Перейти к содержанию
  •  

трудности начала работы


Рекомендуемые сообщения

beauty-around-you, спасибо! Буду пробовать!!!

niko-helen, знаете, я вообще даже для себя загадка! Поначалу кстати все кажется легко, потом сталкиваешься и понимаешь, что ой как далеко не легко!!! После окончания курсов, я понимала, что все требует навыка, но считала почему-что работать надо только на Ателье!!! И только на проф., и только как то до меня дошло, что я ошибалась в своих суждениях и причем сильно!!! Я считаю лучше поздно, чем никогда понять суть! Теперь начинаю наверстывать, еще раз спасибо модераторам за такой замечательный форум!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но считала почему-что работать надо только на Ателье!!! И только на проф., и только как то до меня дошло, что я ошибалась в своих суждениях и причем сильно!!! Я считаю лучше поздно, чем никогда понять суть! Теперь начинаю наверстывать, еще раз спасибо модераторам за такой замечательный форум!!!!

Я пока познаю только науку визажа, практики нет. Учиться буду с ноября. Но у меня пока такое мнение, как вы пишите у вас было раньше - работать только на проф.косметике типа Ателье , я заблуждаюсь? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока познаю только науку визажа, практики нет. Учиться буду с ноября. Но у меня пока такое мнение, как вы пишите у вас было раньше - работать только на проф.косметике типа Ателье , я заблуждаюсь? :unsure:

 

Нет, если у вас хватит для начала материальных средств сначала на хорошие кисти, пусть пока даже не самые лучшие, но хорошие и на минимум косметики Ателье, тогда у вас все получится!!! Лично как я в начале не старалась на косметику Ателье у меня денег сразу не было, только на некоторое. В начале я приобрела кисти, это самое главное для начала, не пальцами же все делать? Но пока я купила одно потом другое, потом третье, ушло много времени, которое я потратила на поиски и ожидания новой покупки, а в итоге то, что я кроме себя никого не красила, а себя совсем немного, то навык соответственно утерян, который притом и не был отработан как положено новичкам. А теперь я понимаю, что и сейчас все необходимое я не смогу целиком приобрести, только частями и опять потеря времени... теперь я просто приобретаю среднего класса косметику и буду набивать руку на подружках, знакомых и пр. а только потом как пойму что более менее готова, буду приобретать по немного что смогу косметику, если муж из дома раньше не выгонит. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама работаю недавно, всего полгода.. мое мнение, что работать нужно все таки с качественной косметикой, по крайней мере тени должны быть проф. Понятно что Ателье не всем доступно, но хотя бы на пару ходовых палеток деньги можно наскрести. А все остальное есть в "Жемчужинах". Еще один совет, обратите свое внимание на менее раскрученные у нас бренды, такие как Ben-nye и иже с ними.. Качеством они не уступают, стоят дешевле, правда не везде их можно найти, но я почти все заказываю через интернет и не вижу в этом проблемы. Также на Ютьюбе много роликов, где визажисты рассказывают про интересные продукты которые они попробовали, по ним также можно ориентироваться. В общем если захотеть, можно много всего интересного найти. Я на свою учебу и первоначальный набор рабочей косметики заработала будучи продавцом-консультантом в одной из сетей. Плюсов масса: можно перепробовать всю косметику, которая присутствует на рынке, вас посылают на различные тренинги, на которых вы получаете много полезной информации, к тому же там дарят подарки (которые вы в последствии сможете использовать в работе), вы учитесь общаться с клиентами, подбирать нужные продукты, сочетать цвета. удобный график 2\2, вы сможете брать клиентов. Конечно есть и минусы, но как говориться волков бояться в лес не ходить. Главное чего то очень сильно хотеть, а остальное отговорки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миланчик, у тебя правда профессиональный кризис. :rolleyes:

Но это здорово, скажу тебе. Потому что после него неизменно приходит новый виток вдохновения, случается что-то неизбежно хорошее - то, что давно должно было случиться. А то, что ты амбициозна - так неглупа же ж) И знаешь себе реальную цену. Возможно, ниша не нашлась ещё правильная, и звёзды не сошлись ещё все...

А по поводу цены на мейк у меня такие же взгляды, как у тебя. :P Я тоже задрать цену никак не решаюсь. Совесть у меня, видите ли). Но и согласна полностью с makiyaj , очень она уж замечательно сказала про цену. Просто каждому мастеру - своя клиентура. Так получается. Влез ты в публику с высоким уровнем дохода - хорошо. Они могут платить. И платят. И ещё друг перед другом бахвалятся: "Знаешь, сколько мой стилист стоит?" И рекомендации идут потом в ТОМ же кругу. А не влез - работаешь по принципу - пусть будет средняя цена, но будет клиент наверняка.

П.С. Лучше я не буду говорить, сколько стоит у меня в городе макияж невесты.

Дабы не шокировать почтенную публику.

И это - заметьте - при тех же затратах на обучение, косметику, мастер-классы и т.д.

ну скажите уж, пожалуйста. Я поставила себе на свадебный макияж -700р. И как посмотрела, у меня самые низкие цены. Может поднять, и клиент появится?)) Потому как невесту я еще ни одну не накрасила :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну скажите уж, пожалуйста. Я поставила себе на свадебный макияж -700р. И как посмотрела, у меня самые низкие цены. Может поднять, и клиент появится?)) Потому как невесту я еще ни одну не накрасила :(

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ждите, когда у вас визажисты появятся...с тяжелыми предметами в руках)))) шучу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет так обидно было бы, если б появились и невесты были. А так что толку)

Значит, нужно что-то начинать делать, крутиться, заявлять о себе.

 

Вспомнила случай забавный.

Когда только-только приехала после базового обучения-хваталась за ЛЮБУЮ возможность потренироваться. Заманивала подруг в гости и , практически, насильно делала им макияж. Один раз даже пришла в магазин к знакомым девочкам, засела в уголочке и красила их бесплатно... В общем, домогалась до всех подряд. Достаточно быстро нашлись и первые клиенты.

 

Очень долго решалась вообще начать брать свадьбы и невест. Нужно отчетливо понимать, что, если вы запустили себя на этот рынок-то придется распрощаться со многим. Понимать, что у вас (при удачном раскладе) не будет нормальных выходных. ВООБЩЕ!!! То есть, выходные будут, конечно. Но в понедельник, например или во вторник. Когда приличные люди на работу как раз выходят. Пятницы и субботы для вас будут потеряны. Ну и вы для нормально работающих друзей будете потеряны как друг и соратник.

 

И вот... уже после жестоко отработанного первого свадебного сезона (когда уже вообще сил не было никаких)...звонок. Звонит старинная подружка, завет настойчиво в гости ( а в гости к подружкам как к таковым, я за весь летний сезон выбиралась, наверное, только пару раз), сетует, что с зимы меня не видела...не в курсе как я живу, чем занимаюсь...

И в качестве заманухи этакой, дополнительного бонуса, говорит :"Приезжай. Посидим-поболтаем. А я ДАМ тебе себя накрасить ;) ."

ОМГ :lol: )))

Представляете как меня порадовала возможность накрасить подружку в гостях у нее? :lol:

В общем, я разъяснила ей, КАК и НАСКОЛЬКО на данный момент это предложение меня сможет воодушевить (накануне как раз открасила 9 человек подряд)

Поржали)))

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обо мне скоро могут подумать здесь, что я нытик))

Заявляю о себе, как могу, всеми возможными способами. Объявления на многих сайтах дала, в геазете, расклеила на досках. Странно, но за бесплатно реально захотело только два человека накраситься. Многие спрашивают, но все на этом и заканчивается. Честно говоря, одна девочка, которой я делала бесплатно (вернее для фотосессии и за фото), потом и чисто символически меня отблагодарила. И после этого у меня отпало желание красить бесплатно. Пару раз красила за деньги. И теперь бесплатно вообще не хочется. Активно люди интерисуются коррекцией бровей: ее делаю. А подруг у меня очень мало, я итак с ними не общаюсь. Так что потерять выходные мне не жалко. Да и подруг, дейстительно что, насильно разве что тянуть надо. Мне уж проще чужого человека найти, чем подругу привести. Обидно, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обо мне скоро могут подумать здесь, что я нытик))

Заявляю о себе, как могу, всеми возможными способами. Объявления на многих сайтах дала, в геазете, расклеила на досках. Странно, но за бесплатно реально захотело только два человека накраситься. Многие спрашивают, но все на этом и заканчивается. Честно говоря, одна девочка, которой я делала бесплатно (вернее для фотосессии и за фото), потом и чисто символически меня отблагодарила. И после этого у меня отпало желание красить бесплатно. Пару раз красила за деньги. И теперь бесплатно вообще не хочется. Активно люди интерисуются коррекцией бровей: ее делаю. А подруг у меня очень мало, я итак с ними не общаюсь. Так что потерять выходные мне не жалко. Да и подруг, дейстительно что, насильно разве что тянуть надо. Мне уж проще чужого человека найти, чем подругу привести. Обидно, конечно.

что-а что вам мешает, сделав клиентке брови - бонусом сделать ей и макияж глаз или губ или затонировать... <_<

тем самым показать ей что-то новое, заинтересовать, руку набить... визитку дать, сказать, что за каждого клиента от нее - она получит скидку за ваши услуги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-а что вам мешает, сделав клиентке брови - бонусом сделать ей и макияж глаз или губ или затонировать... <_<

тем самым показать ей что-то новое, заинтересовать, руку набить... визитку дать, сказать, что за каждого клиента от нее - она получит скидку за ваши услуги...

Мне тоже такая мысль приходила в голову. Буду наверно предлагать. А вообще, положа руку на сердце: "жаба" мешает))))))))

Но и клиентки все-мамочки с малышами, они и на бровях-то отвлекаются безконца. Все быстрей-быстрей, чтоб и красоту навести и дите без присмотра не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще часто клиента, которым брови делаю, зачастую отсаются довольны результатом. И в конце всегда спрашивают о макияже: сколько стоит, на каких условиях. То есть я вижу реально, что человек мною заинтерисовался. Но понимаю, что ей и хочется и колется. Т.к. зачастую у такого контингента деньги только на памперсы и питание, хотя цены у меня смешные. НО я и их понимаю: либо ребенку игрушку купить, либо себе макияж сделать. Наверно, надо мне другой пласт клиентов искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже такая мысль приходила в голову. Буду наверно предлагать. А вообще, положа руку на сердце: "жаба" мешает))))))))

Но и клиентки все-мамочки с малышами, они и на бровях-то отвлекаются безконца. Все быстрей-быстрей, чтоб и красоту навести и дите без присмотра не было.

ничего, это временно - детки ведь растут, тем более чужие детки - растут быстро :rolleyes:;) ... а мамочки уже дорогу к вам протопали, так что с каждым годом у этих мам и время будет побольше и средств... жизнь - она все время течет и меняется :rolleyes:

...

касаемо "другого круга" - то тут все через связи налаживается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще о себе?)))

Сегодня узнала, что у соседки свадьба послезавтра) Но я с ней никода не общалась, а общалась с ее мамой (то раз вполгода, когда встречу). Короче необжиданно и расстроилась немного. А расстроилась потому, что невеста подруга моей знакомой, которую я ни раз приглашала себе на макияж, как модель. Но она так и не пришла. Я как узнала, что у них свадьба, сразу мамочке невесты позвонила и предложила ей сделать бесплатный. Так, конечно, искренне удивилась и согласилась, и первый раз вообще слышала, что я занимаюсь профессиональным макияжем. Вот вам и приятели и подруги. Я не прошу себя рекламировать, но знать, что твоя подруга замуж выходит и у тебя есть знакомый визажист, человек которого невеста тоже знает, это не знаю как даже назвать, даже не пофигизм...

Короче говоря, я решила завязывать с подругами в плане разговоров о своем деле. Захотят - сами спросят и придут. Обидно, что я уже месяц хожу посторонним людям брови делаю, а моя подруга мне не доверяет, и ездит делать себе брови фиг знает куда, еще и деньги за это платит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще о себе?)))

Сегодня узнала, что у соседки свадьба послезавтра) Но я с ней никода не общалась, а общалась с ее мамой (то раз вполгода, когда встречу). Короче необжиданно и расстроилась немного. А расстроилась потому, что невеста подруга моей знакомой, которую я ни раз приглашала себе на макияж, как модель. Но она так и не пришла. Я как узнала, что у них свадьба, сразу мамочке невесты позвонила и предложила ей сделать бесплатный. Так, конечно, искренне удивилась и согласилась, и первый раз вообще слышала, что я занимаюсь профессиональным макияжем. Вот вам и приятели и подруги. Я не прошу себя рекламировать, но знать, что твоя подруга замуж выходит и у тебя есть знакомый визажист, человек которого невеста тоже знает, это не знаю как даже назвать, даже не пофигизм...

Короче говоря, я решила завязывать с подругами в плане разговоров о своем деле. Захотят - сами спросят и придут. Обидно, что я уже месяц хожу посторонним людям брови делаю, а моя подруга мне не доверяет, и ездит делать себе брови фиг знает куда, еще и деньги за это платит.

ха-ха-ха, ох, уж эти подруги! :lol:

да жаба их душит, вот и все :P

...Мари Л, не стоит смешивать ваш денежный интерес и дружбу. Приходится отделять одно от другого. За то у вас есть стимул расширить круг своих знакомых и подружиться с другими дамочками. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у подруг такое дело. На себе прочуствовала и поначалу расстраивалась. Лично мне никогда не трудно раскрыть рот и рассказать какая у меня чудесная портниха (парикмахер,косметолог и пр) и дать контакты, поэтому подобная описанная ситуация мне не понятна. Но не все ж такие. Кого то реально жаба душит,правильно написано. Зато когда я успокоилась,приняла решение-с подругами дружить и не ждать от них помощи,стало легче морально. А хорошие клиентки пришли со временем и из числа абсолютно незнакомых людей и хорошие работающие рекомендации от них же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще о себе?)))

Сегодня узнала, что у соседки свадьба послезавтра) Но я с ней никода не общалась, а общалась с ее мамой (то раз вполгода, когда встречу). Короче необжиданно и расстроилась немного. А расстроилась потому, что невеста подруга моей знакомой, которую я ни раз приглашала себе на макияж, как модель. Но она так и не пришла. Я как узнала, что у них свадьба, сразу мамочке невесты позвонила и предложила ей сделать бесплатный. Так, конечно, искренне удивилась и согласилась, и первый раз вообще слышала, что я занимаюсь профессиональным макияжем. Вот вам и приятели и подруги. Я не прошу себя рекламировать, но знать, что твоя подруга замуж выходит и у тебя есть знакомый визажист, человек которого невеста тоже знает, это не знаю как даже назвать, даже не пофигизм...

Короче говоря, я решила завязывать с подругами в плане разговоров о своем деле. Захотят - сами спросят и придут. Обидно, что я уже месяц хожу посторонним людям брови делаю, а моя подруга мне не доверяет, и ездит делать себе брови фиг знает куда, еще и деньги за это платит.

 

Мари, тут может быть два варианта. Первый озвучили выше, а второй: подруга могла подумать, что визаж - это Ваше несерьезное хобби, чего о нем говорить кому-то. А вдруг Вы "запорете" макияж на корню, поди потом, объясняй подруге подруги, что она хотела как лучше.

И не расстривайтесь, клиенты будут. Благодарные тем более. Обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мари, тут может быть два варианта. Первый озвучили выше, а второй: подруга могла подумать, что визаж - это Ваше несерьезное хобби, чего о нем говорить кому-то. А вдруг Вы "запорете" макияж на корню, поди потом, объясняй подруге подруги, что она хотела как лучше.

И не расстривайтесь, клиенты будут. Благодарные тем более. Обязательно!

Именно так я и подумала. Но для этого все нормальные люди и делают пробный. Да фиг с ней, с невестой. Маму ее завтра буду красить))) руки чешутся, не могу))))

А сама невеста как выяснилась и не делала пробный с другим визажистом. И не видела работы, тоже кто-то присоветовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...