Перейти к содержанию
  •  

Милана Кочубарова


Итальянка

Рекомендуемые сообщения

спрашивайте у первоисточника.

 

Не раз уже встречал мнения на форуме, где люди путают первоисточник. От этих путаниц и возникают разговоры о франшизах и тд...

Ссылка на сообщение
Странно... Не знал, что Н. Найда дает "разрешение" на использование в работе карандашной техники.

дело обстоит так , что никто не спрашивает! Вот я искренне не понимаю, зачем покупать поддельную сумку, когда можно накопить, если уж хочется, и купить настоящую! Так как работает Найда Милана не работает, но ее это не смущает и она преподает технику, поэтому мне стало интересно.

Ссылка на сообщение

Вы, пардон, методику Васильевой с поддельной сумкой сравнили?.. Аутентичная (как написала Милана) тут одна техника. Остальное - интерпретации...

Ссылка на сообщение
Вы, пардон, методику Васильевой с поддельной сумкой сравнили?.. Аутентичная (как написала Милана) тут одна техника. Остальное - интерпретации...

при чем тут васильева???

Ссылка на сообщение
дело обстоит так , что никто не спрашивает! Вот я искренне не понимаю, зачем покупать поддельную сумку, когда можно накопить, если уж хочется, и купить настоящую! Так как работает Найда Милана не работает, но ее это не смущает и она преподает технику, поэтому мне стало интересно.

в смысле, никто не спрашивает? :blink:

и я и Милана прежде всего спрашивали разрешение на преподавание техники, которой мы обучились у Найды, у самой же Наташи. И получали не то, чтобы добро! А МЕГА-добро с наилучшими пожеланиями и постоянной поддержкой. Немного неприятно сравнение своей интерпретации техники с поддельной сумкой... :blink: С поддельной сумкой тут мне кажется лучше сравнивать псевдо-карандашников, которые нигде не обучались, а занимаются преподаванием.

Второе, накопить, конечно, можно и "купить оригинальную сумку", но не у всех есть время и деньги, т к это не дешево. Мы даем людям возможность выбора. А кроме того и устраиваем регулярные встречи учеников с самой Наташей. И я считаю, что для любого Мастера нормально транслировать свои знания на учеников и далее распространять свое учение через них же.

Ссылка на сообщение
Милана, у меня возник к вам вопрос, вы учились у Натальи Найды и после обучения стали преподавать карандашную технику и даже название точно такое же как у Натальи. Вы выкупили у нее франшизу или у вас разрешение на использование названия и методики? А то я тоже планирую поехать , а потом преподавать карандашную технику и ездить с МК по стране.

а с какого такого.....вы задаете вопросы на эту тему именно Милане,что кроме нее никто из учеников Н.Найда не преподает карандашную технику???....вы лучше Наталье напишите,она все расскажет..хотя и ежу понятно,что свой нос сюда вы засунули не с целью получить ответ на ваш вопрос,а развести троллинг ...и потом,на счет поддельной сумки...это вы про кого вообще написали? :blink: ....вы хоть понимаете,что вообще сказали????...камень в огород не только Миланы,но и Наталии...заметьте!!!.... а,простите,ехать к Н.Найда вы тоже за поддельной сумкой собираетесь??????......мда....уж.... про технику Миланы скажу одно...у нее своя техника..она не преподает строго по чьей либо методитке..у нее свой подход к технике...ориентир не только на Наталью Найда...училась она у лучших мастеров Росии и стран снг взяв лучшее от них...таким образом мы имеем дело с квинтэссенцией различных техник и подходов,а вы тут про сумки какие то...:angry:

Ссылка на сообщение
а с какого такого.....вы задаете вопросы на эту тему именно Милане,что кроме нее никто из учеников Н.Найда не преподает карандашную технику???....вы лучше Наталье напишите,она все расскажет..хотя и ежу понятно,что свой нос сюда вы засунули не с целью получить ответ на ваш вопрос,а развести троллинг ...и потом,на счет поддельной сумки...это вы про кого вообще написали? :blink: ....вы хоть понимаете,что вообще сказали????...камень в огород не только Миланы,но и Наталии...заметьте!!!.... а,простите,ехать к Н.Найда вы тоже за поддельной сумкой собираетесь??????......мда....уж.... про технику Миланы скажу одно...у нее своя техника..она не преподает строго по чьей либо методитке..у нее свой подход к технике...ориентир не только на Наталью Найда...училась она у лучших мастеров Росии и стран снг взяв лучшее от них...таким образом мы имеем дело с квинтэссенцией различных техник и подходов,а вы тут про сумки какие то...:angry:

:lol: Санек молодец! Так и надо защищать своего преподавателя.

Ссылка на сообщение

Давно не писала на форуме.. Однако.

Я читала этот базар-вокзал и тихо офигевала..

Оно конечно : двое - в драку, третий- сами знаете куда.. но молчать не буду.

Милана - моя подруга, и мне крайне неприятно видеть в ее позитивном и стильном топике такую грязь.

Почему люди оплатившие обучение должны брать лицензию/франшизу/etc, у преподавателя? Если говорить о первоисточнике карандашной техники, мы все знаем - это Таисия Васильева, далее есть последователи, есть новаторы, добавляющие что-то свое, есть искажатели, преподающие по другому.

Но каждое обучение имеет право на существование.

И пусть меня сейчас забросают тухлыми яйцами, но если говорить об истинной аутентичной карандашной технике, носитель и первоисточник один - Таисия Григорьевна, остальные имхо- ученики, ученики учеников, папа брата троюродного племянника, седьмая вода на киселе (в зависимости от расстояния расположения от обучения у первоисточника). И скажите,много ли людей брали у Таисии Григорьевны разрешение на преподавание карандашной техники? Не думаю,а клоны плодятся..

Что до работ Миланы, то они - не прямая последовательность работ Наташи Найды, у Миланы есть свой стиль,свои фишечки, есть чистота в работе, так почему бы ей не преподавать?

А сравнение с сумкой.. оно не уместно, ибо следуя этой версии - мы все поддельный вариант, включая Наташу, т.к. первоисточник все же один.

Таисия Григорьевна подарила нам, визажистам, эту технику,а каждый уже сам решил, как ее преподнести, что добавить и что убрать.

 

Пы.сы. Миланчик - ты ни в коем случае не поддельная сумка, ты - оригинал Биркин и на мою поддержку можешь всегда рассчитывать :)

Ссылка на сообщение

Сашуль полностью тебя поддержу!!!!

 

ЧТО ЗА БРЕД!!!! Автор карандашной техники один - Таисия Васильева! А остальные - ее ученики! Я уверена, что каждый ее ученик (ученики учеников и пр.), который в дальнейшем начинает преподавать вносит что-то свое, иное!!! И нельзя сказать что они в точности передают те же знания, они вносят свое, в зависимости от обучения помимо карандашной техники, и получается нечто совершенно ИНОЕ!

У Миланы свой стиль, свой опыт соответсвенно - это уже ее своя методика - НО НИКАК НЕ ПОДДЕЛЬНАЯ СУМКА!!

Это иными словами совершенно ИНОЙ БРЕНД!!!! И ОН ТОЛЬКО ЕЕ!!!

Милана, ты умничка!!!! :)

Ссылка на сообщение

Солнце мое, спасибо! Я знаю о твоей поддержке, дай бог каждому таких друзей)

 

Однако я предпочла бы, что бы в моей теме, на моей личной территории ко мне подобным образом не обращались, задевая, походя и ряд моих знакомых и любимых коллег. Так же предпочла бы не вторгаться в мутные воды полемики (читай ушатов грязи), потому как по природе не конфликтный человек. И об этом предупредила.

 

Предупреждение второе, на бис.

 

 

Лилия, Вот именно, что оригинальная "сумка" одна – Таисия Григорьевна Васильева. Остальное – авторские интерпритации, ремейки и стилизации. Права на познания, полученные в школе Наташи, мне были даны, как я кажется, уже пояснила. И этот вопрос касается только двух человек - Наталии Найда и меня, а уж никак не Вас, не правда ли? Наталия мудрая женщина, и она-то прекрасно знает, что при единой базе каждый мастер преподносит, при наличии опыта, технику по-своему.

Поэтому, попрошу, находясь в моей теме сдерживать свой язык, и не сравнивать мою методику с сумками, рюкзаками и пр. и т.д. Я такие выпады воспринимаю как оскорбления личного достоинства. Вас лично на моих МК я не видела, на обучении у меня Вы не были, за успехами моих учеников не следили, и никакого права говорить обо мне необоснованные гадости не имеете.

 

"Так как работает Найда Милана не работает, но ее это не смущает и она преподает технику, поэтому мне стало интересно."

Заметка в скобках – так как Наталья – это как? Копировать предлагаете?

И что же Вам стало интересно? Почему я не смущаюсь? А потому, что я не плагиатчик) Да, я не работаю как Найда, и никогда не буду работать так. Угадайте почему? Потому что я Кочубарова. Я отдельная человеческая единица и не хочу быть клоном. А у такого мастера как Наталья не может быть клонов априори, она такая одна и отрицать это глупо, глупо и копировать. У меня есть карандашная база, которую дал мне мой Учитель, и которую путем долгого анализа, применения на практике, тренировок я развила, приспособила себя к ней, а ее ко мне, добавила свое виденье. И теперь преподношу людям не кальку с чужого метода (что суть есть плагиат), а свой, осмысленный лично мною подход. Для этого мне потребовалось много работать и через многое пройти, а это не ровно то, что получить бумажку с печатью и стать преподавателем. Это – ежедневный труд и саморазвитие.

 

И последнее, Аня Воробей права - мы даем людям право выбора. Если человек обращается ко мне, я буду его учить, это его и мое право. Я всем и каждому говорю, что есть разные интерпритации техники, я не учу как г-жа та или г-жа эта, я учу как я работаю и понимаю технику. И выбор меня своим преподавателем - это личный выбор моих учеников. Всем и каждому говорю, что на Украине - родине карандашки - именитые мастера, и хорошо бы поучиться у них, ежели финансы позволяют. Многие идут хотя бы на местные МК, что меня очень радует.

 

Откуда Вы почерпнули свои странные мысли мне не ясно. Не ясно и что сподвигло не только помыслить, но и высказаться. Но я настоятельно прошу освободить меня от этих инсинуации на грани фола.

Ссылка на сообщение

Девушки, никого оскорблять я не хочу и не хотела, у меня конкретный был вопрос о том, что используется название, и вопрос свой я задала не просто так. И вопрос в этой теме я задала, потому что вы используете название, если еще кто- то другой использовал, я бы и ему задала. Уровень у всех разный, все мы разные, всем мира и счастья!

Ссылка на сообщение

Девушки, никого оскорблять я не хочу и не хотела, у меня конкретный был вопрос о том, что используется название, и вопрос свой я задала не просто так. И вопрос в этой теме я задала, потому что вы используете название, если еще кто- то другой использовал, я бы и ему задала. Уровень у всех разный, все мы разные, всем мира и счастья!

Изменено пользователем лилия21
Ссылка на сообщение

Хотел написать, но написали уже выше. Почему надо спрашивать разрешение на использование карандашной техники у Н. Найды? Почему не у Васильевой? Или Н. Найда спрашивала разрешение у Васильевой? Она ведь карандашную технику изучала у Васильевой? Это потом она назвала ее логической. Хотите франшиз и разрешений - к Васильевой. Автор один - остальное, как написано выше - брат сестры троюродного племянника.

Ссылка на сообщение

Итак, предыдущая дискуссия завершена, перехожу к актуальному.

 

Сегодня завершен МК в Ростове, прошедший, к моему огорчению не без технически/организационных накладок. В частности крайне внезапная замена зала на менее удобный, увы.. Но нужно отдать должное организатору, который дистанционно решил этот вопрос в сжатые строки) Этот чудесный человек Александра Калянковская, моя ученица, агент, организатор, а к прочему еще и личный стилист-шоппер)))))

Что же касается непосредственно содержательной части - я очень довольна! Ростов и ростовкую область можно поздравить - талантливые визажисты здесь работают)

Репортажные фото будут в ближайшее время, фото с демонстраций и отработки будут несколько позже.

 

 

И о наболевшем - я таки ненавижу авиаперелеты...сначала тебя и твой багаж миллион раз досматривают. А ты еще и должен везти в багаже только то, что можно по их правилам (хотя я то все равно полностью этих правил не соблюдаю - мне моя косметика важнее), ты тягаешь сумки с ленты на ленту, по всему аэропорту, носильщиков нет (даже на жд они есть!). Никто не несет отвественности за совдержимое чемоданов и вообще за сами чемоданы. Потом ты часа на 4 бросаешь курить (ибо в аэропорту такое греховодство запрещено, на борту тоже), хотя вроде бы согласия на это не давал. Потом мотаешься где-то за облаками и пытаешься спать, но тебя будят стюардессы с чаем/кофе/поесть - лучше бы они будили тебя ради Мартини. Да, это быстро. Но это неоправданно дорого за все те неудобства, что я несу до и во время полета, да еще и опасно - по крайней мере для багажа. В конце концов - кто кому платит - я им или они мне? Раз уж я плачу, так можно бы и предложить мне комфортные мне условия транспортировки меня и моих чемоданов (а у меня их всегда много) - я даже готова доплатить.

В жд тоже много минусов, это долго, но там хоть ты спокоен, что ничего не разобъется, тебя не заставляют сдавать дорогие твоему сердцу вещи в багаж, и ты в любой момент можешь лечь, поесть, попить и покурить. А стоит это все примерно одинаково.

В общем - теперь я летаю только в пункты типа Камчатки, Стамбула и США, может быть Европы. По близлежащей России уж лучше поезда.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...