Перейти к содержанию
  •  

трудности начала работы


Рекомендуемые сообщения

со временем пойдет, рекламу нужно делать. Потом сарафанное радио будет работать. У меня вот сарафанное радио заработало хорошо так (ттт) только в начале этого года-почти через год работы,а до этого просто реклама в интернете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со временем пойдет, рекламу нужно делать. Потом сарафанное радио будет работать. У меня вот сарафанное радио заработало хорошо так (ттт) только в начале этого года-почти через год работы,а до этого просто реклама в интернете

 

а где именно или вообще можно рекламу сделать в инете? я пока вот только Контактом пользуюсь, группа есть(правда от нее толку никакого) и просто объявления об услуге визажиста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я с сегодняшнего утра ощутила свою никчемность....Говоря по правде работа моя посредственна,некоторые девушки и сами лучше красятся....учиться училась на курсах,но таких не особо...в нашем городе нет приличного обучения...ехать в Москву или еще куда нет возможности, что-то я на грани уже оставить свою мечту,своими руками я все равно не достигну нужного результата,чтоб зваться профессионалом без достойного обучения :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я с сегодняшнего утра ощутила свою никчемность....Говоря по правде работа моя посредственна,некоторые девушки и сами лучше красятся....учиться училась на курсах,но таких не особо...в нашем городе нет приличного обучения...ехать в Москву или еще куда нет возможности, что-то я на грани уже оставить свою мечту,своими руками я все равно не достигну нужного результата,чтоб зваться профессионалом без достойного обучения :(

это называется профессиональная ломка.

Выше нос и все равно стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелкое чудо, ломка видно не у тебя одной, но я еще активно действовать не начала, но тут еще пару так сказать тренировочных мейков сделала, как будто тож расстроилась, но назад мне пока точно нельзя, почти все закуплено, на денежки в долг, не большие но всеж отдавать нужно будет, так что буду биться дальше, хотя всего начитаешься, энтузиазма убавляется со страшной силой,пора заняться аутотренингом, Все будт хорошо! а там посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в начале работы визажистом хотела все бросить((первый блин комом)) главное,не поддаться этому желанию,а продолжать работать дальше и набивать руку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это у всех наверное случается и у меня такое было, просто то ли момент приходит . то ли клиент попадается который просто в ступор водит и начинаешь невольно о своей проф не пригодности думать , в этот мометн главное чтобы здравый смысл возобладал и мысли поплыли в правильном направлении... ведь самое интересное впереди . :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я с сегодняшнего утра ощутила свою никчемность....Говоря по правде работа моя посредственна,некоторые девушки и сами лучше красятся....учиться училась на курсах,но таких не особо...в нашем городе нет приличного обучения...ехать в Москву или еще куда нет возможности, что-то я на грани уже оставить свою мечту,своими руками я все равно не достигну нужного результата,чтоб зваться профессионалом без достойного обучения :(

[/quot

 

не вешать нос, гардемарины!!!)))

а по существу, очень действенная реклама у загсов. у нас в городе у загсов раздают пригласительные- брошурка со всеми услугами. их распространением занимается фирма, берет 3000 руб. за год. отдача началась через месяц. планирую в несколько загсов подать.

удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это у всех наверное случается и у меня такое было, просто то ли момент приходит . то ли клиент попадается который просто в ступор водит и начинаешь невольно о своей проф не пригодности думать , в этот мометн главное чтобы здравый смысл возобладал и мысли поплыли в правильном направлении... ведь самое интересное впереди . :D

 

да,у меня как раз началось после одного пробного макияжа невесте.....выяснилось,что нет цвета подходящего для бровей,румян тоже именно такого и нет(ну это ладно,приобретем) , свой тональный она не видит на лице,а мой видит,хотя еще никто не жаловался.....я не обвиняю ее ни в коем случае,это все мои косяки,но после множества таких вот "мелочей" думаешь, куда я лезу с такой непрофессиональностью своей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - это было либо попыьки сбросить цену, либо просто нервы перед свадьбой))))

У меня такое бывает , правда в сфере фото...и иногда сидишь и думаешь - куда лезу...

Вечером бокал вина наполовину с водой, мультфильм бодрый и утром как ни странно снова готова в бой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего - это было либо попыьки сбросить цену, либо просто нервы перед свадьбой))))

У меня такое бывает , правда в сфере фото...и иногда сидишь и думаешь - куда лезу...

Вечером бокал вина наполовину с водой, мультфильм бодрый и утром как ни странно снова готова в бой.

 

думаю,точно не попытки сбросить цену) у меня и так цена на столько мала,что ниже некуда))))))я принимаю свои ошибки,но от этого не легче как-то...сегодня она сказала,что крем тональный плохой у меня/либо нанесен плохо,что его видно....а завтра кто-то вообще смоет мою работу, для меня остро все воспринимающей это будет удар ниже пояса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелкое чудо!!! Многие визажисты (открою вам страшную тайну) испытывают что-то вроде стыда, глядя на свои первые работы. Думают: что за страх я рисовала? Это нормально, это закономерно! Это рост!

Читайте форум!!! Вдоль, поперёк, сверху вниз и снизу вверх!!! Тут столько полезного и нужного!!! И совершенно бесплатно! (ну, не считая оплаты трафика ))))) Смотрите ролики на Ютьюбе, рассматривайте картинки в журналах, пробуйте, тренируйтесь... А ломка творческому человеку нужна!!! Это новый виток! Пинок, если хотите!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала и поняла, не одна я такая... я вот только недавно переехала, знакомых раз-два и всё! да и те живут на другом конце города, думаю работать со знакомой тамадой. буду делать ей мэйк, а она меня невестам будет советовать... планы пока такие. особенно напрягает то, что ещё очень многое надо купить, у меня пока всего по минимуму. нашла в контакте группы, где выгодно можно купить косметику и кисти (ориентировалась на то, что там, судя по отзывам, заказывают и форумчанки), сделала заказы. планов много, но и страхов хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитала и поняла, не одна я такая... я вот только недавно переехала, знакомых раз-два и всё! да и те живут на другом конце города, думаю работать со знакомой тамадой. буду делать ей мэйк, а она меня невестам будет советовать... планы пока такие. особенно напрягает то, что ещё очень многое надо купить, у меня пока всего по минимуму. нашла в контакте группы, где выгодно можно купить косметику и кисти (ориентировалась на то, что там, судя по отзывам, заказывают и форумчанки), сделала заказы. планов много, но и страхов хватает...

 

вы уже заказывали в контакте? можно поинтересоваться ссылкой,а то я тоже хочу там заказать, да боюсь, что "кинут" с заказом и доставкой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выйти из такой ситуации?Пока учусь,естественно работаем на проф косметике.Свой профессиональной пока всего пару наименований,а надо много чего,но денег круглый ноль :) Короче говоря,начинать-то работать хочется уже сейчас или в ближайшем будущем,но как быть,если нет всего арсенала.Лично мне стыдно приходить к клиенту с непрофессиональными марками,народ-то нынче грамотный пошел,увидят,что у меня в чемодане всяко-разно..Собирать профку и сидеть дома,или начинать уже сейчас с миксом масс-маркета и профки?Есть у меня вот такая фобия :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как выйти из такой ситуации?Пока учусь,естественно работаем на проф косметике.Свой профессиональной пока всего пару наименований,а надо много чего,но денег круглый ноль :) Короче говоря,начинать-то работать хочется уже сейчас или в ближайшем будущем,но как быть,если нет всего арсенала.Лично мне стыдно приходить к клиенту с непрофессиональными марками,народ-то нынче грамотный пошел,увидят,что у меня в чемодане всяко-разно..Собирать профку и сидеть дома,или начинать уже сейчас с миксом масс-маркета и профки?Есть у меня вот такая фобия :D

Конечно, начинайте с миксом. Почти все так начинают. Вы же читали тему "Жемчужины"? Многие наши талантливые форумчанки пользуются некоторыми продуктами из масс-маркета. Надо лишь выбирать те продукты, которые действительно работают и хороши качеством. Важно, чтобы основные профессиональные продукты присутствовали в вашем чемодане, чтобы кисти были хорошие, корректоры цветные (в массмаркете же нет их). Ну а в остальном главное, чтобы руки росли из нужного места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... абсолютно согласна!!!!!!

и тем более как же вы заработаете на проф косметику если не будете работать, с неба не упадет!

.. так что вперед!!1 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже пока в основном работаю на вов, есть чуток масс-маркета (тушь для пробных,например, праймер для век), проф.-только приспособления для карандашки. сейчас вот жду тени ателье и в общем-то пока все вроде. на большее не наработала)) буду нарабатывать след.летом,как с дитем немного отсижу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...