в диком восторге. И как я поняла, очередь у нее расписана. А я тут сижу со своими знаниями, супер.косметикой и наблюдаю, как другие на руби роуз деньги зарабатывают. Крик души!

Мари Л,у меня пару лет то взлеты то падения,за кризисами всегда следует белая полоса. Когда денег совсем нет,вспоминаю советы знакомых "не заниматься ерундой","устроиться на стабильную работу с заполненной трудовой"..приходит уныние. Но потом понимаю,что если буду заниматься нелюбимым делом,через время меня просто "порвет". Беру себя в руки,иду клеить объявления,размещаю свою рекламу в инете,напоминаю о себе знакомым парикмахершам..Оплату беру небольшую,чисто "за материалы". Москва не сразу строилась. Не опускайте руки,боритесь за свою цель!

"криворукий я визажист" - ну что вы так о себе..одно дело конструктивная критика,совсем другое-самоедство. Учиться и совершенствоваться никогда не поздно. А Вашу неуверенность клиентки сканируют (сужу по своем опыту). Как Вам будет доверять человек,если Вы сомневаетесь в себе как в специалисте? Банально,но чего мы больше всего боимся,то с нами и случается. Мари, внутренних сил вам и оптимизма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые меня вообще в уныние вгоняют. Недавно зашла на страничку одного визажиста, так она не постеснялась фото своей косметики выложить: Kiki, мэйбелин и т.д., круть было только что-то шанель. Проф.средства ни одного, и макияж у всех однотипный, но все в диком восторге. И как я поняла, очередь у нее расписана. А я тут сижу со своими знаниями, супер.косметикой и наблюдаю, как другие на руби роуз деньги зарабатывают. Крик души!

 

я тоже недавно такие фото видела,может это одни и теже)

у нас в городе до того как я начала этим заниматься,работал только 1 косметолог-визажист на мери кей,без образования,

многим ее работы не нравятся,но по привычке и незнанию что есть еще 1 визажист и с проф косметикой(как я заметила не многие понимают что такое профессиональная косметика) и с дипломом(некоторые спрашивают) ходят к ней,может еще потому что у нее на 100р дешевле),но все равно практически все невесты наши с парикмахером!)

я сначала брала за макияж как она,но поработала пол годика я начала поднимать цену,пока на 100-200,весной еще буду,

так как работать только ради увлечения уже начинает надоедать)+ еще 40 % аренду плачу,

кому не нравиться пускай идут к ней

так что не отчаивайтесь,каждому мастеру есть свой клиент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИЛАНИЯ, вы хотите сказать, что в ростове-на-дону вас только двое? на город-миллионник всего два визажиста? собираю чемодан к вам на сезон :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МИЛАНИЯ, вы хотите сказать, что в ростове-на-дону вас только двое? на город-миллионник всего два визажиста? собираю чемодан к вам на сезон :D

нет)я сейчас живу и работаю не в Ростове)я рядышком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИЛАНИЯ, я сидела долго вчитывалась в Ваш пост, и мне пришло на ум только то, что Вы это писали о своем прошлом)))Лет так 20 назад))))Я сейчас учусь и, только в моей школе выпустили n-количество визажистов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bet Nenharma, прочла Ваш пост по поводу разного рода косметики в чемодане, меня ввел в ступор....И, если честно не много расстроилась(((Я только-только начинающий ученик....А, у меня уже сборная солянка, JEANS, NYX, завтро поеду за MAC, и немного Estée Lauder...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inko, я говорила про сборную солянку из масс маркетов и всяких авонов с мэри кеем. Так что не расстраивайтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...