Перейти к содержанию
  •  

трудности начала работы


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Blue_Eyes' date='23.5.2012, 16:17' post='106727'

Еще меня немного опустили на землю несколько знакомых фотографов, которые уверяют что мастера, не работающие с волосами, не пользуются спросом вообще..

Вот уж неправда!!!!!! Сколько раз вызывали делать только прическу или только макияж!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если терять нечего, то можно и ТФП поработать. Сразу вылезут все ошибки на фото, на которых учатся. К тому же сейчас сезон невест. И не верю, что хотя бы одна невеста не согласиться на бесплатный пробник. 10 невест - прикиньте какая практика! Даже если одна из них согласится на свадебный мейк, то это ведь уже отлично!

 

А сидеть и мариновать кисти, это уж совсем никуда не годится.

Как говорила здесь кьяза "как потопаешь, так и полопаешь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если терять нечего, то можно и ТФП поработать. Сразу вылезут все ошибки на фото, на которых учатся. К тому же сейчас сезон невест. И не верю, что хотя бы одна невеста не согласиться на бесплатный пробник. 10 невест - прикиньте какая практика! Даже если одна из них согласится на свадебный мейк, то это ведь уже отлично!

 

А сидеть и мариновать кисти, это уж совсем никуда не годится.

Как говорила здесь кьяза "как потопаешь, так и полопаешь"

+100!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера-универсалы, конечно, быстрее найдут себе заказчика.

Но! никто не заставляет вас учиться стричь и красить. Речь идет об элементарных знаниях, которых может научить любой хороший стилист по прическам (локоны, плетения, простые правила, элементы). А далее уже как ваша фантазия будет развиваться и как вы будете трудиться.

 

хм... надо мне курс причесок разработать для новичков :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Blue_Eyes' date='23.5.2012, 16:17' post='106727'

Еще меня немного опустили на землю несколько знакомых фотографов, которые уверяют что мастера, не работающие с волосами, не пользуются спросом вообще..

 

Вот уж неправда!!!!!! Сколько раз вызывали делать только прическу или только макияж!!!!!

это закон подлости: была просто визажистом - шли заказы на 2 в 1, теперь готова и на волосы - идут только либо на макияж либо на прическу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм... надо мне курс причесок разработать для новичков

 

Agaeva_tatiana, это прекрасная идея!!! Вы очень доходчиво объясняете и , что особенно ценно, не устаете рассказывать новичкам какие-то элементарные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, оочень сложно совмещать две разные работы. И дело не только в выносливости. Многое нужно изучать, повторять, пробовать, отрабатывать. А если весь день занимаешься тоскливой офисной работой (у меня это прогнозирование продаж, логистика), то вечером усталый именно от этой тоски. Она выпивает силы, кровь и желания. И как бы мне не хотелось в субботу спать, я с удовольствием лечу в пять утра к невестам.

Замкнутый круг - если работаешь только по выходным, то возможно очень долго будет "раскачиваться" и нарабатывать клиентов. Если работаешь только стилистом, то можно периодами лапу сосать.

 

У меня март и апрель были насыщенными месяцами. Я чуть не сдохла от усталости. И в итоге многим фотографам отказывала. Раз отказала, два... а на третий раз уже не позвонили. Грустно, но сама виновата. Надо было уходить с основной работы и прыгать в омут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу саморекламы - есть отдельная тема в форуме. там много эффективной информации. Если тут,то у меня есть пара вариантов.Я сама только полгода как отучилась. Первый месяц делала бесплатные макияжи среди тех кого знаю,на бесплатно практически все соглашаются,поверьте. И им хорошо и мне руку набить и косметику распробовать. А потом ко мне стали сами обращаться те,кому бесплатно делала, уже на платной основе и советовать меня дальше.

Второй вариант, если у вас есть визитки,не раздавайте их просто так. Вы же ходите делать маникюр,стричься куда нибудь - вот там познакомьтесь с мастерами,пообщайтесь по поводу их условий работы.И отдавайте уже визитку от вашего имени,индивидуальности и даже пусть как посетительница салона,а не просто какой то визажист,про которого никто не знает. Вас запомнят,к вам будет уже личностное отношение и будет проще наладить поток клиентов. Пусть это будет лучше для начала 1 салон,где вы сможете наработать базу постоянных клиентов,которым будете нужны именно вы.

надеюсь оказалась полезной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при том, что я работаю на основной офисной работе, я обязательно хотя бы раз в неделю выезжаю на заказы.

Ух ты!!! А можно с этого момента по-подробнее... Я тоже сейчас работаю в офисе, хотела отучиться на визажиста и уйти, т.к. работа мне не нравится... Но, начитавшись отзывов поняла, что если я брошу работу в офисе- я просто по миру пойду... Т.ч. придется совмещать... Хоть я и мечтала уйти с работы...

А как вы находите клиентов, или вы бесплатно делаете раз в неделю макияж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleshka8891, а сколько вы планируете зарабатывать визажистом,с учетом расходов на косметику,расходники, транспортировку и прочее? сколько будет стоить ваш макияж?

мне думается,что надо быть очень ежедневно востребованным или "дорогим" визажистом, чтобы выйти в плюс,особенно первое время. так что нужно очень хорошо все рассчитать и выбрать время,чтобы отказаться от стабильного дохода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форум читаю взахлеб уже, наверное, недели две и решила поделиться своими горестями да совета спросить. Где-то месяц назад закончила курсы визажа. Обучение велось на косметике Mary Kay. Когда преподаватель нам сообщила об этом, я как-то внутренне напряглась сразу. Ну, думаю, сейчас будут впаривать свою косметику, только держись. Но обучение было по подарочному сертификату, отказываться не было смысла. Дала себе честное слово, что на уговоры не поддамся. И... поддалась( Преподаватель так эффективно, а главное, ненавязчиво при этом, промыла мне мозги, что я закупилась начальным набором. Теперь сижу и ругаю себя, на чем свет стоит. :angry: На эти же деньги я могла Vov'ом тем же закупиться. Прочитала тему про Mary Kay и вообще руки опустились, аж плакать хочется. Докупить какие-то позиции из профессиональных марок я сейчас не могу, ибо лето, а доход у меня с сентября про май. Да и эти-то деньги я в долг взяла до первой сентябрьской получки. Сумма не астрономическая, фиг с ней (хоть и обидно :( ), мне вот теперь интересно, что я со всем эти барахлом делать буду. На платные макияжи, я поняла, даже зариться не стоит. Самое обидное,что после курсов у меня появилось фантастическое желание заниматься визажем, мы с моей подругой-фотографом фотосессии начали делать, портфолио даже потихонечку начало создаваться, а тут такое...Скажите, начинающий визажист на Mary Kay - это совсем позор позорный, да? Как вы думаете, хоть для набивания руки все это можно использовать до следующего лета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастера-универсалы, конечно, быстрее найдут себе заказчика.

Но! никто не заставляет вас учиться стричь и красить. Речь идет об элементарных знаниях, которых может научить любой хороший стилист по прическам (локоны, плетения, простые правила, элементы). А далее уже как ваша фантазия будет развиваться и как вы будете трудиться.

 

хм... надо мне курс причесок разработать для новичков :lol:

 

 

это конечно верно... но я например, сколько себя не заставляю - не могу работать с волосами. Вот не могу и все. Мне "неудобно" их трогать, расчесывать крепить... Хотя и приходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solvieg, не расстраивайтесь Вы так из-за МК. В конце-концов главное не косметика, а голова и руки. Тренироваться Вы можете и на ней, хотя объективно, конечно, это не самое лучшее о чем можно мечтать. Но если у Вас есть стремление учиться и развиваться, то все будет хорошо) Это Ваша основная задача сейчас - тренироваться, анализировать свои работы, читать, смотреть, улучшать качество своих работ. А там и возможность обновить косметику появится, при наличии желания. В утешение Вам скажу, что я знаю прекрасного мастера и ныне преподавателя, которая начинала как раз с МК. Но она бешено работала (и работает), не покладая рук и постоянно училась где только возможно. Все это вопрос желания и усердия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solvieg

Конечно, эта косметика Вам поможет! Не заработать деньги, конечно (хотя некоторые и на руби роуз работают, честно, сама видела),

но для того, чтобы набить руку, уметь подбирать тона, делать коррекцию разным формам лиц, красить губы!!! МК не будет держаться, как профессиональная, да и ложиться тоже, но для отработки, постановки рук -- ТОЧНО лишней не будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки привет, может я не тему, но главное в начале темп не сбавлять) Я когда начинала мне все подруги сказали что ничего не получится " макияж не так требуется у нас в городе" новоиспеченная свекровь вообще сказала " лучшеб ногтями занялась" муж просто молчал, что говорить даже мама неочент верила. наверно это во много мне и дало сил доказать им что я могу)). Через пол года, в первый свадебный месяц я заработала больше мужа ( было и по 8 макияжей в свадебный день),дала интервью в местную газету, а подруга сходив к другому визажисту в салон сказала что 10 раз обо мне вспомнила. Я была счастлива неимоверно что близкие стали признавать мою работу. Думаю что не зря я сидела ночами в интернете давай рекламу везде где только можно бесплатно тыкнуть, не зря напрашивалась к фотографам на тфп, не зря денег столько трачу на косметику и рекламу. Наглость нам тоже немножко нужна) Люди сразу чувствуют что ты не уверена в себе и начинают относиться к тебе с нескольким снисхождением чтоли. Один раз мне на пробном так мозг выклевали что я решила что я сама бездарность и так руки опустились что идти к следующей невесте вообще не хотелось. Мне помог ваш форум, девушки, почитала темки "недовольные визажисты " и " недовольные клиенты" посмотрела фото профи, повосторгалась и снова вдохновилась и полна сил и жажды творчества. Так что девушки главное не прекращать верить в себя и в свое дело! Ну и никогда не говорить что ты новичок клиентам ( мне муж запретил) и не делать больших акций)) иначе пугаются они - клиенты. За маленькую сумму пойдет краситься на свадьбу невеста у которой может и фотографа не быть, тоесть и вам фото невесты в копилочку не будет. Я как только закончила учиться поставила цену немного ниже среднего по городу и первой моей невестой (да и первым коммерческим заказом) стала довольно состоятельная хозяйка салона красоты с 3 подружками. Я сначала так напугалась что хотела даже отказаться, но потом перебороло себя, приехала к ним и сделала все что смогла на тот момент) 3 из 4х понравилось ( в том числе и невесте). А дальше потихоньку но настойчиво двигаюсь вперед к собственному олимпу и учусь учусь и учусь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vsem Privet ya s Tashkenta. Obuchalas vizaju v Tashkente a kursah potom ponyala chto etogo malo i poehala v almatu na obucheniya tam i zakupila vsyu kosmetiku. Teper vot vernulas i ne znayu s chego nachat vizitki sdelala dumayu mojet po salonam krasoti pohodit. Prosto problema v tom chto ya ne ochen obshitelnaya i ne znayu kak proreklamirovat sebya. a eshe ya beremenna na 6 mesace voobshem situaciya ne iz legkih no ya nadeyus chto mojet naydu chto nibud. Bezplatno rabotat ne hochetsya tak kak ya ochen mnogo potratila na kosmetiku. Devochki pomogite sovetom.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vsem Privet ya s Tashkenta. Obuchalas vizaju v Tashkente a kursah potom ponyala chto etogo malo i poehala v almatu na obucheniya tam i zakupila vsyu kosmetiku. Teper vot vernulas i ne znayu s chego nachat vizitki sdelala dumayu mojet po salonam krasoti pohodit. Prosto problema v tom chto ya ne ochen obshitelnaya i ne znayu kak proreklamirovat sebya. a eshe ya beremenna na 6 mesace voobshem situaciya ne iz legkih no ya nadeyus chto mojet naydu chto nibud. Bezplatno rabotat ne hochetsya tak kak ya ochen mnogo potratila na kosmetiku. Devochki pomogite sovetom.

меня все это ожидает через месяц. дайте объявления в соц сетях и там всяких авито и прочее. выложите фото со своими работами. многие салоны не захотят с вами работать, в силу вашего положения. поэтому попытайтесь пока в декрете наработать клиентов, а выйдите из декрета и устроитесь в салон. я планирую так делать. мне еще 1,5 года декрета, отучусь и пока буду пробовать по домам ездить, а там посмотрю. удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...