Перейти к содержанию
  •  

трудности начала работы


Рекомендуемые сообщения

А вообще, оочень сложно совмещать две разные работы. И дело не только в выносливости. Многое нужно изучать, повторять, пробовать, отрабатывать. А если весь день занимаешься тоскливой офисной работой (у меня это прогнозирование продаж, логистика), то вечером усталый именно от этой тоски. Она выпивает силы, кровь и желания. И как бы мне не хотелось в субботу спать, я с удовольствием лечу в пять утра к невестам.

Замкнутый круг - если работаешь только по выходным, то возможно очень долго будет "раскачиваться" и нарабатывать клиентов. Если работаешь только стилистом, то можно периодами лапу сосать.

 

У меня март и апрель были насыщенными месяцами. Я чуть не сдохла от усталости. И в итоге многим фотографам отказывала. Раз отказала, два... а на третий раз уже не позвонили. Грустно, но сама виновата. Надо было уходить с основной работы и прыгать в омут.

 

100% согласна. Сама работаю в банке с 8 утра и до порой позднего вечера, а невесты просят к 6 утра приехать. А если и не одна, то усталость капитальная. Но открывается второе дыхание, когда слышашь : "Вау, какая я красивая!" Подумываю, как говорит,Татьяна прыгать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые визажисты, кто совмещает работу визажистом с работой в офисе, подскажите как вам это удается? Сейчас обучаюсь на курсах визажа, очень интересно этим заниматься, но и основную работу бросать не хочу, т.к. это стабильность. На что ориентироваться? Красить невест по выходным или вечерний мэйк делать? Расскажите пожалуйста, как у вас получается совмещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые визажисты, кто совмещает работу визажистом с работой в офисе, подскажите как вам это удается? Сейчас обучаюсь на курсах визажа, очень интересно этим заниматься, но и основную работу бросать не хочу, т.к. это стабильность. На что ориентироваться? Красить невест по выходным или вечерний мэйк делать? Расскажите пожалуйста, как у вас получается совмещать.

Я работаю в офисе, но сейчас иду по совместительству в салон работать. Там фиксированные дни. Договорилась с шефом, что он будет отпускать меня на эти дни (но з/п конечно удерживаться будет). А в выходные беру невест и фотосессии (по вечерам тоже фотосесии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работаю в офисе, но сейчас иду по совместительству в салон работать. Там фиксированные дни. Договорилась с шефом, что он будет отпускать меня на эти дни (но з/п конечно удерживаться будет). А в выходные беру невест и фотосессии (по вечерам тоже фотосесии).

yulisha, большое спасибо за ответ! Скажите, а как Вы даете рекламу? Сразу пишите, что можете работать только по выходным или приходится отказывать например невестам в будний день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulisha, большое спасибо за ответ! Скажите, а как Вы даете рекламу? Сразу пишите, что можете работать только по выходным или приходится отказывать например невестам в будний день?

Не отказываю никому, стараюсь все совместить. Все как-то попадались, которых можно было совместить. Двигаю немного график в салоне, а если с офисом совпадает, то просто отпрашиваюсь. Тьфу-тьфу, но шеф человечный у нас, разрешает на несколько часов уйти.

Реклама у меня в контакте группа и визитки раздаю. В салоне сразу сказала, что еще у меня есть работа помимо них, и, поэтому мне нужны фиксированные дни. Они пошли навстречу, т.к. понимают, что с одной работой можно и помиру пойти, а так стабильность какая-то есть. Да и меня пока так устраивает. Дальше видно будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отказываю никому, стараюсь все совместить. Все как-то попадались, которых можно было совместить. Двигаю немного график в салоне, а если с офисом совпадает, то просто отпрашиваюсь. Тьфу-тьфу, но шеф человечный у нас, разрешает на несколько часов уйти.

Реклама у меня в контакте группа и визитки раздаю. В салоне сразу сказала, что еще у меня есть работа помимо них, и, поэтому мне нужны фиксированные дни. Они пошли навстречу, т.к. понимают, что с одной работой можно и помиру пойти, а так стабильность какая-то есть. Да и меня пока так устраивает. Дальше видно будет))

 

Большое спасибо! Очень надеюсь, что тоже смогу хоть как-то совмещать визаж и офис.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Задалась таким же вопросом как и все отписавшиеся в этой теме! Учусь сейчас на визажиста, все знакомые как узнают, что пошла учиться тут же говорят фразу "БУдешь меня красить?", но красить знакомых и подруг это одно (дело даже не в деньгах), а красить незнакомого человека это уже совсем другое. Думаю ближе к концу обучения пройтись по салонам красоты нашего города, поговорить с их хозяевами, оставить в каждом фотоальбом со своими работами, чтобы клиенты во время ожидания листали его и у них появлялось желание сделать макияж себе. Еще хотелось бы спросить перед Новым Годом много ли желающих сделать себе макияж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все все все, выкладывайте свои работы на www.BeautyLance.com

Опубликовал недавно, цель как раз создать единое портфолио специалистов в красоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,прошу совета. В основном мой континегнт из "В контакте" - студентки,иногда школьницы. После вчерашнего случая сижу и чуть не плачу. Фотограф позвал красить девочку к себе домой,а там просто блат-хата какая-то. Пьянка,кальян, его компашка из нескольких друзей,которая стояла у меня над душой и ржала,пока я красила. Модели наверное раз семь сказала,чтобы она постаралась сидеть спокойно,что от этого будет зависеть качество макияжа. Она с ними болтает,смеется...у меня то карандаш чуть в глаз не попадет,то стрелка кривая из-за ее подвижной мимики...еле взяла себя в руки,чтобы не психануть и не уйти. Меня вообще НЕ СЛЫШИТ. По итогу,когда прощались,даже спасибо не сказала. И такие случаи через раз. Моделей тянет на "поговорить",а у меня руки разъезжаются. Крашу недавно,преподаватель советовала начать работу на условиях ТФП и делать ставку на наработку портфолио и клиенток. Ходила к психологу,она сказала,что любая работа должна оплачиваться. То,что бесплатно, бессознательно обесценивается человеком.

 

Желание клиента-закон? Я наверное просто не могу найти подход к человеку. То брови как у Брежнева отказываются выщипывать,то цветовую гамму ту,к которой они привыкли,хотят,а не ту,которая им идет. А мне даже стыдно такие работы выставлять потом. И без работы не хочу остаться,в то же время решила,что нужно хотя бы минимум брать..за моральный ущерб,так сказать))

 

Ну вот как "сделать" их усидчивее? вообще руки опускаются((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно поняла, что вы пошли к незнакомому фотографу домой, накрасили бесплатно какую-то "модель" и до свиданья? Т.е. вы даже не знаете кто эти люди и что они там снимают? Вы вообще уверенны, что те фотографии можно будет положить в портфолио?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofee, ну вообще то даже забкесплатно надо думать с кем сотрудничать, анализировать. И запомните себя тоже надо любить и работать на любой ТФПятине лишь бы было - это метание бисера перед свиньями. Выходите за грани Контакта. Есть куча фотофорумов где можно пообщаться с боле менее вменяемыми фотографами и заниматься творчеством, где визажистов ждут с распостертыми объятиями.

В Москве есть фототусовки куда модели ходяит платно, а и фотографы тоже, а вот визажисты бесплатно)))) Думаю в Донецке такое тоже можно найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто визаж приносит большое моральное удовлетворение,когда сижу без работы у меня просто ломка начинается. Вот и закрываю глаза,не фильтруя беспереспективные предложения. Переписка с фотографом и моделью была достаточно адекватной. Увидела пару свежих фоток - поняла,что можно было не приезжать...

И еще,может надо чаще поднимать мягкое место и бегать..клеить объявления,договариваться со свадебными салонами и знакомыми парикмахерами,создать свою группу (пока еще только с примерами макияжей,которые можно повторить) и рассылать приглашения потенциальным клиентам? Обычно я "ждала,пока меня заметят".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто визаж приносит большое моральное удовлетворение,когда сижу без работы у меня просто ломка начинается. Вот и закрываю глаза,не фильтруя беспереспективные предложения.

 

Узнаю себя после курсов визажа!! Как я Вас понимаю! Я когда начинала, то сотрудничала с одним (!!) фотографом месяца три подряд, у меня опыта совсем не было. А когда начала понимать что к чему и просила фотографа сделать красивые кадры с макияжем, он соглашался, но в итоге липашил ростовые снимки и в портофолио взять было нечего..

Когда мне это надоело, стала мягко отказывать ему в сотрудничестве. Самое интересное, через какое-то время узнала от общих знакомых, что он обо мне говорит, будто бы мы не работаем вместе на съемках, потому что я "остановилась в развитии")))) вот такие бывают фотографы))) после того я успела поработать более чем с двумя десятками фотографов и сделала такие выводы: себя надо ценить!! если соглашаетесь работать тфп, не стесняйтесь дать понять всем участникам съемки какой ожидете получить результат! и еще иногда полезно самой первой начать диалог с фотографом или моделью, которые понравились, не бойтесь показаться навязчивой, никто вас не укусит, зато сразу все станет ясно.

 

Очень важно четко себе представлять какое хотите портфолио, продолжайте искать единомышленников, они обязательно найдутся!! Пробуйте и я уверена, что все у вас получится! Кстати, если вы из Украины, зайдите на форум тфп, я там познакомилась с хорошими фотографами, которые были на тот момент такие же начинающие как я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,прошу совета. В основном мой континегнт из "В контакте" - студентки,иногда школьницы. После вчерашнего случая сижу и чуть не плачу. Фотограф позвал красить девочку к себе домой,а там просто блат-хата какая-то. Пьянка,кальян, его компашка из нескольких друзей,которая стояла у меня над душой и ржала,пока я красила.

 

Желание клиента-закон?

 

Как прочитала про пьянку, кальян, и компашку друзей ржущих.... в дрожь бросило. Я бы от туда рванула со скоростью света. А вы не испугались за свою безопасность?!! Ржали над спиной.... Вы что, клоун???

 

Про желание клиента-закон : А это разве клиент, который Вам платит за свои желания? Даже если это творчество TFP, и даже если Вы согласились на это понимая что не будет фото, а только ради практики, то уж попрактиковаться спокойно Вы имеете полное право!!! Думаете этот фотограф позовёт Вас на что-то стоящее когда-нибудь? Да профессиональный фотограф сам не будет работать в такой обстановке.

Всё-таки нужно фильтровать предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, читаю темку.. Только-только закончила курсы визажистов, теперь вот немного в растерянности что и куда и как???

И главное - где бы мне взять денег на всё :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желание клиента-закон? Я наверное просто не могу найти подход к человеку. То брови как у Брежнева отказываются выщипывать,то цветовую гамму ту,к которой они привыкли,хотят,а не ту,которая им идет. А мне даже стыдно такие работы выставлять потом. И без работы не хочу остаться,в то же время решила,что нужно хотя бы минимум брать..за моральный ущерб,так сказать))

 

Ну вот как "сделать" их усидчивее? вообще руки опускаются((

а вы сами перестаньте предвзято к своим киентам относиться, ваше пренебрежение выбором клиента - "брежневские" "им не идет" - выходит вам же боком, их поведение подсознательно, они чуют ваше к ним отношение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте, читаю темку.. Только-только закончила курсы визажистов, теперь вот немного в растерянности что и куда и как???

И главное - где бы мне взять денег на всё :rolleyes:

на что, на все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...