Перейти к содержанию
  •  

трудности начала работы


Рекомендуемые сообщения

Тутя, макияж творит не косметика, а человек.Это как у фотографов - купив крутой фотоаппарат, ты еще не фотограф.

 

Ну и потом - девушки уже три года работают - а вы хотите с нуля и сразу всех клиентов отбить??? Собирайте по ягодке - наберете кузовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тутя, присоединяюсь к кьязе полностью. вполне допускаю, что Ваши работы ничуть не хуже, но Вы только начали, откуда ж сразу клиентам взяться?)))) набирайте портфолио, работайте с фотографами, светитесь в соцсетях и городских мероприятиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила Тараканова до того как стать супер визажистом и судить Невские берега, несколько лет провела в салоне корректируя брови клиентам. Так что пока ждете успеха, нарабатывайте опыт и клиентскую базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работаю всего лишь пол года визажистом. Хочу поделиться советом для начинающих, чтобы не тренироваться на одних и тех же лицах, делая макияж, подружитесь с какой-нибудь сетевой компанией, создайте акцию макияж+фотосессий (размещение такой акции на сайтах скидок), найдите фотографа (можно тоже начинающего) , и выполняйте макияж на сетевой косметике. От вас нужно только время и кисти, ну и конечно желание.

Мой опыт: в таком режиме работаю с середине июля, получаю немного за это - 140 рублей (но это все обговаривается), фотограф работает за 100 рублей. Время на макияж сейчас у меня уходит минус 40 (раньше делала за час десять минут), фотограф примерно работает тоже 40 минут. На выходе клиент получает рекомендации по декор.косметике. а через недельку фотографии - 5 обработанных, и все остальные, плюс мою визитку.

С середине июля 20-ти девушкам сделала макияж. Еще около 40-ка в очереди.

 

Минусы: чаще приходиться работать вечером или в выходной день, так как люди тоже работают. А если у вас семья, то немного сложно оставлять все и убегать за такую маленькую оплату. Для начинающих девушек, у которых руки чешутся работать и экспериментировать считаю это отличный вариант.

 

Это был пробный проект, поэтому совет-цену обговаривайте сразу, то, что вы хотите получить на руки.

 

p.s. девушки приходят все разные: разные губки,лица, глазки (это плюс)

p.s.s Девушки ждут от вас волшебства и получают его, плюс еще сам процесс фотосессии, они вылетают как бабочки-счастливые и довольные. А это самое главное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я работаю всего лишь пол года визажистом. Хочу поделиться советом для начинающих, чтобы не тренироваться на одних и тех же лицах, делая макияж, подружитесь с какой-нибудь сетевой компанией, создайте акцию макияж+фотосессий (размещение такой акции на сайтах скидок), найдите фотографа (можно тоже начинающего) , и выполняйте макияж на сетевой косметике. От вас нужно только время и кисти, ну и конечно желание.

Мой опыт: в таком режиме работаю с середине июля, получаю немного за это - 140 рублей (но это все обговаривается), фотограф работает за 100 рублей. Время на макияж сейчас у меня уходит минус 40 (раньше делала за час десять минут), фотограф примерно работает тоже 40 минут. На выходе клиент получает рекомендации по декор.косметике. а через недельку фотографии - 5 обработанных, и все остальные, плюс мою визитку.

С середине июля 20-ти девушкам сделала макияж. Еще около 40-ка в очереди.

 

Минусы: чаще приходиться работать вечером или в выходной день, так как люди тоже работают. А если у вас семья, то немного сложно оставлять все и убегать за такую маленькую оплату. Для начинающих девушек, у которых руки чешутся работать и экспериментировать считаю это отличный вариант.

 

Это был пробный проект, поэтому совет-цену обговаривайте сразу, то, что вы хотите получить на руки.

 

p.s. девушки приходят все разные: разные губки,лица, глазки (это плюс)

p.s.s Девушки ждут от вас волшебства и получают его, плюс еще сам процесс фотосессии, они вылетают как бабочки-счастливые и довольные. А это самое главное!

этот путь - оооооооооооооочень энергозатратный, но эффективный... главное - с него вовремя соскочить B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женни, а что за сетевые компании? я бы хотела попробовать )) интересненько.

да всем до боли знакомые: орифлейм, авон, мэри кей... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я в Фаберлике таким образом работаю.

Верно что затратный путь и во время соскочить, поэтому и сказала для начинающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я в Фаберлике таким образом работаю.

Верно что затратный путь и во время соскочить, поэтому и сказала для начинающих.

 

Вы у них консультантом работаете или просто предложили свои услуги в качестве визажиста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по-поводу саморекламы, первый и самый простой путь это разместить в сети что-то вроде: ВНИМАНИЕ! Требуются девушки приятной внешности, не имеющие явные проблемы с кожей, для создания портфолио. ЭТО БЕСПЛАТНО!) По поводу записей звоните..."

Думаю, что в любом городе найдутся модели для отработки, а некоторые могут стать постоянными клиентами или хорошими друзьями.

Удачи вам!

 

Рабочий вариант :lol: Практически скопировала и вставила текст в группе в ВК своего города( не большой, всего 120тыщ население)...это было уже ночью...на след день целая очередь желающих) даже фотограф нашелся))) РЕКОМЕНДУЮ!!! попробуйте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы у них консультантом работаете или просто предложили свои услуги в качестве визажиста?

 

я для себя покупаю косметику. А девочка, которая стала директором, предложила мне такой вариант работы.

Было время -согласилось. сейчас передала новому визажисту данную работу, своей пока хватает=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, не косметолог, но могу сказать точно, что профессиональных визажистов не так уж и много. Посмотрим правде в глаза- закончить курсы у какого-то там "известного в узких кругах" визажиста не значит стать асом. Нужно иметь еще и художественное образование, чтобы не была разноцветная каша на лице. Поэтому я уверенна, что косметолог делает визаж так же, как и большинство начинающих и не очень начинающих визажистов. Не хочу вызвать агрессию, но, посмотрев работы многих девочек, могу сказать, что к большему (ударение на первый слог) количеству их я бы не обратилась никогда. Есть потрясающий один здесь визажист- вот ее работы вызывают восхищение, а в целом средненько.

После этого поста аж сердце сжалось...По поводу художественного образования, я и рисовать то толком не умела ни когда, а вот к визажу тянет еще с самого раннего детства, все у меня спрашивают:"Ты наверное рисуешь отлично?" А, я про себя:"Ну да, каракули"...(

Девочки вы все так считаете, что визажисту для профессионализма необходимо худ. образование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После этого поста аж сердце сжалось...По поводу художественного образования, я и рисовать то толком не умела ни когда, а вот к визажу тянет еще с самого раннего детства, все у меня спрашивают:"Ты наверное рисуешь отлично?" А, я про себя:"Ну да, каракули"...(

Девочки вы все так считаете, что визажисту для профессионализма необходимо худ. образование?

я считаю, что если не собираешься расписывать лицо и тело в художественном стиле, то

- знать и чувствовать пропорции

- обладать вкусом

- уметь компоновать цвета

- разбираться в типажах

- обладать навыками и техниками нанесения косметических средств

- чувствовать фактуру

- быть "в тренде"

- знать основные линии косметики

- применять знания по химии и геометрии

- "видеть" человека (имею ввиду - считывать его образ и дать правильные рекомендации по стилю, цвету, пропорциям, чтобы сгармонировать его внешность с его внутренним миром, скорректировать недостатки, подчеркнув достоинства, и придать модный вид)

ЭТОГО вполне достаточно, чтобы быть визажистом...

Что касается художника, то, на мой взгляд, хороший портретист не стремится подкорректировать портрет, а стремится максимально правдиво перенести образ человека на полотно. И здесь у художника и визажиста - разные задачи.

рс. кстати, даже когда косметолог становится визажистом, то у него руки поставлены по-другому, и это - сильно заметно: они с кисточками и спонжиками работают по-другому B) то же и с художниками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно согласна, когда первый раз стоишь перед клиентом руки трусятся, аж немогу. но единственное что можно рекомендовать - это только практика, причем желательно на разных моделях, с разными макияжами. Я так например делала себе портфолио. Приглашала абсолютно езнакомых мне людей и выполняла абсолютно различные макияжи. Сама фоткала, сама обрабатывала, но зато тепреь могу показать свои работы, за которые мне абсолютно не стыдно.

 

А как вы обратываете фотографии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. Помогите, пожалуйста советом. Очень долго собиралась с духом, чтобы стать визажистом. Уже и отучилась, и косметику накупила нужную, натренировалась выше крышы. И красить уже как-то не боюсь. С работы основной уволилась, так сказать сожгла все мосты, чтобы не было пути назад. В салон я вроде-как устроилась и даже в два ( по записи), НО клиентов нет. Прямо не знаю, что делать. В салоне меня рекламируют, но что-то никто не идет на эту услугу. Я изначально рассчитывала работать в салоне, а по домам как-то не хотелось ходить. Вот теперь думаю, может зря. Я всем себя рекламирую как визажиста именно этого салона. Может я не права? Может нужно совмещать салон и работу по домам? Я опять в раздумьях. Все-таки стоит клиента нарабатывать самой себе или рекламироваь себя как визажиста салона? Я так поняла, визажист ищет работу везде: и на дому, и по домам ходит и в салн прибегает. Я права? Подскажите, как быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, СПБ, если кто желает бесплатно попрактиковаться, а также пополнить свое портфолио работ, Буду рада сотрудничеству в сфере фотографии.

Вконтакте-Виктория Похилько

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...